Зимние Олимпийские Игры в Пхенчхане-2018

О спорт - ты мир!
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
kaylas

Активист Аццкий сатана
Сообщения: 13396
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 20:58
Награды: 2
Поблагодарили: 1710 раз
Kazakhstan

Зимние Олимпийские Игры в Пхенчхане-2018

Сообщение kaylas »

Олимпийский чемпион Сеула Исраил Арсамаков: «С сегодняшней ситуацией вокруг сборной России есть прямые параллели. Ведь и в 1980 году, и в 1984-м спортсмены ведрами употребляли химию»

Решение всех кормить принималось сверху, не на уровне ЦК КПСС, но на уровне спорткомитета. Оно спускалось вниз. И если ты не ешь, то тебя могут просто из команды выкинуть. Почти все употребляли, хотя многие не хотели этого делать. И в итоге вперед в плане результатов вырывались те, кто, может быть, менее талантлив — но зато химия лучше действует. И международные организации поначалу все это тихо прикрывали, так как им тоже нужны мировые рекорды, реклама и прочее.
В 1980-е доходило до того, что некоторые наши спортсмены ехали на чемпионаты мира и везли с собой химию, чтобы продавать ее другим спортсменам. Им просто не хватало суточных. Наши лаборатории тоже всегда были продажными. Можно было заплатить 250-400 долларов и получить чистые результаты. Можно быть захимиченным, но хотя бы на чемпионате России выступить. Это все было, и поэтому я считаю, что сейчас тоже есть основания говорить о допинге.
https://www.sports.ru/others/heavyathle ... 93524.html
Аватара пользователя

Ara55

Благодетель
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:37
Награды: 1
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 67 раз
Пол:
Armenia

Зимние Олимпийские Игры в Пхенчхане-2018

Сообщение Ara55 »

Предположим, что все российские спортсмены принимали допинг.
Предположим говорю.
И предположим, что все остальные спортсмены чисты (честное слово ВАДА).
В таком случае может кто-то мне обьяснить почему так мало медалей завоевывали россияне ?
Ведь имея такой ресурс можно было бы побеждать всех и всегда.
Предположим некоторые страны в МОК выступили бы в защиту РФ спортсменов, какие гарантии, что и у них не найдут допинг ?
А если и не найдут, то найдут царапины на пробирках, не так ли ?
Говорят ВАДА и МОК содержат в основном на деньги Европы и США, тогда уместно сказать "кто девушку обедает, тот ее и танцует", я так думаю.
"Что-то сгнило" в олимпийском движении.
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Зимние Олимпийские Игры в Пхенчхане-2018

Сообщение агностик »

Ага. Пора России и Армении отдельные игры устраивать. Арийские.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Ara55

Благодетель
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:37
Награды: 1
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 67 раз
Пол:
Armenia

Зимние Олимпийские Игры в Пхенчхане-2018

Сообщение Ara55 »

kaylas писал(а): Советских штангистов на ОИ-80 никто не проверял. Это ж была чисто соцлагерная Олимпиада. Между прочим, и на ОИ-84 в Лос-Анжелесе коммунисты не поехали (объявили бойкот) еще и потому, что зассали, извините за выражение, допинг-контроля. В то время он стал обязательным и независимым.
В 1985 году Юрий Варданян выиграл свой последний чемпионат мира.
Отсюда https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 0%B8%D1%87
Аватара пользователя

Автор темы
kaylas

Активист Аццкий сатана
Сообщения: 13396
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 20:58
Награды: 2
Поблагодарили: 1710 раз
Kazakhstan

Зимние Олимпийские Игры в Пхенчхане-2018

Сообщение kaylas »

