Какую бы страну вы выбрали для иммиграции?

Свободный форум. Темы, которых нет в других форумах
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Sana
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 16:08
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 573 раза
Пол:
United Arab Emirates

Какую бы страну вы выбрали для иммиграции?

Сообщение Sana »

Orungal писал(а):
07 май 2020, 19:29
А вообще, меня спросить, эти три страны (Канада, Австралия и НЗ) очень близкие по уровню жизни и ментальности, просто в Канаде очень холодно, но это на любителя.
Что касается меня, то я - не любитель холодов. От слова совсем. Я лучше проведу все лето в Дубае.

Это один из "тормозов" в Канаду. Там действительно очень холодно))

Новую Зеландию я сбросила со счетов изначально из-за удалённости. Но вы абсолютно правы, что каждый день из Канады ездить тусить в США не будешь.

Европу я никогда не рассматривала в плане иммиграции. Исключение - Великобритания.
Когда-то давным давно на языковых курсах в Лондоне я познакомилась с девочкой. После нескольких месяцев я вернулась в Россию заканчивать универ, она забила хрен на универ и осталась в Лондоне. Теперь у меня диплом, а у неё и диплом и паспорт UK.
Но насколько я знаю, эту лавочку прекрыли. Через учёбу реально уехать в Италию (есть знакомые), Францию (есть знакомые), но там, на мой взгляд, делать нечего. Это только моё мнение, никому не навязываю.

В Новую Зеландию я вот тоже вижу инфу, что уехать в разы проще, чем в Австралию. Кстати, в том числе через учёбу (долгосрочные языковые курсы), потом переделать визу. Буду этот вопрос изучать.
Vouloir c'est pouvoir (c)
Chi cherca - trova! (c) :a_g_a:
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1346 раз
Пол:
Australia

Какую бы страну вы выбрали для иммиграции?

Сообщение Orungal »

Sana писал(а):
07 май 2020, 20:41
Новую Зеландию я вот тоже вижу инфу, что уехать в разы проще, чем в Австралию. Кстати, в том числе через учёбу (долгосрочные языковые курсы), потом переделать визу. Буду этот вопрос изучать.
Я уже говорил, через учебу получить гражданство как два пальца, но нужны относительно большие деньги, порядка 100К. Либо 50К и как проклятая работать в студенчестве. В принципе за эти же деньги можно получить гринкарт США.

В любой европейской стране жить можно, вопрос только в том, как устроился. В принципе и в той же Грузии тоже можно неплохо и комфортно жить имея доход тысяч в 5 баксов, что для специалиста с западным дипломом вполне реально.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Автор темы
Sana
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 16:08
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 573 раза
Пол:
United Arab Emirates

Какую бы страну вы выбрали для иммиграции?

Сообщение Sana »

Симон писал(а):
07 май 2020, 20:35
Из трех стран, по своей природе мне нравится конечно больше Австралия и Новая Зеландия.
Природа и в Канаде красивая. Но вот с точки зрения климата - это крандец для меня.
При всех плюсах жизни в Канаде (а их очень много - одна из самых лучших социалок в мире), боюсь, что меня постигнет судьба древних мамонтов.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Orungal писал(а):
07 май 2020, 20:46
но нужны относительно большие деньги, порядка 100К
Это на проф программы такие деньги нужны. Языковые курсы обойдутся дешевле в разы. Там другая загвоздка - обосновать визовому офицеру зачем они требуются такие долгосрочные для изучения языка.
Vouloir c'est pouvoir (c)
Chi cherca - trova! (c) :a_g_a:
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1346 раз
Пол:
Australia

Какую бы страну вы выбрали для иммиграции?

