Армения

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Армения

Сообщение агностик »

Ara55 писал(а): здесь
"Здесь" это в Индостане или на Балканах? smileirakly154
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Армения

Сообщение агностик »

Только не в Хаястан:
Дорогие мои, хочу сообщить вам, что 23 августа я попросил Никола Пашиняна освободить меня с должности советника премьер-министра согласно собственному заявлению. Мое решение было обусловлено двумя важными для меня обстоятельствами: 1.Моя семья, живущая в Тбилиси, и необходимости находиться там по разным причинам хотя бы до лета 2019 года. 2.И мне необходимо время для правильной переоценки и осмысления личного преображения за последние три месяца. Когда я принимался на работу, премьер-министр поставил очень четкую задачу: «Чтобы не было такого, половину месяца находиться здесь, а половину в Тбилиси». В то время я уверенно сказал: «Разумеется, нет». Темп работы в эти месяцы на самом деле был очень интенсивным, и теперь я понимаю, что следует взять передышку, прежде всего, чтобы быть с моей семьей, а затем ретроспективно проанализировать и понять этот мой путь во всей его глубине. Я благодарен за оказанное мне доверие, и я горжусь тем, что у меня была возможность пойти и этот путь с самым успешным правительством, по моему мнению, в истории независимой Армении и друзьями. Я считаю себя частью команды, и независимо от своего статуса буду в меру своих сил поддерживать усилия правительства Никола Пашиняна. За это время я познакомился и работал со многими людьми, ставшими мне дорогими, с которыми я, несомненно, продолжу дружить и в будущем. Я рад, что в эти дни я смог поддержать некоторых людей, по крайней мере, психологически. Я прошу прощения у тех, с кем мне не удалось встретиться, поговорить, обсудить или оказать поддержку. Я очень надеюсь, что сумел внести позитивный вклад в выполнение моих обязанностей, ну а некоторые недочеты являются неотъемлемой частью любой работы. Люблю всех вас, уверен, что при продолжении совместной, эффективной и достойной работы светлое и счастливое будущее Армении будет неизбежным… Арсен ХАРАТЯН Бывший советник премьер-министра Армении

Узнайте больше на сайте: https://www.aravot-ru.am/2018/08/27/283004/

© 1998 - 2018 Аравот - Новости Армении /
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Армения

Сообщение агностик »

Севан цветет и пахнет:
«Экологическое состояние озера в Севане в этом году является самым ярким доказательством того, что озеро находится в неустойчивом состоянии», – сказала директор Института гидроэкологии и ихтиологии Национальной академии наук Армении Эвелина Гукасян, выступая в пятницу перед журналистами в Пресс-клубе «Энаран». По словам Эвелины Гукасян, любая небольшая стрессовая ситуация может стать судьбоносной для озера: «Мы постоянно обращаем внимание на тот факт, что единственный путь к спасению озера – это поднятие уровня воды». Эвелина Гукасян заявила, что крайне необходимо обсудить вопрос альтернативных средств орошения Араратской долины. Другая опасность таится в повышении температуры воды. По этому поводу Эвелина Гукасян отметила: «В результате нагревания воды немедленно активируются все жизненные процессы, повышается скорость химических реакций и для водорослей создаются условия, способствующие их цветению, что нежелательно для Севана. Эти явления были замечены еще в 60-е годы, и первый негативный сигнал озеро послало через цветение водорослей». Эвелина Гукасян подчеркнула, что они выступают категорически против дополнительного забора воды из Севана: «Потеря любого миллиона кубометров воды – это ухудшение экологического состояния. В Араратской долине создаются условия, чтобы было возможным развитие сельского хозяйства. Если в Араратской долине засуха, такая же ситуация складывается и в бассейне озера Севан. То есть, реки приносят настолько же меньше воды, повышается испарение с водной поверхности, и в такой же опасной ситуации оказывается Севан». Эвелина Гукасян считает приоритетным гидрологические исследования во всех водных бассейнах. Председатель общественной организации «Во имя стабильного человеческого развития» Карине Даниелян заявила, что они не согласны с дополнительным водозабором. Но она также отметила, что замечает обнадеживающие явления: «В этом году обнадеживающим было то, что впервые мы увидели, в правительстве обсуждались те вопросы, которые мы всегда поднимали. У нас проблема не воды, это результат плохого управления. Поднят вопрос потерь, обсудили также вопрос малых ГЭС. Мы всегда говорили об этом, но никто не обращал внимания». Коснувшись цветения водорослей, Карине Даниелян отметила: «Цветение голубых и зеленых водорослей – это крик озера, что я нахожусь на грани жизни и смерти, обратите же на меня внимание».

