Россия 2020
В Москве сторонников Путина задержали за хулиганские действия.
Днем в субботу, 18 января, у здания администрации президента в центре Москвы прошли одиночные пикеты против изменений в Конституцию, предложенных президентом в послании Федеральному собранию.
В пикетах участвовали 30 человек, которые попеременно сменяли друг друга. Одновременно возле места проведения акции собрались активисты Путина из движения SERB, полиция задержала двух активистов Путина после того как они порвали плакаты протестующих.
Люди потерял разум, что поддерживают антинародного президента.
Я, Банджов Назарали Холназарович был в шоке от ежегодное послание Путина Федеральному собранию. После каждой его инициативы зал взрывался овациями, аплодисменты звучали все громче и громче ради
подхалимажа и халявной кормушки.
Избранники народа за счёт трудяшихся стали долларовыми миллионерами, долларовыми миллиардерами и живут как короли мира, забирает себе все средства. А раздают трудящимся копеечную зарплату. Они и нищенствуют с копеечными зарплатами, весь в долгах и приходится брать продукты в долг. Во многих регионах страны простые трудяги выживают на зарплату менее 8 - тысяч рублей в месяц.
Все речи Путина была направлена против трудящихся, которые за свой труд получают копейки. И им не хватает денег даже на еду, люди с утра до ночи работают а им платят копейки. А в это время по всей стране огромные деньги раздают халявшикам всех мастей. Путин пообещал халяву продлить - программу материнского капитала до 2026 года. Лучше эти деньги направить на зарплату простых трудяг и создавать миллионов рабочих мест.
А ещё лучше обеспечить всех работой и чтобы работающий человек мог на свою зарплату содержать детей. В место этого они регулярно получают всякую халяву. Зачем рожают детей, если не смогут их содержать самостоятельно.
В стране много миллионов халявщиков всех мастей и на них тратят все деньги налогоплательщиков, которые работают за копейки. Трудящихся часто задают халявщикам вопросы если вы не работаете зачем вы рожаете и заводите детей за счёт нас.
Сегодня все законы в России и во всех странах мира поощряют тунеядцев, иждивенцев, жуликов, мошенников и шарлатанов всех мастей. Сегодня все конституций, законы и суды во всех странах мира защищают интересы халявщиков всех мастей. А положения простых тружеников никого не волнует: Честно отработав всю жизнь простой трудяга останется с копеечной зарплаты и пенсией. А для халявщиков всех мастей все набор привилегий за счёт ущемления прав трудящихся.
При Союзе все граждане СССР независимо от их сферы деятельности, призвания и образования, они все участвовали в общественных работах круглогодично по всей стране. Я думаю многие помнят, когда в СССР снимали для общественных и сельхоз работ, из армии, флота, со всех структур органов власти всех уровней, учебных заведениях, учреждениях, предприятиях, промышленных комплексов, а также с КГБ, МВД, Минюст, Минздрав и других структур и отраслей. Тогда в стране был порядок и народ приносил большую пользу стране и миру.
По инициативы Константина Устиновича Черненко 4 мая 1961 года Президиум Верховного Совета СССР на основании статьи 12 Конституции СССР принял указ «Об усилении борьбы с лицами, уклоняющимися от общественно-полезного труда.
В СССР иждивенцы и тунеядцы считались врагами - трудового народа. В 1984 гаду в СССР был прекрасный лозунг - не рожайте для страны иждивенцев и туниядцев. В СССР всех заставляли работать и всех обеспечивали работой, даже инвалидов и пенсиянеров, они все принимали участие в любой общественной работе.
В России в апреле 1991 году статью 209 была отменена и отменили уголовное преследование туниядцев, иждивенцев и лиц с нетрудовыми доходами.
Вообще, все описанное выше - это признаки оккупационной власти , захватившей нашу страну.
Команда Путина и его сторонники со всех сферах и со всех структур органов власти всех уровней, который создали все условия для много миллионов халявщиков всех мастей и на них тратят все деньги налогоплательщиков.
Использования данного способа стали крупномасштабные финансирование бесполезных и разрушительных роста рождаемости и роста безработицы. В этот момент выясняется, что на них Путин и его команда растратили много триллионов рублей которые были предназначенные для возрождение, развитие сельских территорий, всего сферы и отрасли сельского хозяйства.
