Что вас держит в России?

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Аватара пользователя

Tromely

Благодетель Активист
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:37
Награды: 2
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 531 раз
Пол:
Russia

Re: Что вас держит в России?

Сообщение Tromely »

По-моему, все просто. Чтобы нормально уехать из России (на Запад, в Грузию и проч. понятно почему не рвутся), не будучи немцем, евреем и без возможности получить статус беженца, надо что-то из себя представлять. Знать язык и быть специалистом в своем деле.
Кто хотел уехать и оказался там нужен - тот уехал. А нули без палочки сидят на форумах и вываливают на всех свои обиды.
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Что вас держит в России?

Сообщение Orungal »

dvl писал(а):Почитал посты некоторых ...
Stas писал(а):почему плохо? да потому что 80% русского народа,не россиян других национальностей, АЛЧНЫЕ,ЗАВИСТЛЕВЫЕ,ЛЕНИВЫЕ, ПОДЛЫЕ и ПРОДАЖНЫЕ и что самое главное Иваны не помнящие родства,готовые ближнего за 100 рублей в стакане воды утопить,извините если кого обидел,но это дерьмо я вижу каждый день :-( :-(
Ну в общем немало таких... Отсюда вопрос: господа, что вас держит в стране, которую вы ненавидите, и народ которой считаете быдлом?

И к грузинам - дополнительный вопрос. По всем рейтингам, что здесь без устали постят - Грузия впереди планеты всей по легкости ведения бизнеса, по скорости экономического роста, по борьбе с коррупцией и т.д. и т.п... Побеждена организованная преступность... Можно без страха ходить по улицам... Россия-же - занимает последние места, где-то между Зимбабве и Гондурасом...

Президент Грузии, в отличии от российского, всегда выполняет свои обещания, обещал увеличить пенсии - увеличил! Притом - во много раз! Уверенной поступью страна шагает в Евросоюз и НАТО. Права можно получить за 140 секунд...

Так что вас держит в этой забытой Богом, холодной и голодной стране?
Ну ты как наш наивный Юный Друг, чеслово...

Запомните, что бы люди не говорили, они всегда думают о деньгах. Все эти рассуждения о «в Грузии хорошо – в России плохо» просто форумский флуд, не имеющий ничего общего с реальной жизнью. А реальность на сегодняшний день такова, что жить и зарабатывать в России гораздо легче. И перспектив для детей гораздо больше. И пенсии более адекватные.

И что бы человек не говорил на форуме, для себя он всё это прекрасно просчитывает и понимает. Равно как и понимает с какими трудностями связан переезд. Соответственно приезжать не оглядываясь, можно только в страну типа Сингапур, где почти при любом раскладе, жить будешь лучше. Да и то, речь идет только о людях, которым терять особенно то и не чего. Те же кто более менее хорошо устроены и более менее уверены в своем будущем, не будут бросать друзей – близких, привычный стиль жизни только ради жизненного комфорта.

Опять таки, евреи. Любому еврею выехать в Израиль как два пальца. Уровень жизни в Израиле на несколько порядков выше чем в России, но если вы более менее устроены в Москве, то ехать в Израиль клеить коробочки на фабрике, сомнительная перспектива. Будите жить так же, а может и хуже.

Но если вы толковый программист в Мухасранске вкалывающий за 500 баксов в месяц, то ехать прямой смысл. Бо устроившись программистом в Израиле, что в общем то реально, вы получите свои 3 -4 тысячи.

Вот тут ИВС много трындит о жизни в России. Да он нигде в мире не найдет такого счастья. Работая через пень колоду, пропадая месяцами в развлекательных поездках, клянет на чем свет стоит Россию. На Западе, работая на дядю или имея свой небольшой бизнес, люди работают как Папы Карлы. Владельцы небольшого бизнеса вообще годами не знают ни субботы, ни воскресенья. Отпуск 7 дней за раз. Бо на большее оставить бизнес невозможно.

Ещё раз. Так как в России устроены многие, так нигде в мире невозможно устроиться. Что бы работать по чуть чуть, и получать дохрена. Ну а тот кто сидит в России на лобио, тот и в Германии - Сингапуре будет сидеть на лобио.

Мне тут грят: он прекрастно устроился в Германии, там такая хорошая социалка... А социалка в Германии, в два раза хуже, чем в Австралии, а и в Австралии, на пособие... Давайте не будем о грустном.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Что вас держит в России?

Сообщение Orungal »

irakly писал(а): Он так смачно ругает капиталистический строй и империалистический Запад, но из Австралии выезжать в великую Россию не собирается. Интересно почему?
Потамушта хорошо устроился в Австралии. А до этого, он не продавал ни Московской квартиры, не обрубал концы с работой, бо если бы в Австралии что то бы не сраслось, уехал бы обратно в Великую Россию. Адназначно.

ЗЫ. А вот в Грузию он никогда бы не вернулся. Разве что туристом или экспатом. Бо, к сожалению, нехрена там делать. Ни в плане работы, ни в плане будущего. Говорю абсолютно откровенно.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Что вас держит в России?

