Армения

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

Напарник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 16:17
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Пол:
Armenia

Армения VS Грузия

Сообщение Напарник »

агностик писал(а): Какая к варжапетовой матери профессиональная армия если у вас в Армении отменили отсрочку от военной службы для студентов?
Ты разучился читать? Речь не о армянских войсках, которые находятся в подчинении МО Армении. Войска, о которых я писал, подчиняются ОДКБ. Например, КСОР (Коллективные силы оперативного реагирования), состоящий из 20 тыс. человек из России, Казахстана, Киргизии и Армении.
В этом видео показано, вооружение ОДКБ и сравнивается с вооружением НАТО:

[bbvideo=640,360]https://youtu.be/rjthgzmErr8[/bbvideo]
Аватара пользователя

Напарник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 16:17
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Пол:
Armenia

Армения

Сообщение Напарник »

агностик писал(а): А я не понял, вас что 103 года назад в Карабахе мочканули? А научиться вы ничему не смогли. Как из Сирии сдрыстнули, так и из Карабаха мотанетесь, кочевники.
Видишь ли, мечтать не вредно. Один из ваших руководителей, уже покойник, мечтал выпить воду из озера Севан, но потерял 20% территории. Теперь Алиев мечтает захватить Ереван. Я надеюсь от Азербайджана хоть что-нибудь останется.
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Армения

Сообщение агностик »

Напарник писал(а):
Видишь ли, мечтать не вредно. Один из ваших руководителей, уже покойник, мечтал выпить воду из озера Севан, но потерял 20% территории. Теперь Алиев мечтает захватить Ереван. Я надеюсь от Азербайджана хоть что-нибудь останется.
Об Арарате мечтай, кочевник-джан. Вы вон и в Баку обещались коПе пить, но армянским рапикам не до коПе. Только и можете как результатами своего пресмыкательства перед Россией щеголять.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Армения VS Грузия

Сообщение агностик »

Напарник писал(а):
Ты разучился читать? Речь не о армянских войсках, которые находятся в подчинении МО Армении. Войска, о которых я писал, подчиняются ОДКБ. Например, КСОР (Коллективные силы оперативного реагирования), состоящий из 20 тыс. человек из России, Казахстана, Киргизии и Армении.
В этом видео показано, вооружение ОДКБ и сравнивается с вооружением НАТО:
А откуда я знаю что у тебя в голове? Войска КСОР ОДКБ насчитывают 20 тыс. чел. и только 1 батальон из Армении. То есть менее 1 тыс. smileirakly154 Это 1 тысяча армянских зинворов остановит НАТО под Москвой? laugh-3
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Напарник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 16:17
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Пол:
Armenia

Армения VS Грузия

Сообщение Напарник »

агностик писал(а): А откуда я знаю что у тебя в голове?
Тебе не надо знать, что у меня в голове. Тебе достаточно набрать в поисковике "ОДКБ" и "КСОР" и прочитать, для чего они созданы и какую функцию выполняют, и ты бы оградил меня отвечать на твои глупые вопросы.
агностик писал(а): ойска КСОР ОДКБ насчитывают 20 тыс. чел. и только 1 батальон из Армении. То есть менее 1 тыс. Это 1 тысяча армянских зинворов остановит НАТО под Москвой?
Если коллективные силы оперативного реагирования, состоящие из 20 тыс. военных будут мух ловить, а Вооружённые Силы России в количестве 1 013 000 чел. загорать на пляже, то 1 тысяча армянски военных НАТО под Москвой не остановят. Но если 20 тыс. военных КСОР, Вооружённые Силы России в количестве 1 013 000 чел. и 1 тысяча армянски военных будут воевать, то остановят НАТО у самых границ России. Есть еще вопросы?
Аватара пользователя

Напарник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 16:17
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Пол:
Armenia