А так же для строительство, ремонт и обслуживание домов, дорог, мостов, зданий все сферы производства и отрасли и для повышения размера зарплаты и пенсии. В место этого Путин, депутаты и сенаторы ужесточали законы о митингах после протестов против произвола властей и грабительских реформ. Сегодня люди напуганы, они боятся выходить в защиту прав трудящихся. При Ельцине люди перестали бояться власти, учились говорить ей в глаза то, что думают. Безусловно, в историю страны правление Ельцина войдёт со знаком плюс. Он дал народу свободу и ценил народ высоко и им не запрещал митинги, протесты и даже против него.
Люди свободно приходили на митинг с любыми лозунгами, плакатами и были разные протесты в России затрагивали разные слои населения всего страны. Где люди дружно, солидарно по всей стране спасали предприятия, заводы, комбинаты, фабрики и сельхозпредприятия от рейдеров с чиновничьими портфелями.
Почему люди не могут понять что худшее событие 90 -х виноват не Ельцин, а депутаты, сенаторы, чиновники и знаменитости всех мастей они тогда были у власти и они же сегодня у власти.
Многие люди очень сильно сожалеют о том, что Ельцина не ценили, не долюбливали, были чересчур эгоистичны. Не разобравшийся детально в причинах проблемы страны и не разоблачили истинных виновников разграбления СССР и народа, которые тогда и сегодня у власти в России и во всех республиках.
Хаос, разруха и разграбление страны начились по вине силовиков, реформаторов, депутатов, чиновников и знаменитости всех мастей. С 1986 по1990 года много миллионов коммунистов СССР и РСФСР активно участвовали в разграбления и разрушения СССР, Ельцин же не имел к этому абсолютно никакого отношения. Они же его привили к власти и думали что он как Горбачёв послушно будет служит им. Но Ельцин мужественно сражался против них на протяжении десятилетий, за этого они отстронили его от власти и привели Путина к власти таким путём узаконили всё награбленное. Все те же люди придумали и придумывают все новые грабительские схемы и методы. и способы грабежа и разрушения всё и вся.
Ельцин всегда, говорил что все беды от депутатов, сенаторов, чиновников и знаменитости всех мастей. Он 21 сентября 1993 года издал Указ №1400 о роспуске депутатов Верховного совета РФ и Съезда народных депутатов Рф
Ельцин не - виновен в разрушении СССР, а виноваты силовики, госслужащие и депутаты СССР и РСФСР, с 1986 по 1990 года на съезде приняли закон о выходе из состава СССР. Они действовали по указанию силовых структур - КГБ, МВД, МИД, ГША, Минюст, МО, ГП, ВС, КС, ВЦСПС, КМ, СМ, КПСС и ВЛКСМ. И те же люди сегодня оправдывают себя и перекладывают всю свою вину по развалу СССР на Ельцина и Горбачёва.
Люди из бывших республик СССР тепло вспоминают о Ельцине, он был за мир и дружбу между всеми народами мира. И за полное и всеобщее разоружение ради мирного пути к миру между всеми народами мира. Он всех приезжих из республик бывшего СССР разрешил свободно трудоустроится кто где хочет. А сегодня для их трудоустройства в РФ есть множество серьезные сложности. Люди, которые приехали в Россию работать и зарабатывать их штрафуют, для физических лиц в 2020 году – от 5 000 до 7 000 рублей. Размер штрафа за прём на работу граждан СНГ, для юрлиц - от 400 000 до 1 000 000 рублей и приостановка деятельности предприятия на период от 14 до 90 суток.
Разрешительные законы на работу, это грабительские законы нарушающие права человека на труд независимо от их гражданства.
Если бы не было Ельцина то в РСФСР и во всех республиках СССР был бы вариант Ливии, Сирии, Ирака, Афганистана и африканских стран. Ельцин дал народу свободу. Он народ ценил высоко и не запрещал мирные митинги. Гражданам не - нужно было просить разрешения у чиновников и силовиков на протест, надемонстрацию и митинги. Ельцин всегда был против депутатов, чиновников и силовиков. Они привели его на вершину власти, чтобы списать все свои преступления и грехи на Ельцина. Теперь можно всё свалить на него.
