Казахстан

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 13748
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 08:12
Награды: 4
Откуда: Samsun
Благодарил (а): 3959 раз
Поблагодарили: 3368 раз
Пол:
Turkey
Контактная информация:

Казахстан

Сообщение zen »

Alma-Ata писал(а):
21 июл 2020, 23:11
урция до сих пор по инерции ещё пользуется плодами Ататюрка.
Нет, Турция тормозилась кемалистами до сих пор из-за социал-демократической напрвленности политики. Эрдоган провел либеральные реформы, благодаря которым ожила экономика, и не допустил к власти турецкий Талибан - Saadet Partisi. Точнее он ничего и не делал против них, просто население потерело к ним интерес.
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Казахстан

Сообщение irakly »

Русский язык такой же язык как и другие и я никаких проблем не вижу в использовании этого языка. Да, это язык которым пользуются оккупанты и они пытаются использовать русский язык как оружие пропаганды и покорения других народов. Русификация не зря происходила по всей империи. Но считать что русскоязычные люди являются предателями своих народов очень примитивно. Я знаю очень много русскоязычных грузин, которые настоящие патриоты Грузии и знаю много грузин не знающих русского, кичащихся своим грузинством, но являющиеся рабами и сторонниками восстановления империи.
То же самое происходит и в других бывших республиках. Более того, надо учесть что все т.н. националисты которые выражают ненависть к русскоязычным являются агентурой Кремля. Таких "патриотов" полно в Украине и в Грузии. Думаю что и в Казахстане их полно. Они просто занимаются дискредитацией национально-освободительных движений. Гибридная война которую ведет гэбня очень коварна. Но ее можно распознать. К сожалению большинство простых людей не понимают этого и часто поддаются на провокации.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Казахстан

Сообщение агностик »

irakly писал(а):
22 июл 2020, 10:26
Русский язык такой же язык как и другие и я никаких проблем не вижу в использовании этого языка. Да, это язык которым пользуются оккупанты и они пытаются использовать русский язык как оружие пропаганды и покорения других народов. Русификация не зря происходила по всей империи. Но считать что русскоязычные люди являются предателями своих народов очень примитивно. Я знаю очень много русскоязычных грузин, которые настоящие патриоты Грузии и знаю много грузин не знающих русского, кичащихся своим грузинством, но являющиеся рабами и сторонниками восстановления империи.
То же самое происходит и в других бывших республиках. Более того, надо учесть что все т.н. националисты которые выражают ненависть к русскоязычным являются агентурой Кремля. Таких "патриотов" полно в Украине и в Грузии. Думаю что и в Казахстане их полно. Они просто занимаются дискредитацией национально-освободительных движений. Гибридная война которую ведет гэбня очень коварна. Но ее можно распознать. К сожалению большинство простых людей не понимают этого и часто поддаются на провокации.
Проблема не в простых людях, а в государстве. Ведь это не дело, что заседания гос. органов идут на русском языке, хотя гос. язык - казахский.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Казахстан

Сообщение irakly »

агностик писал(а):
22 июл 2020, 10:55
Проблема не в простых людях, а в государстве. Ведь это не дело, что заседания гос. органов идут на русском языке, хотя гос. язык - казахский.
У лидеров государства должна быть политическая воля чтобы перейти на государственный язык. Либо эти лидеры должны этого очень хотеть либо население должно это от них требовать. Видимо пока нет такого желания и заказа от общества. Никто не хочет особо напрягаться. Но переход может быть постепенным, хотя по моему 30 лет было достаточно. В итоге они перейдут на казахский. Это неизбежно я думаю.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 13748
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 08:12
Награды: 4
Откуда: Samsun
Благодарил (а): 3959 раз
Поблагодарили: 3368 раз
Пол:
Turkey
Контактная информация:

Казахстан

Сообщение zen »

irakly писал(а):
22 июл 2020, 10:59
У лидеров государства должна быть политическая воля чтобы перейти на государственный язык.
Вот вот!

Как Бен Гурион. Он свое первое заседание в кнессете провел на иврите, хотя остальные жаловались, что плохо его знают.

