Армения

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Армения

Сообщение Solomon »

kaylas писал(а):
02 сен 2020, 19:33
Ну, а Ару55 спрашивать об этом не вижу смысла.
Ладно, Ару спросить стесняешься)) спроси любого нацмена, пляшущего лезгинку, русский он или нет. Расскажешь про реакцию. smileirakly154
В России живут россияне, не только русские, в Казахстане - казахстанцы, не только казахи. У нас не Омерика.
Аватара пользователя

Ara55

Благодетель
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:37
Награды: 1
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 67 раз
Пол:
Armenia

Армения

Сообщение Ara55 »

kaylas писал(а):
02 сен 2020, 18:44
Так, тебе и говорят, что в РФ местные глубинные армяне уже давно русские (в разных степенях)
Приведите ему в пример Шарля Азнаура.
Он назывался французом армянского происхождения .
Можно сослаться на евреев из СССР давно живущих в Израиле, но до сих пор чувствующих себя "русскими", "бакинцами", "одесситами".
Культура в большей степени воспринимается от окружения и чуть меньше от семьи, особенно если и семья давно в данной среде варится.
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Армения

Сообщение Solomon »

Ara55 писал(а):
02 сен 2020, 20:33
kaylas писал(а): ↑Сегодня, 17:44
Так, тебе и говорят, что в РФ местные глубинные армяне уже давно русские (в разных степенях)


Приведите ему в пример Шарля Азнаура.
Ты пока не Шарль, вроде, не льсти себе. smileirakly154 То есть, ты, переехав в Россию, будешь считать себя русским,
а не армянином или россиянином? :svanuri:
Сомневаюсь что твое национальное самосознание так сильно зависит географического положения.
Аватара пользователя

kaylas

Активист Аццкий сатана
Сообщения: 13396
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 20:58
Награды: 2
Поблагодарили: 1710 раз
Kazakhstan

Армения

Сообщение kaylas »

Solomon писал(а):
02 сен 2020, 20:17
Ладно, Ару спросить стесняешься)) спроси любого нацмена, пляшущего лезгинку, русский он или нет. Расскажешь про реакцию.
В России живут россияне, не только русские, в Казахстане - казахстанцы, не только казахи. У нас не Омерика.
Этническая идентичность может быть разной. Смотря как определяться со смыслом этого понятия. Многие на Кавказе еще живут в феодальном обществе. У них трайбовое сознание. Отсутствует современность. И ты хочешь по их "имхо" определять общие тенденции?!.. И тем не менее, даже трижды дагестанец гордо носит спортивку RUSSIA, живет среди русских, разговаривает на русском. И у него нет другой цивилизации. А значит капец. Да, в этом масштабе мы все делимся вплоть до субэтносов и племен. Но на приличном расстоянии они все русские, раисяне. Для твоих соседей, например.
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Армения

Сообщение Solomon »

kaylas писал(а):
02 сен 2020, 20:39
Но на приличном расстоянии они все русские, раисяне.
Говорили не о "приличном расстоянии". А кем себя считает нацмен, русским или все таки россиянином.
На приличном расстоянии все russian (это уже претензии к лингвистам), даже если с раскосыми глазками.
Аватара пользователя

kaylas

Активист Аццкий сатана
Сообщения: 13396
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 20:58
Награды: 2
Поблагодарили: 1710 раз
Kazakhstan

Армения

Сообщение kaylas »

Ara55 писал(а):
02 сен 2020, 20:33
Приведите ему в пример Шарля Азнаура.
Он назывался французом армянского происхождения .
Можно сослаться на евреев из СССР давно живущих в Израиле, но до сих пор чувствующих себя "русскими", "бакинцами", "одесситами".
Культура в большей степени воспринимается от окружения и чуть меньше от семьи, особенно если и семья давно в данной среде варится.
Я очень уважаю его композиторское творчество. Шикарные песни создал. Но у Соломона как у Полиграфа Полиграфыча все очень тупо просто. Он обращает внимание на крайности. Но себя с обоссатыми русскими алкашами не отождествляет. Все-таки ж не в колхозе, под Женевой живет. Значит швейцарец без пяти минут. Вот Шарикова обратно профессор смог превратить в собаку, а Соломона - "хрена с два"! И все к армянам (к "черным" значит) пристает )). А сам типа белый, затеряется среди альпийцев. В общем, точно швейцарец. Но я Вам, Ара55, так скажу. Вам, армянину, в 100 раз легче и проще цивилизационно стать "русским", советским (возможно Вы им долго и были), чем Соломону швейцарцем. Он им точно никогда не станет.