В августе 1991 году не было никакого ГКЧП, а было спектакль, позор и предательство на весь мир и это шоу было организованно миллионами сотрудниками КГБ, МВД , МИД , ГША, Минюст, МО, ГП, ВС. КС. ВЦСПС, КМ, СМ, КПСС ,ВЛКСМ и депутатами. Путин не был в команде Ельцина, не был его назначенцем, сотрудники силовых структур РФ, Ельцина буквально заставили объявить Путина своим преемником и добровольно отдать власть ему, а иначе будет учесть Чаушеско. Ельцин по этому поводу переживал, но у него не было другого выбора, кроме как объявить Путина своим преемником. Горбачёва как и Ельцина заставили уйти в отставку, все те же сотрудники силовых структур..
масса населения, по своей воле стали рабами и инструментом в руках госслужащих. Во всех странах мира чем хуже живется тем больше людей готовы пожертвовать собой ради благополучия госслужащих. Пока большинство людей поддерживают ложные цели и лозунги госслужащих всех уровней и рангов с их преступной деятельности катимся мы всем миром в пропасть.
Программа Время 19 августа 1991 г.
Депутат Алимова обвинила власть в том, что она не чувствует социального раскола, а продолжает доить трудящихся:
Роковая ошибка генерала Пуго - 2003
За СССР за Мир и дружба между всеми Миром:
За СССР за Мир за дружбу со всем миром
В пикетах участвовали 30 человек, которые попеременно сменяли друг друга. Одновременно возле места проведения акции собрались активисты Путина из движения SERB, полиция задержала двух активистов Путина после того как они порвали плакаты протестующих.
Люди потерял разум, что поддерживают антинародного президента.
Я, Банджов Назарали Холназарович был в шоке от ежегодное послание Путина Федеральному собранию. После каждой его инициативы зал взрывался овациями, аплодисменты звучали все громче и громче ради
подхалимажа и халявной кормушки.
Избранники народа за счёт трудяшихся стали долларовыми миллионерами, долларовыми миллиардерами и живут как короли мира, забирает себе все средства. А раздают трудящимся копеечную зарплату. Они и нищенствуют с копеечными зарплатами, весь в долгах и приходится брать продукты в долг. Во многих регионах страны простые трудяги выживают на зарплату менее 8 - тысяч рублей в месяц.
Все речи Путина была направлена против трудящихся, которые за свой труд получают копейки. И им не хватает денег даже на еду, люди с утра до ночи работают а им платят копейки. А в это время по всей стране огромные деньги раздают халявшикам всех мастей. Путин пообещал халяву продлить - программу материнского капитала до 2026 года. Лучше эти деньги направить на зарплату простых трудяг и создавать миллионов рабочих мест.
А ещё лучше обеспечить всех работой и чтобы работающий человек мог на свою зарплату содержать детей. В место этого они регулярно получают всякую халяву. Зачем рожают детей, если не смогут их содержать самостоятельно.
В стране много миллионов халявщиков всех мастей и на них тратят все деньги налогоплательщиков, которые работают за копейки. Трудящихся часто задают халявщикам вопросы если вы не работаете зачем вы рожаете и заводите детей за счёт нас.
Сегодня все законы в России и во всех странах мира поощряют тунеядцев, иждивенцев, жуликов, мошенников и шарлатанов всех мастей. Сегодня все конституций, законы и суды во всех странах мира защищают интересы халявщиков всех мастей. А положения простых тружеников никого не волнует: Честно отработав всю жизнь простой трудяга останется с копеечной зарплаты и пенсией. А для халявщиков всех мастей все набор привилегий за счёт ущемления прав трудящихся.
При Союзе все граждане СССР независимо от их сферы деятельности, призвания и образования, они все участвовали в общественных работах круглогодично по всей стране. Я думаю многие помнят, когда в СССР снимали для общественных и сельхоз работ, из армии, флота, со всех структур органов власти всех уровней, учебных заведениях, учреждениях, предприятиях, промышленных комплексов, а также с КГБ, МВД, Минюст, Минздрав и других структур и отраслей. Тогда в стране был порядок и народ приносил большую пользу стране и миру.
