Переезд в Грузию

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25071 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Переезд в Грузию

Сообщение irakly »

Не надо переходить на личное и тем более вторгаться в чужую семью. В конце концов это их личное дело как воспитывать своих детей.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

madam

Кавалерственная леди
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 20:58
Награды: 1
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 499 раз
Georgia

Переезд в Грузию

Сообщение madam »

Dato писал(а): а почему он должен знать русский язык и культуру?
А почему бы и нет? Культура уж точно не помешает некоторым носителям грузинских фамилий.
“Знающий не говорит. Говорящий не знает”
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Переезд в Грузию

Сообщение dvl »

irakly писал(а): Не надо переходить на личное и тем более вторгаться в чужую семью. В конце концов это их личное дело как воспитывать своих детей.
Ну вот. А я уже хотел спросить, почему ДО переезда в Грузию, ты не учил дочку грузинскому языку :kan-tsi:
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25071 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Переезд в Грузию

Сообщение irakly »

dvl писал(а): А я уже хотел спросить, почему ДО переезда в Грузию, ты не учил дочку грузинскому языку
Все очень просто. Физически не было времени. Уходил на работу - приходил поздно. Не было возможности для каждодневного общения даже. Кроме того учить надо уметь. Педагогический талант есть не у всех.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Dato
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 10:25
Предупреждения: 2
1
Поблагодарили: 290 раз
Пол:
Mayotte
Забанен: Бессрочно

Переезд в Грузию

Сообщение Dato »

В чем тогда смысл брать грузинскую фамилию, превращаться в госпожу Микеладзе, но не желать полноценного грузинства своему ребенку? Выходишь замуж за представителя иной нации, берешь его фамилию, значит должна смириться с интеграцией в его нацию - и самой себя и детей. Детей - точно. Или эти иностранные фамилии у русских жен, что трофеи охотника - кабаньи клыки, медвежьи когти? Типа, я Люба Абдель-Азиз, араба подцепила, а я Надя Фьюфьёрд, у меня норвежец.
Аватара пользователя

madam

Кавалерственная леди
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 20:58
Награды: 1
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 499 раз
Georgia

Переезд в Грузию

Сообщение madam »

Dato писал(а): В чем тогда смысл брать грузинскую фамилию
И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,а еще есть любовь(вы наверно не знаете что это такое).И что такое "не желать полноценного грузинства "?
“Знающий не говорит. Говорящий не знает”
Аватара пользователя

Автор темы
KristiMikeladze
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 12:33
Предупреждения: 1
1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Пол:
Russia

Переезд в Грузию

Сообщение KristiMikeladze »

Dato писал(а): Непрочитанное сообщение Dato » 3 минуты назад



В чем тогда смысл брать грузинскую фамилию, превращаться в госпожу Микеладзе, но не желать полноценного грузинства своему ребенку? Выходишь замуж за представителя иной нации, берешь его фамилию, значит должна смириться с интеграцией в его нацию - и самой себя и детей. Детей - точно. Или эти иностранные фамилии у русских жен, что трофеи охотника - кабаньи клыки, медвежьи когти? Типа, я Люба Абдель-Азиз, араба подцепила, а я Надя Фьюфьёрд, у меня норвежец.
Вы не судите по себе! Вот именно я хочу и поэтому еду, если бы я не хотела я бы и не интересовалась этим вопросом. Какие то трофеи в виде фамилий Вы вообще о чем говорите!!! Я за мужем 9 лет, за все время такая мысль ни когда не приходила в мою голову! Мой сын безусловно грузин! Но от всю жизнь прожил в Москве, и ребенку нужно время, чтобы привыкнуть! ВЫ не судите пожалуйста людей и женщин, от куда такая информация у Вас я не знаю. Вы не даете не одного стоящего совета, в ваших словах только агрессия и злость!!! Смысл в том что я вышла замуж, а не превратилась в кого то, я как была русская так и буду не важно за кем я замужем и не важно в какой стране! Что то я не замечала, что грузины в России считают, что они русские, они грузинами остаются всегда!
Аватара пользователя

Автор темы
KristiMikeladze
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 12:33
Предупреждения: 1
1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Пол:
Russia

Переезд в Грузию

Сообщение KristiMikeladze »

madam писал(а): И что такое "не желать полноценного грузинства "?
Это значит, забыть, что мама русская и что есть др. русская часть семьи, к счастью родственники моего мужа воспитанные и интеллигентные люди!! И в нашей семьи ни когда не было ни каких проблем, потому что у нас есть любовь и взаимопонимание!!! И мы в Грузии чувствуем себя как дома, и все наше окружение старается нам помочь понимая, что переезд и смена страны это тяжело! С таким вот негативом я ранее не встречалась и таких вот грязных слов в адрес своей семьи не слышала, все всегда поддерживают нас.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25071 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Переезд в Грузию

Сообщение irakly »

Dato писал(а): Выходишь замуж за представителя иной нации
Выходя замуж или женятся на человеке, а не на нации. Не путай. Личное право каждого как воспитывать своих детей и кем быть самому. Я в этой теме просто посоветовал сразу определить ребенка в грузинскую школу не исходя из того чтобы у него обязанность быть грузином и знать грузинский. Каждый сам выбирает себе нацию. Просто если хочешь жить и работать в Грузии знание грузинского языка как родного решает многие проблемы. Это в любой стране так. Но всех грузинами не сделаешь и не надо.
В то же время я лично сторонник того чтобы в Грузии были только грузинские школы. Государственные. А частные пусть какие угодно будут. Но это уже другой уровень проблемы. Стратегический.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Бэлла

Писатель Кавалерственная леди
Благодетель
Модератор
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:18
Награды: 3
Откуда: Дагестан
Благодарил (а): 5064 раза
Поблагодарили: 2819 раз
Пол:
Kazakhstan

Переезд в Грузию

Сообщение Бэлла »

Dato писал(а): В чем тогда смысл брать грузинскую фамилию, превращаться в госпожу Микеладзе, но не желать полноценного грузинства своему ребенку? Выходишь замуж за представителя иной нации, берешь его фамилию, значит должна смириться с интеграцией в его нацию - и самой себя и детей. Детей - точно. Или эти иностранные фамилии у русских жен, что трофеи охотника - кабаньи клыки, медвежьи когти? Типа, я Люба Абдель-Азиз, араба подцепила, а я Надя Фьюфьёрд, у меня норвежец.
Когда мужчина женится, он должен понимать , что его дети пойдут по национальности матери. Потому что воспитанием ребенка занимается мать и большую часть времени с детьми проводит мать.
الله أكبر
Изображение
Ответить