Какую бы страну вы выбрали для иммиграции?

Свободный форум. Темы, которых нет в других форумах
Ответить
Аватара пользователя

Unrash
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 21:55
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 383 раза
Пол:
Honduras

Какую бы страну вы выбрали для иммиграции?

Сообщение Unrash »

Роберт писал(а):
17 май 2020, 11:54
Для меня, не разделял бы, туда где бы с удовльствием поехал бы отдыхать, туда бы хотел и иммигрировать.
В ряде среднеразвитых странах, но с хорошо развитой индустрией туризма можно хорошо и даже относительно не дорого отдохнуть,
но жить там категорически не рекомендуется.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15680 раз
Поблагодарили: 25080 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Какую бы страну вы выбрали для иммиграции?

Сообщение irakly »

Хотелось бы жить в Грузии, но кажется при моей жизни здесь нормальной ситуации не будет. Если бы я решил уехать, то выбрал бы США. Это модель будущего мира. Максимальная Свобода и мирное сожительство совершенно разных людей.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1346 раз
Пол:
Australia

Какую бы страну вы выбрали для иммиграции?

Сообщение Orungal »

irakly писал(а):
18 май 2020, 02:08
Если бы я решил уехать, то выбрал бы США. Это модель будущего мира. Максимальная Свобода и мирное сожительство совершенно разных людей.
Скажите, вы жили в Америке или вам о жизни Рабинович напел?

Если судить о жизни в Грузии по роликам блогеров из YouTube, то вам ни куда ехать не надо, Грузия это райское место, одно из лучших на Земле.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15680 раз
Поблагодарили: 25080 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Какую бы страну вы выбрали для иммиграции?

Сообщение irakly »

Orungal писал(а):
18 май 2020, 04:02
Скажите, вы жили в Америке или вам о жизни Рабинович напел?
Опять какой то дежурный тролльский вопрос) Нет, не жил я там и не был ни разу. Но в 21 веке уже можно знать где что происходит. Америка окружает нас везде. Мне достаточно того что я вижу вокруг себя отличные товары созданные в США. Компьютеры, мобильные. Программное обеспечение. Я смотрю лучшие в мире голливудские фильмы и документальные фильмы про историю США и про известных американцев, и я вижу и понимаю каким идеям и ценностям они привержены. Не все конечно, но основная часть их общества, которая задает тон. Вот вчера посмотрел фильм про Уоррена Баффета. Слышал о нем конечно, но оказывается многого не знал о нем и его семье. Это люди высочайших моральных принципов не смотря на то что у них куча денег и добывались они в условиях жесткого капитализма. Он проявил свой талант, общество дало ему возможность заработать и теперь он возвращает обществу эти деньги. Только 1% его состояния останется его семье. Все остальное уйдет в благотворительные фонды. Поэтому в США КАЖДОМУ человеку выдали большую помощь во время пандемии. Не то что у нас в Грузии. У нас тоже есть богач, но он эти деньги украл, а не заработал. Он жадный и плевать хотел на своих сограждан. А сограждане плевать хотели на себя и терпят этого ублюдка. И так у нас еще долго будет.
А в США такого давно нет. Там уже определились с тем что такое хорошо и что такое плохо. У меня там и родственники живут, и друзья и просто знакомые. Почему я должен все что выше написал затмить мнением Орунгала, совка из Австралии :zvez_ochki: Рабинович напел... Любой Рабинович заслуживает больше доверия чем почитатели совка и путинской банды.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1346 раз
Пол:
Australia

Какую бы страну вы выбрали для иммиграции?

Сообщение Orungal »

irakly писал(а):
18 май 2020, 10:34
Опять какой то дежурный тролльский вопрос) Нет, не жил я там и не был ни разу. Но в 21 веке уже можно знать где что происходит. Америка окружает нас везде. Мне достаточно того что я вижу вокруг себя отличные товары созданные в США. Компьютеры, мобильные. Программное обеспечение. Я смотрю лучшие в мире голливудские фильмы и документальные фильмы про историю США и про известных американцев, и я вижу и понимаю каким идеям и ценностям они привержены.

