Франция

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

kaylas

Активист Аццкий сатана
Сообщения: 13396
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 20:58
Награды: 2
Поблагодарили: 1710 раз
Kazakhstan

Франция

Сообщение kaylas »

Прежде чем совершить преступление, Абдулак Анзоров воскликнул "Аллах Акбар", пишет издание.
В связи с убийством задержаны 9 человек, среди которых родители, дед и младший брат нападавшего, которые рассылали данные учителя в соцсетях. Также задержаны двое родителей учеников, которые учились в колледже, где работал убитый.
Президент Эммануэль Макрон назвал этот инцидент исламистским терроризмом.
Убийство произошло в пятницу вечером в пригороде Парижа. Вооруженный ножом 18-летний мужчина напал на учителя парижского колледжа Конфлан-Сент-Онорин и отрезал ему голову. Полиция застрелила нападавшего.
По имеющейся информации, погибший в городке Конфлан-Сент-Онорин был учителем средних классов, который в начале этого месяца показал в классе карикатуру на пророка Мохаммеда на уроке, посвященном свободе слова.
По данным СМИ, демонстрация карикатуры на школьном уроке вызвала гнев ряда родителей-мусульман, расценивших это как богохульство.
Известно, что Абдулах Анзоров не был учащимся колледжа, узнал об учитеое из соцсетей. "Макрон! Я убил одного из твоих псов, посмевших унизить пророка Мухаммеда!" - крикнул он.
Анзоров получил убежище во Франции 12 лет назад.
По данным французских СМИ, учитель несколько дней получал угрозы после того, как показал на занятии карикатуры на пророка Мухаммеда.
На месте преступления побывал президент Франции Макрон
"Один из наших сограждан был сегодня убит, потому что он преподавал - он рассказывал ученикам о свободе самовыражения, - заявил журналистам французский президент на месте нападения. - Наш соотечественник подвергся чудовищному нападению, пав жертвой теракта, совершенного исламистом".
Аватара пользователя

Alma-Ata

Писатель Джентльмен
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 01:27
Награды: 2
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 2863 раза
Поблагодарили: 1882 раза
Пол:
Kazakhstan

Франция

Сообщение Alma-Ata »

Забавно. Гопота из Charlie Hebdo провоцирует, а расплачиваются своими жизнями обычные французы. Интересно, на какой по счету жертве, до французских властей дойдёт что свобода слова, подразумевает в первую очередь ответственность, и с моральной и с правовой точки зрения.
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Франция

Сообщение агностик »

Я всегда восхищался людьми, которые суют руку в пасть тигру, а затем суют свою культю всем в лицо. a_p
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Alma-Ata

Писатель Джентльмен
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 01:27
Награды: 2
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 2863 раза
Поблагодарили: 1882 раза
Пол:
Kazakhstan

Франция

Сообщение Alma-Ata »

Не силён в юриспруденции, но мне кажется, американская или немецкая система правосудия, не оставила бы шансов с первых дней своей деятельности, на существование Charlie Hebdo.
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Франция

Сообщение AlexCh »

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 13748
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 08:12
Награды: 4
Откуда: Samsun
Благодарил (а): 3959 раз
Поблагодарили: 3368 раз
Пол:
Turkey
Контактная информация:

Франция

Сообщение zen »

Странно.. в России русофил расчленил свою ученицу, а русофилов никто не разгоняет и не арестовывает.
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Франция

Сообщение Solomon »


Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Франция

Сообщение AlexCh »

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Франция

Сообщение XXI »

Alma-Ata писал(а):
18 окт 2020, 02:18
Не силён в юриспруденции, но мне кажется, американская или немецкая система правосудия, не оставила бы шансов с первых дней своей деятельности, на существование Charlie Hebdo.
Ну почему же? А пастор Терри, публично сжигающий Каран? Да и в Германии немало примеров.
Провокационность данного журнала далеко не исключительна в СВОБОДНОМ мире.

А моё мнение - не можешь принять ценности нового дома - уезжай. Это не твой.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Франция

Сообщение Solomon »

К выборам готовятся, каждый пиарится как может.

Le Figaro: на выборах 2022 года французы намерены поддаться протестным настроениям
27 октября 2020
Выступления «жёлтых жилетов» и коронакризис привёли к небывалому подъёму протестных настроений
во французском обществе: согласно опросу, на выборах 2022 года 79% граждан воздержатся от голосования,
опустят пустой бюллетень или отдадут голос за антисистемного кандидата, пишет Le Figaro.


Никогда ещё за полтора года до президентских выборов во Франции не были так сильны протестные настроения,
сообщает Le Figaro со ссылкой на исследование общественного мнения совместно с Фондом политических инноваций и
под руководством института Opinionway.
Во время президентства Макрона «жёлтые жилеты» вызывали беспокойство в обществе,
а эпидемия COVID-19 усилила тревогу, что привело к протестным настроениям,
недоверию к руководителям страны и критике глобализации.

В преддверии кампании 2022 года 79% избирателей заявили о намерении не участвовать в выборах,
опустить пустые бюллетени или отдать свой голос за антисистемного кандидата:
Марин Ле Пен, Жан-Люка Меланшона, Николя Дюпон-Эньяна или представителя левых революционеров.

Как рассказывает издание, в склоняющейся к протесту Франции больше всего избирателей
собираются опустить пустые бюллетени (49%) и воздержаться от голосования (45%).
О необычайно низкой заинтересованности в выборах свидетельствует то, что их хочет проигнорировать
значительная часть электората из разных возрастных и профессиональных групп —
только среди пенсионеров и людей старше 65 лет о таких намерениях сообщило меньше опрошенных (28%).

Лидером среди антисистемных кандидатов остаётся глава партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен:
18% избирателей «несомненно» или «с высокой вероятностью» проголосуют за неё во время первого тура выборов 2022 года.
Далеко позади неё — глава «Непокорённой Франции» и ещё один оппозиционный кандидат Жан-Люк Меланшон (8%).
Эммануэль Макрон немного уступает лидеру Нацобъединения — за него готовы голосовать 16% респондентов.
Робкие попытки протестов среди французов не угасли за три с половиной года после избрания Макрона,
однако глава государства может противостоять недоверию со стороны общества.
При гипотетическом повторении ситуации во время второго тура выборов,
когда он боролся за кресло президента с Марин Ле Пен, за него отдадут свой голос 31% опрошенных, а за его соперницу — 25%.

Французы также не забывали о так называемых правительственных партиях:
72% из них могут проголосовать по крайней мере за одну из четырёх основных партий:
«Европа Экология Зелёные», «Вперёд, Республика!», Республиканскую или Социалистическую партии,
среди которых избиратели отдают предпочтение экологам (42%).
Le Figaro
Ответить