Что мы едим и пьем

Праздники души и живота
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Симон

Джентльмен
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:55
Награды: 1
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 751 раз
Пол:
Ukraine

Что мы едим и пьем

Сообщение Симон »

Я вообще сильно поменял свой рацион. В основном ем в сыром виде фрукты и овощи, ягоды, корнеплоды. Восточный лаваш без дрожжей. Сухофрукты, редко орехи. Ем тофу. Редко сырые яйца. Пью только сырую воду. Это мой обычный каждодневный рацион.
"Никогда не воюйте с Грузией, ибо у нас будет бой с Божьей Матерью... это погубит Россию"
Серафим Саровский


Скорбим о жертвах фашистско-российских изуверов в Одессе и на Востоке Украины!
Аватара пользователя

Unrash
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 21:55
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 383 раза
Пол:
Honduras

Что мы едим и пьем

Сообщение Unrash »

Симон писал(а):
05 авг 2020, 11:18
В основном ем в сыром виде фрукты и овощи, ягоды, корнеплоды. Восточный лаваш без дрожжей. Сухофрукты, редко орехи. Ем тофу. Редко сырые яйца. Пью только сырую воду.
Это достаточно жесткое вегетарианство.
Я при подобном питании успешно жил пол года (плюс к этому 1 день из 10 голодал) - физически чувствовал себя замечательно, в т.ч. улучшилась память, быстрота мышления и т.п., но подсознательное желание просто нажраться с участием "тяжелой" пищи присутствовало все время.

Так же в тот период полностью исключил спиртное из-за боязни опять начать курить.
Закончилось все тем, что, будучи на вечеринке встречи друзей, возвратившихся с чеченской войны, сделал исключение из правил - выпил, и, наконец отжрался.
Наступившая ночь оказалась очень тяжелой - очищенный организм успел отвыкнуть от тяжелых излишеств.
На утро закурил, и, с тех пор оставил попытки перехода на вегетарианство и борьбу с курением.

Зато избавился от подсознательных желаний нажраться, что, на мой взгляд - перекрывает преимущества вегетарианских диет.
По-моему вегетарианство - не для наших условий жизни, включая климат.
Аватара пользователя

ивс

Фоторепортер Активист
Шедеврал
Сообщения: 9262
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:37
Награды: 4
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 2032 раза
Пол:
Georgia

Что мы едим и пьем

Сообщение ивс »

bipod писал(а):
05 авг 2020, 09:32
Должны импортировать откуда то, вещь редкая но масло самое безвредное, плюс есть польза
Само авокадо в супермаркетах можно увидеть, но очень и очень редко.Никто не покупает, т.к. не знают что это такое. А вот масло авокадо не видел ни разу. :-):
Где Сибирь, где авокадо?
Где Кура, где мой дом? :-):
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Что мы едим и пьем

Сообщение bipod »

Симон писал(а):
05 авг 2020, 11:18
Я вообще сильно поменял свой рацион. В основном ем в сыром виде фрукты и овощи, ягоды, корнеплоды. Восточный лаваш без дрожжей. Сухофрукты, редко орехи. Ем тофу. Редко сырые яйца. Пью только сырую воду. Это мой обычный каждодневный рацион.
Палео что ли?

Отправлено спустя 51 секунду:
ивс писал(а):
05 авг 2020, 19:58
bipod писал(а):
05 авг 2020, 09:32
Должны импортировать откуда то, вещь редкая но масло самое безвредное, плюс есть польза
Само авокадо в супермаркетах можно увидеть, но очень и очень редко.Никто не покупает, т.к. не знают что это такое. А вот масло авокадо не видел ни разу. :-):
Где Сибирь, где авокадо?
Где Кура, где мой дом? :-):
Ну если когда найдёте то майонез выйдет в самый раз
Аватара пользователя

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 13748
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 08:12
Награды: 4
Откуда: Samsun
Благодарил (а): 3959 раз
Поблагодарили: 3368 раз
Пол:
Turkey
Контактная информация:

Что мы едим и пьем

Сообщение zen »

ивс писал(а):
05 авг 2020, 07:43
рудно здесь, в Сибири найти масло авокадо.
Вымерзли авокадо или сухо очень?
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru
Аватара пользователя