Узнайте больше на сайте: https://www.aravot-ru.am/2018/08/27/282992/

© 1998 - 2018 Аравот - Новости Армении /
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Армения

Сообщение агностик »

Хотим мы осознавать это или нет, но наш народ вступил в новую историческую эпоху, примитивное восприятие которой ведет к явной катастрофе. Тигран Айрапетян Катастрофа за пределами Спустя 100 дней после вступления Никола Пашиняна в должность (слово «правительство» – относительное, потому что Никол Пашинян является единственным де-факто носителем исполнительной власти и единственным принимающим решение), серьезно нарушен внешнеполитический прообраз Армении, среди наших приоритетов царит неразбериха. Несмотря на звучащие со стороны премьер-министра смелые необоснованные дерзкие заявления, за это время ему удалось беспрецедентно обострить отношения с нашим военно-политическим союзником номер 1 – Россией, и этот процесс вроде не имеет тенденции к остановке. Нет каких-либо подвижек и в Европейском направлении, нет со стороны ЕС и намерений по расширению программ помощи нашей стране. А прозвучавшие во время последнего митинга неуравновешенные заявления не могут не вызвать волну недоумения и беспокойства в ЕС и СЕ, ставя под сомнение взятые нашей страной перед мировым сообществом обязательства в плане демократии и по другим направлениям. В американском направлении и по сей день нет каких-либо видимых подвижек, которые указывали бы на желание придать новое содержание этим отношениям, а предполагаемых американских инвестиций нет. Взамен – есть неприкрытый сигнал посла США о том, что события, развивающиеся вокруг Амулсара, станут пробным камнем. В вопросе решения Арцахской проблемы – взаимоисключающие и дипломатически плохо выверенные заявления со стороны Никола Пашиняна, сделанные до сегодняшнего дня, выдают огульные и безответственные, а с точки зрения реал-политик – возможно даже пагубные представления премьер-министра относительно дипломатического урегулирования конфликта. В то же время, согласно оценкам, вероятность возобновления широкомасштабных военных действий уже сегодня крайне велика. Получилось так, что в течение всего 100 дней Армения последовательно отдалялась от старых союзников, не приобретая равноценных новых, добавила и без того уже имеющиеся вокруг нашей страны и Арцаха вызовы, получив столь безукоризненный ребус этих вызовов, в вопросе разрешения которого возможности вмешательства Армении по ходу становятся все меньше. Катастрофа в основах В обстановке отсутствия войны мы имеем в вооруженных силах среди военнослужащих на самом деле завидное поколение и в офицерском, и в генеральском командном составе, собирательный образ которого последовательно лишается авторитета в результате лавины возбужденных и возбуждаемых уголовных дел и легкомысленного, дешевого короткоживущего пиара правительства. Сколько грошей стоят публичные призывы о славном командном составе, когда значительная часть этого командного состава, благодаря уголовным делам становятся «телезвездами» – или в качестве обвиняемых, или свидетелей. Какой степенью безответственности или незнания надо обладать, чтобы не понимать, что, не дай Бог, в случае внезапной войны, на подвиги наших храбрых воинов будут отправлять именно эти офицеры и генералы, которые сегодня один за другим становятся публичными акторами возбуждаемых уголовных дел. Явно несерьезное восприятие неизбежных проблем, возникающих с Россией в вопросе поставок оружия и вопросе вопросов, явное несерьезное восприятие со стороны верхушки политической власти от армянских вооруженных сил создают такой пакет опасений, которое становятся печальными предвестниками катастрофы. Что касается экономики, то у нас имеется прогресс восприятий, сейчас начали звучать мысли, имеющие отдаленную связь с экономикой. При такой скорости в определенный момент времени можно дойти до ситуации, когда вместо необоснованных восхвалений текущие статистические записи послужат пониманию подтекста, возвещающего о надвигающейся катастрофе. В какой-то момент станет ясно, пожалуй, какой катастрофой является для любой политической власти невидимая пока выжидательная позиция испуганного или готового к бегству капитала. В то же время «отбеленная» экономика еще в течение десяти месяцев будет фиксировать фейковый экономический рост и рост занятости, и люди не поймут, почему, если есть рост, вокруг растет безработица, замедляется торговля или сокращается содержимое обеденного стола. Наступит момент, , когда кто-то должен будет объяснить все это. Катастрофа в умах В течение всего этого времени мы имеем организованные и систематические нападки на Армянскую Апостольскую Церковь, ее беспрецедентную последовательную дискредитацию, открытое поощрение со стороны государства организаторов этих кампаний, открытую пропаганду нетрадиционных церквей и атеизма, и, конечно же, глухое молчания и никаких действий со стороны политических властей, скрываемое под неубедительной упаковкой демагогического лозунга «церковь отделена от государства и не следует вмешиваться в вопросы церкви». Под прицел организованных групп взяты в средствах массовой информации, и особенно в социальных сетях, наши ценности. В социальных сетях ведется неописуемая пропаганда ксенофобии, ненависти, оскорбления и враждебности, и вновь в ответ глухое молчание политической власти: никаких оценок, никаких отрезвляющих призывов, никаких действий. А безответственные заявления властей, разделяющие общество на революционеров и контрреволюционеров, организованная кампания по поощрению ненависти, оскорблений и нецензурных высказываний, объявление, по сути, вне закона законодательной и судебной власти страны, укрывательство за бессмысленным большевистским лозунгом – «контрреволюция не состоится», и параллельное проведение опасных разделительных линий среди горстки народа становится катастрофой в совершенно другой плоскости. По ту сторону катастрофы Не создавайте новых разделительных линий, господа! Отмените все, что вы уже сполна сотворили. Не проводить линию от прошлого к настоящему, видеть путь к будущему только в ковырянии в прошлом, столь рьяно искоренять неписаные законы – это не что иное, как бегство от власти. Чувствуйте себя властью, господа, чтобы быть лидером для всех, и, возможно, появится луч надежды избежать катастрофы в какой-то момент будущего. Депутат НС Армении Карен Бекарян Депутат НС Армении Мигран Акобян Депутат НС Армении Арман Сагателян Депутат НС Армении Самвел Фарманян Газета «Аравот» в порядке дискуссии готова опубликовать любую статью относительно представленной точки зрения депутатов. Газета «Аравот»