А сограждане плевать хотели на себя и терпят этого ублюдка. И так у нас еще долго будет.
А в США такого давно нет. Там уже определились с тем что такое хорошо и что такое плохо. У меня там и родственники живут, и друзья и просто знакомые. Почему я должен все что выше написал затмить мнением Орунгала, совка из Австралии Рабинович напел... Любой Рабинович заслуживает больше доверия чем почитатели совка и путинской банды.
Ну, вопрос не настолько тролльский, как вам кажется.

Я вот почитал и посмотрел много фильмов о войне, могу ли я считать себя опытным солдатом, знающим фронт и окопную жизнь?

На эмигрантских форумских посиделках, мнение человека живущего 3-5 лет в стране, вообще всерьез не принимают во внимание, как не серьезное. Считается, что человек более-менее начинает понимать что к чему, лет через десять жизни и работы в стране. Свежим понаехам, живущим в стране меньше года, вообще рекомендуют заткнуть рот и слушать, что говорят старшие товарищи. Ну как то так. Про туристов я и не говорю. Ну а о людях, «знающих» Австралию по товарам и фильмом, смешно даже говорить.

Я раз 20 бывал в Дубаи по работе и туристом, могу ли я сказать, что знаю хоть что то о реальной жизни в Эмиратах? Как можно по интернету или фильмам понять реальную жизнь Грузии? То, что вы пользуетесь китайским смартфоном, не делает вас знатоком китайской жизни.

Так вот, с Америкой примерно так же.

И последнее. На счет "совка" из Австралии. Если обратиться к Грузии, то БОЛЬШИНСТВО граждан Грузии так или иначе, но НЕ разделяют ваше мнение о власти и будущем Грузии (смотрим на результаты прошлых выборов). Иными словами, мнение "совков, продавшихся России" и есть мнение большинства граждан Грузии. Что интересно, находясь в Грузии я почти не встречал ваших единомышленников, а вот мое мнение на жизнь Грузии разделяли большинство случайных людей. с которыми я общался. Про друзей и одноклассников я и не говорю, хотя они представляют совершенно разные слои грузинского народа.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Какую бы страну вы выбрали для иммиграции?

Сообщение Solomon »

irakly писал(а):
18 май 2020, 10:34
Опять какой то дежурный тролльский вопрос
Orungal писал(а):
18 май 2020, 15:18
я почти не встречал
Я таких как ты клоунов перекрашеных совков тоже в реале давно не встречал, а они есть, оказывается, в тырнетах, но Слава Иегове, всё меньше и меньше.
А что ты против рабиновичей имеешь? Слишком часто упоминаешь. Ты антисемит?
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15680 раз
Поблагодарили: 25080 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Какую бы страну вы выбрали для иммиграции?

Сообщение irakly »

Orungal писал(а):
18 май 2020, 15:18
Если обратиться к Грузии, то БОЛЬШИНСТВО граждан Грузии так или иначе, но НЕ разделяют ваше мнение о власти и будущем Грузии (смотрим на результаты прошлых выборов).
В странах с дефицитом демократии это никакой не показатель. Чуашеску за несколько дней до того как его поставили к стенке поддерживало 90% населения.
Orungal писал(а):
18 май 2020, 15:18
Иными словами, мнение "совков, продавшихся России" и есть мнение большинства граждан Грузии.
Очень сомневаюсь. Знаю что совков в Грузии много, но слава Богу не большинство. Иначе бы Иванишвили давно провел референдум и если бы не присоединил нас к России, то отдал бы Абхазию и Самачабло России, чтобы совсем не раздражать Путина. То что кто-то не любит Саакашвили это еще не значит что он хочет быть в составе России. Если Иванишвили открыто заявит что он пророссийский, перестанет изображать прозападного, то он быстро потеряет избирателей. Вот это реальность.
Orungal писал(а):
18 май 2020, 15:18
Что интересно, находясь в Грузии я почти не встречал ваших единомышленников, а вот мое мнение на жизнь Грузии разделяли большинство случайных людей. с которыми я общался. Про друзей и одноклассников я и не говорю, хотя они представляют совершенно разные слои грузинского народа.
Каждый сам выбирает себе круг общения. Я конечно знаю что совки у нас есть, но лично ни с одним из них не дружу и не общаюсь. Сейчас даже не могу вспомнить с кем я хотя бы здороваюсь издалека. Откровенных сторонников слияния с северным соседом я не знаю.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1346 раз
Пол:
Australia