По инициативы Константина Устиновича Черненко 4 мая 1961 года Президиум Верховного Совета СССР на основании статьи 12 Конституции СССР принял указ «Об усилении борьбы с лицами, уклоняющимися от общественно-полезного труда.
В СССР иждивенцы и тунеядцы считались врагами - трудового народа. В 1984 гаду в СССР был прекрасный лозунг - не рожайте для страны иждивенцев и туниядцев. В СССР всех заставляли работать и всех обеспечивали работой, даже инвалидов и пенсиянеров, они все принимали участие в любой общественной работе.
В России в апреле 1991 году статью 209 была отменена и отменили уголовное преследование туниядцев, иждивенцев и лиц с нетрудовыми доходами.
Вообще, все описанное выше - это признаки оккупационной власти , захватившей нашу страну.
Команда Путина и его сторонники со всех сферах и со всех структур органов власти всех уровней, который создали все условия для много миллионов халявщиков всех мастей и на них тратят все деньги налогоплательщиков.
Использования данного способа стали крупномасштабные финансирование бесполезных и разрушительных роста рождаемости и роста безработицы. В этот момент выясняется, что на них Путин и его команда растратили много триллионов рублей которые были предназначенные для возрождение, развитие сельских территорий, всего сферы и отрасли сельского хозяйства.
А так же для строительство, ремонт и обслуживание домов, дорог, мостов, зданий все сферы производства и отрасли и для повышения размера зарплаты и пенсии. В место этого Путин, депутаты и сенаторы ужесточали законы о митингах после протестов против произвола властей и грабительских реформ. Сегодня люди напуганы, они боятся выходить в защиту прав трудящихся. При Ельцине люди перестали бояться власти, учились говорить ей в глаза то, что думают. Безусловно, в историю страны правление Ельцина войдёт со знаком плюс. Он дал народу свободу и ценил народ высоко и им не запрещал митинги, протесты и даже против него.
Люди свободно приходили на митинг с любыми лозунгами, плакатами и были разные протесты в России затрагивали разные слои населения всего страны. Где люди дружно, солидарно по всей стране спасали предприятия, заводы, комбинаты, фабрики и сельхозпредприятия от рейдеров с чиновничьими портфелями.
Почему люди не могут понять что худшее событие 90 -х виноват не Ельцин, а депутаты, сенаторы, чиновники и знаменитости всех мастей они тогда были у власти и они же сегодня у власти.
Многие люди очень сильно сожалеют о том, что Ельцина не ценили, не долюбливали, были чересчур эгоистичны. Не разобравшийся детально в причинах проблемы страны и не разоблачили истинных виновников разграбления СССР и народа, которые тогда и сегодня у власти в России и во всех республиках.
Хаос, разруха и разграбление страны начились по вине силовиков, реформаторов, депутатов, чиновников и знаменитости всех мастей. С 1986 по1990 года много миллионов коммунистов СССР и РСФСР активно участвовали в разграбления и разрушения СССР, Ельцин же не имел к этому абсолютно никакого отношения. Они же его привили к власти и думали что он как Горбачёв послушно будет служит им. Но Ельцин мужественно сражался против них на протяжении десятилетий, за этого они отстронили его от власти и привели Путина к власти таким путём узаконили всё награбленное. Все те же люди придумали и придумывают все новые грабительские схемы и методы. и способы грабежа и разрушения всё и вся.
Ельцин всегда, говорил что все беды от депутатов, сенаторов, чиновников и знаменитости всех мастей. Он 21 сентября 1993 года издал Указ №1400 о роспуске депутатов Верховного совета РФ и Съезда народных депутатов Рф
Ельцин не - виновен в разрушении СССР, а виноваты силовики, госслужащие и депутаты СССР и РСФСР, с 1986 по 1990 года на съезде приняли закон о выходе из состава СССР. Они действовали по указанию силовых структур - КГБ, МВД, МИД, ГША, Минюст, МО, ГП, ВС, КС, ВЦСПС, КМ, СМ, КПСС и ВЛКСМ. И те же люди сегодня оправдывают себя и перекладывают всю свою вину по развалу СССР на Ельцина и Горбачёва.