Узнайте больше на сайте: https://www.aravot-ru.am/2018/08/27/282966/

© 1998 - 2018 Аравот - Новости Армении /
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Ara55

Благодетель
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:37
Награды: 1
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 67 раз
Пол:
Armenia

Армения

Сообщение Ara55 »

агностик писал(а): Только не в Хаястан:
И дальше по тексту ничего похожего, опять солгал лгунишка.
Слушай сосед, может хватит позориться столь откровенной ложью ?
Или ты уже никак не можешь без этого ?
Аватара пользователя

Ara55

Благодетель
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:37
Награды: 1
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 67 раз
Пол:
Armenia

Армения

Сообщение Ara55 »

агностик писал(а): "Здесь" это в Индостане или на Балканах?
Ну что ты, мы люди скромные.
Здесь это примерно вот это )
Армения - Karta-Armenii-pri-Tigrane-Velikom.jpg
Армения - Karta-Armenii-pri-Tigrane-Velikom.jpg (57.45 КБ) 341 просмотр
Армения - Karta-Armenii-pri-Tigrane-Velikom.jpg
Армения - Karta-Armenii-pri-Tigrane-Velikom.jpg (57.45 КБ) 341 просмотр
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Армения

Сообщение агностик »

Ara55 писал(а):
Ну что ты, мы люди скромные.
Здесь это примерно вот это )
"Эти кочевья древних армян лишь остановка на пути в историческую родину в Калифорнию.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Армения

Сообщение агностик »

Ara55 писал(а): И дальше по тексту ничего похожего, опять солгал лгунишка.
Слушай сосед, может хватит позориться столь откровенной ложью ?
Или ты уже никак не можешь без этого ?
Врунишка, советник вашего Прикола Бошиняна 100 дней выдержал в Армении и улизнул под предлогом что надо проведать семью. Переехать с семьей в Армению - не судьба. smileirakly154
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Ara55

Благодетель
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:37
Награды: 1
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 67 раз
Пол:
Armenia

Армения

Сообщение Ara55 »

агностик писал(а): советник вашего Прикола Бошиняна 100 дней выдержал в Армении и улизнул под предлогом что надо проведать семью. Переехать с семьей в Армению - не судьба.
Это всего лишь твои домыслы, лгунишка.
Там же большой текст, где ни слова об этом.
Зачем ты врешь самому себе ? Тебе что легче от этого ?
Аватара пользователя

Ara55

Благодетель
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:37
Награды: 1
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 67 раз
Пол:
Armenia

Армения

Сообщение Ara55 »

агностик писал(а): Эти кочевья древних армян
Ты что-то имеешь против кочевников ?
Неужели решил отречься от своих тюркских корней в пользу мидийских-атропатенских ?
Ответить