Армения

Политика, экономика, происшествия
Ответить

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 13181 раз

Армения

Сообщение Solomon »

AlexCh писал(а): Армянские бандеровцы это круто
Такое могли придумать только российские пацреоты :-)

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Награды: 5
Благодарил (а): 3098 раз

Армения

Сообщение агностик »

Solomon писал(а): Такое могли придумать только российские пацреоты
А теперь смотри как вице-спикер армянского парламента уходит от ответов:
Радио Азатутюн: Господин Шармазанов, как вы расцениваете программу российского телеканала «Звезда», в которой прозвучали оскорбительные заявления в адрес правящей Республиканской партии Армении и Гарегина Нжде, который является, можно сказать, основателем идеологии партии, более того, эмблема РПА была сравнена с символикой Третьего рейха, и была дана квалификация о том, что, по сути, «правящая партия Армении поддерживает пособников фашизма»? Шармазанов: Я комментирую не их, а суть. Суть очень некрасивая, безграмотная, невежественная и абсурдная. Все данные квалификации безграмотны и не имеют ничего общего с реальностью. Если бы они более или менее изучили историю Третьего рейха, историю фашистской Германии и ее союзников, изучили этнорелигиозное («цегакрон») и таронское учения, учение Гарегина Нжде, то к подобным глупым квалификациям не пришли бы, это во-первых. Я всегда говорил и еще раз повторяю: независимо от того, откуда звучат эти квалификации — из Москвы, Вашингтона, Нью-Дели или Сиднея, для меня, по крайней мере, одно очевидно: Гарегин Нжде — один из величайших героев армянского народа, и мы должны поставить памятники Нжде не только в Ереване, но и в разных районах Армении. Во-вторых, отождествлять Нжде с фашизмом — это то же, что и отождествлять Гитлера с демократией и христианством. В-третьих, видеть в символике правящей партии фашистскую символику, ну что сказать, это либо политическая слепота, либо абсурд, чему Вы сами, если хотите, дайте квалификацию. Об остальном мне даже смешно говорить. Радио Азатутюн: Господин Шармазанов, Вы знаете, что «Звезда» -телеканал Министерства обороны России, то есть это официальное СМИ. Считаете ли Вы случайным тот факт, что подобная передача о правящей партии Армении выходит в эфир? Шармазанов¤Я очень хорошо знаю, что такое «Звезда», кто является ведущим, я не такой наивный, хоть и родом из Лори, поэтому я и говорю, что подобные квалификации абсурдны, невежественны, безграмотны, более того, не исходят из философии армяно-российских дружественных отношений. Радио Азатутюн: Что вы видите за этим? Шармазанов: Я не наивный лориец, но я простой лориец, я все вижу прямо, я не хочу видеть что-то, просто знаю одно: если у наших российских партнеров было что сказать, я прямо прокомментирую конкретных спикеров, вице-спикеров, мнение официальной Москвы. Официальная Москва подобного мнения не высказывала, поэтому все оставляю на совести этой женщины или руководителей этой передачи. Радио Азатутюн: Но она не могла по собственной инициативе сделать подобное заявление в эфире телеканала Министерства обороны, в конце концов, она говорила не у себя дома. Шармазанов: Уважаемая госпожа Степанян, я не думаю, что представитель руководящего органа правящей Республиканской партии Армении и заместитель председателя Национального собрания должен сейчас сидеть и давать оценки передаче того или иного телеканала, пусть даже это телеканал «Звезда». Радио Азатутюн: Поскольку Вы сказали, что Вы не наивный лориец и очень хорошо понимаете, что произошло, но в любом случае не хотите раскрывать скобок, так как в передаче затрагивается также ожидающееся на днях, 24 ноября, подписание соглашения между Арменией и Евросоюзом, как Вы думаете, возможно ли, что этот шаг Армении вызвал недовольство в некоторых кругах российской власти, что и дало повод для подобной передачи? Шармазанов: Я не гадаю на кофейной гуще, чтобы озвучивать подобные оценки, я руководствуюсь фактами, когда будет официальный факт, тогда и поговорим. Радио Азатутюн: Господин Шармазанов, должна ли правящая Республиканская партия Армении потребовать объяснений у властей России, в данном случае у Министерства обороны России, которому принадлежит телекомпания «Звезда»? Шармазанов: Вы не беспокойтесь вместо правящей Республиканской партии, правящая Республиканская партия и прежде, и сейчас об этом говорила, говорит и будет говорить. Радио Азатутюн: Я спрашиваю, а не беспокоюсь. Шармазанов: Нжде не нуждается в чьей-либо защите, чтобы они поняли важность, величие, безупречность Нжде, я говорю, что Нжде для армянского народа имеет такое же значение, что и Суворов и Невский для российского народа. Радио Азатутюн: Вы обратитесь в Министерство обороны России? Шармазанов: Почему я должен обращаться, зачем мне обращаться, Республиканская партия через Радио Азатутюн, различные СМИ и прежде, и сейчас, и в будущем высказывала и будет высказывать свое мнение: Армения – суверенное государство, и она сама решает, кому и как ставить памятники. Радио Азатутюн: В конце концов, у вас в партии 160 тысяч членов, это касалось также и их. Шармазанов: 160 тысяч членов нашей партии гордятся тем, что являются республиканцами, гордясь тем, что являются носителями идеологии Нжде, гордятся тем, что в Армении всегда будет развиваться идеология Нжде. Радио Азатутюн: Должны ли руководство телеканала «Звезда» и Министерство обороны России извиниться перед правящей Республиканской партией Армении? Шармазанов: Вы поставили СМИ на одну плоскость с партией, я думаю, что это не совсем равнозначно. Радио Азатутюн: Но это Министерство обороны, это меняет ситуацию. Шармазанов: Я высказал свое мнение: все те, кто пытаются отождествить Нжде с фашизмом, заняты абсурдной и безграмотной деятельностью.