Люди из бывших республик СССР тепло вспоминают о Ельцине, он был за мир и дружбу между всеми народами мира. И за полное и всеобщее разоружение ради мирного пути к миру между всеми народами мира. Он всех приезжих из республик бывшего СССР разрешил свободно трудоустроится кто где хочет. А сегодня для их трудоустройства в РФ есть множество серьезные сложности. Люди, которые приехали в Россию работать и зарабатывать их штрафуют, для физических лиц в 2020 году – от 5 000 до 7 000 рублей. Размер штрафа за прём на работу граждан СНГ, для юрлиц - от 400 000 до 1 000 000 рублей и приостановка деятельности предприятия на период от 14 до 90 суток.
Разрешительные законы на работу, это грабительские законы нарушающие права человека на труд независимо от их гражданства.
Если бы не было Ельцина то в РСФСР и во всех республиках СССР был бы вариант Ливии, Сирии, Ирака, Афганистана и африканских стран. Ельцин дал народу свободу. Он народ ценил высоко и не запрещал мирные митинги. Гражданам не - нужно было просить разрешения у чиновников и силовиков на протест, надемонстрацию и митинги. Ельцин всегда был против депутатов, чиновников и силовиков. Они привели его на вершину власти, чтобы списать все свои преступления и грехи на Ельцина. Теперь можно всё свалить на него.
В августе 1991 году не было никакого ГКЧП, а было спектакль, позор и предательство на весь мир и это шоу было организованно миллионами сотрудниками КГБ, МВД , МИД , ГША, Минюст, МО, ГП, ВС. КС. ВЦСПС, КМ, СМ, КПСС ,ВЛКСМ и депутатами. Путин не был в команде Ельцина, не был его назначенцем, сотрудники силовых структур РФ, Ельцина буквально заставили объявить Путина своим преемником и добровольно отдать власть ему, а иначе будет учесть Чаушеско. Ельцин по этому поводу переживал, но у него не было другого выбора, кроме как объявить Путина своим преемником. Горбачёва как и Ельцина заставили уйти в отставку, все те же сотрудники силовых структур..
масса населения, по своей воле стали рабами и инструментом в руках госслужащих. Во всех странах мира чем хуже живется тем больше людей готовы пожертвовать собой ради благополучия госслужащих. Пока большинство людей поддерживают ложные цели и лозунги госслужащих всех уровней и рангов с их преступной деятельности катимся мы всем миром в пропасть.
Программа Время 19 августа 1991 г.
Депутат Алимова обвинила власть в том, что она не чувствует социального раскола, а продолжает доить трудящихся:
Роковая ошибка генерала Пуго - 2003
За СССР за Мир и дружба между всеми Миром:
За СССР за Мир за дружбу со всем миром
-
- Админ
- Сообщения: 91235
- Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
- Награды: 5
- Откуда: Tbilisi
- Благодарил (а): 15688 раз
- Поблагодарили: 25091 раз
- Пол:
- Контактная информация:
Россия 2020
Дурдом. Зачем протестовать против этих изменений? А без них она соблюдается? Конституция все равно не соблюдается в любом виде. В России Конституция - это Путин.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Putistan delenda est
-
- Админ
- Сообщения: 91235
- Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
- Награды: 5
- Откуда: Tbilisi
- Благодарил (а): 15688 раз
- Поблагодарили: 25091 раз
- Пол:
- Контактная информация:
Россия 2020
Синдромом выученной беспомощности страдает до 90% населения России
В путинской России расщепление сознания стало главным инструментом подавления гражданской воли
Впервые синдром выученной беспомощности был описан американскими психологами Мартином Селигманом и Стивеном Майером в 1967 году. Первые эксперименты проводились на животных, а затем опыты были поставлены и на людях. Выученную беспомощность Селигман сформулировал как состояние, возникающее в ситуации, когда нам кажется, будто от нас ничего не зависит и мы не можем ничего сделать, чтобы предотвратить или изменить неприятные события. Беспомощность проявляется в трех сферах: мотивационной, эмоциональной и когнитивной. В мотивационной — потерей веры в себя и желания влиять на ситуацию. В эмоциональной — подавленностью, вплоть до глубокой депрессии. В когнитивной — неспособностью обучаться тому, как выйти из сложившейся ситуации.
