Азербайджан vs Армения

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Азербайджан vs Армения

Сообщение bipod »

агностик писал(а):
17 окт 2020, 00:26
по двум-трем направлениям.
Это как? Они не уверены где наступление шло? :-)
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

bipod писал(а):
17 окт 2020, 00:34
Это как? Они не уверены где наступление шло?
Это все тактика, а стратегия такая:


Журналист: Представьте пожалуйста ситуацию в Гадруте, люди обеспокоены.

Ованисян: Я не хочу представлять ситуацию на отдельных участках. Я просил вас, умолял, если на отдельных направлениях наши войска отступают, идут налево или направо, реорганизуются, не нужно фиксироваться на этих отдельных направлениях, уточнять отдельные ситуации. Наши войска ведут героическую и очень тяжелую борьбу. Иногда этого не видно, но бои действительно очень тяжелые… Ситуация в Гадруте не изменилась, последние два-три дня ситуация та же.

https://epress.am/ru/2020/10/16/степана ... абаха.html
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

Посмотрите на это воинство беременных мужиков и на эту истеричную бородатую женщину:

Премьер-министр Никол Пашинян посетил N-скую войсковую часть министерства обороны и встретился с отправляющимися на фронт резервистами. Приветствуя их, премьер-министр отметил: “Братья, мне бы очень хотелось обратиться к вам сегодня и сказать, что на нашей Родине отныне восстановлены стабильность и мир, что Родина больше не нуждается в вашей военной службе, а нуждается в вашей гражданской службе. Но это было бы неправдой, потому что мы здесь сегодня, вы здесь сегодня, потому что Родина, да, нуждается в вашей службе, службе каждого из нас. Сегодня мы находимся в такой ситуации, когда каждый из нас должен забыть свой прежний, гражданский статус, и мы должны всей нацией мобилизоваться для защиты Родины. Я хочу, чтобы вы хорошо осознавали, чем вы будете заняты, находясь за сотни километров от своих домов, за сотни километров от своих детей, за сотни километров от своих родственников. Вы будете на страже своих детей, своих родственников, своих жен, своих родителей, своих очагов, своего дома. Там, куда вы пойдете, возможно, не увидите ни одного знакомого дерева и ни одного знакомого кутса, но на самом деле вы будете стоять перед дверьми спальни своих детей, перед дверьми своей спальни, перед школой своих детей, потому что вы идете туда защищать Родину, чтобы потом уже не нужно было защищать вашу Родину. Вы идете туда, чтобы защитить свои спальни, защитить входы в спальню, защитить свои подъезды, защитить свои здания, защитить свои дворы. И мы говорим, что не позволим врагу попирать нашу землю, нашу Родину, наши границы. Весной 2016 года я стоял прямо на том месте, где сейчас стоите вы. В 2016 году, когда я принимал решение о том, что должен в качестве добровольца пойти на защиту Родины, это произошло за короткий миг. Когда я проснулся утром и увидел спящую дочь, которой было тогда меньше года, я сказал, что должен пойти и защитить ее мирный сон, и если будет нужно, я должен пожертвовать собой ради Родины, чтобы мой ребенок, ребенок моего соседа, ребенок моего друга, ребенок моего брата жили и победили. И мы не отступим, мы не попятимся, мы не сдадимся, мы встанем на защиту своей Родины. Я хочу, чтобы мы четко констатировали, говорили также о ситуации в мире. Многие спрашивают сегодня, есть ли у нас друзья в мире. Я хочу заверить вас, что да, у нас есть друзья в мире, но эти друзья не будут принимать за нас решения. Но я хочу сказать, что эти друзья, наши друзья в мире, поддержат наш выбор. Если мы решим проиграть, они будут защищать наш выбор поражения. Если мы решим одержать победу, они поддержат наше выбор победы. И я убежден, я знаю, что у нас, как у народа с многовековой историей, есть воля принять здесь и сегодня самое трудное решение, и это трудное решение — решение победить. Я прошу вас, я призываю вас, я требую, чтобы вы уезжали отсюда с победой в своем сердце, с победой в своем уме, с победой в своей душе. Помните, что вы боретесь ради своих детей, что вы защищаете свои дома, свои спальни, свои дворы, свои здания, свою личность, свое достоинство, свое мужество, и вы победите, и мы победим. Армянский народ должен существовать на планете Земля вечно. Мы существуем сегодня благодаря тем победам, которые тысячу лет назад были одержаны, закреплены и сохранены людьми ценой собственных лишений. И сегодня мы творим не только свое настоящее, но и свое тысячелетнее будущее. И вы помните, что вы — носители этой миссии, носители истории. И я хочу еще раз сказать, что будущее Армении, армянского народа зависит от одного человека, и человек этот — это ты, и этот один человек — это ты, и этот один человек — это ты, и этот один человек — это ты. И если каждый из нас так подойдет к нашей миссии, мы будем непобедимы, и мы победим, если каждый из нас поймет, что будущее Армении зависит от одного человека, и человек этот — это он сам. Люблю всех вас, горжусь всеми вами, преклоняюсь перед всеми вами, верю в вас всех, в каждого из вас, верю, что вы герои, верю, что вы победители, верю, что вы будете достойно защищать будущее своих детей, наших детей. И, следовательно, Да здравствует Свобода, Да здравствует Республика Армения, Да здравствует Республика Арцах, Да здравствует армянская диаспора, Да здравствует Армянская армия, Да здравствует победа армянского народа! Служите со славой, побеждайте со славой, спасибо вам всем!”.

