Фильм Андрея Некрасова - Уроки русского

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

Bubligun
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:24
Georgia

Re: Фильм Андрея Некрасова - Уроки русского

Сообщение Bubligun »

Наконец, можно скачать Андрей Некрасов "Уроки русского" torrent одним файлом
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2408754
Аватара пользователя

Wened
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 23:09
Предупреждения: 1
1
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Фильм Андрея Некрасова - Уроки русского

Сообщение Wened »

Дорогие друзья!

Я очень благодарен за столь высокий интерес к нашему фильму. Понимая желание людей поделиться с другими своими впечатлениями путем распространения фильма по интернету, прошу понять что на столь ранней стадии выкладывание фильма в интернете является недружественным пиратским актом по отношению к людям которые 15 месяцев работали над фильмом, даже если этот поступок таковым не осознается. Более того, возможность посмотреть фильм в интернете (в плохом качестве) убивает шанс на участие фильма в международных и художественных кругах, загоняя нашу попытку сказать правду о Российской-грузинской войне в сферу маргинальности. Это наносит очень серьезный ущерб фильму, соответственно убедительно просим воздержатся от нелегального распространения фильма через интернет.

С уважением,
Андрей Некрасов
Он ловит звуки одобренья
Не в сладком ропоте толпы,
А в диких криках озлобленья.
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Фильм Андрея Некрасова - Уроки русского

Сообщение dvl »

Wened а к чему это заявление Некрасова? Про пиратство, про маргинальность...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25071 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Фильм Андрея Некрасова - Уроки русского

Сообщение irakly »

Wened, а ссылочку можно? Где он это заявил?
Кстати, напоминаю, что в правилах форума появились изменения, которые гласят, что когда выкладывается статья или другая информация с других сайтов, то надо обязательно указывать ссылку.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Wened
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 23:09
Предупреждения: 1
1
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Фильм Андрея Некрасова - Уроки русского

Сообщение Wened »

irakly писал(а):Wened, а ссылочку можно? Где он это заявил?
не гнаю где. я взял отсюда http://community.livejournal.com/tbiliseli/380161.html
Он ловит звуки одобренья
Не в сладком ропоте толпы,
А в диких криках озлобленья.
Аватара пользователя

Nessi
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 21:03
Откуда: Barcelona
Поблагодарили: 7 раз
Пол:
Spain

Re: Фильм Андрея Некрасова - Уроки русского

Сообщение Nessi »

Иракли, в блоге Олега Панфилова:

http://olegpanfilov2.livejournal.com/1363922.html

У себя в блоге я удалила ссылки из уважения к автору.
Изображение
ძალა ერთობაშია!
Аватара пользователя

ewqdsacxz

Джентльмен Активист
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:50
Награды: 2
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 405 раз
Georgia

Re: Фильм Андрея Некрасова - Уроки русского

Сообщение ewqdsacxz »

Nessi писал(а):Иракли, в блоге Олега Панфилова:

http://olegpanfilov2.livejournal.com/1363922.html

У себя в блоге я удалила ссылки из уважения к автору.
а в коментах там же - вот это:

aleksykowal wrote:

Nov. 11th, 2009 04:41 pm (UTC)
Источник письма
А надёжен ли источник письма? Почему Некрасов не обратился к общественности через официальный сайт фильма? Не является ли письмо провокацией противников распространения фильма?
Вряд ли показ на общедоступном Рустави-2 меньше противоречит условиям участия в фестивалях, чем распространение в Интернете.
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
Аватара пользователя

ashdod

Фоторепортер
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:29
Награды: 1
Поблагодарили: 38 раз
Пол:
Israel

Re: Фильм Андрея Некрасова - Уроки русского

Сообщение ashdod »

Поразительно просто, как невероятное становится очевидным!

Вместо того, чтобы стараться распространять ссылки на этот фильм, в котором - ПРАВДА о пережитой грузинским народом не на сцене коммерческого театра войне, нашлись "коммерсанты" уважающие право автора фильма больше чем свои собственные попранные права на мирную жизнь на своей земле!

Какое вам дело до коммерческих аспектов распространения этого фильма? В чем проблема? В том что автор фильма не подал еще жалобу в youtube? Так это его решение, а не ваше! Автор может снять с youtube показ своего фильма если сам этого захочет. Вы ведь не продаете чужой фильм, а даете ссылку на конкретный адрес сервера, который принадлежит конкретному юридическому лицу, которое находится в правовом поле и несет полную ответственность за свои действия по трансляции авторских материалов.

Вообще непонятно кому принадлежат авторские права на этот фильм, Некрасову, или уже кому-то другому.

Автору и создателям фильма можно выразить уважение разными способами, моральными и материальным, официальными и неофициальными. Но как же глупо гасить волну общественного интереса к этому фильму, а точнее к правде о трагедии собственного народа.
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25071 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Фильм Андрея Некрасова - Уроки русского

Сообщение irakly »

Я буду способствовать распространению даже если сам Некрасов мне напишет, что бы я этого не делал. Сам Некрасов говорил и в самом фильме это тоже видно, что он чувствует свою ответственность как российский гражданин за то что произошло в Грузии. И он это очень четко выразил своим фильмом. Я лично прочувствовал то что он хотел сказать нам, грузинам.
Фильм не только о российско грузинском столкновении в августе 2008 года. Это фильм о российско-грузинской войне, которая длится с 1993 года. Поэтому там рассказывается и об войне в Абхазии.
Это "уроки русского" в первую очередь для русских, а так же для грузин, осетин и абхазов.
Такие фильмы не снимают с целью заработать как можно больше денег. Хотя я понимаю, что любой фильм стоит денег и для продолжения творческой деятельности тоже нужны деньги. Очень надеюсь, что и для грузинского продюсера этого фильма деньги не важнее самой идеи и духа этого фильма.
Возможно, что этот фильм будет иметь такой же вес и значение, какой в свое время имел фильм Абуладзе "Покаяние".
Наверное не случайно в первом же кадре появляется афиша с "Покаянием".
Если это так, то цена этого фильма просто не будет поддаваться измерению в валютных единицах.
А когда создаются такие значимые исторические фильмы, то авторы как правило получают самое высокое вознаграждение, в виде славы, известности и уважения, которые обязательно материализуются в том числе и в деньгах.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Elet
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 18:34
Откуда: Tbilisi
Поблагодарили: 6 раз
Пол:
Ukraine
Контактная информация:

Re: Фильм Андрея Некрасова - Уроки русского

Сообщение Elet »

Иракли, а что там с фестивалем? Его могут запретить к показу на фестивалях из-за того, что он уже вовсю крутиться в интернете?
Egy elet...
Меняйте ваши мнения, сохраняйте ваши принципы, меняйте листья, сохраняйте корни. (В. Гюго)
Ответить