Похоже, самый масштабный эксперимент по погружению людей в это состояние проводится сегодня в путинской РФ.
В нашей стране синдромом выученной беспомощности страдает, по оценкам социологов и психологов, до 90% населения. Впрочем, это можно заметить и без ученых.
“Кремлевские” расчетливо формируют аморфное, покорное, манипулируемое общество, используя всевозможные политические, репрессивные и информационные ресурсы. “Народ — это чистый лист бумаги, на котором можно нарисовать любой иероглиф”, — утверждал когда-то Мао Цзедун. Русский народ — это белый экран, на котором можно показывать любое кино.
Знаменитый ученый Грегори Бейтсон сформулировал концепцию “double bind” — “двойная прошивка” или “двойное послание”. “Двойные прошивки” возникают, когда обществу посылаются противоположные сигналы разного логического типа. Например, когда президент говорит, что борется с олигархами, а потом награждает их орденами “За заслуги перед Отечеством”. Или правительство обещает, что цены не будут расти, а они за месяц взлетают вдвое. Или когда патриарх учит, что стяжательство — это грех, и легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатым попасть в царствие небесное, а сам разъезжает в кортеже с охраной и лобызается с теми самыми богатыми.
Люди, которых постоянно подвергают такому воздействию, перестают различать буквальное и метафорическое, подозревая заговор там, где его нет, и, наоборот, теряя умение понимать иронию и подтекст. Ключевой момент “двойной прошивки” — запрет критически анализировать несоответствие. Поэтому православным “нельзя” критиковать иерархов – дескать, “Господу виднее”, налогоплательщикам нельзя ругать правительство, потому что “министры умнее”, а нелицеприятные высказывания в адрес Путина — и вовсе “измена родине”.
Расщепление сознания стало главным инструментом подавления гражданской воли даже в зачаточном состоянии и выжигании свободомыслия на корню. Общество в РФ находится на грани нервного срыва. Просмотр новостей по федеральным каналам можно сравнить с черепно-мозговой травмой, а постоянное сидение перед телевизором равносильно добровольной лоботомии.
Сфабрикованные репортажи, противоречащие друг другу высказывания “политиков”, информационные вбросы, спланированные фейки, и тут же заранее спланированные опровержения, слова, полностью опровергающие совершённые поступки, нелепые поправки и безумные инициативы законодателей. Все это погружает людей в непроходящий стресс, который становится образом жизни. А фоном мелькает “не надейся, не верь в себя, не действуй”.
Целый ряд депутатов, чинов РПЦ, членов правительства и деятелей культуры, озвучивает нарочито нелепые предложения или выдвигает одиозные инициативы, зачастую милостиво отклоняемые вышестоящими инстанциями. Их высказывания — не просто скандальные пиар-акции. Постоянно прислушиваясь к бессмысленным, противоречивым новостям, находясь в неведении насчет истинных намерений власти, пребывая в постоянном ожидании, что новый безумный закон будет взят на вооружение, и не умея уже отличить черное от белого, а правду от лжи, люди становятся подавленными и безразличными к собственному будущему.
Десятки миллионов граждан погружены в сомнамбулическое состояние, граничащее с потерей инстинкта самосохранения. Они ненавидят власть, но патологически боятся ее смены. Они ощущают несправедливость и незащищенность, но терпеть не могут борцов за гражданские права. Они ненавидят чиновников и правительство, но выступают за тотальное государственное вмешательство во все сферы жизни. Они проклинают коррупционную структуру, но благословляют властную вертикаль, на которую насажены, как шашлык на шомпол. Они боятся полиции, но хотят усиления полицейского контроля. Они все более нищие, но восхищаются богатыми. Они чувствуют себя обманутыми, но верят телевизору. Они не только не могут, но и не хотят на что-то влиять.
