Переезд в Грузию, убедите или отговорите

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
Ответить
Аватара пользователя

Sana
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 16:08
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 573 раза
Пол:
United Arab Emirates

Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение Sana »

AlexCh писал(а): Возвращайтесь в Самару
То в Баку меня хотели выпроводить, то в Самару. Неинтересные какие-то варианты.
Я готова хоть завтра в гордом одиночестве полететь ну на Маврикий, например. Кому я мешаю в Грузии - можете оплатить билет :smu:sche_nie: :-)
Vouloir c'est pouvoir (c)
Chi cherca - trova! (c) :a_g_a:
Аватара пользователя

Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение Роберт »

IrakliGe писал(а): Оно тебе нужно ?
Мне точно нет, но речь то не обо мне. a_p
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

shikola

Фоторепортер Джентльмен
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 02:24
Награды: 2
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 3067 раз
Поблагодарили: 971 раз
Пол:
United States of America

Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение shikola »

Orungal писал(а):
shikola писал(а): Реально, я и мои знакомые серьезно обсуждаем возможности полного переезда или может сезонной (6/6) жизни в Грузии.
А на данном этапе, еще не дожидаясь пенсии, и я и мои знакомые рассматриваем возможности покупки жилья.
Теоретические размышления есть и на счет возможностей для бизнеса, но тут нужны деньги - "Ой денег не хватает!".

Судя по разговорам, почти каждый грузинский эмигрант (тайно) мечтает когда-нибудь вернуться в Сакартвело на "белом коне" (читай: "с деньгами").
Скажите, а вы случайно не американский еврей?

Это они в слух молятся так: «В следующем году в Иерусалиме», а про себя добавляют "но без меня"!
Нет. В Израиль, конечно, хочу поехать как-нибудь, но только как турист и еще повидать живущих там друзей.

Разница между гипотетическим "американским евреем" (человеком, у которого есть историческая (!) родина, о которой он знает, но сам там не вырос, не жил)
и "грузином-эмигрантом" в том, что т.н. "американским еврей" - не эмигрант, родина его там, где он вырос и где у него сформировался менталитет,
а грузинский (и также любой другой) эмигрант уже жил в стране, откуда уехал, и если ему там когда-то было хорошо,
и у него есть какая-то связь с родиной, у него есть воспоминания, ностальгия, и ему хочется туда вернуться... особенно если там сейчас можно жить.
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение irakly »

Orungal писал(а): Одобрение действий сексуального характера можно получить в словесной или в письменной форме"(с)
А разве это не везде так? Если сексуальный контакт не изнасилование, то он происходит по согласию. Так происходит и в Швеции и в Северной Корее.
Но вы очень хотите нас напугать ужасами вечно загнивающего западного мира :okuet:
Евросоюз в нищете и полон извращенцев, которые устраивают парады :shock!:
Но почему то ни разу не читал в вашем исполнении окуевания от ужасов путинского режима, маразма совково-православных скреп и победобесия.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение агностик »

irakly писал(а): Но почему то ни разу не читал в вашем исполнении окуевания от ужасов путинского режима, маразма совково-православных скреп и победобесия.
Он же там не живет потому что хорошо знает, что от плутина и скреп надо держаться подальше.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение Orungal »

irakly писал(а): А разве это не везде так? Если сексуальный контакт не изнасилование, то он происходит по согласию. Так происходит и в Швеции и в Северной Корее.
Нисавсем так. В не цивилизованных странах, под изнасилованием подразумевается НАСИЛЬСТВЕННЫЙ половой акт, при вербальном или физическом сопротивлении жертвы. То есть дама четко и одназначно, словом или кулаком, дает понять, что трахаться она не хочет.

В Швеции "отсутствие сопротивления не является признаком добровольности". То есть дама молчит и не брыкается, но заветных слов "трахни меня поскорее" не произносит, то это изнасилование.

Из классики: "«Роман с дамой из порядочного круга — процедура длинная. Во-первых, нужна ночь, во-вторых, вы едете в Эрмитаж, в-третьих, в Эрмитаже вам говорят, что свободных номеров нет, и вы едете искать другое пристанище. в-четвертых, в номере ваша дама падает духом, жантильничает, дрожит и восклицает: «Ах, боже мой, что я делаю?! Нет! Нет!», добрый час идёт на раздеванье и на слова, в-пятых, дама ваша на обратном пути имеет такое выражение, как будто вы её изнасиловали, и всё время бормочет: «Нет, никогда себе этого не прощу!»(с) А.П.Чехов
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение Orungal »

агностик писал(а): Он же там не живет потому что хорошо знает, что от плутина и скреп надо держаться подальше.
Мое мнение, от ВСЕХ стран бывшего совка и многих стран бывших социалистического лагеря, надо держаться подальше. Адназначно.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение агностик »

Orungal писал(а): Мое мнение, от ВСЕХ стран бывшего совка и многих стран бывших социалистического лагеря, надо держаться подальше. Адназначно.
С учетом, что на западе такой ужас с маньячными дамами, которые сначала мужиков разводят, потом их в изнасиловании обвиняют - тебе прямая дорга в Иран. Или, на крайняк, в Саудовскую Аравию. Там такого 100% не бывает. Адназначно!
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение AlexCh »

Sana писал(а):
AlexCh писал(а): Возвращайтесь в Самару
То в Баку меня хотели выпроводить, то в Самару.
Про Баку не знаю, но вариантов то не много, почитаешь тему, весь мир это какая то полная задница :-)
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение Orungal »

shikola писал(а): а грузинский (и также любой другой) эмигрант уже жил в стране, откуда уехал, и если ему там когда-то было хорошо,
и у него есть какая-то связь с родиной, у него есть воспоминания, ностальгия, и ему хочется туда вернуться... особенно если там сейчас можно жить.
Гипотетически в Грузию вернуться можно, но нормальному человеку сделать это очень сложно.

Опять таки, я ни в коей мере не имею ничего против дауншифтинга как явления, и Грузии как страны.

У жизни в Грузии при наличии денег и отсутствии необходимости работать, масса преимуществ. Причем для полностью безбедной жизни в разумных пределах вполне достаточно иметь порядка 5,000 баксов в месяц, что для большинства западных пенсионеров, при условии сдачи квартиры на Западе и нормальной пенсии – смишные деньги.

Но есть пару вещей, которые невозможно преодолеть.
1. Дети и внуки. Все таки хочется быть рядом, общаться с детьми и нянчить внуков.
2. Помощь детей в старости (не материальная).
3. Медицина. При серьезных проблемах в Грузии лучше не лечиться, а предугадать проблемы заранее, особенно в пожилом возрасте невозможно.

Для вменяемых молодых переезжать в Грузию тем более не имеет смысла. Даже если предположить, что у них есть деньги на всю оставшуюся безбедную жизнь и они согласны остаток дней бездельничать.

Ибо есть пару вещей, которые невозможно преодолеть.
1. Дети. В Грузии им невозможно дать нормальное образование и обеспечить будущее. Придется посылать на Запад
2. Родители (если они живут ни в Грузии). Помощь в старости.
3. Опять таки, медицина.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Ответить