Гаджеты

Компьютеры, мобильные утройства и т.д.
Ответить
Аватара пользователя

RI10буков

Игрок Активист
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:38
Награды: 2
1
Откуда: Империя Добра
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Гаджеты

Сообщение RI10буков »

Ридеры про которые вы прочли это киндлы(Kindle) от крупнейшего продавца электронного контента amazon.com . Да они стали выпускать собственные книги, да у них есть версия которая по их утверждениям имеет анлим инет на всей планете(главное не берите американскую версию - там совсем другой стандарт мобильной связи). Ридеры эти в России официально не продаются но у барыг купить можно - вам давали ссылка и там я приводил форум. Но тут есть куча нюансов - вас могут отрубить от "халявного" нета как только вы войдете на сайт конкурента амазона. Т.е. этот нет заточен(что понятно и есстественно) только под интересы производителя. И на мой взгляд главное но - если сломается лететь в америку чинить это сомнительное удовольствие. Имхо берите то, что проще обслужить, что удобно лежит в руке, и что вполне современно. Но конечно решение за вами.
Продублирую ссылку на форум где обсуждают подобные проблемы(надеюсь не нарушу в очередной раз правила этого форума) - http://www.the-ebook.org/forum/
почитайте. если что поспрашивайте. загляните в магазины и покрутите в руках. это позволит вам сделать довольно удачную покупку я надеюсь. h_i
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.
Аватара пользователя

Gelik
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:25
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Пол:
Russia

Re: Гаджеты

Сообщение Gelik »

RI10буков писал(а):Ридеры про которые вы прочли это киндлы(Kindle) от крупнейшего продавца электронного контента amazon.com . Да они стали выпускать собственные книги, да у них есть версия которая по их утверждениям имеет анлим инет на всей планете(главное не берите американскую версию - там совсем другой стандарт мобильной связи). Ридеры эти в России официально не продаются но у барыг купить можно - вам давали ссылка и там я приводил форум. Но тут есть куча нюансов - вас могут отрубить от "халявного" нета как только вы войдете на сайт конкурента амазона. Т.е. этот нет заточен(что понятно и есстественно) только под интересы производителя. И на мой взгляд главное но - если сломается лететь в америку чинить это сомнительное удовольствие. Имхо берите то, что проще обслужить, что удобно лежит в руке, и что вполне современно. Но конечно решение за вами.
Продублирую ссылку на форум где обсуждают подобные проблемы(надеюсь не нарушу в очередной раз правила этого форума) - http://www.the-ebook.org/forum/
почитайте. если что поспрашивайте. загляните в магазины и покрутите в руках. это позволит вам сделать довольно удачную покупку я надеюсь. h_i
Ну определенно знал где спрашивать))) Спасибо вам большое, вы мне очень помогли. Я с большим интересом посмотрел вашу ссылку. Да, на самом деле, очень много информации. Не на один день. Вот уже (пройдя по вашей ссылке) нашел следующее:http://pocketbook.ua/products/pocketboo ... ification. Очень близко к тому, что я хотел. Как вы считаете? Только нет блютузника. Интересно, с помощью wi-fi смартфон-ридер (смартфон как модем одним словом) можно в инет зайти, или полюбому нужен роутер?
Аватара пользователя

Gelik
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:25
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Пол:
Russia

Re: Гаджеты

Сообщение Gelik »

Только вы меня извините заранее, может я непонятно изъясняюсь, я не силен в терминологии касающиеся данной тематики (я вообще,правда, не силен ни в каких терминалогиях, если чесно :zvez_ochki: )
Аватара пользователя

RI10буков

Игрок Активист
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:38
Награды: 2
1
Откуда: Империя Добра
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Гаджеты

Сообщение RI10буков »

Margal Ultra писал(а):Ну определенно знал где спрашивать))) Спасибо вам большое, вы мне очень помогли. Я с большим интересом посмотрел вашу ссылку. Да, на самом деле, очень много информации. Не на один день. Вот уже (пройдя по вашей ссылке) нашел следующее:http://pocketbook.ua/products/pocketboo ... ification. Очень близко к тому, что я хотел. Как вы считаете? Только нет блютузника. Интересно, с помощью wi-fi смартфон-ридер (смартфон как модем одним словом) можно в инет зайти, или полюбому нужен роутер?
По ссылке(да и даже по фоткам видно)
В PocketBook IQ применяется полноцветный жидкокристаллический сенсорный экран диагональю 7 дюймов, оптимизированный для просмотра различной мульмедийной информации.
Т.е. это не читалка. Это планшетник причем скорей всего сомнительного качества - у покетбука специализация не планшетники. Еще раз повторяю - не старайтесь найти некое универсальное устройство. Таких не бывает. Определите для себя что вы от устройства хотите. Если все то как вариант купите тот же покет бук 301 что бы комфортно читать книжки за 10 рублей и за 8 рублей ровер который приводил Алекс для киношек и просто пошарить по нету. Выйдет примерно на ту же сумму что и покетбук про 903. Искать же одно устройство на все случаи жизни это получить недоустройство.
Самое универсальное что я знаю это айпад. Есть аналоги, но по возможности держать батарейку до айпада не дотянул еще никто. НО.... это устройство вместо того что бы работать на хозяина заставляет хозяина работать на устройство. И это на мой взгляд очень дискомфортно.
UPD/
Вот просто что бы не тратить Ваше время на обсуждение предлагаю, выберите полчасика, заедьте по дороге в магазин и посмотрите на читалки и их экран. И думаю вопросы про видео и тп VS читалки отойду сами собой. Это абсолютно разные устройства.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.
Аватара пользователя