Страдая комплексом жертвы, они верят, что от них ничего не зависит и им не под силу ничего изменить. “И всегда так было”, — отмахиваются они, подписываясь под своей гражданской недееспособностью, на самом деле страдая синдромом выученной беспомощности.
https://vitalidrobishev.livejournal.com/7469381.html
В путинской России расщепление сознания стало главным инструментом подавления гражданской воли
Впервые синдром выученной беспомощности был описан американскими психологами Мартином Селигманом и Стивеном Майером в 1967 году. Первые эксперименты проводились на животных, а затем опыты были поставлены и на людях. Выученную беспомощность Селигман сформулировал как состояние, возникающее в ситуации, когда нам кажется, будто от нас ничего не зависит и мы не можем ничего сделать, чтобы предотвратить или изменить неприятные события. Беспомощность проявляется в трех сферах: мотивационной, эмоциональной и когнитивной. В мотивационной — потерей веры в себя и желания влиять на ситуацию. В эмоциональной — подавленностью, вплоть до глубокой депрессии. В когнитивной — неспособностью обучаться тому, как выйти из сложившейся ситуации.
Похоже, самый масштабный эксперимент по погружению людей в это состояние проводится сегодня в путинской РФ.
В нашей стране синдромом выученной беспомощности страдает, по оценкам социологов и психологов, до 90% населения. Впрочем, это можно заметить и без ученых.
“Кремлевские” расчетливо формируют аморфное, покорное, манипулируемое общество, используя всевозможные политические, репрессивные и информационные ресурсы. “Народ — это чистый лист бумаги, на котором можно нарисовать любой иероглиф”, — утверждал когда-то Мао Цзедун. Русский народ — это белый экран, на котором можно показывать любое кино.
Знаменитый ученый Грегори Бейтсон сформулировал концепцию “double bind” — “двойная прошивка” или “двойное послание”. “Двойные прошивки” возникают, когда обществу посылаются противоположные сигналы разного логического типа. Например, когда президент говорит, что борется с олигархами, а потом награждает их орденами “За заслуги перед Отечеством”. Или правительство обещает, что цены не будут расти, а они за месяц взлетают вдвое. Или когда патриарх учит, что стяжательство — это грех, и легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатым попасть в царствие небесное, а сам разъезжает в кортеже с охраной и лобызается с теми самыми богатыми.
Люди, которых постоянно подвергают такому воздействию, перестают различать буквальное и метафорическое, подозревая заговор там, где его нет, и, наоборот, теряя умение понимать иронию и подтекст. Ключевой момент “двойной прошивки” — запрет критически анализировать несоответствие. Поэтому православным “нельзя” критиковать иерархов – дескать, “Господу виднее”, налогоплательщикам нельзя ругать правительство, потому что “министры умнее”, а нелицеприятные высказывания в адрес Путина — и вовсе “измена родине”.
Расщепление сознания стало главным инструментом подавления гражданской воли даже в зачаточном состоянии и выжигании свободомыслия на корню. Общество в РФ находится на грани нервного срыва. Просмотр новостей по федеральным каналам можно сравнить с черепно-мозговой травмой, а постоянное сидение перед телевизором равносильно добровольной лоботомии.
Сфабрикованные репортажи, противоречащие друг другу высказывания “политиков”, информационные вбросы, спланированные фейки, и тут же заранее спланированные опровержения, слова, полностью опровергающие совершённые поступки, нелепые поправки и безумные инициативы законодателей. Все это погружает людей в непроходящий стресс, который становится образом жизни. А фоном мелькает “не надейся, не верь в себя, не действуй”.
Целый ряд депутатов, чинов РПЦ, членов правительства и деятелей культуры, озвучивает нарочито нелепые предложения или выдвигает одиозные инициативы, зачастую милостиво отклоняемые вышестоящими инстанциями. Их высказывания — не просто скандальные пиар-акции. Постоянно прислушиваясь к бессмысленным, противоречивым новостям, находясь в неведении насчет истинных намерений власти, пребывая в постоянном ожидании, что новый безумный закон будет взят на вооружение, и не умея уже отличить черное от белого, а правду от лжи, люди становятся подавленными и безразличными к собственному будущему.
