Безвизовый режим для Северного Кавказа

Проблемы Северного Кавказа
Ответить
Аватара пользователя

Джини
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:16
Поблагодарили: 78 раз
South Africa

Re: Безвизовый режим для Северного Кавказа

Сообщение Джини »

Прохожий писал(а): Россия тоже стремиться сократить понграничные барьеры с Европой.
Россия то стремиться,да только на хрен вы там нужны со своим неадекватом и потугами на "великодержавность"? Поэтому цивилизованные страны и не спешат считать вас себе подобными и распахивать свои границы.
А с Грузией.. Был безвизовый режим - так потом депортировать нелегалов пришлось..
quote]
Ну и кто этот безвизовый режим отменил? И под какую сказку? Борьба с терроризмом? А грузинские старики-ветераны.в орденах и медалях,проливавшие свою кровь и под Москвой и во всех битвах на территории России и Европы тоже боевики? А малолетние дети Грузии тоже боевики и террористы? О! Вы скажете,что визы или для всех или ни для кого!Мол, по международным и юридическим нормам исключения отдельным категориям граждан не предусмотрены! Учитывая как вам и вашим хозяевым чихать на всю лабуду(по вашим понятиям) о международных нормах,великий Путин мог бы сделать хорошую мину при поганой игре и хотя бы ветеранов ВОВ освободить от виз при въезде в Россию. Они и так никуда бы не ездили - возраст не тот- зато какой величественный жест был бы со стороны низменной личности! А из нелегалов только грузин депортировали и вывозили в багажных отсеках самолётов,где люди обмораживались и даже умирали! Никак кроме акции унижения,пренебрежения и скотско-фашистского отношения к депортируемым грузинам сии события назвать нельзя. Ну и на хрен вы такие нужны в цивилизованной Европе?
Аватара пользователя

Джини
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:16
Поблагодарили: 78 раз
South Africa

Re: Безвизовый режим для Северного Кавказа

Сообщение Джини »

Прохожий писал(а): Пока не доходит до вас. Абхазия и ЮО - не территория Грузии. :-)
.
Поразительно ,насколько можно усыкаться от радости по поводу того,что"великая" Россия одержала "великую "победу и оттяпала 20процентов не принадлежащего ей и ею самою же признававшей сей факт со времён распада Совка! Какое упоение результатом политического и военного воровства и грабежа(т.е оккупации)! Какая гордость за звание вонючего оккупанта! Да... Вы хотите в Европу.... Полный пи...дец!
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Безвизовый режим для Северного Кавказа

Сообщение Хоттабыч »

Джини писал(а):
Прохожий писал(а):Да... Вы хотите в Европу.... Полный пи...дец!
Хотят, но их туда никто не пустит
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

gonchir

Благодетель Футболист
Активист
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 00:59
Награды: 3
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Безвизовый режим для Северного Кавказа

Сообщение gonchir »

Хоттабыч писал(а):
Прохожий писал(а):
Это очень серьёзное обвинение, полегче с такими заявлениями. Вот ссылка на российский сайт http://vybory.org/articles/1371.html, обвините Россию во лжи.
Повнимательнее надо быть со ссылками.Сайт украинский.

Вот еще ссылка,на мой взгляд,более точная.
К началу 8 августа грузинские войска превосходили российских миротворцев и армию Южного Кавказа более чем в 20 раз. К утру 9 августа российские войска в Южной Осетии состояли из 4 тыс. человек, более 100 единиц бронетехники, ее поддерживали не менее 100 единиц ствольной артиллерии и более 20 систем залпового огня, из которых половина – тяжелые системы типа «Смерч» и «Ураган». К воскресенью общая численность российской группировки в Южной Осетии была доведена примерно до 10 -15 тыс. человек (включая 350 миротворцев). В составе группировки - 1894 бронеобъекта (290 танков, 509 МТЛБ, 562 БТР-80; 533 БТР/БМП), плюс 2,5 тыс. югоосетинская армия, 5000 армия Абхазии.

