Турция

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Турция

Сообщение Solomon »

Bergmann писал(а): И помидоры, помидоры, пусть помидорный султан Эрдоган тоже запретит.
Ну нафик. Чтоб китайцы своими химическими помидорами дотравили Россию? Весь ватсап бастует.
[bbvideo=560,315]https://www.youtube.com/watch?v=-2ATSJvnB0A[/bbvideo]
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Турция

Сообщение Solomon »

Новости Оренбурга 1743 Все самое важное
Опубликовано: 11 авг. 2018 г.
[bbvideo=560,315]https://www.youtube.com/watch?v=xXJx8OzS8oI[/bbvideo]
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Турция

Сообщение XXI »

Solomon писал(а):
Bergmann писал(а): И помидоры, помидоры, пусть помидорный султан Эрдоган тоже запретит.
Ну нафик. Чтоб китайцы своими химическими помидорами дотравили Россию? Весь ватсап бастует.
Фуйня всё это. Китайские вообще никогда не видел. Турецкие помидоры столь же отвратительны, сколь азербайджанские хороши. Но турецкие дешевые, чем и выполняют свою функцию на рынке.

Кстати, появились грузинские, притом много. Раньше не видел. Ещё не пробовал. Надеюсь, качество будет как у азербайджанских, не как у турецких.

А так-то, я сейчас ём свои. Ну не совсем свои (у меня на даче трава да елки))), а соседка по даче подкармливает соседа вегетарианца. Я ей гостинцы с города тащу (коррупция!), а она мне постоянно корзинки с всякой всячиной её грядок.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

veritatem
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 18:58
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Mayotte

Турция

Сообщение veritatem »

OldFisherman писал(а): Турция делает новый ход против доллара!
Вслед за торговлей в национальных валютах Турция переходит еще к одной новой модели против доллара. С тем чтобы ослабить влияние происходящего в последнее время спекулятивного роста курсов иностранных валют на экономику и свести к минимуму использование иностранных валют во внешней торговле, Турция начинает практику бартерных сделок. Благодаря бартерной торговле, которая подразумевает прямой обмен товарами или услугами, в экономике снизится спрос на иностранную валюту. https://inosmi.ru/economic/20180807/242922391.html
Впервые в истории Турция выпустит государственный займ, номинированный в юанях
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Турция

Сообщение XXI »

Турецкая лира подешевела более чем на сорок процентов с начала года.

У них ход против доллара, обхохочешься laugh-3
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Турция

Сообщение XXI »

В Турции ищут внутренних врагов, которые спровоцировали проблемы в финансовой сфер

Министерство внутренних дел страны расследует дело в отношении владельцев нескольких сотен аккаунтов в  соцсетях за публикацию сообщений, провоцирующих рост курса доллара. Аналогичное расследование по факту публикации фейковых новостей, направленных на манипулирование экономикой, начал совет по расследованию финансовых преступлений.

За последние несколько дней курс турецкой лиры обвалился с 5,5 до  7 лир за доллар. Это произошло на фоне ухудшения отношений с США и введения американских пошлин на турецкие сталь и алюминий.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара столкнулась с коварной политической игрой", но  Вашингтон «не сможет поставить турецкий народ на колени с помощью санкций» и экономического давления.

Президент Турции обвинил США «в ведении экономической войны против всего мира, включая нашу страну».
Нестабильность в  Турции, как говорят эксперты, повлияла и на российский валютный рынок. Сегодня доллар впервые за последние два года преодолел отметку в 68 рублей. Однако ближе к вечеру, после того, как Центробанк Турции объявил о мерах по стабилизации финансовой ситуации, рубль также пошел вверх и отыграл утреннее падение.
Власти Турции и  России обсуждают возможные совместные шаги по противостоянию американским санкциям. Один из таких шагов – возможные расчеты в национальных валютах. Кремль считает переход на эту форму целесообразным, — заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков

Падение национальной валюты вынуждает Реджепа Тайипа Эрдогана играть по правилам Кремля. Об этом сегодня пишет «Независимая газета».
Последние события в Турции являются закономерными, учитывая характер турецкой экономики. Теории о кознях США выглядят несостоятельными, — сказал «Эху» руководитель политического направления Центра изучения современной Турции Юрий Мавашев.

По мнению Мавашева, сложившийся кризис Эрдоган может использовать для расправы с политическими оппонентами и усиления своих позиций.
Подводка
В турецком обществе нет единства в том, кто же виновен в сложившемся кризисе, — сказал «Эху» турецкий журналист Абдуррахман Камбуроглу.

Камбуроглу добавил, что в Турции давно отмечается рост цен на продукты, однако следует ждать ухудшения ситуации в связи с возможным ростом доллара.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Турция

Сообщение Nikols »

не переиграл бы Запад с Турцией...... :du_ma_et:
Аватара пользователя

Симон

Джентльмен
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:55
Награды: 1
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 751 раз
Пол:
Ukraine

Турция

Сообщение Симон »

Султанат. активно сейчас будет искать внешних и внутренних врагов. На очереди очередные репрессии.
"Никогда не воюйте с Грузией, ибо у нас будет бой с Божьей Матерью... это погубит Россию"
Серафим Саровский


Скорбим о жертвах фашистско-российских изуверов в Одессе и на Востоке Украины!
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Турция

Сообщение Solomon »

В гостях у султана
Блог Пара фраз13.08.2018
Чтобы не допустить расчленения страны, Анкаре выгоднее отойти от отношений с США, а крупнейшую военную базу на Ближнем Востоке Инджирлик на берегу Средиземного моря забрать у НАТО и передать русским. Таким образом Турция могла бы повысить свой политический вес. Находясь в Анкаре, я предлагал им создать конфедерацию: Ирак, Иран, Россия, Сирия, Турция. Это дало бы возможность Турции стать ближе к ядерной державе - России, оказаться в союзе стран, которые вполне могут конкурировать с ЕС, а в военном и экономическом отношении - и с США.
Владимир Жириновский, член Госсовета РФ, председатель ЛДПР
Турецкий султан, узнав о моем прибытии, конечно, пригласил меня обедать... Султану мой ответ очень понравился, и он возложил на меня поручение, которое на веки веков должно остаться тайною для всех, и потому я не могу рассказать, в чем оно заключалось. Да, да, султан доверил мне великую тайну, так как он знал, что я самый надежный человек во всем свете... Султан... очень хвалил меня за мои удачные действия...
- Вы умнее всех моих министров, милый Мюнхгаузен! - сказал он, крепко пожимая мне руку. - Приходите ко мне сегодня обедать!
Рудольф Эрих Распэ. "Приключения барона Мюнхгаузена"
https://graniru.org/blogs/funnycouple/e ... 72111.html
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25076 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Турция

Сообщение irakly »

Жаль что Турция скатывается в путинистан.

[bbvideo=853,480]https://www.facebook.com/SATODEDE44/vid ... 975366451/[/bbvideo]

Кстати, 100 долларовые купюры не жгут laugh-3
Лицемеры. Слабо сжечь 100 долларов или хотя бы 50? ;;-)))
► Показать
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Ответить