Выступление Саакашвили в Европарламенте

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

gonchir

Благодетель Футболист
Активист
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 00:59
Награды: 3
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Выступление Саакашвили в Европарламенте

Сообщение gonchir »

A77 писал(а):Да наоборот, всячески участвовать, предлагать помощь, координировать, активно миротворствовать! Полностью доминировать в урегулировании.
Никак не возможно,уважаемый. Во всяком случае,до 2013 года.
Это другие "господа" могут позволить себе разбрасываться словами и обещаниями,как бредущий баран усеивает дорогу какашками. Руководству России это непозволительно,статус не допускает. :ni_zia:
Воюю исключительно за мир!
Аватара пользователя

Alex_Kupchino

Игрок Футболист
Шедеврал
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:39
Награды: 3
Откуда: Город Санкт-Петербург, Фрунзенский район.
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 261 раз
Пол:
Russia

Re: Выступление Саакашвили в Европарламенте

Сообщение Alex_Kupchino »

gonchir писал(а): При подходе к вопросу с такими настроениями,хер вы какие документы не то что подпишете,а ,даже,черновички состряпаете.
По другому нельзя, дорогой соотечественник! Я как россиянин, любящий Грузию, хочу, чтобы грузинский народ не сдавался, не подписывал унижающие себя документы.
Аватара пользователя

макс

Джентльмен Активист
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 02:57
Награды: 2
1
Откуда: Москва, Нарва
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 112 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Выступление Саакашвили в Европарламенте

Сообщение макс »

Browning писал(а):Весь мир будет кроме некоторых оставшиихся предурков
Посмотрим...
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Выступление Саакашвили в Европарламенте

Сообщение A77 »

gonchir писал(а):Никак не возможно,уважаемый. Во всяком случае,до 2013 года.
Это другие "господа" могут позволить себе разбрасываться словами и обещаниями,как бредущий баран усеивает дорогу какашками. Руководству России это непозволительно,статус не допускает.
Но в таком случае Россия рискует тем, что Саакашвили выступит с кучей реальных мирных инициатив, ни капли не рискуя что Россия их примет, и тогда за несколько лет в Европе сформируется прогрузинское лобби (все любят миротворцев!), которое потом России будет трудно преодолеть.

Не пойму, в чем выгода для России от разрыва контактов.

Умнее всего для России сейчас вызывать Саакашвили на диалог и ставить его в такое положение, чтобы он раз за разом вынужден был публично отказываться от продолжения.

Надо улыбаться, с дубинкой за спиной :-):
Аватара пользователя

Alex_Kupchino

Игрок Футболист
Шедеврал
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:39
Награды: 3
Откуда: Город Санкт-Петербург, Фрунзенский район.
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 261 раз
Пол:
Russia

Re: Выступление Саакашвили в Европарламенте

Сообщение Alex_Kupchino »

A77 писал(а): Так я вижу тактику России.

Грузии же наоборот, надо всячески исключать Россию из подобных переговоров, и пытаться заставить Евросоюз координировать (а желательно, и финансировать!) подобные проекты, причем исключительно под двумя флагами, европейским и грузинским. Тогда Абхазия будет вынуждена стать безмолвным получателем "грузинской" помощи, и захочет соскочить и отгородиться уже она. Что будет, очевидно, не на руку ни Абхазии ни России...

Так я вижу тактику Грузии.
А я так вижу тактику истинных интересов России и Абхазии: ликвидировать российскими силами (именно силами, а не хлюпиками-дипломатами) власть сепаратистов, разоружить всю "абхазскую армию" и милицию, передать власть в Абхазии напрямую в руки Тбилиси. Это очевидно, самое простое решение.
Абхазы будут рады, я уверен! Первые три-четыре дня кое-кто будет рыдать или играть головой свиньи на пляже в Гагре, но потом все успокоится, и все будут рады (или делать вид, что рады, что почти то же самое) грузинским флагам на зданиях.
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Выступление Саакашвили в Европарламенте

Сообщение A77 »

Alex_Kupchino писал(а): ликвидировать российскими силами (именно силами, а не хлюпиками-дипломатами) власть сепаратистов
пиф-паф! эгегей!
Аватара пользователя

макс

Джентльмен Активист
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 02:57
Награды: 2
1
Откуда: Москва, Нарва
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 112 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Выступление Саакашвили в Европарламенте

Сообщение макс »

А в чем выгода? В который раз спрашиваю... По доброте душевной в политике не делается ничего. Зачем нам это? Особенно после всех закидонов грузинского руководства .
Аватара пользователя

gonchir

Благодетель Футболист
Активист
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 00:59
Награды: 3
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Выступление Саакашвили в Европарламенте

Сообщение gonchir »

A77 писал(а):Но в таком случае Россия рискует тем, что Саакашвили выступит с кучей реальных мирных инициатив, ни капли не рискуя что Россия их примет
A77 писал(а):Но в таком случае Россия рискует тем, что Саакашвили выступит с кучей реальных мирных инициатив, ни капли не рискуя что Россия их примет, и тогда за несколько лет в Европе сформируется прогрузинское лобби (все любят миротворцев!), которое потом России будет трудно преодолеть.
Да я согласен с вами! Нельзя упускать инициативу.Но как это сделать,не потеряв лицо?Вот вопрос.
Воюю исключительно за мир!
Ответить