Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить

Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Две
37
28%
Три
14
11%
Четыре
7
5%
Пять
13
10%
Больше пяти
14
11%
Больше двадцати
23
18%
Все
23
18%
 
Всего голосов: 131
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Сообщение irakly »

Витёк писал(а): С другой стороны стратегического союзника и спонсора обидеть нехорошо.
Союзником и спонсором Беларуси теперь выступает не только Россия, но и ЕС, кторый обещает Лукашенко гораздо больше денег, чем Кремль. Но в случае признания Абхазии и "ЮО" партнерство сразу закончится. Так что выбор действительно не простой. Надеюсь здравый смысл в Минске возобладает.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Витёк
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 23:28
1
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Сообщение Витёк »

irakly писал(а): Союзником и спонсором Беларуси теперь выступает не только Россия, но и ЕС, кторый обещает Лукашенко гораздо больше денег, чем Кремль. Но в случае признания Абхазии и "ЮО" партнерство сразу закончится.
Мне кажется Вы преувеличиваете значение Грузии для ЕС.
Беларусь может признать Абхазию и ЮО и одновременно выпустить пару дессидентов и сказать при этом добрые слова ЕС.
Что сделает ЕС ? :zvez_ochki:
Ну в крайнем случае слегка пожурит Батьку. ИМХО
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Сообщение irakly »

Витёк писал(а):Ну в крайнем случае слегка пожурит Батьку. ИМХО
Не думаю что ограниится этим. Речь идет о достаточно больших суммах, что бы так легко игнорировать предупреждения ЕС.

Верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Хавьер Солана заявил, что если Беларусь признает независимость Абхазии и Южной Осетии, ее отношения с Евросоюзом "изменятся не совсем в хорошем направлении". По его словам, признание Абхазии и ЮО приведет к пересмотру отношений Беларуси и ЕС.
"В дальнейших отношения Беларуси и ЕС большое значение будет иметь то, как решит Минск вопрос признания независимости Южной Осетии и Абхазии. В противном случае отношения организации и Минска будут пересмотрены"


http://telegraf.by/in_belarus/23700.html
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Витёк
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 23:28
1
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Сообщение Витёк »

Скорее всего Беларусь будет тянуть с признанием или отказом, чтобы не злить русских и не терять торгового партнера Грузию. Европа в этом вопросе для Беларусии на втором плане. Никуда она не денется при любом раскладе.
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Сообщение irakly »

Я тоже думаю что будет тянуть. Но для нас главное что бы итог был - не было признания. Торг будет идти безусловно и Лукашенко постарается получить максимум от этой ситуации.
Он не Никарагуа и Венесуэла. Задешо не продастся. :za_da_va_la:
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

dito
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 22:48
Поблагодарили: 1 раз
Georgia

Re: Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Сообщение dito »

Я тоже думаю, что Батька устоит и признания не будет. Но Россия, имхо, в последнее время меняет тактику с Лукашенко. Сейчас его будут стараться не покупать, а делать угрожающие ложные маневры, якобы намерены поддержать представителя оппозиции. Допускаю, что последние заявления Милинкевича прозвучали неспроста. Но в целом Батька Россию устраивает и он об этом знает, поэтому статус-кво сохранит и впредь.
Аватара пользователя

Витёк
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 23:28
1
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Сообщение Витёк »

dito писал(а):Я тоже думаю, что Батька устоит и признания не будет.
Признает 100% .... Но тянуть будет долго. a_p
Аватара пользователя

Vadim

Писатель Фоторепортер
Джентльмен
Модератор
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:56
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 837 раз
Пол:
Georgia

Re: Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Сообщение Vadim »

dito писал(а):Я тоже думаю, что Батька устоит и признания не будет.
Признает 100% .... Но тянуть будет долго. a_p
Вопрос не в Батьке. Вопрос в российских финансовых возможностях.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1264825
Венесуэла за признание получила кредит $2.2млрд
Никарагуа - $1млрд.
Эквадору пока предлагают $0.2млрд. Эквадор пока не соглашается.

Насколько я помню из того же Коммерсанта, цена Батьки - $3млрд.
Вопрос пока решается.

Что касается основной темы: я думаю, в мире существует от 20 до 50 стран, готовых за деньги установить дипотношения хоть с чёртом.
Вопрос только в российской платёжеспособности.
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Сообщение irakly »

Венесуэла. Страна, признавшая Абхазию и "ЮО" за государства. Население 28 млн. Оружия на руках - 6 млн.

Изображение

Изображение

А вот и результат...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Сообщение irakly »

Белорусский доклад по Абхазии и Южной Осетии скроют от прессы

Доклад белорусских депутатов о посещении Грузии, Абхазии и Южной Осетии, скорее всего, не будет публичным. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на депутата Сергея Маскевича.
Маскевич, который руководит комиссией по международным делам, заявил, что его коллеги не хотят "красоваться" своей поездкой. "Мы должны в вопросах признания или непризнания кавказских республик руководствоваться как интересами региона, так и нашими государственными интересами", - добавил он.
Грузию, Абхазию и Южную Осетию белорусские депутаты посетили в середине ноября. По итогам визита они должны представить свои рекомендации парламенту, рассматривающему вопрос о признании Южной Осетии и Абхазии.
Независимость этих регионов, напомним, до сих пор признана только Россией, Венесуэлой и Никарагуа. Российская сторона добивалась того же от Белоруссии. Президент республики Александр Лукашенко заявил, что за признание ему были обещаны большие деньги (которые он не принял). "Я российскому руководству сказал, как мы решим эту проблему. У них вопросов больше не было. Но тем не менее… Уже дошло до того, что приехали, сказали, будет Осетия и Абхазия - значит, будет 500 миллионов долларов", - сказал он. Официально российские власти утверждают, что признания Абхазии и Южной Осетии от Минска не требуют.
Руководство Белоруссии, со своей стороны, выразило готовность рассмотреть этот вопрос. Однако принятие решения уже неоднократно откладывалось. Сначала Лукашенко перепоручил его новому составу парламента (осенью 2008 года), затем парламент перенес обсуждение — сначала на весеннюю сессию, а затем на осеннюю сессию 2009 года.
Член парламентской комиссии по международным делам Виталий Бусько недавно заявил "Коммерсанту", что в повестку дня осенней сессии этот вопрос не включен. Так что вернуться к нему парламентарии, вероятно, смогут не раньше марта 2010 года.
Согласие Белоруссии признать Абхазию и Южную Осетию, как считается, поставило бы под угрозу ее отношения с Евросоюзом. В мае 2009 года депутат Валерий Гуминский, комментируя ситуацию, намекнул, что белорусская сторона ожидает от России определенной "компенсации". "Мы можем ставить вопрос... насколько Россия готова компенсировать то, что может наступить для нашей страны", - сказал он.

http://www.lenta.ru/news/2009/11/24/report/
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Ответить