Какую бы страну вы выбрали для иммиграции?

Сообщение Orungal »

irakly писал(а):
18 май 2020, 19:35
В странах с дефицитом демократии это никакой не показатель. Чуашеску за несколько дней до того как его поставили к стенке поддерживало 90% населения.
За Гамсахурдия 14 апреля 1991го года тоже проголосовало 98% населения, а 22 января 1992 года сидя в бункере под домом правительства он тщетно кричал хэлп. Никто ему не помог.

Байка о желании Иванишвили присоединить Грузию к России и в лучшем случае стать простым губернатором, которого легко можно отправить на нары, могла появиться только у людей с больным воображением.

Еще раз, судя по результатам выборов, подавляющее количество населения Грузии, это по вашему выражению "совки".

Сторонников слияния Грузии с Россией я не встречал нигде, ни в Грузии, ни тем более в России.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

SergiyUA

Джентльмен
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 12:38
Награды: 1
Откуда: Україна
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 533 раза
Пол:
Ukraine

Какую бы страну вы выбрали для иммиграции?

Сообщение SergiyUA »

Роберт писал(а):
17 май 2020, 11:54
А вообще то идеальный вариант, если человек при возрасте, и большую часть жизни прожил в определенном месте, хороший вариант иметь просто недвижимость, и приезжать на какой то период или время года. Ну и что бы расстояние не более тысячи , полторы км.
Мдя... как всё наивно... :-(

По порядку.

Из личного опыта.
Иметь недвижимость в чужой стране это ещё тот гемор...
Покупать "нечто" такое для отдыха, удел либо ОЧЕНЬ богатых людей, либо глупых.
Исключение - "бизнес площадки", да и то с кучей оговорок и нюансов.

Даже в другом регионе одной страны иметь недвижимость "для отдыха под себя" это больше обуза, чем преимущество.
Проверено!

Лучше иметь не "камень" в формате "под себя".
Даже на самом престижном курорте.
А возможность свободно путешествовать и арендовать что тебе нужно.

И про "не более тысячи километров"...

В наше время расстояние в абсолютных величинах (километрах) вторично.
Первична логистика.

А именно:
- какими способами;
- как быстро;
- за какие деньги;
- и на сколько надёжно;
- на сколько безопасно;
- с какими визовыми/административными препятствиями...
можно переместить себя (свою семью) из одного пункта в другой.

Это если мы говорим про жизнь/отдых.

Про бизнес тоже похоже, но есть и другие нюансы.
Не ищите злого умысла в том, что можно объяснить глупостью.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15680 раз
Поблагодарили: 25080 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Какую бы страну вы выбрали для иммиграции?

Сообщение irakly »

Orungal писал(а):
18 май 2020, 20:08
Байка о желании Иванишвили присоединить Грузию к России и в лучшем случае стать простым губернатором, которого легко можно отправить на нары, могла появиться только у людей с больным воображением.
Больное воображение у тех кто считает что Иванишвили сам решает что ему делать когда дело касается геополитики. Он кассир кремлевсикх денег и ему что скажут то он и сделает.
Orungal писал(а):
18 май 2020, 20:08
Еще раз, судя по результатам выборов, подавляющее количество населения Грузии, это по вашему выражению "совки".
Каких выборов? После 2012 года у нас нормальных выборов не было. Но совков много, согласен. Однако к счастью никакого подавляющего количества у них нет.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Ответить