Прогноз развития ситуации в Украине

Украина, Хай живе вільна Україна!
Ответить
Аватара пользователя

Анатолич

Благодетель Активист
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 10:30
Награды: 2
Откуда: Днiпро
Благодарил (а): 1979 раз
Поблагодарили: 4973 раза
Пол:
Ukraine

Прогноз развития ситуации в Украине

Сообщение Анатолич »

Аудитор писал(а): И многие (если не большинство) украинцев уже понимают кто виноват
Ты даже не представляешь сколько после Крыма и Донбасса поверили,и поняли, что птн пнх,и вы вместе с ним!
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Прогноз развития ситуации в Украине

Сообщение Аудитор »

Анатолич писал(а): Ты даже не представляешь сколько после Крыма и Донбасса поверили,и поняли, что птн пнх,и вы вместе с ним!
Дураков везде хватает. И в России их много - и у вас не меньше.
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

Billy Bones

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 14130
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 18:07
Награды: 5
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 13894 раза
Поблагодарили: 14977 раз
Пол:
Ukraine

Прогноз развития ситуации в Украине

Сообщение Billy Bones »

Интересная статья, мне понравилась. Очень похожа на правду.

Кто ближе украинцам, Байден или Пашинский?
Украинская повестка дня в нескольких цитатах

Цитата Байдена

"Я відчайдушно схвильований регресом у боротьбі з корупцією у Києві. Ось вам один конкретний приклад. Мені дали завдання щодо України. То ж я пам’ятаю, як відбув туди, щоб переконати нашу команду, що ми повинні надати Україні довготривалі кредитні гарантії. Я їздив в Київ 12-13 разів, і врешті мав оголосити, що ми пропонуємо ще один мільярд доларів кредитних гарантій. Я отримав обіцянки від Порошенка та Яценюка, що вони вживатимуть кроків щодо генерального прокурора, але вони цього не зробили", - розповів Байден.
Він зазначив, що тоді пішов на прес-конференцію і сказав, що США не нададуть Україні мільярд доларів.
"Вони мені кажуть: Ви не маєте таких повноважень, ви – не президент, президент казав, що дасть. Я такий: дзвоніть йому. Я сказав, що ви не отримуєте мільярда доларів. Я сказав: я їду через 6 годин, якщо ваш генпрокурор не звільнений до того часу, ви не отримуєте грошей. І той сучий син був звільнений. І на його місце поставили того, кому на той час довіряли", - продовжив колишній віце-президент США.

Цитата местных украинских бонз

"Якийсь мудак з-за бугра приїде і буде розказувати нам, як тут жити і будувати свою країну? Вони зроблять свій ручний суд і це все – кінець. Вони замкнуть вертикаль: НАБУ-САП-суд. І далі підуть "антикорупційні трійки", як в НКВС. Бо прийдуть, по кого захочуть і коли захочуть. Це буде держава в державі", – обурюється не під запис один із впливових депутатів БПП.
"Захід хоче поставити нас уже під повне зовнішнє управління! Вони там думають, що натиснуть на Порошенка, а він змусить нас усе прийняти. Але так не буде. Не в цьому випадку", – додає інший депутат уже з фракції "Народного фронту".
"У світі гроші є. У Китаї є гроші, в арабських фондах є гроші, багато де є. І там ніхто ніяких судів не вимагає. Треба проявити силу, інакше нам кінець", – ледь стримуючись від відвертої лайки заявив УП один із депутатів БПП.

Вот в такой парадигме и проходит борьба. Или коррупционеры отстоят свое суверенное право на коррупцию, или кредиторы заставят украинскую власть создать независимый суд. Кому больше нужен независимый суд в Украине, Байдену или украинцам? Кто больше страдает от украинской коррупции? Вопрос конечно риторический. И если это элемент внешнего управления, то нет в нем ничего плохого. Дети в садике тоже внешне управляются. Просто потому что сами вряд ли смогут выжить. У Украины уже 25 лет огромный потенциал. И одновременно мы самая бедная страна Европы (может кто-то найдёт статистику, что предпоследняя, но это вряд ли поменяет картину). В чем проблема? Только в управлении. Менеджмент. Если в компанию набрать множество прекрасных игроков, а они не играют, то беда в тренере. И его надо гнать. Если страна не может реализовать свой потенциал десятилетиями, то значит ей плохо управляют.

