Чего я лично никогда не прощу России

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
Ответить
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Чего я лично никогда не прощу России

Сообщение IrakliGe »

Unrash писал(а): Казаки - это удобная для использования в имперских интересах сила.
Была и остаётся,в осн., для внутреннего потребления. Модернизированная,для внешних операций - т.н. частная военная компания. Расиянипричём
Изображение
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Чего я лично никогда не прощу России

Сообщение Bergmann »

IrakliGe писал(а): Была и остаётся,в осн., для внутреннего потребления.
Почему для внутреннего? Бабая трахали чечены в Украине.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Чего я лично никогда не прощу России

Сообщение IrakliGe »

Bergmann писал(а): Бабая трахали чечены в Украине.
Вышел за пределы,потому и трахали :ded:
Изображение
Аватара пользователя

Роман Лангид
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 01:07
Откуда: Привольная
Поблагодарили: 4 раза
Пол:
Russia

Чего я лично никогда не прощу России

Сообщение Роман Лангид »

Я простой человек, упавший духом грешник, сорванный с дерева лист. Повторюсь, что всегда высказываю только личное мнение. Вот что я узнал в школе, в Тбилиси, когда мы, ученики, изучали историю Грузии. «К концу 18-го века большая часть населения Картли-Кахети была истреблена непрерывными вторжениями турков и персов. В 1795 году 8-11 сентября персидское войско, обладая подавляющим численным преимуществом, разгромило грузинскую армию в битве при Крцаниси и заняло Тбилиси. На мосту через Куру православных заставляли плевать в чудотворный образ Богородицы. Тех, кто отказывался, убивали и сбрасывали в реку. По свидетельству историков, Кура была запружена телами горожан, так как не нашлось таких грузин, которые предали бы веру отцов. В 1801 году Россия вняла мольбе истекающего кровью народа и согласилась включить в состав Российской Империи (Р.И.) Картли-Кахетинское царство, которое собственно, и было всей Грузией. После этого Россия вынуждена была вступить в войну с турками, и именно русские солдаты защитили гражданское население, потому, что, напомню,-- все грузины способные носить оружие, к этому времени погибли в оборонительных сражениях,-- остались дети, женщины и старики, которые были обречены». Были тогда русские оккупантами? «На тот момент у Грузии не было даже выхода к морю. Самцхе-Джавахети вошло в состав Р.И. в 1829, и позже Российское правительство для удобства управления административно передало её Грузии. Что касается Абхазии, то она вошла в Р.И. в 1810-м году, и была в 1931 точно так же передана Сталиным Грузии,-- в рамках территории СССР». К 1990 году грузин было не менее 4 миллионов. Не помнить добро, называть оккупантом того, кому ты обязан жизнью, не по христиански. Благородный человек так не поступает.
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Чего я лично никогда не прощу России

Сообщение Solomon »

Роман Лангид писал(а): не по христиански. Благородный человек так не поступает.
А что так далеко ходить, монголо-татар еще вспомни, когда свежие примеры перед глазами.
Оккупировать 25% территории не загнивающих западников, не проклятого НАТО,
а соседей, христиан, православных, бывших раньше одной страной - по христиански? Благородно?
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Чего я лично никогда не прощу России

Сообщение IrakliGe »

Ещё одно чудо природы пожаловало. Жертва русско-имперской пропаганды.
"Благородные" россияне,это ж надо f_x
Изображение
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Чего я лично никогда не прощу России

Сообщение Bergmann »

Роман Лангид писал(а): все грузины способные носить оружие, к этому времени погибли в оборонительных сражениях,-- остались дети, женщины и старики, которые были обречены
Вот это поворот. Что курил автор учебника? Остались только самые маленькие грузины?
Роман Лангид писал(а): Не помнить добро, называть оккупантом того, кому ты обязан жизнью, не по христиански. Благородный человек так не поступает.
Георгиевский трактат не подразумевал включение в состав России. Также и по Прибалтике писали "изнывающие от гнета буржуазии трудящиеся молили советское правительство о включении в состав СССР". А по сути оккупация.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Donder
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 02:59
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Пол:
Russia

Чего я лично никогда не прощу России

Сообщение Donder »

Ну что господа, грузины, слабы вы оказались в коленках? Удачи вам за своим междусобойчиком. Можете обсуждать чей род древнее, какая Россия подлее, главное успевайте тереть посты, которые не вписываются в вашу концепцию. Не было меня здесь 6 лет, пожалуй на столько же и уйду. При следующем трактате не забудьте перекраситься. Гаумарджос!
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Чего я лично никогда не прощу России

Сообщение Solomon »

Мля, какая потеря для форума :plakal: Грузины в трауре.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25071 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Чего я лично никогда не прощу России

Сообщение irakly »

Роман Лангид писал(а): Вот что я узнал в школе, в Тбилиси, когда мы, ученики, изучали историю Грузии.
Это был советский учебник истории. Конечно бы там не написали что Грузия вошла в состав России не добровольно. Там все было написано так как было нужно тогдашней правящей верхушке.
Из памяти невозможно стереть правду, которая передается из поколения в поколение.
Роман Лангид писал(а): называть оккупантом того, кому ты обязан жизнью, не по христиански
Да никто не отрицает того хорошего что было из России принесено в Грузию. И старое плохое бы давно забыли. Жили бы дальше дружно как добрые соседи. Если бы не оккупация 20% нашей земли. Это не 200 лет назад случилось, а сегодня. Больше полжизни моих прошло с 1993 года. И все эти годы мы видели только проблемы от России. Война, кровь, смерть, беженцы, эмбарго, вранье про нас по зомбоящику. Мы уже забыли все хорошее что было раньше потому что перед глазами одно плохое. Уберите то что вы натворили в последние 30 лет и заживем мирно и без претензий. Уступать вам Абхазию и Цхинвали мы не собираемся. Пока есть оккупация будут проблемы между нами. 100 лет будет оккупация значит сто лет грузины будут к вам так относиться.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Ответить