Армения VS Грузия

Сообщение Напарник »

irakly писал(а): Мы не спорим, но вот два ролика я выложил. Один от ТВ Мир, а другой от Евроньюс. Журналисты мерят нашу древность. Каждый канал называет свою версию о Родине вина. Нам это не надо, но соревнование существует в СМИ и без нас, к сожалению.
К достоинству армянских историков и археологов могу сказать, что они нигде не говорят, что эта винодельня армянская. Известный возраст Армении максимум 4000 лет и не известно, 6000 лет назад существовала ли Армения. На всех экземплярах, найденные в пещере и выставленные в музее, на табличках указаны только место находок время.
Интересное видео и по теме:

[bbvideo=640,360]https://youtu.be/KePV92FG5z8[/bbvideo]
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Армения VS Грузия

Сообщение агностик »

Напарник писал(а): Известный возраст Армении максимум 4000 лет и не известно, 6000 лет назад существовала ли Армения.
Какие 4000 лет? Самому слову этому 2500 лет. smileirakly154
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Напарник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 16:17
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Пол:
Armenia

Армения VS Грузия

Сообщение Напарник »

агностик писал(а): Какие 4000 лет? Самому слову этому 2500 лет.
Формирование народа - это процесс, поэтому нельзя назвать точную дату 2500 лет или еще какую-то цифру. Поэтому я и написал максимум 4000 лет. Дата 2500 лет - это доказанная дата существования Армении и армянского народа, например, в Бехистунских надписях Дария I. Но народ-то не появился одновременно с надписями Дария I, а появился раньше. Насколько раньше, никто не знает. Приблизительная оценка: минимум 3500 лет, максимум 4000.
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Армения VS Грузия

Сообщение агностик »

Напарник писал(а):
Формирование народа - это процесс, поэтому нельзя назвать точную дату 2500 лет или еще какую-то цифру. Поэтому я и написал максимум 4000 лет. Дата 2500 лет - это доказанная дата существования Армении и армянского народа, например, в Бехистунских надписях Дария I. Но народ-то не появился одновременно с надписями Дария I, а появился раньше. Насколько раньше, никто не знает. Приблизительная оценка: минимум 3500 лет, максимум 4000.
Это все ложь нет никаких свидетельств подтверждающих твои слова. 4000 лет назад существовали шумеры, египтяне, может быть - евреи, но никак не армяне. Нет ни одного письменного источника или археологического памятника тех лет, который бы подтверждал существование армян 4000 лет назад.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Напарник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 16:17
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Пол:
Armenia

Армения VS Грузия

Сообщение Напарник »

агностик писал(а): Это все ложь нет никаких свидетельств подтверждающих твои слова. 4000 лет назад существовали шумеры, египтяне, может быть - евреи, но никак не армяне. Нет ни одного письменного источника или археологического памятника тех лет, который бы подтверждал существование армян 4000 лет назад.
Армянский народ начал формироваться на территории под названием Хайаса (арм. Հայասա), которая находилась на территории Армянского нагорья.Именно там начался этногенез армян с конца II тысячелетия до н. э. Где здесь ложь и кого ты обвиняешь во лжи? Не я это выдумал. Я только высказал основную версию, к которой склоняется большинство историкив. Так что спорь с ними, а не со мной.

Существует две основные версии армянского этногенеза, одна из которых (миграционно-смешанная гипотеза) является доминирующей в мировой исторической науке, так как поддерживается наибольшим числом авторитетных мировых специалистов. Согласно основной версии, этногенез армян начался в период с конца II тысячелетия до н. э. и завершился к VI веку до н. э. в результате этнического растворения малочисленных мигрировавших с запада индоевропейцев-протоармян в массиве частично родственных индоевропейцев же — лувийцев, и аборигенных хурритов, урартов и хаттов, населявших Армянское нагорье. Новый этнос в силу определённых обстоятельств сохранил в основе протоармянский язык индоевропейского этнического меньшинства.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1 ... 1%8F%D0%BD
Ответить