Армения

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

Ara55

Благодетель
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:37
Награды: 1
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 67 раз
Пол:
Armenia

Армения

Сообщение Ara55 »

агностик писал(а): Армения выразила заинтересованность в отношении индийских реактивных систем залпового огня (РСЗО) Pinaka.
Ну выразила и выразила, не купила же.
Хотяяя, если такое оружие способно заменить ствольную артиллерию для подавления танковой атаки на подступах к Арцаху с достаточно безопасного расстояния ...
Аватара пользователя

Ara55

Благодетель
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:37
Награды: 1
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 67 раз
Пол:
Armenia

Армения

Сообщение Ara55 »

XXI писал(а): 1. А где у меня сказано, что дело "милое"?
Вы с агностиком как два близнеца братья, тот тоже мне постоянно что-то приписывал. Сейчас, слава богу, его не вижу, так вы замещаете.

2. С Китаем, а так же с "другими странами" у вас тоже прямая связь? Это они вам сказали, что у них нет надежды на суд, как у меня)))))

3. "Маяки метрополии" сами метрополии расставили? Понятно...
1. Там где вы выразили сомнение , что протекционизм Трампа нарушает правила ВТО.
2. Да связь прямая, в ответ эти страны сами подняли пошлины на американские товары, вместо (или вместе) подачи дела в суд, каждый утюг об этом вещает.
3. Где сами поставили, а куда-то их пригласили и получили согласие.
Аватара пользователя

Ara55

Благодетель
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:37
Награды: 1
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 67 раз
Пол:
Armenia

Армения

Сообщение Ara55 »

Вот кстати сообщение из очередного утюга :
Переговоры по поводу торговой войны между США и Китаем, проходившие в Вашингтоне 22−23 августа, закончились ее дальнейшим развитием. США изначально были настроены скептически. В интервью Reuters Дональд Трамп заявил, что не рассчитывает на существенные результаты от очередного раунда переговоров и настроен на длительное противостояние («Я как они: у меня длинный горизонт»). При этом непосредственно перед переговорами Соединенные Штаты ввели второй пакет 25%-х пошлин на товары стоимостью $ 16 млрд. В результате общий объем обложенного повышенными тарифами китайского импорта достиг $ 50 млрд.

Китай ответил симметричными мерами. Представитель МИД КНР Лу Кан: «Чтобы защитить многостороннюю торговую систему и законные права и интересы Китая, Китай принял необходимые контрмеры». Практически, Пекин ввел ответные пошлины в 25% на американский импорт общей стоимостью $ 16 млрд., вступившие в силу 23 августа. В итоге, объем американских товаров, которые облагаются повышенными пошлинами, также вырос до $ 50 млрд. Несколько ранее Китай обратился с жалобой в ВТО.
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Армения

Сообщение XXI »

Ara55 писал(а):1. Там где вы выразили сомнение , что протекционизм Трампа нарушает правила ВТО.
2. Да связь прямая, в ответ эти страны сами подняли пошлины на американские товары, вместо (или вместе) подачи дела в суд, каждый утюг об этом вещает.
3. Где сами поставили, а куда-то их пригласили и получили согласие.
Но вот видите, прав я насчет "близнецов-братьев".  
Где у меня там эти сомнения? У меня там сомнения в том, что вы лично заглядывали в правила ВТО.  Слишком уж у вас статейно/лозунгово. 
А так же указание на то, что "даже протекционизм в стиле Трампа, и в размерах Трампа, еще не является "силовым возвратом производства домой" :C: 
2. Ну подали и подали, что из этого? Такие вспышки "торговых войн" не сейчас начались (как вы считаете). 
В двадцатом веке не такие "торговые войны" бывали. 
Суд(ы) разберутся. 
Да и Трамп не вечен
3. То есть, тот же Сингапур пригласили в маяки метрополий? Он спрашивал разрешение, или жребий тянули?  Может в лотерею выиграл?
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

Ara55

Благодетель
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:37
Награды: 1
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 67 раз
Пол:
Armenia

Армения

Сообщение Ara55 »

