События в Грузии

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

События в Грузии

Сообщение IrakliGe »

irakly писал(а): людей расстреливали не только перед парламентом, а к 1-2 километрах от него когда начали гонятся за разбегающимися демонстрантами.
Даже до Площади героев.
Вот всех таких нужно идентифицировать и распространить,чтобы знали своих "героев". Прямая стрельба запрещена,и резиновыми пулями и газовыми баллонами ...
Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25075 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

События в Грузии

Сообщение irakly »

IrakliGe писал(а): Приятно слышать от тебя вот такое трезвое суждение.В ЕДН я объединяю и "Европейскую Грузию"
Это реальность. У ЕНД не достаточный рейтинг для большинства и в этом они сами виноваты. Шанс у них был, но они распались на куски. Самый большой кусок Еврогрузы. Может ты их считаешь ЕНД, но это не так. ЕНД - это сторонники Саакашвили. Во всяком случае декларировано, хотя я знаю что некоторые в ЕНД больше мечтунов не хотят его возвращения и только как паразиты сидят на его рейтинге. А Еврогрузы это идеологически вроде те же, но по сути совсем другие.
Это сейчас не главное. Люди сами должны решить какаие из партий будут в парламенте и кто будет формировать правительство. Сейчас главное закрыть российскую тему раз и навсегда, чтобы не только на словах, но и реально это перестало быть нашим вектором. Российская модель и экономические связи с путиномикой - это тупик.
Вот в этом народ вроде достиг консенсуса. Сейчас нужны пропорциональные выборы, чтобы олигарх не смог использовать административные и финансовые ресурсы для узурпации власти.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

kripto289
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 15:27
Пол:
Georgia

События в Грузии

Сообщение kripto289 »

Уехал как пару месяцев из рф со своими друзьями из этого е***го режима жить в Грузии. Но даже тут нет покоя от сказочного...
Я тут политически не подкован. Может кто в кратце рассказать какое сейчас отношение грузин в русским, особенно к тем что уехали из рф?
Как много людей будут проводить параллель между "режимом путина" и русскими?
Аватара пользователя

guesser

Писатель Джентльмен
Военспец
Модератор
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 11:09
Награды: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 721 раз
Поблагодарили: 1535 раз
Пол:
Ukraine

События в Грузии

Сообщение guesser »

irakly писал(а): непуганная молодежь показывала суперхрабрость. Я был поражен как они под пули лезли.
Мой совет - либо старайтесь держаться от них подальше, либо старайтесь вести диалог с полицией и молодежью одновременно, чтобы снизить агрессию. У нас во время майдана такие люди. Начинают говорить и уже сам удивляешься, как еще минуту назад был настроен на драку.
Дело в том, что в таких ситуациях, если агрессия начинается, то она очень быстро волнообразно повышается. И, в какой-то момент остановить это уже невозможно.
Ну, и, помните главное: убегать надо не вперед, а вперед и в сторону, чтоб оказаться с краю бегущей толпы.
Можна все на свiтi обирати, сину,
Вибрати не можна тiльки Батькiвщину...
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

События в Грузии

Сообщение IrakliGe »

irakly писал(а): Сейчас нужны пропорциональные выборы
Мажоритарии - это нечто регрессивное в избирательном законе.
Это было видно при любой власти и от этого давно нужно было избавляться
Изображение
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

События в Грузии

Сообщение XXI »

irakly писал(а):
Симон писал(а): Кстати, Роберт Стуруа, российский деятель
Этим всем сказано :-):
Это Роберт Робертович который? Он уже не грузинский?
Помню, что Мишу армянином обозвал face-palm Но сам то грузином от этого не перестал быть. Или я ошибаюсь?
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

sergey.light
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 15:25
Ukraine

События в Грузии

Сообщение sergey.light »

irakly писал(а): Режим Иванишвили показал свое пророссийское лицо.
99% россиян и украинцев не знает кто такой Иванишвили. 99% не знало кто такой Гаврилов. 90% русских пофиг на вашу внутренние разборки. А вы, идиоты, за последние двое суток оскорбили всех россиян и всех русских. Идиоты, бл.
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25075 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

События в Грузии

Сообщение irakly »

kripto289 писал(а): Как много людей будут проводить параллель между "режимом путина" и русскими?
Вот меня тут некоторые ватники называют русофобом. Но у меня жена русская и друзей полно русских. Нормальных, адекватных. Позавчера вместе со мной был на акции Виталий Скойбеда, который получил резиновую пулю в руку. Он политический эмигрант, преследовался режимом Путина. Бывший депутат питерского городского собрания, который снял советский флаг и повесил российский, член партии ДС, партии Новодворской. Какие могут быть претензии к таким русским? И с такими я со многими познакомился в Грузии. То что в Грузии проводится параллель между "режимом Путина" и русскими является пропагандой Путина. Есть конечно и у нас идиоты, но их очень мало. Мизерно мало. Абсолютное большинство грузин смотрят на людей независимо от их национальности. Русского не любят если он за путина, если он носит георгиевскую ленточку, серп и молот. А если русский против Путина, то его могут любить больше грузина, т.к. русскому выступать против официального мнения не просто сложно, но и опасно. Это заслуживает уважения. Не любят и тех кто говорит - а меня н еинтересует политика. Если человеку сложно сказать что Абхазия это Грузия или он говорит что не в курсе, ему пытаешься обяьснить что происходит, а он даже слушать не хочет, то что это значит? Значит он лжет и просто дурачка из себя строит. Не будь говном путинским и не важно какой ты национальности)
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25075 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

События в Грузии

Сообщение irakly »

sergey.light писал(а): А вы, идиоты, за последние двое суток оскорбили всех россиян и всех русских. Идиоты, бл.
Каким образом мы оскорбили? Впрочем чего я спрашиваю... Еще один пример ватного сознания :-)
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

События в Грузии

Сообщение XXI »

irakly, с Виталием мы были знакомы ещё в восьмидесятые. Правда, после этого вроде не пересекались.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Ответить