ивс

Фоторепортер Активист
Шедеврал
Сообщения: 9262
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:37
Награды: 4
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 2032 раза
Пол:
Georgia

Что мы едим и пьем

Сообщение ивс »

zen писал(а):
05 авг 2020, 20:46
Вымерзли авокадо или сухо очень?
Для авокадо в Сибири климат уж очень жаркий. :-):
Аватара пользователя

Автор темы
Симон

Джентльмен
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:55
Награды: 1
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 751 раз
Пол:
Ukraine

Что мы едим и пьем

Сообщение Симон »

Unrash писал(а):
05 авг 2020, 16:45
Симон писал(а):
05 авг 2020, 11:18
В основном ем в сыром виде фрукты и овощи, ягоды, корнеплоды. Восточный лаваш без дрожжей. Сухофрукты, редко орехи. Ем тофу. Редко сырые яйца. Пью только сырую воду.
Это достаточно жесткое вегетарианство.
Я при подобном питании успешно жил пол года (плюс к этому 1 день из 10 голодал) - физически чувствовал себя замечательно, в т.ч. улучшилась память, быстрота мышления и т.п., но подсознательное желание просто нажраться с участием "тяжелой" пищи присутствовало все время.

Так же в тот период полностью исключил спиртное из-за боязни опять начать курить.
Закончилось все тем, что, будучи на вечеринке встречи друзей, возвратившихся с чеченской войны, сделал исключение из правил - выпил, и, наконец отжрался.
Наступившая ночь оказалась очень тяжелой - очищенный организм успел отвыкнуть от тяжелых излишеств.
На утро закурил, и, с тех пор оставил попытки перехода на вегетарианство и борьбу с курением.

Зато избавился от подсознательных желаний нажраться, что, на мой взгляд - перекрывает преимущества вегетарианских диет.
По-моему вегетарианство - не для наших условий жизни, включая климат.
Это не вегетарианство, я его не очень то и поддерживаю. Есть такое понятие живое питание. Натуральные продукты не прошедшие термообработку, животных продуктов минимально. И вода должна быть не кипяченая. Ну и без химии и без сахара все. Продуктов множество разных и вкусных, круглый год. Сладостей тоже. Желания у меня нажраться нет. К тому же я каждый день ем столько сколько хочу) Если есть желание нажраться, значит есть в чем то проблема. Так питаюсь больше 5 лет. В течение этого времени немного экспериментировал (проверял) и выбрал для себя приемлемую формулу. Да конечно, никакой строгости безумной не нужно, я могу выбрать иногда по желанию и другие продукты которые не ем каждый день. Кстати эту тему создал я и самый первый в теме пост мой, в далеком 2012 году. После этого, я трансформировал свои взгляды на питание, в еще более приемлемую для себя форму.
"Никогда не воюйте с Грузией, ибо у нас будет бой с Божьей Матерью... это погубит Россию"
Серафим Саровский


Скорбим о жертвах фашистско-российских изуверов в Одессе и на Востоке Украины!
Аватара пользователя

Unrash
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 21:55
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 383 раза
Пол:
Honduras

Что мы едим и пьем

Сообщение Unrash »

Симон писал(а):
06 авг 2020, 10:49
В течение этого времени немного экспериментировал (проверял) и выбрал для себя приемлемую формулу.
Это хорошо, что пошло.
Мой эксперимент, наверное, сгубил ввод в него еще и голодания - большие цели для небольших промежутков времени приводят к срыву.
Аватара пользователя

Автор темы
Симон

Джентльмен
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:55
Награды: 1
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 751 раз
Пол:
Ukraine

Что мы едим и пьем

Сообщение Симон »

по большому счету, я фактически питаюсь постной пищей, то есть у меня еда как у других только в пост.
"Никогда не воюйте с Грузией, ибо у нас будет бой с Божьей Матерью... это погубит Россию"
Серафим Саровский


Скорбим о жертвах фашистско-российских изуверов в Одессе и на Востоке Украины!
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Что мы едим и пьем

Сообщение bipod »

Симон,
А как быть с необходимыми веществами которых в растительной пище в достаточных количествах просто нет? Я о креатине, ансерине, карнитине, рибофлавине, карносине, таурине, в12, колине, к2(от мк4 и до мк11 ). Это критические нутриены. Я уже молчу о омеге 3 и витамине д3.
Ответить