Бесплатная медицина

Экономика, финансы, рынки
Ответить
Аватара пользователя

Alex_Kupchino

Игрок Футболист
Шедеврал
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:39
Награды: 3
Откуда: Город Санкт-Петербург, Фрунзенский район.
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 261 раз
Пол:
Russia

Бесплатная медицина

Сообщение Alex_Kupchino »

Давно не был у стоматолога по поводу лечения зубов. Лет шесть, не меньше. Но в кабинетах стоматологов-хирургов был в 2015-м и 2016-м годах. И то оба раза убедил их не вырывать мне зуб с кистой.
Аватара пользователя

shikola

Фоторепортер Джентльмен
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 02:24
Награды: 2
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 3067 раз
Поблагодарили: 971 раз
Пол:
United States of America

Бесплатная медицина

Сообщение shikola »

Стоматологов я в прошлом (детстве) ужасно боялся, сейчас нет, технологии продвинулись, процедуры намного безболезненнее...
Боятся нужно плохих стоматологов и плохих докторов - проблема в том, что, как и в других профессиях, в медицине бездарей хватает.

К счастью есть интернет.
Можно проверить хоть какие-то отзывы, хотя я им не доверяю тоже, но все равно, хоть идея будет к кому стОит идти.
Также, я стараюсь читать про свои болячки, лекарства и лечение сам, на интернете,
и часто на хороших сайтах (только не на сайтах типа "Лечение мочёй от пневмонии и сглаза" конечно) можно найти все необходимое.
Нынче сами доктора, те кто знает как включать компютер, идут на интернет и там ищут дополнительную информацию,
т.к. часто все новое и современное можно найти именно на сайтах известных клиник.
Я лучше мойду к доктору, который потрудился проверить на интернете, чем к тому, кто будет меня лечить дореволюционными методами.

То, что какой-то др. Айболит учил 40 лет назад в Мединституте уже не актуально, и не все доктора обновляют свой багаж знании, увы.

Везет тем, кто смог найти доктора/стоматолога, которому можно доверять, это важно, как и хороший механик для машины или учитель в школе.
Хороших везде мало, идиотов везде полно...

Если коротко - доверяй, но проверяй... тем более что касается своего здоровья и жизни...

Удачи в поисках своего настоящего/хорошего доктора!.... и, конечно, лучше будем все здоровы.
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Бесплатная медицина

Сообщение IrakliGe »

shikola писал(а): Я лучше мойду к доктору, который потрудился проверить на интернете, чем к тому, кто будет меня лечить дореволюционными методами
Иногда эти самые методы могут быть более эффективными чем супер-пупер современное лечение такими же препаратами.В ряде случаев,за основу взят давно известный препарат,изменены названия и добавлена всякая хим.хрень,чтобы приятно глоталось.
shikola писал(а): не все доктора обновляют свой багаж знании, увы
Это если есть что обновлять. Порой такие встречаются,что оказывается, - у обычного пациента больше знаний.
Изображение
Аватара пользователя

shikola

Фоторепортер Джентльмен
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 02:24
Награды: 2
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 3067 раз
Поблагодарили: 971 раз
Пол:
United States of America

Бесплатная медицина

Сообщение shikola »

IrakliGe писал(а):
shikola писал(а): Я лучше мойду к доктору, который потрудился проверить на интернете, чем к тому, кто будет меня лечить дореволюционными методами
Иногда эти самые методы могут быть более эффективными чем супер-пупер современное лечение такими же препаратами.В ряде случаев,за основу взят давно известный препарат,изменены названия и добавлена всякая хим.хрень,чтобы приятно глоталось.
Согласен и я не гоняюсь всегда за самым новым, скорее предпочитаю проверенные годами методы и лекарства,
но иногда бывает новые исследования показывают, что старые метод или лекарство оказывается вообще вредными и опасными.

Напомню, что было время, когда лечили ртутью, морфием и героином, худели и успокаивали детей с помощью наркотиков,
делали лоботомию и использовали мощный электрошок от психических заболевании (и сейчас делают, но дозы меньше),
пускали кровь по всякому поводу, и доктор лечил женскую истерию путем мануального (до изобретения вибратора) доведения женщины до оргазма,
причем мужья сами водили жен на сеансы ...

Я думаю через какое-то время и над нашим лечением будут смеяться и не понимать почему нужно было всякую отраву глотать
и половину органов вырезать, когда можно с помощью генетических модификации вернуть организм в идеальное состояние...

Будем ждать свершения генетической революции...
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение
Аватара пользователя

Liso4ka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 14:22
Пол:
Russia

Бесплатная медицина

Сообщение Liso4ka »

День добрый. Подскажите как поступить. Хочу с детьми на нескольо месяцев,возможно,в грузию. Мы русские. Можно ли по приезду купить мед.страховку? Если да,то это куда обратиться лучше? Страховые фирмы или как? Или проще по необходимости обращаться в больницу? Подскажите как быть. Дети маленькие,страшно вот так ехать ....в плане медицины. Или страховаться в россии. ?
Аватара пользователя

Liso4ka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 14:22
Пол:
Russia

Бесплатная медицина

Сообщение Liso4ka »

На месте оформить страховку модет тлько гражданин грузии или нет?
Аватара пользователя

Unrash
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 21:55
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 383 раза
Пол:
Honduras

Бесплатная медицина

Сообщение Unrash »

Liso4ka писал(а): День добрый. Подскажите как поступить. Хочу с детьми на нескольо месяцев,возможно,в грузию. Мы русские. Можно ли по приезду купить мед.страховку? Если да,то это куда обратиться лучше? Страховые фирмы или как?
Договоритесь лучше с Ираклием, или другими грузинскими представителями форума.
Рассейские страховки, конечно, хороши, но всю их юридическую суть не стоит узнавать, в особенности - выезжая из страны!
Аватара пользователя

Liso4ka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 14:22
Пол:
Russia

Бесплатная медицина

Сообщение Liso4ka »

Спасибо. А о чем с ним договориться- то?))) Он подскажет ,где можно застраховаться непосредственно в грузии? На каком-то сайте видела фразу типа что граждане грузии могут оформить частную мед. страховку.... Возникла мысль, только граждвне грузии? Нерезиденты могут сделать страховку? Может,есть тут опыт у переехавших или приехавших?
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91212
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25071 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Бесплатная медицина

Сообщение irakly »

В частных страховых компаниях может любой застраховаться. В том числе иностранец. Им какая разница, лишь бы платили.
Бесплатная государственная страховка только для граждан Грузии которые не имеют частной страховки.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Liso4ka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 14:22
Пол:
Russia

Бесплатная медицина

Сообщение Liso4ka »

Спасибо. Может посоветуете страховую? Или несколько. Хоть посмотреть цены и условия.решить,страховаться в россии или в грузии
Ответить