XXI писал(а): Но вот видите, прав я насчет "близнецов-братьев".  
Где у меня там эти сомнения? У меня там сомнения в том, что вы лично заглядывали в правила ВТО.  Слишком уж у вас статейно/лозунгово. 
А так же указание на то, что "даже протекционизм в стиле Трампа, и в размерах Трампа, еще не является "силовым возвратом производства домой"  
Вы как либерал должны с бОльшим почтением относиться к правилам свободного рынка и ограничениям ВТО в части таможенных пошлин.
Трамп же перешел все границы, а вы спокойненько реагируете на его баловство, мол видали и похуже.
Извините, но как то не вяжется с вашим образом образом такое послабление.
А если у вас сомнения в части термина "силового", то и тут порядок. Именно сила США позволяет так себя вести с партнерами.
XXI писал(а): Суд(ы) разберутся. 
Да и Трамп не вечен
Ээ нет, дорогой, вопрос тут принципиальный. Трамп не дурак, наверняка у него есть управа на суды.
XXI писал(а): 3. То есть, тот же Сингапур пригласили в маяки метрополий? Он спрашивал разрешение, или жребий тянули?  Может в лотерею выиграл?
Сингапур выиграл чисто географически, он является крупнейшим транспортным узлом.
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Армения

Сообщение XXI »

Оставим мои либеральные убеждения уже в конце концов. Они крепкие.
И никаких послаблений я никаму не давал, да и не требовалось)))

Про то, что Трамп не дурак, что у него есть управы на суды" laugh-3 обхохочешься.
Да он со своими то весь в поту... Того и смотри, импичмент свиснет

Про Сингапур у вас тоже прикольно вышло... Какие только не придумаешь оправдания своим догмам. Значит, воля и последовательность реформ тут боком припёком, просто география такая... :st_ruskiy:
А что ж метрополия его бывшая? У которой он до сих пор даже пресную воду покупает. Сильно другая география?
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

Ara55

Благодетель
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:37
Награды: 1
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 67 раз
Пол:
Armenia

Армения

Сообщение Ara55 »

XXI писал(а): И никаких послаблений я никаму не давал, да и не требовалось)))
Ну как же, а кто столь добродушно смотрит на низвержение Трампом либеральных основ ВТО ?
XXI писал(а): Про то, что Трамп не дурак, что у него есть управы на суды" обхохочешься.
Да он со своими то весь в поту... Того и смотри, импичмент свиснет
Не надо путать суд в США с судом над США.
XXI писал(а): Про Сингапур у вас тоже прикольно вышло... Какие только не придумаешь оправдания своим догмам. Значит, воля и последовательность реформ тут боком припёком, просто география такая...
А что ж метрополия его бывшая? У которой он до сих пор даже пресную воду покупает. Сильно другая география?
Воля и прочие мелочи вторичны, первично материальное.
Еще до прихода ЛиКуанЮ в Сингапуре оперировали крупнейшие ТНК, он всего лишь оказался самым удобным человеком. Типичный пример случайности как проявление закономерности.
А зачем всю Малайзию(вы про нее конечно) поднимать до уровня метрополии, когда хватило одного Сингапура ?
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Армения

Сообщение агностик »

Ara55 писал(а): Ну выразила и выразила, не купила же.
Хотяяя, если такое оружие способно заменить ствольную артиллерию для подавления танковой атаки на подступах к Арцаху с достаточно безопасного расстояния ...
Вы на себе свои покупки испытывайте. На своем населении.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Ara55

Благодетель
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:37
Награды: 1
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 67 раз
Пол:
Armenia

Армения

Сообщение Ara55 »

агностик писал(а): Вы на себе свои покупки испытывайте. На своем населении.
Ну что ты, дорогой сосед, я имел ввиду только ваши танки, а не ваше население.
Не будет ваших танков у Арцаха, незачем будет и нам тратить такие дорогие боеприпасы для уничтожения танков.
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Армения

Сообщение агностик »

Традиционное воровство:
Армения - Pc7IGSlNA3c.jpg
Армения - Pc7IGSlNA3c.jpg (46.29 КБ) 338 просмотров
Армения - Pc7IGSlNA3c.jpg
Армения - Pc7IGSlNA3c.jpg (46.29 КБ) 338 просмотров
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Ответить