Десятки миллионов граждан погружены в сомнамбулическое состояние, граничащее с потерей инстинкта самосохранения. Они ненавидят власть, но патологически боятся ее смены. Они ощущают несправедливость и незащищенность, но терпеть не могут борцов за гражданские права. Они ненавидят чиновников и правительство, но выступают за тотальное государственное вмешательство во все сферы жизни. Они проклинают коррупционную структуру, но благословляют властную вертикаль, на которую насажены, как шашлык на шомпол. Они боятся полиции, но хотят усиления полицейского контроля. Они все более нищие, но восхищаются богатыми. Они чувствуют себя обманутыми, но верят телевизору. Они не только не могут, но и не хотят на что-то влиять.
Страдая комплексом жертвы, они верят, что от них ничего не зависит и им не под силу ничего изменить. “И всегда так было”, — отмахиваются они, подписываясь под своей гражданской недееспособностью, на самом деле страдая синдромом выученной беспомощности.
https://vitalidrobishev.livejournal.com/7469381.html
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Putistan delenda est
-
- Модератор
- Сообщения: 45340
- Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
- Награды: 3
- Откуда: Faina Ukraina
- Благодарил (а): 7225 раз
- Поблагодарили: 9730 раз
- Пол:
Россия 2020
гитлер это там..далеко, афганистан давно, сирия - это не то, чебурнет - это у тупорылых китайцев, у нас просто все свое будет..мы русские, мы духовные у нас будет все правильно, пронесет!, Господь не выдаст, свинья не съест!
-
- Сообщения: 9263
- Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:37
- Награды: 4
- Благодарил (а): 2052 раза
- Поблагодарили: 2033 раза
- Пол:
Россия 2020
Хочу ошибаться, но события последних дней убеждают меня в том, что страна готовится к войне. Не дай Бог.
И к не войнушке, а к войне.
Сегодня наш вождь всех народов подписал указ о продовольственной безопасности.
Это в мирное (относительно) время.
В 2020 году уже:
1. Перетрубация состава кабмина.
2. Стремительное внесение изменений у конституцию.
3. Указ о продовольственной безопасности.
И это за пару недель.
Что дальше?
И к не войнушке, а к войне.
Сегодня наш вождь всех народов подписал указ о продовольственной безопасности.
Это в мирное (относительно) время.
В 2020 году уже:
1. Перетрубация состава кабмина.
2. Стремительное внесение изменений у конституцию.
3. Указ о продовольственной безопасности.
И это за пару недель.
Что дальше?

-
- Сообщения: 12118
- Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
- Награды: 4
- Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
- Благодарил (а): 124 раза
- Поблагодарили: 1346 раз
- Пол:
Россия 2020
...а дальше наконец: "чемодан, вокзал, Грузия, счастливая жизнь".

"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
-
- Сообщения: 36753
- Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
- Награды: 5
- Откуда: Bakı
- Благодарил (а): 3407 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
- Пол:
Россия 2020
То есть ты в родимую Россию на ПМЖ не переберешься никак? На цепи наверное держат, баландой кормят, негры обижают поди? Эх бедненький, то ли дело Россиюшка, где снега, блины и гармошка.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.
www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Ататюрк.
www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
-
- Сообщения: 9263
- Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:37
- Награды: 4
- Благодарил (а): 2052 раза
- Поблагодарили: 2033 раза
- Пол:
Россия 2020
Зачем читать это дебила?
-
- Модератор
- Сообщения: 40783
- Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
- Награды: 6
- Благодарил (а): 13917 раз
- Поблагодарили: 13650 раз
- Пол:
Россия 2020
Ну не настолько же поцреоты-издалёка ипанутые чтоб променять загнивающую Австралию на российские скрепы. Это не в интырнете трындеть как россияне любят Путина.
Да и плутинская кодла тоже не настолько ипанутая, не будет никакой войны, куда им потом сваливать.
Затягивают болты, выжимают последнее из россиян и слиняют. А там хоть трава не расти.
-
- Сообщения: 36753
- Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
- Награды: 5
- Откуда: Bakı
- Благодарил (а): 3407 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
- Пол:
Россия 2020
А разве не нужна ипанутость, для того чтоб трындеть про загнивающую Австралию?
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.
www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Ататюрк.
www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4