Gelik
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:25
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Пол:
Russia

Re: Гаджеты

Сообщение Gelik »

RI10буков писал(а):
Margal Ultra писал(а):Ну определенно знал где спрашивать))) Спасибо вам большое, вы мне очень помогли. Я с большим интересом посмотрел вашу ссылку. Да, на самом деле, очень много информации. Не на один день. Вот уже (пройдя по вашей ссылке) нашел следующее:http://pocketbook.ua/products/pocketboo ... ification. Очень близко к тому, что я хотел. Как вы считаете? Только нет блютузника. Интересно, с помощью wi-fi смартфон-ридер (смартфон как модем одним словом) можно в инет зайти, или полюбому нужен роутер?
По ссылке(да и даже по фоткам видно)
В PocketBook IQ применяется полноцветный жидкокристаллический сенсорный экран диагональю 7 дюймов, оптимизированный для просмотра различной мульмедийной информации.
Т.е. это не читалка. Это планшетник причем скорей всего сомнительного качества - у покетбука специализация не планшетники. Еще раз повторяю - не старайтесь найти некое универсальное устройство. Таких не бывает. Определите для себя что вы от устройства хотите. Если все то как вариант купите тот же покет бук 301 что бы комфортно читать книжки за 10 рублей и за 8 рублей ровер который приводил Алекс для киношек и просто пошарить по нету. Выйдет примерно на ту же сумму что и покетбук про 903. Искать же одно устройство на все случаи жизни это получить недоустройство.
Самое универсальное что я знаю это айпад. Есть аналоги, но по возможности держать батарейку до айпада не дотянул еще никто. НО.... это устройство вместо того что бы работать на хозяина заставляет хозяина работать на устройство. И это на мой взгляд очень дискомфортно.
Тогда я уж точно успокоюсь и замарачиватся не стану, соглашусь с вами. Тогда еще вопрос, что касаемо производителя, какой, с вашей точки зрения, более надежный (качество,долговечность)? Или мне то же не стоит на это обращать внимание? Себе бы вы какой преобрили ридер?
Аватара пользователя

RI10буков

Игрок Активист
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:38
Награды: 2
1
Откуда: Империя Добра
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Гаджеты

Сообщение RI10буков »

Margal Ultra писал(а):Тогда я уж точно успокоюсь и замарачиватся не стану, соглашусь с вами. Тогда еще вопрос, что касаемо производителя, какой, с вашей точки зрения, более надежный (качество,долговечность)? Или мне то же не стоит на это обращать внимание? Себе бы вы какой преобрили ридер?
Я кидал мутную фотку - я себе купил покетбук 301 дочери купил 360(как более не убиваемый). но я консервативен в выборе железок так как сам работаю в айти сфере. покеты нравятся так как есть в россии гарантийный сервис, одни из самых быстрых, довольно приличное соотношение цена/качество. так же заглядывался на соньки. там тоже есть неплохие модельки. когда выбирал покрутил соньку 900 в руках и покет 301 и остановился на покете.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Гаджеты

Сообщение Orungal »

RI10буков писал(а): Т.е. это не читалка. Это планшетник причем скорей всего сомнительного качества - у покетбука специализация не планшетники. Еще раз повторяю - не старайтесь найти некое универсальное устройство. Таких не бывает. .
Полностью согласен! Зачем мучаться, на маленьком экране, с ограниченным, корявым софтом, искать халявные (ключевое слово) книги.

Гораздо проще и комфортнее, на навороченом компе, найти всё что надо: 1 - 10,000 книг. Засейвить их на СД карту и вставить её в читалку.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Gelik
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:25
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Пол:
Russia

Re: Гаджеты

Сообщение Gelik »

Я тоже склонялся к ПБ, теперь уже точно возьму его. Спасибо еще раз RI10буков и Orungal. Но только не думайте что это все... :nel-zya: Вторая серия вопросов будет после того, как я куплю себе ридер. И думаю их будет куда больше! :sh_ok:
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Гаджеты

Сообщение AlexCh »

Дизайнеры Kiki Tang и Daniel Yoon из Art Center College of Design придумали концепт телефона Blackberry Empathy. Такой телефон может определять настроение своего владельца, меняя при этом цвета
Изображение

[youtube][/youtube]
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

Gelik
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:25
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Пол:
Russia

Сообщение Gelik »

предпологаемая цена этого софта около 30000 рублей.
Ответить