Личность и государство

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Из "третьего мира" - в "первый"

Сообщение rabotni4ek »

Luka писал(а):Да уж, отличный пример.
Luka, Вы же просили пример, а не положительный пример. О смена правительств войны на правительства мира (условное название) Вы, конечно, никогда не слышали. А то что произошло В Германии, как и в России результат экстенсивного пути развития, по которому идет и нынешняя РФ
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

Автор темы
uta

Кавалерственная леди Благодетель
Аватар Активист
Сообщения: 8166
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:04
Награды: 4
1
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 397 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Из "третьего мира" - в "первый"

Сообщение uta »

rabotni4ek писал(а):uta, Странно Вы рассуждаете, с такими рассуждениями не в "первый" мир. Что значит "обливать страну грязью". Страна без людей не бывает. Даже если пишут, что страна - дерьмо. Значит имеют ввиду, что пишущему эта страна не подходит по ряду условий, и это хорошо, мы все разные и не можем, да я думаю и не хотим, все жить в Штатах. Но если климатические условия изменить малореально, то экономические - вполне возможно. Если пишут, что страна - агрессор, то это значит, что руководство страны ведет захватническую политику. Но ведь и руководство можно сменить. Это долг жителей страны. Другое дело, если некие жители страны полностью слились со страной и во всем поддерживают руководство, какое-бы оно не было то тогда нечего пенять на зеркало.
Минуточку, агрессор или миротворец -этот вопрос другой беседы. Наш же разговор идет о том, стоит ли поблагодарить страну, которая предоставила убежище эмигрантам (в данном случае Россия грузинам), а не депортировала их.
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Из "третьего мира" - в "первый"

Сообщение rabotni4ek »

uta писал(а):стоит ли поблагодарить страну, которая предоставила убежище эмигрантам (в данном случае Россия грузинам), а не депортировала их.
uta, hang2 Вы о чем, каким эмигрантам? Кто, из здесь присутствующих, эмигрировал из Грузии в Россию, ну скажем, по истечению лет 5-ти после того как Грузия обрела независимость.? Или Вы считаете, что любой грузин Родившийся в СССР - эмигрант? :sh_ok:
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

gonchir

Благодетель Футболист
Активист
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 00:59
Награды: 3
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Личность и государство

Сообщение gonchir »

levystrauss писал(а):...и разве я обливаю кого то грязью?????
Сами то поняли,что написали?
Эмоции,любезнейший,надо в кулачке держать.
И выражаться внятно,удобоваримыми фактами и категориями.
Вот Косачеву сказали за подписанные 27-ю странами резолюции... .Чего сказали то?Какие такие настоящие гадости он несет?
Так пусть возьмут подписанные ими бумажки и используют в туалете по прямому их назначению.
Россию (а не Косачева) можно убеждать,с ней можно договариваться,но ...
заставлять ее исполнить кем-то подписанные бумажки - за(...мучаю...)тся пыль глотать.
Воюю исключительно за мир!
Аватара пользователя

gonchir

Благодетель Футболист
Активист
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 00:59
Награды: 3
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Личность и государство

Сообщение gonchir »

rabotni4ek писал(а):Кто, из здесь присутствующих, эмигрировал из Грузии в Россию, ну скажем, по истечению лет 5-ти после того как Грузия обрела независимость.?
таковые предпочитают молчать.
Воюю исключительно за мир!
Аватара пользователя

Прохожий

Активист
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:03
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 109 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Личность и государство

Сообщение Прохожий »

levystrauss писал(а):Вот говорят Косачеву на заседании Совета Европы что надо бы выполнять России резолюции подписааных 27-ю странами а он нагло несет настоящие гадости...А может вся Европа с америкой сошли с ума? ...и разве я обливаю кого то грязью?????
Ну во-первых - да, обливаете.
"Нагло несет настоящие гадости".. или для вас это не грязь? Ну.. ладно.. тогда я так понимаю заявления типа "Саакашвили опять нес наглый русофобский бред" для вас также звучит нормально..
Во-вторых - не совсем понятно - кто по вашему, говорит России о том, что "надо выполнять резолюции, подписанные 27 странами.."
Эти резолюции обязательны для исполнения? Разве? Что-то вспоминается Прибалтика и резолюции совета Европы по неопустимости разделения граждан по национальному признаку. Сильно Прибалтика эти резолюции исполнила? А ведь она - часть Европы!
Кстати - а какую резолюцию вы имеете ввиду? Просто интересно...
Если о мифической "оккупации" грузинской территории - так уже было разьяснение, что Россия считает 9официально!) эти территории независимыми. Что, согласно международным законам, достаточно для независимости этих стран. После чего резолюция представляет собой не более чем иной взгляд на мир..
Аватара пользователя

Алекс
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 10:23
Поблагодарили: 23 раза
Пол:
Georgia

Re: Из "третьего мира" - в "первый"

Сообщение Алекс »

levystrauss писал(а):
Orungal писал(а):Феликс Уфуэ-Буаньи пробыл на президентском посту 33 года (я думаю, Мишико столько не потянет). Он пережил четыре попытки государственного переворота и шесть раз переизбирался на президентский пост.
Прямо реликт какой то.....я бы на месте Саакашвили взял бы пример успешного руководства страной одним человеком в течение 33-х лет. Представьте лица оппозиции... :-)
Больше брать нечего....в Грузии кофе и ананасы не растут.
Грузия такая страна, что - что посадишь то и будет хорошо расти. Было бы кому сажать и кому взращивать!
Аватара пользователя

Алекс
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 10:23
Поблагодарили: 23 раза
Пол:
Georgia