Недавно на эту тему спорил с курдами, которые считают, что курдский язык в Турции подавляют, а сами даже с детьми дома говорят по-турецки. Знакомой предложил книгу написать на курдском, она очень талантлива и умна, как аксакал, ей лень. Ну, говорю, тогда не жалуйтесь, сами виноваты.
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Казахстан

Сообщение Аудитор »

zen писал(а):
22 июл 2020, 13:10
Недавно на эту тему спорил с курдами, которые считают, что курдский язык в Турции подавляют, а сами даже с детьми дома говорят по-турецки. Знакомой предложил книгу написать на курдском, она очень талантлива и умна, как аксакал, ей лень. Ну, говорю, тогда не жалуйтесь, сами виноваты.
Т.е. то, что курдский язык в Турции подавляют на столько, что он даже не используется в быту, вина самих курдов? Ход твоих мыслей мне нравится! a_p
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

Alma-Ata

Писатель Джентльмен
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 01:27
Награды: 2
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 2863 раза
Поблагодарили: 1882 раза
Пол:
Kazakhstan

Казахстан

Сообщение Alma-Ata »

[/quote]Проблема не в простых людях, а в государстве. Ведь это не дело, что заседания гос. органов идут на русском языке, хотя гос. язык - казахский.
[/quote]
Не верная информация. Все заседания, как и вся работа гос.соужащих ведётся на двух языках. Такое ложное представление у многих складывается из картинок российского тв. Они всегда вставляют фрагменты выступлений спикеров на русском языке. И даже русское отделение Евроньюс страдает такой же тенденциозностью. А вот англоязычные Евроньюс беспристрастна, в их подаче спикеры интершумом общаются и на казахском, и на русском языках.
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Казахстан

Сообщение агностик »

Alma-Ata писал(а):
22 июл 2020, 13:34
Не верная информация. Все заседания, как и вся работа гос.соужащих ведётся на двух языках. Такое ложное представление у многих складывается из картинок российского тв. Они всегда вставляют фрагменты выступлений спикеров на русском языке. И даже русское отделение Евроньюс страдает такой же тенденциозностью. А вот англоязычные Евроньюс беспристрастна, в их подаче спикеры интершумом общаются и на казахском, и на русском языках.
Ну как не верная? Я же смотрел ваши заседания - говорят 5 минут на казахском - потом 10 на русском, потом 2 на казахском и шпарят на русском 9 минут, потом 3 на казахском и причем на казахском и русском говорят попеременно одни и те же, то есть понятно, что это такая разнарядка пришла говорить на казахском, они поговорят на казахском немного в начале выступления и потом переходят на русский и шпарят до конца, вопросы задают на русском и т.д.
При этом государственный язык один - казахский.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Аудитор писал(а):
22 июл 2020, 13:15
.е. то, что курдский язык в Турции подавляют на столько, что он даже не используется в быту, вина самих курдов?
Если человек дома со своими детьми говорит не на родном языке - это его личное дело,но при чем тут государство?
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Alma-Ata

Писатель Джентльмен
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 01:27
Награды: 2
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 2863 раза
Поблагодарили: 1882 раза
Пол:
Kazakhstan

Казахстан

Сообщение Alma-Ata »

агностик писал(а):
22 июл 2020, 14:19
Alma-Ata писал(а):
22 июл 2020, 13:34
Не верная информация. Все заседания, как и вся работа гос.соужащих ведётся на двух языках. Такое ложное представление у многих складывается из картинок российского тв. Они всегда вставляют фрагменты выступлений спикеров на русском языке. И даже русское отделение Евроньюс страдает такой же тенденциозностью. А вот англоязычные Евроньюс беспристрастна, в их подаче спикеры интершумом общаются и на казахском, и на русском языках.
Ну как не верная? Я же смотрел ваши заседания - говорят 5 минут на казахском - потом 10 на русском, потом 2 на казахском и шпарят на русском 9 минут, потом 3 на казахском и причем на казахском и русском говорят попеременно одни и те же, то есть понятно, что это такая разнарядка пришла говорить на казахском, они поговорят на казахском немного в начале выступления и потом переходят на русский и шпарят до конца, вопросы задают на русском и т.д.
При этом государственный язык один - казахский.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Аудитор писал(а):
22 июл 2020, 13:15
.е. то, что курдский язык в Турции подавляют на столько, что он даже не используется в быту, вина самих курдов?
Если человек дома со своими детьми говорит не на родном языке - это его личное дело,но при чем тут государство?
Язык межнационального общения так же имеет статус государственного. По сути, узаконено двуязычие.
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Казахстан

Сообщение агностик »

Alma-Ata писал(а):
22 июл 2020, 14:36
Язык межнационального общения так же имеет статус государственного. По сути, узаконено двуязычие.
По конституции главой государства может быть лицо владеющее гос. языком, то есть казахским. Так что официально казахский выше по статусу, а на практике имеем то, что имеем, когда под камеры говорят по 2-3 минуты на казахском, чтоб потом перейти на русский.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Ответить