По численности российская армия в 1,3 раза превосходила грузинскою армию, а по соотношению бронеобъектов – в 4,3 раза. Шансов на успех в бою с такой силой у грузин не было ни малейших.
http://www.tsiganok.ru/publications/esmi/doc/491/
Воюю исключительно за мир!
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Безвизовый режим для Северного Кавказа

Сообщение AlexCh »

армию Южного Кавказа
что за неведома зверушка? :du_ma_et:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

Джини
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:16
Поблагодарили: 78 раз
South Africa

Re: Безвизовый режим для Северного Кавказа

Сообщение Джини »

Хоттабыч писал(а):
Джини писал(а):
Хотят, но их туда никто не пустит
Правильно делают,что не пускают. Как поговорка гласит? " Пусти эээээ за стол - она и ноги на стол". Чем дальше от чекистов,гэбэшников и другой российской "интеллигенции" держаться - тем спокойнее жить. Эту аксиому давно и многие усвоили. Нефть ,газ покупают? Покупают! Платят ? Платят! Ну и всё на этом! Сколько лет уже кремлежители как :wo_ol: бьются,а старушка-Европа замочек не отворяет.
Аватара пользователя

Прохожий

Активист
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:03
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 109 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Безвизовый режим для Северного Кавказа

Сообщение Прохожий »

Хоттабыч писал(а):Это очень серьёзное обвинение, полегче с такими заявлениями. Вот ссылка на российский сайт http://vybory.org/articles/1371.html, обвините Россию во лжи.
Вообще-то, насколько я вижу - вы привели ссылку на украинский сайт.
Собственно - на форуме была отдельная тема, где я выкладывал ссылки на численность сторон.
на данный момент под рукой нет. В понедельник выложу.
А пока - цитаты из доклада экс-министра обороны Грузии:
Положение грузинских соединений

I бригада в полном составе (2000 военнослужащих) направлялась в Грузию из Ирака.
II бригада держала оборонный район на подступах Хетагурово и Тбети. 9 августа, в подень она вела бой средней интенсивности у Хетагурово: после этого никаких сведений о каких-либо боях или жертвах не имеется.

III бригада, как было сказано выше, 8 и 9 августа передвигалась по направлению Ередви-Тлиакана, 32-й и 33-й батальоны имели лишь один, средней интенсивности бой, жертвы минимальные.

III батальон IV бригады два дня передвигался в направлении Знаури, где встретил минимальное сопротивление, было 5 раненных.

У перевской группировки был всего один бой средней интенсивности (8 августа) у Синагуры. Жертв не было.

Части МВД (до 5 тысяч служащих) 8 августа полностью покинули зону боевых действий и расположились на базах полиции Гори, Вариани, Каралети. Они принимали участие только в Цхинвальской операции, с утра 8 августа до 14:00 часов они имели бой средней интенсивности. После этого в боях не участвовали

Спецотряд специального оперативного департамента МВД под руководством Кодуа находился в Знаури вместе с резервистами. Боев не имел.


Оборону западной Грузии осуществляли до 3 тысяч спецназовцев МВД.

V бригада (по 3 тысячи служащих Минобороны и МВД) выполняла задание обороны Кодори.
Было ошибкой, что отдельные роты 41-го и 42-го батальонов, попавшего под бомбежку 8 августа и которые 9 августа повторно участвовали в наступлении на Цхинвали, не были выведены из зоны боевых действий на переформирование. Возможно, так было сделано для того, чтоб не передать подавленное настроение другим частям, но, к сожалению, так не случилось, что, на мой взгляд, сыграло решающую роль.

К покинутым на поле боя телам погибших у "дубовой рощи" 8 августа прибавились погибшие 9 августа у входа в Никози - Цхинвали командир 41 батальона и бойцы батальона.