Что мешает управлять? Отсутствие мозгов или коррумпированность, можете выбирать. Не так и важно. Ключевое – что и то и другое печально. Но когда страна не только самая бедная но и самая коррумпированная, то что-то подсказывает, что они не только тупые (и общество тоже, кстати). Или не столько тупые, сколько жадные. И это наша проблема. И ее надо решить.

Они предлагают отказаться от антикоррупционного суда и еще и декриминализовать незаконное обогащение. Альтернатива - создать независимый антикоррупционный суд и сделать амнистию всем, кроме политиков. И если кто-то из депутатов, предложит амнистировать «нажитое непосильным трудом» судьями и прокурорами, а они это очень хотят сделать, то мы сможем предложить им заплатить не условные 5% налогов, как для всех граждан Украины, а 90%, как для тех, кто не только плохо управлял, но и мешал жить тем самым гражданам Украины.

И важно помнить. Не МВФ нужны требования МВФ, а Украине. Не Байдену станет жить комфортнее и лучше, если мы посадим (или заставим уйти с арены) толпу коррупционеров, а украинцам. Не кредиторам нужен приход инвестиций в Украину, а тем украинцам, кто хочет жить лучше.

Ну а доморощенным великим управленцам, не желающим принимать условия МВФ и борющихся за собственный коррупционный суверенитет (российская суверенная демократия, вид сбоку) важно помнить, что для полной независимости от злобных янки им надо хранить сбережения в гривне. А раз они предпочитают хранить их в долларах США, то пусть не удивляются, когда у очередного лидера «сопротивления здравому смыслу» что-то там заморозят в Швейцарии. Се ля ви.

Сергей Фурса
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение

А ми тую червону калину підіймемо
А ми нашу славну Україну розвеселимо!
Аватара пользователя

Анатолич

Благодетель Активист
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 10:30
Награды: 2
Откуда: Днiпро
Благодарил (а): 1979 раз
Поблагодарили: 4973 раза
Пол:
Ukraine

Прогноз развития ситуации в Украине

Сообщение Анатолич »

В Dragon Capital прогнозируют, что рост реальной экономики Украины в 2018 году составит 3,3%.
Об этом говорится в пресс-релизе Dragon Capital, который есть в распоряжении Укринформа.
"Мы ожидаем, что промышленное производство восстановится на 3,0% г/г в этом году на фоне дальнейшего роста в машиностроении и других отраслях, а также благодаря отсутствию связанных с Донбассом негативных факторов. Вместе с ожидаемым ростом сельскохозяйственного производства и дальнейшим ростом остальных секторов экономики, мы прогнозируем ускорение роста реального ВВП до 3,3% в этом году", - говорится в сообщении.
https://www.ukrinform.ru/rubric-economy ... 8-god.html
Аватара пользователя

Анатолич

Благодетель Активист
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 10:30
Награды: 2
Откуда: Днiпро
Благодарил (а): 1979 раз
Поблагодарили: 4973 раза
Пол:
Ukraine

Прогноз развития ситуации в Украине

Сообщение Анатолич »

Как прогноз,не более или менее.
Прогноз развития ситуации в Украине - Screenshot_48.png
Прогноз развития ситуации в Украине - Screenshot_48.png (547.26 КБ) 519 просмотров
Прогноз развития ситуации в Украине - Screenshot_48.png
Прогноз развития ситуации в Украине - Screenshot_48.png (547.26 КБ) 519 просмотров
Аватара пользователя

Billy Bones

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 14130
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 18:07
Награды: 5
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 13894 раза
Поблагодарили: 14977 раз
Пол:
Ukraine

Прогноз развития ситуации в Украине

Сообщение Billy Bones »

Reno писал(а): А с Украиной все нормально, все перетрется в нормальный европейский общественный строй, - вот только не нужно ускорять движение корабля, "помогая" ему плыть ленинскими революционными веслами.
Вот уже весной и увидим, когда не будет денег на зарплаты учителям, врачам и остальным бюджетникам из-за того, что МВФ денег не даст и придётся обслуживание внешнего долга делать из валютных запасов. Недолго осталось. Если до весны вся эта Лолитина кодла не получит "революционным веслом" по *бальнику - мало никому не покажется. Никто по норкам не отстидтся.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение

А ми тую червону калину підіймемо
А ми нашу славну Україну розвеселимо!
Аватара пользователя

Мираслава
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 17:34
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Пол:
Russia

Прогноз развития ситуации в Украине

Сообщение Мираслава »

Ох, люблю я украинского политолога Юрия Романенко, умный эксперт, не во всём согласна, но в целом он замечательный стратег!