Узнайте больше на сайте: https://www.aravot-ru.am/2020/10/17/340560/

© 1998 - 2020 Аравот - Новости Армении /
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »


В мире буквально нет страны под названием «Республика Арцах», написал в своем Twitter директор Центра международных исследований фонда Heritage Foundation Люк Коффи.

«В мире буквально нет страны под названием «Республика Арцах». Это фикция. Воображение. Фантазия. Фейк. Ее нет ни на одной официальной карте. Откровенно говоря, мне неловко слушать, как члены Конгресса и другие избранные официальные лица США говорят о так называемом «Арцахе»», - написал Коффи.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

PiterMaza2020
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 21:51
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 108 раз
Пол:
Ukraine

Азербайджан vs Армения

Сообщение PiterMaza2020 »

агностик писал(а):
17 окт 2020, 01:35
Да здравствует Свобода, Да здравствует Республика Армения, Да здравствует Республика Арцах, Да здравствует армянская диаспора, Да здравствует Армянская армия, Да здравствует победа армянского народа! Служите со славой, побеждайте со славой, спасибо вам всем!
swoon-1 swoon-1 swoon-1 Реальный писец. Пхеньян древний армянский город. Хорошо, что Сталин этого не знал, а то бы основал древний армянский республик со столицей в Биробиджьян. Магелян древний армянский мореплаватель...... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
Блин, в карабахе взрывчатка падает на голову с точностью плюс минус 1 метр а этот несет полоумный бред, как будто у него миллиардный народ за спиной.
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

PiterMaza2020 писал(а):
17 окт 2020, 01:51
Реальный писец. Пхеньян древний армянский город. Хорошо, что Сталин этого не знал, а то бы основал древний армянский республик со столицей в Биробиджьян. Магелян древний армянский мореплаватель
Ээээ, ти щито, ми вичера с Рапиком диревний армянский карта рисовали, там вообче граница армянской империи от Нила до Инда:
Азербайджан vs Армения - 9Y0GPrO-C54.jpg
Азербайджан vs Армения - 9Y0GPrO-C54.jpg (145.31 КБ) 285 просмотров
Азербайджан vs Армения - 9Y0GPrO-C54.jpg
Азербайджан vs Армения - 9Y0GPrO-C54.jpg (145.31 КБ) 285 просмотров
https://antitopor.com/articles/nemnogo- ... menii.html
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

Вчера министр иностранных дел России раскрыл скобки, пояснив, что предлагаемое на данный момент решение — это поэтапный вариант, согласно которому прилегающие к Карабаху регионы должны быть освобождены, обеспечивая безопасность Карабаха. И прежде чем определять окончательный статус Карабаха, необходимо обеспечить надежную связь между Арменией и Карабахом. Премьер-министр Республики Армения и Президент Арцаха в своих посланиях ответили, что мы отвергаем это решение и идем к окончательной победе через войну.

Узнайте больше на сайте: https://www.aravot-ru.am/2020/10/16/340523/

© 1998 - 2020 Аравот - Новости Армении /
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

irakly писал(а):
16 окт 2020, 21:08
Кстати, на счет виде с расстрелом тоже появились сомнения.
Я читал разбор этого видео на Белингкате. Столько "по-видимому" (причем относительно того, что 1) на видео изображено пленение армян 2) на видео казнь армян 3) видео первыми распространили азербайджанцы) что просто реально вопрос возникает: а на фига вы есть?
А с другой стороны, видео где армянин забивает прикладом азербайджанца никто там не исследует и никак его подлинность не опровергает, но и не подтверждает.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

Пашинян дал интервью тов. Сикилеву и тот его стал вопросами изводить. Братская любовь - это жестоко. Какое-то садомазо прям. a_p

