Туризм в Грузии

Поездка в Грузию и в другие страны
Ответить
Аватара пользователя

Симон

Джентльмен
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:55
Награды: 1
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 751 раз
Пол:
Ukraine

Туризм в Грузии

Сообщение Симон »

madam писал(а):
Роберт писал(а): Кобулети, цены снизились, по сравнению с прошлым годом, и это лично меня не может не радовать.
В этом году на море все лето дожди и море не спокойное.Да и холодновато.Тоже на сентябрь надеюсь.
такое лето во многих местах. часто и везде дожди и тучи в черноморском регионе.
"Никогда не воюйте с Грузией, ибо у нас будет бой с Божьей Матерью... это погубит Россию"
Серафим Саровский


Скорбим о жертвах фашистско-российских изуверов в Одессе и на Востоке Украины!
Аватара пользователя

Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Туризм в Грузии

Сообщение Роберт »

Симон писал(а): такое лето во многих местах. часто и везде дожди и тучи в черноморском регионе.
Совершенно верно, лето не задалось, как минимум на всем черноморском побережье, я в курсе, и на ЮБК, и Геленджик и южнее.
Да везде что то не то делается, у нас тоже очень рваное.
Май и начало июня жара-спэка страшная, потом холодно, теперь конец августа под 35 , в тени.
madam писал(а): Тоже на сентябрь надеюсь.
Аналогично, очень бы хотелось что бы повезло, потому как опять более 2-х недель не смогу себе позволить.
Хотя надежда умирает последней.
Я бы такой что и октябрь прихватил, вино бы с дядькой и братьями поделал. :kan-tsi:
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

Симон

Джентльмен
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:55
Награды: 1
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 751 раз
Пол:
Ukraine

Туризм в Грузии

Сообщение Симон »

А в Одессе мы легче переносим это летом, когда везде дожди, тут просто немного тучек появляется и дождей нет, поэтому лето было хорошее. Легко сравнительно перенесли при этом солнечно.
"Никогда не воюйте с Грузией, ибо у нас будет бой с Божьей Матерью... это погубит Россию"
Серафим Саровский


Скорбим о жертвах фашистско-российских изуверов в Одессе и на Востоке Украины!
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Туризм в Грузии

Сообщение Orungal »

Sana писал(а): Можно было написать в тему Россия VS Грузия, но здесь приведу данные за этот год. Россия с 38 или 39? улетела на 42 место, следом идёт Украина 43 место, а Грузия на 45 месте.

ОАЭ на 71 месте (ну не удивительно, когда все общаются между собой на "ломанном" языке), Саудия на 83. Из 88 стран.
https://www.ef.com/wwru/epi/
(Перекинуто с другой темы)

Очень любопытно!

Россия абсолютно не туристическая страна, иностранные туристы приезжают в основном в два города – Москва и Питер. Грузия, чисто туристическая страна, где огромное число людей так или иначе завязаны на туризм. Опять таки, Россия огромная страна, где основное население живет в Тьмутаракании и иностранцев видит только по телевизору. В Грузии, фактически огромный процент населения живет в Тбилиси, Батуми и других туристических местах и тем не менее, в России население владеет английским языком лучше, чем в Грузии. ПарадоксЪ.

Лично у меня нет объяснения этому феномену.

ЗЫ. Интересно другое, тут на форуме, некоторые товарищи с пеной у рта рассказывали , как хорошо владеют английским языком в Грузии и только бедный Орунгал, пытался рассказать, что нихрена они им не владеют, даже в самых туристических местах Тбилиси и Батуми.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Sana
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 16:08
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 573 раза
Пол:
United Arab Emirates

Туризм в Грузии

Сообщение Sana »

Orungal писал(а): Лично у меня нет объяснения этому феномену.
Orungal, о! Тут вопрос в том, как именно проводили тестирование.
Вот смотрите, ОАЭ - особенно Дубай - туристическое направление, тем не менее находится на 71 месте. Если вы приедете в Дубай, то у вас с английским языком проблем не будет, чего не скажешь про Грузию.
Так почему такой низкий показатель? Предполагаю, что причина в следующем.
Образование времен происходит при помощи вспомогательных слов (сегодня, завтра, вчера).

I go cinema today.
I go cinema tomorrow.
I go cinema yesterday.
Забудьте про предлоги, артикли и всякие там shall/will. Будьте проще и люди к вам потянутся, поймут то есть. А что тут может быть не ясного?
Или вы написали своему знакомому, что начались распродажи, а он ответил "I now" - вот в этом случае надо понимать правильно, не в том смысле, что он "now" находится на этой самой распродаже, а то что он об этом "know".
Я всегда недоумевала как можно выучить язык и спокойно на нем общаться - выражать свои мысли, отвечать на вопросы, практически не умея ни читать, ни писать. У меня был босс - араб, так вот его письма - распоряжения, мы с operation manager сидели и переводили порой с английского на английский, чтобы въехать о чем он говорит, а на совещаниях таких проблем не было.
Разумеется, такое "знание" языка вполне логично не засчитается ни одним языковым центром.