Re: Из "третьего мира" - в "первый"

Сообщение Алекс »

uta писал(а):
rabotni4ek писал(а):uta, Странно Вы рассуждаете, с такими рассуждениями не в "первый" мир. Что значит "обливать страну грязью". Страна без людей не бывает. Даже если пишут, что страна - дерьмо. Значит имеют ввиду, что пишущему эта страна не подходит по ряду условий, и это хорошо, мы все разные и не можем, да я думаю и не хотим, все жить в Штатах. Но если климатические условия изменить малореально, то экономические - вполне возможно. Если пишут, что страна - агрессор, то это значит, что руководство страны ведет захватническую политику. Но ведь и руководство можно сменить. Это долг жителей страны. Другое дело, если некие жители страны полностью слились со страной и во всем поддерживают руководство, какое-бы оно не было то тогда нечего пенять на зеркало.
Минуточку, агрессор или миротворец -этот вопрос другой беседы. Наш же разговор идет о том, стоит ли поблагодарить страну, которая предоставила убежище эмигрантам (в данном случае Россия грузинам), а не депортировала их.
За то что приняла беженцев нужно благодарить народ, но не страну. Страну можно благодарить если она обустроила беженцев, дала возможность в нормальных условиях работать и растить детей. Как скажем поступают в нормальных странах. Которые устраивают их первоначально в оборудованных лагерях для беженцев, обучают из языку и азам общежития в этой стране, кормят, обучают необходимым в этой стране специальностям, а потом трудоустраивают и до свидания. Теперь живите как хотите. Будете шалить, накажем, будете помогать нашей стране, - поблагодарим. Вот такой стране можно и нужно говорить - спасибо. Но только не России. В России беженцы брошены на выживание, более того их постоянно терроризирует правительство, с пренебрежением смотрит народ, используя как козлов отпущения. Беженцы работают там где отказываются россияне, оплачивают их работу в несколько раз меньше, чем платили бы россиянину, живут толпами в не благоустроенных подвалах или полуподвалах. Медицинской помощью обделены, юридической и экономической тоже. В таких условиях выжить может только тот эмигрант, который нарушает общественные принципы и закон в свою угоду. А потом ему народ страны грозит пальцем и выражает презрение. Так за что благодарить страну Россею?
Аватара пользователя

Алекс
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 10:23
Поблагодарили: 23 раза
Пол:
Georgia

Re: Из "третьего мира" - в "первый"

Сообщение Алекс »

rabotni4ek писал(а):
uta писал(а):стоит ли поблагодарить страну, которая предоставила убежище эмигрантам (в данном случае Россия грузинам), а не депортировала их.
uta, hang2 Вы о чем, каким эмигрантам? Кто, из здесь присутствующих, эмигрировал из Грузии в Россию, ну скажем, по истечению лет 5-ти после того как Грузия обрела независимость.? Или Вы считаете, что любой грузин Родившийся в СССР - эмигрант? :sh_ok:
Я эмигрировал вынуждено в 1993г.и прожил по 2007год. Из своего проживания там вынес только ненависть к стране и презрение к народу. Хотя есть там люди очень даже приличные и мною уважаемые. Но к народу России у меня глубокое презрение. Еще раньше жил много лет в Украине, учился там и потом работал. К украинскому народу у меня уважение, хотя и вижу мелкие недостатки народа. Но кто без этого. А вот в русском народе, я не смог найти положительное, хотя недостатков, как крупных, так и мелких, много. Еще раз подчеркиваю, что говорю о народе, а не о индивидуальных представителях этого народа. Я знал русский народ и в советские времена, как и украинский народ. Единственная разница от русского совка и демократа, то что положительных индивидуумов было тогда значительно больше, но сам народ остался тем же, сущность которого проявилась ярче.
Аватара пользователя

Дробыш

Активист
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:10
Награды: 1
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 113 раз
Russia

Re: Личность и государство

Сообщение Дробыш »

Беженцы работают там где отказываются россияне, оплачивают их работу в несколько раз меньше, чем платили бы россиянину, живут толпами в не благоустроенных подвалах или полуподвалах. Медицинской помощью обделены, юридической и экономической тоже. В таких условиях выжить может только тот эмигрант, который нарушает общественные принципы и закон в свою угоду. А потом ему народ страны грозит пальцем и выражает презрение. Так за что благодарить страну Россею?
ну инстинктивно бежали в нее почему то, в ужасную, где такие условия которые вы тут привели.
Вот сейчас у моих родителей , эмигранты они или беженцы, не важно 1 бригадир и 3 рабочих (хотя может и раба) делают ремонт 3х комнатной квартиры, за все запросили 200к рублей, я не знаю почему заказали у них, по знакомству или еще какието мотивы, но люди работают.
поводу оплаты в несколько раз меньше, это естессно.

я работодатель, по белому устроить на работу не стану беженца, подсадить на соцпакет чтобы он потом паразитировал, только сдельная работа, я говорю объем работы время, и сумма среднюю для такой категории и у тебя есть выбор.

Если когото это ущемляет, проблем нет, каждый ищет свой рай.
Алекс писал(а):А вот в русском народе, я не смог найти положительное, хотя недостатков, как крупных, так и мелких, много. Еще раз подчеркиваю, что говорю о народе, а не о индивидуальных представителях этого народа
ну это прекрасно, каждый день просыпаться в таком социуме, который вызывает лишь только ненависть и продолжать бороться плыть против течения. Давайте я по жму вашу мужественную руку, я бы так не смог
сливаю модеров
Ответить