Летний отпуск. Какие идеи?

Поездка в Грузию и в другие страны
Ответить
Аватара пользователя

Sana
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 16:08
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 573 раза
Пол:
United Arab Emirates

Летний отпуск. Какие идеи?

Сообщение Sana »

Orungal писал(а):
12 мар 2020, 00:22
Мое личное мнение, до июля - августа надо сидеть на попе ровно и не делать никаких нелепых телодвижений.
Я обычно завершала сезон в конце апреля-начале мая, в это же время в Дубае проходила выставка ATM - Arabian Travel Market. Я ее каждый год посещала, устанавливала контакты. И потом улетала куда-либо.
В этом году - сезон завершается досрочно, выставку перенесли на конец июня-начало июля. Уж лучше бы тогда перенесли на сентябрь - я бы на месяц раньше в Дубай вернулась, а так специально я не прилечу.

И куда этим летом ехать - фиг его знает. Опять же я думала - в мае как завершу сезон полечу в страны ЮВА, но сейчас лететь - искать приключения, а летом из России - слишком далеко.
Vouloir c'est pouvoir (c)
Chi cherca - trova! (c) :a_g_a:
Аватара пользователя

Симон

Джентльмен
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:55
Награды: 1
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 751 раз
Пол:
Ukraine

Летний отпуск. Какие идеи?

Сообщение Симон »

Sana, расскажите все это семьям, которые хоронят своих родных.
"Никогда не воюйте с Грузией, ибо у нас будет бой с Божьей Матерью... это погубит Россию"
Серафим Саровский


Скорбим о жертвах фашистско-российских изуверов в Одессе и на Востоке Украины!
Аватара пользователя

Sana
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 16:08
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 573 раза
Пол:
United Arab Emirates

Летний отпуск. Какие идеи?

Сообщение Sana »

Симон, а люди умирают исключительно и только от коронавируса?
Вы посмотрите сколько жизней уносит "обычный грипп", инфаркты, гипертонии, ВИЧ, и ДТП. Да, одним заболеванием стало больше. Но это не объясняет всю ту истерию, которую вокруг него раздули.

А вот экономический кризис из-за которого сотни тысяч людей могут остаться без работы и куска хлеба - более страшное явление.
Например, транспортные компании отправляют наших водителей - пакистанцев в неоплачиваемые отпуска на 4-5 месяцев, выдав зарплату только за один месяц. И никого не волнует, на что они будут жить и как кормить свои семьи. Нигде об этом не напишут. Зато покойников считают... Звините, лучше о живых бы больше думали. Но это мы отвлеклись.
Vouloir c'est pouvoir (c)
Chi cherca - trova! (c) :a_g_a:
Аватара пользователя

Симон

Джентльмен
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:55
Награды: 1
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 751 раз
Пол:
Ukraine

Летний отпуск. Какие идеи?

Сообщение Симон »

Sana, обычный грипп уносит намного , на порядок меньше жизней и от него есть вакцины. И все остальное в целом это результат нездорового образа жизни людей и отсутствия головы на плечах. А от короновируса нет ничего, от него невозможно никак защититься. Невозможно не садиться в машину и им не заболеть. Он влечет за собой смерть и коллапс экономики, поэтому так и страшен.
Я сталкивался с подобным как у вас мнением и оценкой происходящего, теперь они свои взгляды поменяли на 180 градусов.
"Никогда не воюйте с Грузией, ибо у нас будет бой с Божьей Матерью... это погубит Россию"
Серафим Саровский


Скорбим о жертвах фашистско-российских изуверов в Одессе и на Востоке Украины!
Аватара пользователя

Sana
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 16:08
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 573 раза
Пол:
United Arab Emirates

Летний отпуск. Какие идеи?