Теперь если мы возьмем такие страны как Россию, Украину, Грузию - английский язык преподается у нас в школах. Писать правильно элементарные слова и ставить глаголы в правильное время - все же учат. Но язык потом становится "мертвым" - нет возможности общаться, нет необходимости применять язык на работе, нет возможности путешествовать за границу - и вот такой результат. Имеем, что имеем. Точнее, что ни хрена не имеем. Нет знания английского. И все на этом.

Впрочем у Грузии есть шанс повысить свою самооценку в знании английского на фоне арабов. Сейчас как туристы из Саудии (83 место из 88) продемонстрируют свой английский, так грузины могут себя записывать почти что в native speaking.
Vouloir c'est pouvoir (c)
Chi cherca - trova! (c) :a_g_a:
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Туризм в Грузии

Сообщение Orungal »

Sana писал(а): Я всегда недоумевала как можно выучить язык и спокойно на нем общаться - выражать свои мысли, отвечать на вопросы, практически не умея ни читать, ни писать. У меня был босс - араб, так вот его письма - распоряжения, мы с operation manager сидели и переводили порой с английского на английский, чтобы въехать о чем он говорит, а на совещаниях таких проблем не было.
Я думаю, дело в том, что во многих малоразвитых странах, хотя обучение в школах весьма примитивное, на улицах народ часто общается с иностранцами и соответственно большинство населения владеют примитивным набором из пары десятков необходимых английских слов, позволяющим им так или иначе общаться с иностранцами. Во всяком случае, у меня ни практически не было никаких проблем с общением с местными в Малайзии, Таиланде или на Бали. Огромные проблемы были в Японии и как ни странно, в некоторых западноевропейских странах. То есть если вас не понимают, то не понимают от слова совсем. В Таиландах скорее всего вас кое как все таки поймут. Опять таки, я же не веду с таксистами или прохожими задушевные беседы, но спросить куда ехать или как пройти практически без проблем. Я думаю, тут дело в том, что они просто знают какие звуки надо произвести в ответ на определеные звуки издаваемые иностранцем, абсолютно не заморачиваясь на грамматику и прочие.

Вообще я заметил любопытный феномен, чем примитивнее и менее образованный народ, тем он легче осваивает примитивный уровень иностранного языка. Пример – та же Турция и прочие Египты, где не редкость русскоговорящие торговцы-официанты. В Европе такого практически нет.

В Австралии есть пожилые греки-итальянцы, словарный запас которых буквально 100 – 200 английских слов. И ничего, практически общаются без проблем.

У меня были знакомые англоговорящие в Грузии. В принципе измучились. Ни взять такси, ни сделать заказ в ресторане и прочия они не могли.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Туризм в Грузии

Сообщение AlexCh »

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

Sana
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 16:08
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 573 раза
Пол:
United Arab Emirates

Туризм в Грузии

Сообщение Sana »

Orungal писал(а): У меня были знакомые англоговорящие в Грузии. В принципе измучились. Ни взять такси, ни сделать заказ в ресторане и прочия они не могли.
Ну так это реалии Грузии.

И к слову, на злобу дня. Мне вот непонятно, почему в Грузии не введут лицензирование гидов.
Я несколько недель назад в другой теме приводила статью Sana @ Рассказы переехавших в Грузию

Абсолютно любой приехавший может хоть через пару часов после самолета начать проводить экскурсии. К слову, я тоже могла бы - че придумала, то рассказала. Всем пофигу.
Vouloir c'est pouvoir (c)
Chi cherca - trova! (c) :a_g_a:
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Туризм в Грузии

Сообщение Orungal »

Sana писал(а): Абсолютно любой приехавший может хоть через пару часов после самолета начать проводить экскурсии. К слову, я тоже могла бы - че придумала, то рассказала. Всем пофигу.
Насколько я знаю, в разных странах с этим по разному. Обычно лицензии нужны для проведения групповых экскурссий, особенно в музеях, замках и прочия. Индивидуальных гидов полно без всяких лицензий.

Как не странно, строго с гидами на Бали и в Таиланде. Но там просто местные боятся, что у них приезжие гиды отнимут кусок хлеба.

"Китайцы почти в 80% случаев ходят со своими гидами, у которых, естественно, нет лицензии. И часто они несут такую околесицу, что страшно."
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Туризм в Грузии

Сообщение Хоттабыч »

AlexCh писал(а):[post]936679
Хоть кто-то придерживается темы... :ne_ne_ne:

Иракли, спасибо
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Ответить