Какую бы страну вы выбрали для иммиграции?

Свободный форум. Темы, которых нет в других форумах
Ответить
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Какую бы страну вы выбрали для иммиграции?

Сообщение XXI »

Sana, с девочкой то что?
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

Автор темы
Sana
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 16:08
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 573 раза
Пол:
United Arab Emirates

Какую бы страну вы выбрали для иммиграции?

Сообщение Sana »

XXI писал(а): Sana, с девочкой то что?
Ничего.
Высадила мамашу из автобуса, сдала на руки службе охраны на Мадинате, и мы с группой уехали. Они мне потом звонили (я номер оставляла), когда я была на следующей остановке, что девочка нашлась и мамаша требовала, чтобы её забрали. Щас.
При опаздании более чем, на 10-15 минут у гида есть полное право отправить автобус далее по маршруту, опаздавшие догоняют на такси. А в тот день у меня было опаздание на 30 минут, и это была предпоследняя остановка перед ужином на лодке, на которой было 5 или 6 групп. Я и так лодку на 15-20 минут задержала, больше 10 минут отыграть не смогла. Вот и все.
Vouloir c'est pouvoir (c)
Chi cherca - trova! (c) :a_g_a:
Аватара пользователя

Автор темы
Sana
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 16:08
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 573 раза
Пол:
United Arab Emirates

Какую бы страну вы выбрали для иммиграции?

Сообщение Sana »

XXI, вспомнилось.

Самый сложный, очень сжатый по времени тур (я его приводила в теме про ОАЭ). Я и другой гид завершаем ужин в ресторане при отеле "Армани". К нам подлетает управляющий и спрашивает, где ещё одна группа. Мы не в курсах, звоним гиду - она чуть не плачет, говорит "у меня туристы разбрелись, я их собрать не могу". Мы уезжали, она только подъехала. Были праздничные дни, мы с билетами на 20:30 завели туристов на башню в 21:00.

Она приехала в Дубай молл к 22:00, и её туристов не пустили на башню. Оплаченные билеты просто "сгорели". Офис приобрёл новые билеты - уже по цене немедленного подъёма, примерно $100 каждый, а в группе у неё было 40+ человек. Итог $4.000 из её кармана. Могло бы быть больше, если бы её не пустили в ресторан.

Поэтому никаких "разбрелись" быть у гида не может. Либо ты в состоянии управлять толпой в полсотни человек, либо нет. Если какой-либо турист в автобусе рискнет качать права, указывать мне как вести экскурсию и станет подрывать мой авторитет, моя реакция будет довольно жесткой, вплоть до высадки из автобуса или в случае оскорблений - вызову полицию и сдам. Но пререкаться с собой не позволю. Хотя я вообще очень добрая, мягкая и пушистая. И ещё очень дружелюбная :a_g_a:
Vouloir c'est pouvoir (c)
Chi cherca - trova! (c) :a_g_a:
Аватара пользователя

Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Какую бы страну вы выбрали для иммиграции?

Сообщение Роберт »

Какую бы не выбрал, как минимум половину себя оставишь, лучшую...
Вложения
Какую бы страну вы выбрали для иммиграции? - памятник.jpg
Какую бы страну вы выбрали для иммиграции? - памятник.jpg (47.94 КБ) 243 просмотра
Какую бы страну вы выбрали для иммиграции? - памятник.jpg
Какую бы страну вы выбрали для иммиграции? - памятник.jpg (47.94 КБ) 243 просмотра
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

Автор темы
Sana
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 16:08
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 573 раза
Пол:
United Arab Emirates

Какую бы страну вы выбрали для иммиграции?

Сообщение Sana »

Orungal писал(а): Затянет. Адназначно.
Уже затягивает :smu:sche_nie:

Сегодня со скрипом взяла выходной (просто поймала себя на том, что вчера начала заговариваться).

К слову, я вчера "продалась" на НГ праздники. Компании начали "перекупать" - переманивать гидов. В итоге сторговались, что праздничные дни считаются с 20 декабря по 10 января (20 дней!) и оплата будет по праздничной ставке. Надо готовиться к марафону, какой английский?

Скажем так, оплата такая, что потом можно смело 6-7 месяцев в Москве вакансии выбирать. Или в Самаре год в потолок плевать, английский учить сутками и ещё денег на возвращение в Дубай в следующем году останется.
Vouloir c'est pouvoir (c)
Chi cherca - trova! (c) :a_g_a:
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1346 раз
Пол:
Australia

Какую бы страну вы выбрали для иммиграции?

Сообщение Orungal »

Sana писал(а):
Скажем так, оплата такая, что потом можно смело 6-7 месяцев в Москве вакансии выбирать. Или в Самаре год в потолок плевать, английский учить сутками и ещё денег на возвращение в Дубай в следующем году останется.
Ну тогда конечно...

Кстати, у вас там случайно нет вакансии гида? Я тоже хочу в Самаре год в потолок плевать!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Автор темы
Sana
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 16:08
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 573 раза
Пол:
United Arab Emirates

Какую бы страну вы выбрали для иммиграции?