Узнайте больше на сайте: http://www.aravot-ru.am/2017/11/22/257481/

© 1998 - 2017 Aravot Ru
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Ara55

Благодетель
Предупреждения: 1
Награды: 1
1
Благодарил (а): 93 раза

Армения

Сообщение Ara55 »

агностик писал(а): А теперь смотри
Так это ты есть "российские пацреоты" ? )))
Если ты не видишь ответа у Шармазанова спроси меня, я тебе растолкую, подробно и популярно.
Спрашивай не стесняйся.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Армения

Сообщение агностик »

Ara55 писал(а):
Так это ты есть "российские пацреоты" ? )))
Если ты не видишь ответа у Шармазанова спроси меня, я тебе растолкую, подробно и популярно.
Спрашивай не стесняйся.
Ты за всех отвечать горазд только за свою ложь отвечать не хочешь. Потому сиди пока.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 13181 раз

Армения

Сообщение Solomon »

агностик писал(а): не такой наивный, хоть и родом из Лори
агностик писал(а): Я не наивный лориец
Что за намеки на "наивных лорийцев"?

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Армения

Сообщение агностик »

Solomon писал(а):
Что за намеки на "наивных лорийцев"?
Наверное лорийцы - это такие армянские чукчи. Хотя сам Шармазанов вроде этнический грек.
М. Даниелян

Ara55

Благодетель
1

Армения

Сообщение Ara55 »

агностик писал(а): Ты за всех отвечать горазд только за свою ложь отвечать не хочешь.
Ну напомни нам где я солгал, отвечу не боись. Иначе солгал в очередной раз ты, дорогой.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Армения

Сообщение агностик »

Ara55 писал(а): Ну напомни нам где я солгал, отвечу не боись. Иначе солгал в очередной раз ты, дорогой.
В соседней теме.
М. Даниелян

Ara55

Благодетель
1

Армения

Сообщение Ara55 »

агностик писал(а): Наверное лорийцы
Лорийцы - жители области Лори, слывут наивными людьми в собственных смешных историях.
Шармазанов как житель данной местности тоже подпадает под этот стереотип. Потому и шутит так с иностранным агентом(Свобода, понимашь).

Ara55

Благодетель
1

Армения

Сообщение Ara55 »

агностик писал(а): В соседней теме.
Что ?
Ответить