Украина vs Россия

Украина, Хай живе вільна Україна!
Ответить
Аватара пользователя

Анатолич

Благодетель Активист
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 10:30
Награды: 2
Откуда: Днiпро
Благодарил (а): 1979 раз
Поблагодарили: 4973 раза
Пол:
Ukraine

Украина vs Россия

Сообщение Анатолич »

Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Украина vs Россия

Сообщение Nikols »

"я внук полковника"....ТРЕПЕЩИ ТРАМПУШКА!... в аналлы!)))
Аватара пользователя

PiterMaza2020
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 21:51
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 108 раз
Пол:
Ukraine

Украина vs Россия

Сообщение PiterMaza2020 »

irakly писал(а):
21 янв 2020, 11:06
Усы и широкую грудь осетинам отправить. Так и быть уступаем им
Галковский утверждает, что Сталин, не знал грузинского языка. И приводит свидетельские показания, о встрече Якова - сына Сталина со Сталиным. Яков не знал русского а Сталин не знал грузинского. Какое в Грузии мнение по этому вопросу? Есть достоверные сведения о ОБЩЕНИИ Сталина на ГРУЗИНСКОМ языке?
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25076 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Украина vs Россия

Сообщение irakly »

PiterMaza2020 писал(а):
22 янв 2020, 00:06
Какое в Грузии мнение по этому вопросу? Есть достоверные сведения о ОБЩЕНИИ Сталина на ГРУЗИНСКОМ языке?
Сталин прекрасно знал грузинский язык и даже писал не плохие стихи. Он учился духовной семинарии, так что не был необразованным.
На счет его сына не знаю. Мне кажется что его дети уже были обрусевшими и вряд ли знали грузинский. Ну может совсем минимум на бытовом уровне.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

PiterMaza2020
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 21:51
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 108 раз
Пол:
Ukraine

Украина vs Россия

Сообщение PiterMaza2020 »

irakly писал(а):
22 янв 2020, 12:24
Сталин прекрасно знал грузинский язык и даже писал не плохие стихи. Он учился духовной семинарии
Я знаю официал. Но говорил ли Сталин с кем нибудь по грузински, когда он стал начальником в Москве? Яков когда приехал в Москву точно русского не знал. Галковский дает информацию о не знании Сталиным грузинского языка ссылаясь на свидетельство. И я действительно обнаружил, что свидетельств о разговорах Сталина с попадавшими к нему на прием грузинами нет.
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Украина vs Россия

Сообщение Orungal »

PiterMaza2020 писал(а):
22 янв 2020, 18:41
знаю официал. Но говорил ли Сталин с кем нибудь по грузински, когда он стал начальником в Москве? Яков когда приехал в Москву точно русского не знал. Галковский дает информацию о не знании Сталиным грузинского языка ссылаясь на свидетельство. И я действительно обнаружил, что свидетельств о разговорах Сталина с попадавшими к нему на прием грузинами нет
"Чарквиани воспринимал Сталина именно как грузина, хотя и находящегося на высокой ступени в стране, где грузины не играли решающей роли. Сталин говорил на прекрасном грузинском языке. Если рядом русских не было, то разговор обычно шел на грузинском, а если были люди других национальностей, то он говорил «говорите на общепонятном языке». Деловой разговор, относительно политики, хозяйства, часто проходил на русском, поскольку Сталину было тяжело подобрать терминологию. Помимо русского и грузинского, он еще пытался выучить немецкий язык. Хотя он и жил в Москве, он поддерживал связи с некоторыми грузинами, например с Алешей Сванидзе, благодаря чему и сохранял живой язык, а также писал на грузинском. Отмечу, что Александр Сванидзе – брат Екатерины Сванидзе, первой жены Сталина, арестованный в 1937 и расстрелянный в 1941 году, дальний родственник Николая Сванидзе, советского партийно-государственного деятеля, убитого на допросе в 1937 году, деда журналиста и историка Николая Карловича Сванидзе, автора документального сериала «Исторические хроники», который значительное место уделил в своем повествовании Сталину.

Сталин любил грузинскую литературу. Он постоянно читал литературу, в том числе ту, что ему высылали из ЦК Грузинской ССР (3-4 раза в год). Это выражалось в том, что он часто давал оценки тем иным произведениям, например, он очень высоко оценивал Давида Клдиашвили как писателя. Большее внимание он уделял художественному аспекту по сравнению с социальным. Чарквиани привел в пример воспоминания Симонова, откуда видно, как он ценил литературу. При присуждении премии, Сталин выражал свое мнение по каждому произведении." https://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/83781/posts/35469
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Украина vs Россия

Сообщение Solomon »

PiterMaza2020 писал(а):
22 янв 2020, 18:41
Я знаю официал.
Да какая разница. Он был савецким. А потом уже пол, раса, нация, вероисповедание, прическа, рост, вес.
Они и по русски то говорили с грехом пополам.
Аватара пользователя

PiterMaza2020
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 21:51
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 108 раз
Пол:
Ukraine

Украина vs Россия

Сообщение PiterMaza2020 »

Orungal писал(а):
22 янв 2020, 19:33
Сталин любил грузинскую литературу. Он постоянно читал литературу, в том числе ту, что ему высылали из ЦК Грузинской ССР (3-4 раза в год).
Благодарю, это все что я хотел знать. Могу от себя добавить, что "в окопах Сталинграда" получила Сталинскую премию со стола Сталина.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25076 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Украина vs Россия

Сообщение irakly »

Где то читал что он с Бериа тоже по-грузински говорил.
Solomon писал(а):
22 янв 2020, 19:40
Да какая разница. Он был савецким.
Именно. Он и создал этот совок и "отфильтровал" население, убив лучших. Теперь вот разхлебываем его селекцию.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Украина vs Россия

Сообщение Nikols »

5 лет назад хуйловцы обстреляли мирный марик... забухаем же за это от канберры до цюриха!!!


Ответить