Сообщение Orungal »

Sana писал(а):
07 май 2020, 20:49
. Там другая загвоздка - обосновать визовому офицеру зачем они требуются такие долгосрочные для изучения языка
Какие языковые курсы?! Прячете свой диплом в комод и идете учиться в TAFE на повара. Это много дешевле, чем на программиста. Потом устраиваетесь работать по рабочей визе, оставляя половину зарплаты хозяину. Через два года, получаете ПМЖ и достаете из комода свой диплом.

Путь абсолютно реальный, просто долгий, затратный и тяжелый.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Автор темы
Sana
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 16:08
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 573 раза
Пол:
United Arab Emirates

Какую бы страну вы выбрали для иммиграции?

Сообщение Sana »

Orungal писал(а):
07 май 2020, 20:57
Прячете свой диплом
А зачем его прятать, если в Новой Зеландии есть программы Post Graduate, рассчитанные на 1 год, после них можно получить Post Study Work Visa.
Я сейчас читаю про программы и стоимость.
Vouloir c'est pouvoir (c)
Chi cherca - trova! (c) :a_g_a:
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1346 раз
Пол:
Australia

Какую бы страну вы выбрали для иммиграции?

Сообщение Orungal »

Sana писал(а):
07 май 2020, 23:11
зачем его прятать, если в Новой Зеландии ест
Вопрос не стоит попасть в страну на учебу, вопрос стоит попасть в страну на учебу по специальности, имеющейся в списке дающим право на получение ПМЖ.

А так, любой каприз за ваши деньги, можно приехать учиться философии, правда после получения диплома вам тактично укажут на дверь.

ЗЫ. Очередная статья от понаеха в Австралию в российских СМИ https://lenta.ru/articles/2020/05/07/australia/
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Какую бы страну вы выбрали для иммиграции?

Сообщение Solomon »

Меня устраивает средняя полоса. Жара или морозы - не мое.
Аватара пользователя

shikola

Фоторепортер Джентльмен
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 02:24
Награды: 2
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 3073 раза
Поблагодарили: 971 раз
Пол:
United States of America

Какую бы страну вы выбрали для иммиграции?

Сообщение shikola »

Solomon писал(а):
08 май 2020, 16:06
Меня устраивает средняя полоса. Жара или морозы - не мое.
Если бы в Калифорнии не было частых землетрясении - то в самый раз, там идеальный климат, тепло, но не жарко.
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1346 раз
Пол:
Australia

Какую бы страну вы выбрали для иммиграции?

Сообщение Orungal »

Я немного фигею, климат это последнее, что принимают во внимание потенциальные эмигранты. Народ мечтает получить гражданство Норвегии или Эмиратов, в Румынию - Албанию, страны с прекрасным климатом, почему то не рвется никто.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Автор темы
Sana
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 16:08
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 573 раза
Пол:
United Arab Emirates

Какую бы страну вы выбрали для иммиграции?

Сообщение Sana »

Orungal писал(а):
09 май 2020, 04:09
Я немного фигею, климат это последнее, что принимают во внимание потенциальные эмигранты.
А вот здесь я не соглашусь.
Люди уезжают, чтобы обеспечить себе достойную старость в будущем и комфортную жизнь в настоящем.
Разумеется при переезде в другую страну ухудшается уровень жизни, так как надо начинать с нуля. Но через 3-5 лет ситуация будет меняться в лучшую сторону. А вот с климатом ничего поделать нельзя.

Человеку, который любит тепло, будет не совсем комфортно в холодных странах, человеку, который любит холода - будет не комфортно в жарких странах.

Или например, ОАЭ и Саудовская Аравия. В Саудии при меньших зарплатах - доход будет больше. Там стоимость жизни дешевле, чем в ОАЭ и деньги тратить особо просто не на что. Тем не менее, среди моих знакомых есть только 2, кто туда уехал. И один уже мечтает вернуться в ОАЭ.

Поэтому страну для иммиграции или постоянного проживания выбирают все же по сумме факторов.
Vouloir c'est pouvoir (c)
Chi cherca - trova! (c) :a_g_a:
Ответить