Сообщение Sana »

Симон писал(а):
12 мар 2020, 00:59
И все остальное в целом это результат нездорового образа жизни людей и отсутствия головы на плечах. А от короновируса нет ничего, от него невозможно никак защититься.
Давайте по порядку.
На данный момент: 67.051 вылечившихся (при том, что вакцины не существует!) и 4.607 умерших. При этом наибольшее число умерших - возрастная группа 70-80 лет. То есть, когда иммунка уже никакая. Конечно, среди умерших есть и более молодые.

И по поводу "отсутвия головы": 8 млн человек умирает каждый год от заболеваний вызванных курением. Из них 7 млн - активных курильщиков, 1 млн - те, кто дышит дымом.
Казалось бы, чего проще - взять и закрыть по всему миру табачные заводы. Ан нет. Там бабки крутятся, поэтому люди и дальше будут курить, губя здоровье. А правительство собирать денежку с налогов. Это пример заботы о здоровье населения))
Vouloir c'est pouvoir (c)
Chi cherca - trova! (c) :a_g_a:
Аватара пользователя

Автор темы
Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1346 раз
Пол:
Australia

Летний отпуск. Какие идеи?

Сообщение Orungal »

Sana писал(а):
12 мар 2020, 00:33
куда этим летом ехать - фиг его знает. Опять же я думала - в мае как завершу сезон полечу в страны ЮВА, но сейчас лететь - искать приключения, а летом из России - слишком далеко.
А поехать на несколько месяцев в Грузию нет желания? Опять таки недорого.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Sana
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 16:08
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 573 раза
Пол:
United Arab Emirates

Летний отпуск. Какие идеи?

Сообщение Sana »

Orungal писал(а):
12 мар 2020, 02:23
А поехать на несколько месяцев в Грузию нет желания? Опять таки недорого.
Поехать в Грузию - недалеко и недорого.
Из плюсов также природа и очень дешёвые фрукты. Помню мои любимые нектарины - 1 кг за 1-2 лари.

Из минусов. Нет прямого авиасообщения. Я летала в прошлом году через Турцию, сейчас фиг знает, как отношения между странами будут развиваться.
За прошлый год я посетила практически все интересные места. Не посмотрела только Имеретию (Кутаиси). Поэтому Грузию не рассматривала.

Более интересен для меня Азербайджан. И авиа есть, и кухня вкусная и ещё не все посмотрела.
Но так как опять же посетила немало в прошлом году, то ставлю знак вопроса.
Vouloir c'est pouvoir (c)
Chi cherca - trova! (c) :a_g_a:
Аватара пользователя

Автор темы
Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1346 раз
Пол:
Australia

Летний отпуск. Какие идеи?

Сообщение Orungal »

В общем, надо сидеть дома.

"США запретят въезд из Европы c 13 марта в связи со вспышкой коронавирусной инфекции. Об этом заявил президент страны Дональд Трамп в ходе обращения к нации.

Ограничение продлится 30 дней и распространится в том числе и на граждан США, посещавших страны Шенгенской зоны за последние две недели. Исключением из запрета на въезд будет Великобритания. Также в страну пустят тех американцев, которые пройдут необходимые досмотры. Масштабная торговля товарами и грузами тоже не попадет под запретные меры, заверил американский президент.

Трамп также заявил, что Евросоюз не смог принять эффективных мер для предотвращения распространения вируса. В частности, он напомнил про запрет США на въезд из Китая. Американский лидер назвал применяемые в стране меры беспрецедентными и всеобъемлющими."
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Sana
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 16:08
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 573 раза
Пол:
United Arab Emirates

Летний отпуск. Какие идеи?

Сообщение Sana »

Orungal писал(а):
12 мар 2020, 10:07
В общем, надо сидеть дома.
Дома я буду сидеть 4 месяца из 7, все же три месяца хотелось бы где-то провести :a_g_a:
Vouloir c'est pouvoir (c)
Chi cherca - trova! (c) :a_g_a:
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Летний отпуск. Какие идеи?

Сообщение AlexCh »

С таким курсом ₽ опять только Рузский район МО светит :-(
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Ответить