Сообщение Sana »

Orungal писал(а): Я тоже хочу в Самаре год в потолок плевать!
На самом деле - это скучно. Я еще хотела бы посмотреть пару - тройку стран в следующем году))

Но придется выбирать: либо сезон до мая и путешествия летом, либо отработать новогодние праздники, "снять сливки" как говорится, и потом возвращаться в Россию, готовиться к сдаче сертификата. Тогда есть шанс, что к сентябрю я все же успею.
Vouloir c'est pouvoir (c)
Chi cherca - trova! (c) :a_g_a:
Аватара пользователя

Симон

Джентльмен
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:55
Награды: 1
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 751 раз
Пол:
Ukraine

Какую бы страну вы выбрали для иммиграции?

Сообщение Симон »

Sana писал(а):
Orungal писал(а): Затянет. Адназначно.
Уже затягивает :smu:sche_nie:

Сегодня со скрипом взяла выходной (просто поймала себя на том, что вчера начала заговариваться).

К слову, я вчера "продалась" на НГ праздники. Компании начали "перекупать" - переманивать гидов. В итоге сторговались, что праздничные дни считаются с 20 декабря по 10 января (20 дней!) и оплата будет по праздничной ставке. Надо готовиться к марафону, какой английский?

Скажем так, оплата такая, что потом можно смело 6-7 месяцев в Москве вакансии выбирать. Или в Самаре год в потолок плевать, английский учить сутками и ещё денег на возвращение в Дубай в следующем году останется.
При таком уровне заработка, зачем вам вообще холодная Канада? собрать деньги за какое то время, а потом поселиться в теплой европейской стране. зачем так спешить в Канаду, бросая такое место с такой отдачей в деньгах от работы. Можете прояснить, а то я может что то упустил.
"Никогда не воюйте с Грузией, ибо у нас будет бой с Божьей Матерью... это погубит Россию"
Серафим Саровский


Скорбим о жертвах фашистско-российских изуверов в Одессе и на Востоке Украины!
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Какую бы страну вы выбрали для иммиграции?

Сообщение Solomon »

vakhhh
На Сицилии началась распродажа домов по 1 евро
291119
Власти сицилийской коммуны Бивона запустили программу распродажи недвижимости, в рамках которой приобрести дом в муниципалитете можно за 1 евро (70,5 рублей), пишет The Sun.


Цель программы — привлечь в постепенно отмирающий город новых жителей.
В настоящее время население Бивоны не превышает 3,8 тысячи человек, в то время как еще 40 лет назад здесь было вдвое больше людей.

С решившихся на покупку требуют залог в виде 2,75 тысячи евро (194 тысячи рублей).
Эти деньги впоследствии должны быть вложены в ремонт или реставрацию полученного дома.
На проведение работ дается четыре года.

Как отмечает The Sun, недвижимость необязательно использовать для проживания — можно открыть в здании ресторан или магазин.

Ранее в ноябре стало известно, что власти другого сицилийского города — Каммараты — также решили привлечь новых жителей, предлагая им дома бесплатно.
Переселенцам предлагают более 10 каменных домов, но вскоре к ним добавится еще 100.
Приоритет имеют молодые семьи с детьми.
Аватара пользователя

Автор темы
Sana
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 16:08
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 573 раза
Пол:
United Arab Emirates

Какую бы страну вы выбрали для иммиграции?

Сообщение Sana »

Sana писал(а): Можете прояснить, а то я может что то упустил.
Перспективы?

Все очень просто: в другой теме я писала, что хорошая зарплата в Самаре = 4 тура, я уже могу позволить себе следующие 3 месяца плевать в потолок в Самаре. Ставка на НГ праздники выше (нам в этом сезоне урезали оплату туров в целом, видимо поэтому согласились посчитать по праздничной ставке 20 дней). Но это не суть важно. Я уже несколько лет подряд живу по сценарию - сезон в ОАЭ (каждый раз нервы и неопределенность как он пройдет), затем 5-6 месяцев отдых и трата денег. И так по кругу. Без будущего.

Хорошо, я могу начать экономить - не тратить деньги в ОАЭ, отказаться от поездок летом. Только ради чего?)) Я хочу иметь постоянную работу, путешествовать в отпуске. Осесть на одном месте, а не каждые полгода паковать чемоданы. И уж тем более мне не хочется до старости скакать по автобусам, а на пенсии - вернувшись в Россию - сидеть на паперти с протянутой рукой.

К слову, Orungal прав, что когда увеличивается заработок - сложнее накопить, отказывая себе в чем-либо.

Пример, я не люблю готовить. Тем не менее, когда я была в ОАЭ всего пару месяцев назад - обновляла лицензию, я пусть и очень простые блюда, но готовила. Сейчас у меня идут туры, во время экскурсий я ужинаю с туристами. Сегодня - выходной. Я пойду в супермаркет - покупать продукты и готовить? Фиг два. Я сейчас буду собираться идти ужинать в каком нить ресторанчике. Почему бы и нет? Не хочу я тратить свой выходной на готовку.

Когда у меня туры, то до meeting point я добираюсь на метро+такси. Типа экономлю. Не совсем расточительная, чтобы ехать из дома на такси, но топать 15 минут пешком от метро то места - мне в лом. Я и так почти по 20 тысяч шагов за день наматываю, поэтому перед туром силы беречь надо и так далее.
Vouloir c'est pouvoir (c)
Chi cherca - trova! (c) :a_g_a:
Ответить