Никол Пашинян — интервью Дмитрию Киселеву


Россия сегодня — В московских соглашениях от 10 октября упоминаются базовые принципы урегулирования, расшифруйте, пожалуйста, эти принципы, как вы их понимаете? Премьер-министр Никол Пашинян — Эти принципы общеизвестны: это право на самоопределение народов, это неиспользование силы или угрозы использования силы, территориальная целостность. Вопрос в том, как эти принципы интерпретируются сторонами. Потому что в ходе переговорного процесса оказалось, что разные стороны по-разному интерпретируют эти принципы. И сейчас мы имеем ситуацию, когда один из этих очень важных принципов уже нарушен. Я уже говорил о нем — это неиспользование силы или угрозы силы для решения нагорно-карабахской проблемы. Россия сегодня — Господин премьер-министр, если говорить о компромиссах, то на какие компромиссы вы были бы все же готовы? И есть ли черта, за которую вы не отступите ни при каких обстоятельствах? Премьер-министр Никол Пашинян — Да, конечно, есть такая черта, и эта черта — право на самоопределение народа Нагорного Карабаха. И всегда во все времена Армения была готова на такой компромисс. И самая известная инициатива — Казанская инициатива, когда Армения была готова на конкретный компромисс. Но Азербайджан отказался подписывать эти соглашения, потому что Азербайджан не хотел и не хочет принять право на самоопределение армян Нагорного Карабаха. И право на самоопределение Нагорного Карабаха — это для нас черта, конечно, это для нас черта, «красная черта», за которую мы не можем перешагнуть. Россия сегодня — Простите, я уточню, о каком конкретно компромиссе вы говорите? Премьер-министр Никол Пашинян — Я сказал, что Армения была готова к компромиссам. И вы спрашивали, есть ли «красная черта», через которую мы не перешагнем. И я сказал, да — это право на самоопределение народа Нагорного Карабаха. Россия сегодня — Просто о черте мы сказали, а о каком-то конкретном компромиссе? Вы не хотели бы приводить примеры такого компромисса, я правильно понял? Премьер-министр Никол Пашинян — Вы знаете, сейчас в московском заявлении были оговорены конкретные шаги, как восстановить конкретный переговорный процесс. И под этим соглашением уже описаны конкретные шаги, и мы готовы пойти на такие шаги, чтобы решить нагорно-карабахский вопрос. И мы готовы на такие компромиссы, мы готовы на пропорциональные компромиссы, на которые готов Азербайджан. Россия сегодня — Спасибо, господин премьер-министр. Мы действительно говорили, что эта война отличается необычайной жестокостью, эта жестокость уже вошла в историю, и оба лидера вошли в историю как участники жесточайшей войны. А каким вы бы хотели в истории все же остаться после этого? Премьер-министр Никол Пашинян — Это вопрос не каких-то личных амбиций. Я хотел бы, чтобы в итоге этого конфликта нагорно-карабахский конфликт был окончательно разрешен. На базе компромисса. Чтобы мы нашли такое решение, которое было бы приемлемо для всех сторон – Армении, Нагорного Карабаха и Азербайджана. И это было бы окончательное решение. Россия сегодня — Господин премьер-министр, я задал все запланированные вопросы. Может, вы хотели бы добавить что-то еще от себя? Премьер-министр Никол Пашинян — Конечно. Отвечая на ваш первый вопрос, я сказал, что очень важно обратить внимание на цели, которые есть у Турции в данном процессе. Я уверен, что Турция после известных событий начала ХХ века (хочет) вернуться на Южный Кавказ, чтобы продолжить политику геноцида армян на Южном Кавказе. Это очень важно понять, что для Турции это прагматическая цель. Не эмоциональная цель, но прагматическая цель, потому что армяне Южного Кавказа — последний барьер для Турции, для экспансии на север, для экспансии на восток и для экспансии на юго-восток, потому что я уверен, что это продолжение имперской политики Турции. И все, что происходит сейчас на Южном Кавказе нужно рассмотреть в контексте той политики, которую Турция проводит в Средиземном море, в Ливии, в Сирии, Ираке, в отношении Греции, Кипра. То, что сейчас происходит, я уже сказал, этот процесс уже вышел за рамки локального нагорно-карабахского конфликта, сейчас происходит передел. Турция хочет провести передел Южного Кавказа, точнее, взять под контроль весь Южный Кавказ и сделать его плацдармом для дальнейшей экспансии по направлению севера, востока и по направлению юго-востока. Я думаю, что в этой ситуации уже конкретно затрагиваются интересы национальной безопасности многих стран и в том числе, в первую очередь, Российской Федерации. Я не случайно напомнил о той информации, которая приходит из Чечни и Дагестана. Откуда эти боевики появились в Чечне и Дагестане, сирийские боевики? Для меня очевидно, что они появились из зоны нагорно-карабахского конфликта. И вопрос в том, случайность ли это или запланированная акция с целью дестабилизировать Северный Кавказ, чтобы отвлечь российское внимание от событий, которые сейчас происходят на Южном Кавказе – в зоне нагорно-карабахского конфликта. Это очень важный нюанс, который должны оценить в России.

Узнайте больше на сайте: https://www.aravot-ru.am/2020/10/16/340416/

© 1998 - 2020 Аравот - Новости Армении /
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

Армения нанесла ракетный удар по Гяндже этой ночью. Есть погибшие:


Клянусь Пророком, мы не боимся, мы победим - житель Гянджи сразу после ночного обстрела:


Отправлено спустя 27 минут 47 секунд:


Отправлено спустя 7 минут 3 секунды:
01:28

Силы противовоздушной обороны Азербайджана предотвратили ракетный удар по Мингячевиру. Как сообщает haqqin.az со ссылкой на помощника президента Азербайджана, ПВО открыла огонь и уничтожила выпущенную по городу баллистическую ракету.

* * *

Вооруженные силы Армении подвергли ракетному обстрелу город Мингячевир. Об этом сообщил помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев, сообщает haqqin.az.

https://haqqin.az/news/191736
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Ответить