Ara55 писал(а): Предположим, что все российские спортсмены принимали допинг.
Предположим говорю.
И предположим, что все остальные спортсмены чисты (честное слово ВАДА).
В таком случае может кто-то мне обьяснить почему так мало медалей завоевывали россияне ?
Ведь имея такой ресурс можно было бы побеждать всех и всегда.
Причин этому много, но есть, конечно же, основные. В СССР и странах соцлагеря к 60-м годам явственно стали проявляться недостатки социалистических методов экономики. Контраст с ведущими экономиками мира нарастал. В этой связи спорт высоких, рекордных достижений стал расцениваться как один из инструментов политической пропаганды превосходства соцсистемы. Кумир агностика пел в свое время "Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена". Это я отлично помню, было после Олимпиады в Мюнхене. И мне эта песня нравилась. Так вот, партия приказала добывать победы на международной арене любой ценой, и развивать лишь олимпийские виды спорта. Естественно, в ход пошла спортивная и экспериментальная медицины. В итоге всем прописывали таблетки, начиная с первых Олимпиад с участием совспортсменов. СССР воспользовался международной ситуацией, когда большой спорт по большому счету никому не был нужен. Денег там не водилось, а слаборазвитым странам он априори не был еще доступен. Передовые же страны не делали, повторяю, из спорта пиара. Сейчас ситуация кардинально изменилась. Теперь в олимпийский спорт пришли колоссальные спонсорские деньги. До крайности обострилась конкуренция. жесточайшим стал антидопинговый контроль. Вот и подсели задопингованные россияне.
Аватара пользователя

Автор темы
kaylas

Активист Аццкий сатана
Сообщения: 13396
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 20:58
Награды: 2
Поблагодарили: 1710 раз
Kazakhstan

Зимние Олимпийские Игры в Пхенчхане-2018

Сообщение kaylas »

Ara55 писал(а): В 1985 году Юрий Варданян выиграл свой последний чемпионат мира.
Ара55, поймите, каждая допинговая история зависит от многих нюансов. Тяж. атлетика в какое-то время была просто отдана на откуп коммунистам. Соревновались там по сути в 70-80-годы только страны СЭВ. Так что никто к ним не приставал. К тому же они практически бесплатно рекламировали западную тяжелоатлетическую продукцию. Производители инвентаря, мазей, лераств были заинтересованы в их успехах. Расцвет сов. и болгарской тяж. атлетики пришелся на пик популярности в Европе и Америке атлетизма и культуризма. Так что поляна в этом смысле была чиста. Болгарин Иван Абаджиев в свое время говорил, что СССР с его людскими ресурсами и полным отсутствием допингконтроля может нагло жрать допинг и забирать все золото. А теперь ни у армян, ни у русских - ни у кого - нет никаких преимуществ. И в лидеры вышли еще более многолюдные и безбашенные китайцы.
Аватара пользователя

Автор темы
kaylas

Активист Аццкий сатана
Сообщения: 13396
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 20:58
Награды: 2
Поблагодарили: 1710 раз
Kazakhstan

Зимние Олимпийские Игры в Пхенчхане-2018

Сообщение kaylas »

Ara55 писал(а): Предположим некоторые страны в МОК выступили бы в защиту РФ спортсменов, какие гарантии, что и у них не найдут допинг ?
А если и не найдут, то найдут царапины на пробирках, не так ли ?
Говорят ВАДА и МОК содержат в основном на деньги Европы и США, тогда уместно сказать "кто девушку обедает, тот ее и танцует", я так думаю.
"Что-то сгнило" в олимпийском движении.
Ара55, не нужно увлекаться конспирологией. Я Вам напомню, что в отличие от китайцев и россиян американцы, немцы, финны, австрийцы ит.д. сами зорко следят за ситуацией в собственном олимпизме. Сами расследуют себя же и сами поднимают большой скандал. Это же здорово. А Эрефию постоянно ловят и она как вор ничего не признает.
Аватара пользователя

Автор темы
kaylas

Активист Аццкий сатана
Сообщения: 13396
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 20:58
Награды: 2
Поблагодарили: 1710 раз
Kazakhstan

Зимние Олимпийские Игры в Пхенчхане-2018

Сообщение kaylas »

В отставку есть кому идти. Я должен быть с нашими спортсменами. Я их не брошу :C: Мутко :kan-tsi: :-)
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Зимние Олимпийские Игры в Пхенчхане-2018

Сообщение агностик »

kaylas писал(а): И мне эта песня нравилась
Спасибо хоть признаешься. a_p :kan-tsi:
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Ara55

Благодетель
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:37
Награды: 1
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 67 раз
Пол:
Armenia

Зимние Олимпийские Игры в Пхенчхане-2018

Сообщение Ara55 »

kaylas писал(а): А Эрефию постоянно ловят и она как вор ничего не признает.
Вот это самое главное.
Не ловят ведь, а обьявляют ворами, причем огульно, скопом, всех и без серьезных доказательств.Может я чего не знаю ?
Нарушают презумпцию невиновности - "не пойман- не вор".
Вон тех же китайцев пока не "ловят", пока ...
Ответить