Германия

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

OldFisherman

Джентльмен Активист
Сообщения: 8073
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:48
Награды: 2
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 436 раз
Пол:
Germany

Германия

Сообщение OldFisherman »

XXI, в глобальном масштабе я обсуждать не готов, а вот начинать с малого - да. В магазин теперь стараюсь ходить со своей тарой - либо со старым пакетом, либо с авоськой, как в добрые старые времена. Ну и машину гибридную уже почти год юзаю...
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Германия

Сообщение XXI »

Я всё, кроме гибридной машины, так же :svanuri:
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Германия

Сообщение XXI »

От личной машины я давно отказался в пользу велосипеда. Правда, только я, жена на авто исключительно.
Да и побудившие мотивы были у меня другие.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

OldFisherman

Джентльмен Активист
Сообщения: 8073
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:48
Награды: 2
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 436 раз
Пол:
Germany

Германия

Сообщение OldFisherman »

Как немцы спасают еду: три лучших примера
В Германии ежегодно 11 миллионов тонн продовольствия оказываются на помойке - примерно 55 килограммов продуктов питания в среднем на одного человека. И это отходы только частных домашних хозяйств. А сколько еды выбрасывают кафе, рестораны и супермаркеты!

Чтобы бороться с таким расточительством, министерство продовольствия и сельского хозяйства ФРГ проводит конкурс под названием "Слишком хороший для помойки" (Zu Gut für die Tonne!). Участвуют в нем супермаркеты, крупные фирмы-производители, стартапы, благотворительные организации и общественные инициативы, которые спасают продукты питания. https://www.dw.com/ru/как-немцы-спасают ... a-48198586
_________________________________________________
Переработка пищевых отходов - близкая мне тема, ну а на личном уровне - нужно просто меньше жрать! Это корень всех проблем - люди (говорю о Западе) производят и потребляют гораздо больше продуктов, чем необходимо для нормальной жизни.
Аватара пользователя

Анатолич

Благодетель Активист
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 10:30
Награды: 2
Откуда: Днiпро
Благодарил (а): 1979 раз
Поблагодарили: 4973 раза
Пол:
Ukraine

Германия

Сообщение Анатолич »

Аватара пользователя

robissper
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 14:00
Благодарил (а): 1954 раза
Поблагодарили: 1574 раза
Пол:
Latvia

Германия

Сообщение robissper »

Бензин и дизель себя изжили, во многих Европейских странах уже машины на дизеле облагаются огромными налогами.Думаю уже к 2030-2050 году Европа полностьюю перейдет на электро автомобили или на автомобили на водородных двигателях,так что один рычаг давления на мировой арене у России скоро сломается
Мы узкие с нами блохи
Аватара пользователя

Анатолич

Благодетель Активист
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 10:30
Награды: 2
Откуда: Днiпро
Благодарил (а): 1979 раз
Поблагодарили: 4973 раза
Пол:
Ukraine

Германия

Сообщение Анатолич »

robissper писал(а): во многих Европейских странах уже машины на дизеле облагаются огромными налогами
По этому они сейчас все в Украине)))Хотя и электро у нас выросло,и продолжает расти.
Аватара пользователя

OldFisherman

Джентльмен Активист
Сообщения: 8073
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:48
Награды: 2
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 436 раз
Пол:
Germany

Германия

Сообщение OldFisherman »

Завод Tesla под Берлином: Илон Маск наэлектризовал Германию
Илон Маск в очередной раз сумел всех удивить. О том, что возглавляемая им американская корпорация Tesla ищет место для своего первого европейского завода, было известно достаточно давно. В последнее время многое указывало на то, что выбор падет на Германию. Однако решение разместить предприятие по выпуску электромобилей, аккумуляторных батарей и электромоторов, так называемую Gigafactory (гигафабрику), вблизи Берлина на территории бывшей ГДР стало полной неожиданностью. https://www.dw.com/ru/завод-tesla-под-б ... a-51230156
_______________________________________
Ну, посмотрим... Пока от баварцев я отказываться не собираюсь..., но... никогда не говори никогда...
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Германия

Сообщение XXI »

Ну да, прогресс прёт, загадывать не стоит.
Да и всё меняется, в том числе и подберлинцы
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Германия

Сообщение Solomon »

Германия вышлет двух сотрудников посольства России
МОСКВА, 4 дек — РИА Новости.
Министерство иностранных дел Германии объявило персонами нон грата двух сотрудников российского посольства в связи с делом об убийстве гражданина Грузии в Берлине.


Издание Spiegel сообщило, что ведомство вызвало посла Сергея Нечаева и передало ему ноту, в которой призвало Россию к сотрудничеству с генпрокуратурой в расследовании убийства Торнике К.
В российском внешнеполитическом ведомстве, в свою очередь, заявили, что Москва считает политизированными решения Берлина, поэтому будет вынуждена ответить зеркально.

Ранее СМИ сообщили, что правительство канцлера Германии Ангелы Меркель может ввести дипломатические или другие санкции против Москвы, если появятся доказательства того, что она имеет отношение к убийству гражданина Грузии.

Тридцатого августа то же издание опубликовало материал о том, что подозреваемый может быть агентом российских спецслужб. Имя подозреваемого, представленное в документах на получение визы, якобы отсутствует в российских банках данных, а номер его загранпаспорта указывает на МВД, которое «уже выдавало документы сотрудникам военной разведки ГРУ».
онлайн-журнал Spiegel
Ответить