Грузины жили в СССР лучше всех?

Антипропаганда
Ответить
Аватара пользователя

RI10буков

Игрок Активист
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:38
Награды: 2
1
Откуда: Империя Добра
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Грузины жили в СССР лучше всех?

Сообщение RI10буков »

irakly писал(а):Да, RI10буков, с 1993 года в Грузии была война, 20% оккупировано и 10% населения в т.н. вынужденно перемещенных лицах. И еще у нас нет ни нефти ни газа. Это для тебя новость или радость?
Ираклий у нас засуха была в 2010 году. В следующем году все будет думаю нормально. А у вас и в следующем году походу будет в 1993 году была война. В этом разница. И для меня это не в радость.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25074 раза
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Грузины жили в СССР лучше всех?

Сообщение irakly »

RI10буков писал(а):А у вас и в следующем году походу будет в 1993 году была война. В этом разница. И для меня это не в радость.
Главная разница в том, что мы на вас засуху не нагоняли, а вот вы пришли к нам с войной. Мне это тоже совсем не в радость.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

RI10буков

Игрок Активист
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:38
Награды: 2
1
Откуда: Империя Добра
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Грузины жили в СССР лучше всех?

Сообщение RI10буков »

irakly писал(а):Главная разница в том, что мы на вас засуху не нагоняли, а вот вы пришли к нам с войной. Мне это тоже совсем не в радость.
Утверждать что мы на вас наслали Иоселиани и Китовани довольно бессмысленно. а насчет кто куда пришел могу выложить еще раз фотографии барака верхнего миротворческого городка.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Грузины жили в СССР лучше всех?

Сообщение AlexCh »

Опять всю тему зас...и eprst

ps Китовани, думаю,довольно неплохо пристроился в Москве.
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Грузины жили в СССР лучше всех?

Сообщение Orungal »

AlexCh писал(а):
Orungal писал(а): Мне всегда было жалко и больно наблюдать вспотевшие лица русских рабочих, работающих за копейки.
В Грузии подавляющее большинство за такие деньги вообще не напрягалось.

Раскажите это людям, которые в 30 градусную жару собирали чай на плантациях eprst
Сейчай они прыгают от радости, когда у них появляется возможность (ключевые слова), собирать чай в 30 градусную жару на плантациях за копейки.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Грузины жили в СССР лучше всех?

Сообщение Orungal »

AlexCh писал(а):
Orungal писал(а): В Грузии, масса жила гораздо (ключевое слово) богаче, чем в России.

Про грузинские села и не говорю. По сравнению с нищими российскими селами, они были миллионерами. И знаете как пахали в российских селах? Врагу не пожелаю.
Такая же масса(менты, ОБХС, таксисты и т.д) жила не хило и в России, светились меньше.

А знаете как пахали в грузинских деревнях, что бы жить более менее нормально, когда с февраля(дождь, ветрище) начинаешь заниматься огородом и до глубокой осени(дождь, ветрище), ещё и на работу надо было ходить.
А вы знаете, что в Грузии "воткни в землю оглоблю - вырастит телега", а в России, кроме гребаной картошки, да огурцов в парниках, ничего толком не вызревало?

А вы знаете, что в сентябре (прочуствовал на собственной шкуре), уже была холодрыга, как в Грузии в декабре?

А знаете как пахали в российских деревнях, что бы жить более менее нормально, когда можешь заняться огородом, только с апреля-мая и только до сентября (снег, ветрище), ещё и на работу надо было ходить, бо фигли ты с этого огорода продаш.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Грузины жили в СССР лучше всех?

Сообщение Orungal »

Кот писал(а): Фэйс ИВС начистили правильно, в соответствии с местными традициями. :ya-za:
Улыбнуло!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Грузины жили в СССР лучше всех?

Сообщение Orungal »

gonchir писал(а):
AlexCh писал(а):А говорят, что грузины жили в СССР лучше всех
Ну,когда лимон стоил рупь,то "счастье" в Грузии ночевало.
Как только распад СССР и открытие рынков ликвидировали данный перекос,более шустрые грузины перебрались поближе к "пьющим клей и бормотуху",а оставшиеся "строят" :ti_pa: Сингапур,кушая российский хлебушек за американские баксы. ....Пока эти баксы дают за так... .
Пусть мне влепят желтую карточку, но ты пустобрех!

Грузины - это был самый трудолюбивый народ в СССР, потому и жил лучше. А сейчас, они бы давно обогнали Сингапур, если бы не пьющие русские, мешающие наконец заняться созидательным трудом.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Прохожий

Активист
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:03
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 109 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Грузины жили в СССР лучше всех?

Сообщение Прохожий »

levystrauss писал(а):Давайте тут выработаем какое нить общее мнение. Повторюсь...Грузия не против самой тесной дружбы с великой Россией на любых условиях. Именно дружбы а не вассальных отношении или еще хуже -любви крепостного к сапогу барина. Грузии очень выгодна и приятна во всех отношениях дружба с единоверной Россией! Да и с русскими делить нечего. Многие поколения грузин впитали российскую культуру . До сих пор все любят Русский язык. Многие не знают что в бывшем СССР жило только две православные республики. Это Россия и Грузия. Может в СССР кому то и было жить очень удобно. Но её уже нет! Давайте восстановим все хорошее что было в СССР кроме деспотизма и диктатуры.! ....А нееет...как выразылся один политик в политике России друзья НЕ нужны, её друзья ОКАЗЫВАЕТСЯ собственная армия и флот! Как бы Вы это назвали?....Ответ стар и неприятен для уха.
Давайте!!
Урра!!! Давайте дружить!!!
Россия тоже - за дружбу с Грузией!! На любых условиях!! Многие поколения россиян с восторгом приезжали в эту страну!
Только вот вопрос - что вы понимаете под понятием "дружба"?
А то, как правило, на проверку выходит, что для того, чтобы дружить, "Россия должна..." Дальше перечень, весьма немалый, да к тому же постояно дополняемый.
А это, извините, не дружба.
RI10буков писал(а):Хоттабыч писал(а):
Слабоватый вброс, явно не подготовился
Чего зерно то импортируем, если непьющая деревня хлебушком обеспечивает?

тут явная либерастическая неподготовка ибо зерно давно уже экспортируем а не импортируем. и в той же Грузии нынче кипешь, так как в России неурожай
Хм.. Вот интересно - действительно мало кому известно, что Россия в последние лет десять - один из крупнейших экспортеров зерна? Даже в этом году экспорт будет - мораторий, насколько помнится, уже снят...
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Грузины жили в СССР лучше всех?

Сообщение Хоттабыч »

Прохожий писал(а):Даже в этом году экспорт будет - мораторий, насколько помнится, уже снят...
Ничего если я с вашим утверждением не соглашусь? http://lenta.ru/news/2010/10/22/grain/
Про засуху в России в этом году: этот постулат мы слышим ежегодно, примерно так же как "неожиданно пришла зима" :-) :-)

Человек, сцуко, такое животное, что всегда себе отмазку найдет :chir_lider:
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Ответить