Отправлено спустя 8 минут 15 секунд:
Solomon писал(а):
02 сен 2020, 20:43
Говорили не о "приличном расстоянии". А кем себя считает нацмен, русским или все таки россиянином.
На приличном расстоянии все russian (это уже претензии к лингвистам), даже если с раскосыми глазками.
В том и коленкор, что чем нацмен культурнее, тем он ментально космополитичнее, грубо говоря. Вернувшийся из Нью-Йорка в свой мексиканский убогий городок герой хорошего фильма армянского советского режиссера Газарова так и говорил:"- Пора уже нашему брату взглянуть из-под своего сомбреро на этот большой мир". Он уже считал себя американцем. Так и со всеми нацменами. Чем дольше живут в РФ, чем быстрее ослабевают связи (третье поколение) с малой родиной, тем люди проще относятся ко всяким пережиткам. В том числе и национальность для большинства теряет актуальность.
Аватара пользователя

Ara55

Благодетель
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:37
Награды: 1
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 67 раз
Пол:
Armenia

Армения

Сообщение Ara55 »

Вот хороший материал про армян живших в России.
[/url]
Тарасовы, Лианозовы, Лазаревы и многие другие фамилии давно ставшие русскими, хотя некоторые их потомки до сих пор помнят и чтут свои армянские корни.
kaylas писал(а):
02 сен 2020, 20:49
чем Соломону швейцарцем.Он им точно никогда не станет.
На этот счет есть хорошая поговорка (говорят из США) "можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки никогда".
Я бы выразился мягче - мы все родом из детства.
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Армения

Сообщение Solomon »

Ara55 писал(а):
02 сен 2020, 20:58
из деревни
А вы, простите, с какого кишлака строчите? Нашелся космополит, в 99%-ном моноэтническом государстве. smileirakly154
kaylas писал(а):
02 сен 2020, 20:49
Соломон
Исчерпались аргументы? Россиянин и русский не одно и то же, как бы вы с Оракулом не надрывались.
Спроси нерусских. Ара, ладно, предсказуемо увернулся от вопроса.
У тебя теория, у меня практика. Не знаю в реале в России ни одного армянина, называющего себя русским.
А ведь в России их чуть ли не больше чем в самой Армении. И вряд ли есть казахи в России, считающие себя русскими, а не россиянами.

Прекрасно знаешь с каким удовольствием могу проехаться по совковому и кочевничьему менталитету Кайласов.
Так что без перехода на личности. Не советую. Иссяк - иди поспорь со своим визави.
Аватара пользователя

kaylas

Активист Аццкий сатана
Сообщения: 13396
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 20:58
Награды: 2
Поблагодарили: 1710 раз
Kazakhstan

Армения

Сообщение kaylas »

Solomon писал(а):
02 сен 2020, 21:01
Не знаю в реале в России ни одного армянина, называющего себя русским.
А я знаю. Уже жены русские, дети, внуки... Все русское. Но любят, конечно, созвать на праздник армян, песни послушать. Новоприезжие армяне, конечно, все такие воспаленные патриоты. Сержа ненавидят. Но и их дети уже успели за десяток лет сильно обрусеть. И да, все конечно армяне. Ну просто с такой физиономией русским обзываться как-то глупо.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Ara55 писал(а):
02 сен 2020, 20:58
На этот счет есть хорошая поговорка (говорят из США) "можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки никогда".
Я же говорю, Соломон в одном месте будет упорото называть путинские армянские массмедиа ватными, пустистанскими, москальскими, но не армянскими. Но в другом всех армян уже в другое национальное лукошко свалит.
Аватара пользователя

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 13748
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 08:12
Награды: 4
Откуда: Samsun
Благодарил (а): 3959 раз
Поблагодарили: 3368 раз
Пол:
Turkey
Контактная информация:

Армения

Сообщение zen »

kaylas писал(а):
02 сен 2020, 20:57
В том числе и национальность для большинства теряет актуальность.
Только не для армян,модет быть их часть типа Симонян, может отожествлять себя с русскими, но большинство из них считают русских людьми второго сорта, еще хуже и пренебрежительнее армяне относятся к казахам и другим среднеазиатским народам. Вы просто запишите их разговоры между собой и потом дайте кому-нибудь перевести.
Я не сказал, что нет исключений. Есть, причем и у одного участинка этого форума есть среди знакомых такое исключение. Не у меня.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
kaylas писал(а):
02 сен 2020, 20:39
И тем не менее, даже трижды дагестанец гордо носит спортивку RUSSIA
Хахаха, спортивку с такой надписью может любой натянуть. Считать себя гражданином России (или выступать за ее команды) совсем не значит, называть себя русским.
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru
Ответить