Романенко ответы из интервью:

Есть ли смысл в том, чтобы сохранять территориальную целостность Украины?
И в какой части Украины я предпочту жить в случае ее развала?

Вообще, нужно понимать, что неважно насколько велика территория того или иного государства, важно насколько оно способно генерировать идеи, поддерживать порядок и уровень культуры, которые позволяют раскрывать потенциал членов данного сообщества. Мы должны понимать что приоритетом является не территория, а среда. Территория важна в больших стратегических играх, которые требуют большого количества ресурсов. Сегодня можно сказать, что мы не соответствуем своей территории, то есть потенциал нашей земли и потенциал нашего социума несопоставимы. Потому мы неизбежно потеряем свои территории, если не будем расти организационно, интеллектуально и духовно. Не бывало в истории, чтобы убогие народы контролировали такие обширные богатства. Сегодня мы убогие. Осознание этого -первый шаг к переходу в качественно иное состояние.

Что я буду делать в случае ее развала?
В лучшем случае — сражаться, в худшем — бежать.

Чем я готов пожертвовать, чтобы сохранить ее целой?
Я думаю, что любой ответ на этот вопрос будет неправильным, потому что мы не знаем, что преподнесет нам судьба. Правильно прожить в жизнь — значит, прожить ее в соответствии со своими идеалами.

Есть ли смысл в том, чтобы сохранять ее целой?
Это вытекает не из наших желаний, а из наших возможностей. Если мы будем слабы, то мы будем терять. Если мы будем сильны, то мы будем приобретать. Лучше иметь больше, чем меньше, но если удержание большего угрожает потерей перспективы вообще, то лучше потерять, чтобы потому вернуться. Все зависит от того с какой оптикой мы смотрим на текущую ситуацию».
Короче говоря, все вопросы ставились давно и именно поэтому появился UIF. Мы слишком хорошо понимаем, что нам предстоит, чтобы встретить худшее неподготовленными.

http://hvylya.net/analytics/society/vel ... delat.html
Аватара пользователя

Анатолич

Благодетель Активист
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 10:30
Награды: 2
Откуда: Днiпро
Благодарил (а): 1979 раз
Поблагодарили: 4973 раза
Пол:
Ukraine

Прогноз развития ситуации в Украине

Сообщение Анатолич »

Прогноз развития ситуации в Украине - аз.jpg
Прогноз развития ситуации в Украине - аз.jpg (32.84 КБ) 501 просмотр
Прогноз развития ситуации в Украине - аз.jpg
Прогноз развития ситуации в Украине - аз.jpg (32.84 КБ) 501 просмотр
Аватара пользователя

Уралец

Активист
Сообщения: 15700
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:38
Награды: 1
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 877 раз
Пол:
Russia

Прогноз развития ситуации в Украине

Сообщение Уралец »

William Bones писал(а): Вот уже весной и увидим, когда не будет денег на зарплаты учителям, врачам и остальным бюджетникам из-за того, что МВФ денег не даст и придётся обслуживание внешнего долга делать из валютных запасов. Недолго осталось.
Не слышат тебя. Ваш экономист Суслов в беседе с Карасевым хорошо сказал про нынешнюю власть, наверное, и про предыдущие власти тоже, дословно, "идет ожидание какого-то чуда вместо кропотливой работы".
Аватара пользователя

Анатолич

Благодетель Активист
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 10:30
Награды: 2
Откуда: Днiпро
Благодарил (а): 1979 раз
Поблагодарили: 4973 раза
Пол:
Ukraine

Прогноз развития ситуации в Украине

Сообщение Анатолич »

Уралец писал(а): Ваш экономист Суслов в беседе с Карасевым хорошо сказал про нынешнюю власть,
Когда же ты начнешь своих слушать и цитировать,или тоже уже одиннадцатирублевый?Хотя почему тоже.
Ответить