Ислам

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
Ответить
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 24829
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 8951 раз
Поблагодарили: 4596 раз
Пол:
Tokelau

Ислам

Сообщение XXI »

Дождёмся. :mushti:
Силы тьмы бессильны. Ломка у них
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

Автор темы
Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 51475
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3087 раз
Поблагодарили: 7493 раза
Пол:
Russia

Ислам

Сообщение Bergmann »

КОГДА ЖЕ ЗАВЕРШАТСЯ ЗАПРЕТНЫЕ МЕСЯЦЫ, ТО УБИВАЙТЕ МНОГОБОЖНИКОВ, ГДЕ БЫ ВЫ ИХ НИ ОБНАРУЖИЛИ, БЕРИТЕ ИХ В ПЛЕН, ОСАЖДАЙТЕ ИХ И УСТРАИВАЙТЕ ДЛЯ НИХ ЛЮБУЮ ЗАСАДУ. ЕСЛИ ЖЕ ОНИ РАСКАЮТСЯ И СТАНУТ СОВЕРШАТЬ НАМАЗ И ВЫПЛАЧИВАТЬ ЗАКЯТ, ТО ОТПУСТИТЕ ИХ, ИБО АЛЛАХ — ПРОЩАЮЩИЙ, МИЛОСЕРДНЫЙ.

    Аллах запретил сражаться с многобожниками, которые заключили с мусульманами мирные договора, в четыре запретных месяца. В течение этих месяцев им позволено беспрепятственно перемещаться по земле, но по истечении этого срока они лишаются неприкосновенности, и мусульмане имеют право сражаться с ними в любом месте и в любое время, а также брать их в плен. Более того, мусульмане должны осаждать их и не позволять им привольно чувствовать себя на земле, которую Аллах сделал местом для поклонения Ему. Многобожники не достойны жить на ней и не имеют права даже на пядь этой земли, потому что она целиком принадлежит Ему, а они являются Его врагами. Они противятся своему Господу и Его посланникам, а также сражаются, надеясь сокрушить Его религию на земле. Но Аллах не позволит этому произойти и распространит свет Своей религии, если даже это будет ненавистно неверующим.
    Затем Всевышний повелел правоверным занимать различные участки земли и стойко сражаться на Его пути, прикладывая для этого любые усилия. Мусульмане должны продолжать это начинание, пока многобожники не раскаются в поклонении ложным божествам. Но если они принесут покаяние, станут надлежащим образом совершать намаз и выплачивать закят тем, кому полагается, то мусульмане не имеют права их задерживать. Новообращенные получают те же права, что и остальные мусульмане, и на них возлагаются такие же обязанности, как и на остальных мусульман. Воистину, Прощающий и Милосердный Аллах прощает многобожие и все остальные грехи тем, кто приносит покаяние. Он проявляет к Своим рабам милосердие, когда вначале вдохновляет их на покаяние, а затем принимает его от них.
    Это откровение свидетельствует о том, что если люди отказываются совершать намаз или выплачивать закят, то с ними следует бороться до тех пор, пока они не начнут выполнять эти обряды. Именно на этот аят в свое время опирался Правдивейший Абу Бакр.

    (Ат-Тауба, аят 5)
:C:
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 37661
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 11576 раз
Поблагодарили: 10780 раз
Пол:
Switzerland

Ислам

Сообщение Solomon »

Bergmann писал(а): Поэтому ещё раз призываю тебя
[bbvideo=560,315]https://www.youtube.com/watch?v=dBPQkwHOMbg[/bbvideo]
Аватара пользователя

Автор темы
Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 51475
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3087 раз
Поблагодарили: 7493 раза
Пол:
Russia

Ислам

Сообщение Bergmann »

Когда придет помощь Аллаха и настанет победа,
когда ты увидишь, как люди толпами обращаются в религию Аллаха, восславь же хвалой Господа своего и попроси у Него прощения. Воистину, Он — Принимающий покаяния.

(Ан-Наср, аят 3)
:C:
Аватара пользователя

Автор темы
Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 51475
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3087 раз
Поблагодарили: 7493 раза
Пол:
Russia

Ислам

Сообщение Bergmann »

Мирская жизнь кажется неверующим прекрасной. Они глумятся над теми, кто уверовал. Но в День воскресения богобоязненные окажутся выше них. Аллах дарует удел без расчета, кому пожелает.

    (Аль-Бакара, аят 212)
:C:
Аватара пользователя

Автор темы
Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 51475
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3087 раз
Поблагодарили: 7493 раза
Пол:
Russia

Ислам

Сообщение Bergmann »

«Если человек поклоняется кому-то помимо Аллаха, то он придает Ему сотоварища. Если он делает обход вокруг могилы, приближаясь этим (к мертвому), или обращается к нему с мольбой, или приносит ему жертву, или дает ему обет, или молится ему, или делает ему поясной или земной поклон, то он поклоняется кому-то, помимо Аллаха и становится многобожником (мушрик)». اݪڔاڄځي: ڣإذا عبد غيڔه ڣقد أۺڔك باݪݪه، ۅإذا طاف باݪقبر يټقڔب به أو دعاه أو ذبح ݪه أو ݧذر ݪه أو صݪى ݪه أو ڔكع ݪه أو سڄد ݪه يكۅن عبد غير اݪݪه ۅيكۅݧ ݦۺڔكاً См. «Фатауа мунаууа’а» 5/44
:C:
Аватара пользователя

Автор темы
Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 51475
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3087 раз
Поблагодарили: 7493 раза
Пол:
Russia

Ислам

Сообщение Bergmann »

Бедуины сказали: «Мы уверовали». Скажи: «Вы не уверовали. Посему говорите: «Мы стали мусульманами». Вера еще не вошла в ваши сердца. Если вы подчинитесь Аллаху и Его посланнику, Он нисколько не умалит ваших деяний. Воистину, Аллах - Прощающий, Милосердный».

