Выступление Саакашвили в Европарламенте

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

Alex_Kupchino

Игрок Футболист
Шедеврал
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:39
Награды: 3
Откуда: Город Санкт-Петербург, Фрунзенский район.
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 261 раз
Пол:
Russia

Re: Выступление Саакашвили в Европарламенте

Сообщение Alex_Kupchino »

макс писал(а):А в чем выгода? В который раз спрашиваю... По доброте душевной в политике не делается ничего. Зачем нам это? Особенно после всех закидонов грузинского руководства .
Я за целостность Грузии, и за дружбу России и Грузии. Одно не должно мешать другому.
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Выступление Саакашвили в Европарламенте

Сообщение A77 »

макс писал(а):В принципе да... Только у нас есть мастера провокаций, помните обстрел кортежа президентов? Что-нибудь в этом роде могут выкинуть...
Не, теперь, думаю, не выкинет. Качинского больше нет, а больше никто не согласится на такую роль.

После фальшивого репортажа Имеди, доверие к Саакашвили здорово упало, а если еще и Россия будет вести себя открыто, он просто больше не рискнет на подобные шаги.

Ведь Саакашвили теперь обязан демонстрировать миролюбие. Он будет вынужден соскакивать с совместных проектов, только ссылаясь на статус Абхазии и Южной Осетии... А это скоро надоест европейцам.
Аватара пользователя

gonchir

Благодетель Футболист
Активист
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 00:59
Награды: 3
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Выступление Саакашвили в Европарламенте

Сообщение gonchir »

Все равно,грузинам придется эту пилюлю проглотить.И не забываем о мощном оборонительном строительстве в ЮО и Абхазии..Пожалуйста,поможем наладить мосты с абхазами и осетинами,поможем убрать наиболее одиозных лидеров сепаратистов.Но ... База наши военные останутся в этих регионах на веки вечные.
И не потому ,что мы империалисты проклятые.А потому,что большие мы и богатые и нам есть,что терять.
Воюю исключительно за мир!
Аватара пользователя

Alex_Kupchino

Игрок Футболист
Шедеврал
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:39
Награды: 3
Откуда: Город Санкт-Петербург, Фрунзенский район.
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 261 раз
Пол:
Russia

Re: Выступление Саакашвили в Европарламенте

Сообщение Alex_Kupchino »

gonchir писал(а): А ведь вам глубоко насрать на всех этих абхазов и осетин.Вы же их даже за людей не считаете,что сквозит из ваших слов.Для вас они быдло,как вы соизволите,так они и обязаны подчиниться.
Фанатиков стреляющих уничтожат или обезвредят, сепаратистов нестреляющих с оружием разоружат, а мирным сторонникам сепаратизма останется любить свои идеи где-нибудь у себя дома, вешать ладошкины флаги и портреты Ардзинбы, Багапша и Шамбы в туалете, а в реальной жизни быть равноправными гражданами Грузии, пользоваться всеми правами граждан Грузии. Какие люди второго сорта, что Вы! Может абхаз или осетин стать первым гражданином Грузии, вступившем на Марс или на Луну.
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Выступление Саакашвили в Европарламенте

Сообщение A77 »

RI10буков писал(а):Для того что бы это сработало все участники должны быть с открытым забралом. Вы отталкиваетесь от того, что публично отображается то что реально делается, а на самом деле публично отображается только то что публично говорится.
Это я не понял, извините.

Мне видится, что для России выгоднее всего продемонстрировать что Саакашвили - обычный националист, которому территориальная целостность важнее права народа на самоопределение. Саакашвили будет очень трудно доказать обратное. Потому Россия должна всячески поднимать статус Абхазии, способствовать ее самостоятельному диалогу с Грузией, предлагая все новые варианты для взаимодействия, вынуждая Саакашвили отвергать все эти варианты под тем или иным предлогом. Пока он не задолбает Европу :-):
Аватара пользователя

gonchir

Благодетель Футболист
Активист
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 00:59
Награды: 3
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Выступление Саакашвили в Европарламенте

Сообщение gonchir »

Browning писал(а):Строите очередную берлинскую стену
Строим.
Не хотим сырьевым придатком существовать.
Воюю исключительно за мир!
Аватара пользователя

RI10буков

Игрок Активист
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:38
Награды: 2
1
Откуда: Империя Добра
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Выступление Саакашвили в Европарламенте

Сообщение RI10буков »

A77 писал(а):Это я не понял, извините.
Я имел ввиду что уже не однократно были взаимные упреки России и Грузии что мол другая сторона сорвала мирные инициативы. И собственно никто особо не разбирался а что же там в очередной раз действительно произошло.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Выступление Саакашвили в Европарламенте

Сообщение A77 »

RI10буков писал(а):Я имел ввиду что уже не однократно были взаимные упреки России и Грузии что мол другая сторона сорвала мирные инициативы. И собственно никто особо не разбирался а что же там в очередной раз действительно произошло.
Потому что инициатив не было - одни слова. Кто-то же должен сдвинуть воз с места. Это и в российских и в грузинских и в абхазских интересах, я уверен.
Ответить