События в Грузии

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

Vadim

Писатель Фоторепортер
Джентльмен
Модератор
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:56
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 837 раз
Пол:
Georgia

События в Грузии

Сообщение Vadim »

Не знаю устройство подъёмников, но предположу, что беда не в отключении электричества - электричество на подъёмниках пропадает не только в Грузии, периодически встречаю сообщения, как отдыхающие подолгу ожидают возобновление движения.
А здесь почему-то не сработал аварийный тормоз.
Почему? Скорее всего, полное раздолбайство (если не сказать грубее) целой цепочки людей - от оператора подъёмника, хозяев канатки и т.д. до государственных проверяющих структур и министерства.
Хоть теперь-то им не будет пофиг, хоть теперь-то они займутся отслеживанием соблюдения безопасности движения - хоть на канатках, хоть на автомобильных дорогах?
Очень надеюсь, что на этот раз не будет погибших, а пострадавшие быстро восстановятся.
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25076 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

События в Грузии

Сообщение irakly »

Vadim писал(а): Скорее всего, полное раздолбайство (если не сказать грубее)
Это точно. Недавно в метро Варкетили потолок обвалился, хорошо без жертв обошлось. А потом от здания на ул. Бараташвили отвалилось стекло и упало на подростков. Один парень погиб. Теперь вот это. Тут все в комплексе, но я как всегда считаю что больше всего коррупция виновата. Благодаря коррупции право на строительство, ремонт и обслуживание получают не те кто умеют это делать лучше, а те кто дадут откат. А когда это превращается в традицию, то страдает качество обслуживания. Тем кто и так получает заказы плевать, а тем кто мог бы научиться выполнять свою работу хорошо нет смысла даже напрягаться - все равно коррупция выбирает не лучших, а тех на ком чиновники могут сделать деньги.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

События в Грузии

Сообщение Хоттабыч »

Хорошо что пострадавших не очень много, спасло снаряжение и шлемы
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

События в Грузии

Сообщение AlexCh »

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

События в Грузии

Сообщение Bergmann »

Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Симон

Джентльмен
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:55
Награды: 1
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 751 раз
Пол:
Ukraine

События в Грузии

Сообщение Симон »

сертификат в декабре выдала грузинская контора
"Никогда не воюйте с Грузией, ибо у нас будет бой с Божьей Матерью... это погубит Россию"
Серафим Саровский


Скорбим о жертвах фашистско-российских изуверов в Одессе и на Востоке Украины!
Аватара пользователя

shikola

Фоторепортер Джентльмен
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 02:24
Награды: 2
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 3070 раз
Поблагодарили: 971 раз
Пол:
United States of America

События в Грузии

Сообщение shikola »

Почему в Гудаури, где туристы тратят кучу денег и приносят прибыль стране, не оказалось аварийных генераторов?
Не сомневаюсь, что на "фабрике биткойнов" стоят и генераторы и батареи, и вообще там электричество есть всегда...

А вообще-то бардак везде!... не только в Сакартвело.
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25076 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

События в Грузии

Сообщение irakly »

shikola писал(а): Почему в Гудаури, где туристы тратят кучу денег и приносят прибыль стране, не оказалось аварийных генераторов?
Теперь говорят что свет не отключался. Либо тогда кто-то соврал, либо после. Мало шансов что узнаем правду. После обвала потолка в метро что прояснилось? Пока ничего. Уже все и забыли. Так и с этим будут тянуть скорее всего.
shikola писал(а): Не сомневаюсь, что на "фабрике биткойнов" стоят и генераторы и батареи, и вообще там электричество есть всегда...
Это даааа... Это главный приоритет. Ни на секунду это производство не остановится даже если надо будет всей Грузии свет отключить.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

События в Грузии

Сообщение dvl »

Vadim писал(а): Почему? Скорее всего, полное раздолбайство (если не сказать грубее) целой цепочки людей - от оператора подъёмника, хозяев канатки и т.д. до государственных проверяющих структур и министерства.
Их-же вроде отменили в Грузии?
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Симон

Джентльмен
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:55
Награды: 1
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 751 раз
Пол:
Ukraine

События в Грузии

Сообщение Симон »

irakly писал(а):
shikola писал(а): Почему в Гудаури, где туристы тратят кучу денег и приносят прибыль стране, не оказалось аварийных генераторов?
Теперь говорят что свет не отключался. Либо тогда кто-то соврал, либо после. Мало шансов что узнаем правду. После обвала потолка в метро что прояснилось? Пока ничего. Уже все и забыли. Так и с этим будут тянуть скорее всего.
shikola писал(а): Не сомневаюсь, что на "фабрике биткойнов" стоят и генераторы и батареи, и вообще там электричество есть всегда...
Это даааа... Это главный приоритет. Ни на секунду это производство не остановится даже если надо будет всей Грузии свет отключить.
когда сгорели люди в Батуми в отеле, тоже вроде никого не наказали.
"Никогда не воюйте с Грузией, ибо у нас будет бой с Божьей Матерью... это погубит Россию"
Серафим Саровский


Скорбим о жертвах фашистско-российских изуверов в Одессе и на Востоке Украины!
Ответить