(Аль-Худжурат, аят 14)

Некоторые из бедуинов, живших во времена посланника Аллаха, слепо приняли ислам, не познали его сути и не выполняли важнейших требований веры, но наряду с этим считали, что их вера совершенна и безупречна. Всевышний повелел Своему посланнику, да благословит его Аллах и приветствует, открыть им глаза на их заблуждение и сказать им: «Не думайте, что ваша вера безупречна и что вы достигли совершенства души и плоти. Говорите лучше, что вы стали мусульманами, то есть покорились Аллаху и пока являетесь простыми мусульманами. Вера еще не вошла в ваши сердца. Вы стали мусульманами из страха перед Аллахом либо в надежде получить обещанное Им вознаграждение, в вашей душе появились ростки веры, но вы пока еще не почувствовали всей ее прелести». Этот аят содержит в себе указание на то, что вера еще войдет в сердца этих бедуинов, что и произошло позднее, когда Аллах почтил их истинной верой и превратил в стойких борцов на Его пути. Если вы будете совершать добро и избегать зла, то Аллах не уменьшит вашей награды даже на одну пылинку, а вознаградит каждого из вас сполна за каждое большое и малое благодеяние. Воистину, Аллах - Прощающий и Милосердный. Он дает Своим рабам возможность покаяться и проявляет к ним милосердие и сострадание, когда они каются в грехах.

Верующими являются только те, которые уверовали в Аллаха и Его посланника, а потом не испытывали сомнений и сражались на пути Аллаха своим имуществом и своими душами. Именно они являются правдивыми.

(Аль-Худжурат, аят 15)

Истинные верующие обладают двумя достоинствами: они имеют твердую веру и принимают участие в священной войне на пути Аллаха. С неверующими сражаются только верующие, в чьих сердцах укоренилась вера. Они сражаются за ислам, за правильные воззрения и за утверждение на земле законов Аллаха, а это значит, что еще усерднее они борются со своими собственными упущениями. И только маловеры пытаются избежать участия в джихаде на пути Аллаха. Всевышний также подчеркнул, что непременным условием истинной веры является отсутствие каких-либо сомнений в правильности избранного пути. Вера приносит пользу рабу Аллаха только тогда, когда она зиждется на твердой убежденности в мудрости и правдивости всего, что повелел и сообщил Аллах, и когда сомнение не находит места в его душе. Правдивым верующим является каждый, кто подтвердил свою веру прекрасными деяниями. Притязание на искренность серьезно и значительно, и оно нуждается в убедительных доказательствах. А притязание на искреннюю веру еще более значительно, потому что именно такая вера является залогом вечного счастья и бесконечного преуспеяния. Поэтому искренним верующим может считаться только тот, кто уверовал и выполняет все, чего от него требует вера. А кто не делает этого, тот лжив в своих притязаниях. Более того, его притязания бессмысленны, ибо только Всевышний Аллах знает, что кроется в человеческой душе.
:C:
Аватара пользователя

kaylas

Активист Аццкий сатана
Сообщения: 13346
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 20:58
Награды: 2
Поблагодарили: 1702 раза
Kazakhstan

Ислам

Сообщение kaylas »

Изображение
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 35833
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 2982 раза
Поблагодарили: 3934 раза
Пол:
Azerbaijan

Ислам

Сообщение агностик »

Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

madam

Кавалерственная леди
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 20:58
Награды: 1
Благодарил (а): 596 раз
Поблагодарили: 319 раз
Georgia

Ислам

Сообщение madam »

Marat Younoussov

Администратор
· 2 д. ·
Рассказывают, что однажды один человек умер и попал в удивительное место, где ВСЕ его желания мгновенно исполнялись.
О чем бы он ни подумал, все мгновенно появлялось перед ним.
Все, о чем он мечтал, моментально сбывалось.
"Вот я и в Раю" - подумал он.
Прошло какое-то время, и ему начало это приедаться.
Он пробовал вообразить себе все более и более изощренные и невероятнвещи - его желания все равно немедленно исполняться.
И однажды он не смог вообразить себе ничего нового.
И он начал чувствовать внутри какую-то пустоту.
Он взмолился: "Господи, покажи мне Землю, на которой я раньше жил".
И он немедленно увидел землю, населенную миллиардами людей, каждый из которых был одержим своими желаниями и ничего не жалел для того, чтобы они сбылись.
"Какие же они счастливые" - сказал себе он - и почувствовал себя полным идиотом.
"Неужели же желания дороги людям только потому, что их трудно исполнить?" - и вдруг с неумолимой ясностью осознал, что впереди у него целая вечность, наполненная беспросветной скукой.
В отчаяньи он подумал:
"Господи, тогда покажи мне Ад!".
И Господь тихо спросил:
"А как ты думаешь - где ты сейчас находишься?"
“Знающий не говорит. Говорящий не знает”
Ответить