Сообщение Orungal »

Tromely писал(а):По-моему, все просто. Чтобы нормально уехать из России (на Запад, в Грузию и проч. понятно почему не рвутся), не будучи немцем, евреем и без возможности получить статус беженца, надо что-то из себя представлять. Знать язык и быть специалистом в своем деле.
Кто хотел уехать и оказался там нужен - тот уехал. А нули без палочки сидят на форумах и вываливают на всех свои обиды.
Всё верно.

Кстати сказать, во всех странах на беженцев смотрят очень косо. Для нормального человека, получить статус беженца, и сидеть потом на пособии, не есть предел мечтаний.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Stas
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 11:46
Откуда: из страны которой уже нет
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 24 раза
Пол:
Georgia

Re: Что вас держит в России?

Сообщение Stas »

Ну что сказать почему я не уезжаю ПОКА? Волею судьбу я 18 лет назад оказался в РФ так сказать на исторической Родине,но она оказалась настоящей уродиной,у меня здесь русско говорящяя семья сын,дочь для них Грузия что-то обстрактное они знают что это моя РОДИНА,ДЕДЕ МИЦА,но я своего мнения им не навязываю,я сейчас оформляю грузинский паспорт,но уезжать не собираюсь,дети у меня интенсивно изучают английский и я их психологически готовлю к тому что в россии жить они не будут,да не буду лукавить что если выподет выбор уехать в Грузию или в Германию допустим ,я конечно уеду в Германию но от грузинского гражданства не откажусь,здесь играет пресловутый экономический фактор БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ВСЁ,Я в РФ работаю фотографом и в основном с красивыми женщинами,Русские женщины это единственные люди перед кем я готов приклонится,плюс у меня ещё есть бизнес в котором при поможщи лазеек в законадательстве я имею не плохие барыши,а вот В Грузии я думаю к сожелению не смогу заниматся тем чем занимаюсь здесь,Орунгал писал что в РФ есть преспективы для детей :-) :-) :-) ,какие? куда не ткнись везде мзду просят,прспектива работать чиновником или ментом,честно на кусок хлеба с маслом и икрой в РФ не заработаешь,надо обманывать ближнего и не ближнего иначе проподёшь,так что самый главный фактор того что я не уезжаю это СЕМЬЯ,а уж потом материальная сторона,я придерживаюсь мнения если ты не можешь заработать дома то ты не сможешь не где,
საქართველოს გაუმარჯოს!
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Что вас держит в России?

Сообщение Orungal »

Stas писал(а):Ня придерживаюсь мнения если ты не можешь заработать дома то ты не сможешь не где,
Тут я с вами согласен, но не совсем. Есть специальности не востребованные в России, но вполне востребованные на Западе.

А на счет будущего детей, Россия огромная страна, и найти нишу в ней гораздо легче.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Stas
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 11:46
Откуда: из страны которой уже нет
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 24 раза
Пол:
Georgia

Re: Что вас держит в России?

Сообщение Stas »

Orungal писал(а):А на счет будущего детей, Россия огромная страна, и найти нишу в ней гораздо легче
согласен можно,но СТРАНА И СИСТЕМА прогнила насквозь на простом обывательском уровне честно не заработаешь,в нормальных странах это считается преступлением а в россии нормой,да и честно говоря российская история меня очень пугает,здесь каждые 50 лет происходят какие нибудь катоклизьмы,и не хочется шоб мой дети да и я сам попал под каккой нибудь замес,уж лудше в Тбилиси в беседке у Чилика сидеть кушать хинкали и слушать как дербанят страну,демократы с комунистами
საქართველოს გაუმარჯოს!
Аватара пользователя

chorchaneli

Юморист
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:12
Награды: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 42 раза
Пол:
Russia

Re: Что вас держит в России?

Сообщение chorchaneli »

Если ваши же правители зарабатывают здесь , а держат и тратят заработанное за границей, обучают детей,отдыхают там, почему я не могу?
много бизнесменов мигрируют по миру в поисках заработка, и что они объязаны любить кого то за это ??!!
Россия тоже лидер по числу уехавших,около 11 миллионов человек, и что? Каким пафосом надежа Путинен сделал их возвращение НАЦ.ПРОЕКТОМ :-) за пределами России живут 30 миллионов, кто то вернулся?
кто считает меня виртуальным ,то им прилюдно предоставляю возможность убедится в обратном !! предложение встретится всё ещё в силе!!!!
И вообще я гениален
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: Что вас держит в России?

Сообщение Nikols »

В вопросе заложен какой-то российский максимализм "че не валишь, раз ругаишь?", разве нельзя быть недовольным положением в стране, де-юре поддерживать Грузию в ее территориальной целостности (впрочем, как и весь остальной мир) и жить в многонациональной, давшей пристанише более 180 национальстям стране??? :zvez_ochki: . Понятно что человек не рыба, переплыл и доволен, думаю Орунгал ностальжирует и за Грузией и за Россией, но не едет, так как осел, я могу бесконечно долго возмущаться положением дел в своей стране или Роберт к примеру, так что?, кричать тут так шо ты там делаешь в своем данбассе?, ежай на стройки в Киев???
...в украине-много непоняток-факт!...но я преклоняю голову перед всеми, кто был у власти, что никогда не стоял вопрос национального непонимания, гонений на какую либо этность, никто (я имею ввиду более менее образовнных людей не скажет) валите с Западной, а вы валите с Восточной....чего и вам желаю.... h_i
Ответить