По причине неправильного планирования, управления и применения сил министерством обороны боевые соединения потеряли боеспособность. Морально-психологическое состояние военнослужащих было подавленное, физическое состояние было совершенно обессиленным от усталости, бестолковых передвижений, бессонницы и жары. Что важнее всего, их духовное состояние было в упадке, что усилялось принятыми из семей телефонными сообщениями, звонками и распространенными сплетнями.

http://apsny.ge/cgi/news/print.cgi?id=E ... AZnYyoXMGJ
как видно из приведенного - только служащих МВД Грузии было около 5 000. Вряд ли 3 задействованные в опреации бригады вооруженных сил Грузии - с учетом артиллерии, спецназа и т.д. - не превышали 1000 человек..
Перечень грузинских подразделений можно посмотреть там же. Цитата:

Итак, 7 августа, в 14:30 часов главнокомандующий отдает приказ на сдерживание российской агрессии.

Соответственно, вооруженные силы Грузии и подразделения министерства внутренних дел начали подготовку к переходу к местам сбора. Вооруженным силам определены районы сбора, куда начинается передвижение со следующей задачей - выход на начальные позиции. Наблюдая за их передвижением, становятся ясными замысел военного командования, предположительные боевые направления, состав и задачи группировок


1. Батальоны IV бригады сосредоточиваются в Карельском районе у Шотацкаро, у населенного пункта Агара, III бригада - у начала трассы Гори-Цхинвали, у населенного пункта Каралети; один батальон V бригады- у населенного пункта Каралети, части II бригады- у населенного пункта Игоети; Батумский батальон морской пехоты- у населенного пункта Сакашети; части МВД в Гори и Каралети на базах управления по особым поручениям; Горийский отдельный танковый батальон- на подходах населенного пункта Авневи; группировка из 500 человек департамента конституционной безопасности министерства внутренних дел у подступов Они; Сачхерский горный батальон у подступов села Переви; с 16:00 до 17:00 артиллерия занимает боевые позиции у населенного пункта Тирдзниси.
Аватара пользователя

Прохожий

Активист
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:03
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 109 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Безвизовый режим для Северного Кавказа

Сообщение Прохожий »

Джини писал(а):Учитывая как вам и вашим хозяевым чихать на всю лабуду(по вашим понятиям) о международных нормах,великий Путин мог бы сделать хорошую мину при поганой игре и хотя бы ветеранов ВОВ освободить от виз при въезде в Россию.
Насколько я помню - это было сделано. Последовал вой недовольных грузин...
Джини писал(а):Да... Вы хотите в Европу.... Полный пи...дец!
Хоттабыч писал(а):Джини писал(а):
Прохожий писал(а):
Да... Вы хотите в Европу.... Полный пи...дец!


Хотят, но их туда никто не пустит
Поосторожнее со ссылкками. Про европу - это не мое..
вы таки будете смеяться - Россия не хочет в Европу. И туда не собирается. С чего вы вообще это взяли??!!
А вот Грузия в Европу рвется. Изо всех сил. Только безрезультатно. Даже Саакашвили, по-моему, уже перестал об этом вспоминать.
Как там у вас?
Джини писал(а):Правильно делают,что не пускают. Как поговорка гласит? " Пусти эээээ за стол - она и ноги на стол".
Видимо - потому и не пускают. ;;-)))
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Безвизовый режим для Северного Кавказа

Сообщение Хоттабыч »

Прохожий писал(а):Вообще-то, насколько я вижу - вы привели ссылку на украинский сайт.
Если дочитать приведённую ссылку до конца, то внизу есть фраза "по материалам "Зеркала Недели" и http://gzt.ru/world/2008/08/13/223003.html"

Ваше данные с грузинского сайта стрАнны, в других темах, где у вас нет аргументов, вы ставите под сомнение подобную инфу.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Безвизовый режим для Северного Кавказа

Сообщение Хоттабыч »

Прохожий писал(а): Поосторожнее со ссылкками. Про европу - это не мое..
вы таки будете смеяться - Россия не хочет в Европу. И туда не собирается. С чего вы вообще это взяли??!!
А вот Грузия в Европу рвется. Изо всех сил
Надо внимательнее изучать то что говорят вам ваши идолы. Я про отмену виз для россиян и стремление в ВТО. Пусть это не только Европа, но всё же. Только обещания на уровне дипломатов так и останутся обещаниями
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Ответить