Армения

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36736
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Армения

Сообщение агностик »

Страна в которой евреев - несколько тысяч, которая никогда не воевала с Израилем и не поддерживала тех, кто с ним воевал, но ухитрилась отличиться:
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36736
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Армения

Сообщение агностик »

3000-летние сасуны против всех:

a_p
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36736
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Армения

Сообщение агностик »

дедушка совсем плохой:
a_p
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36736
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Армения

Сообщение агностик »

В Ереване то и дело встречаются автомобили, где на заднее стекло наклеена большая чёрно-белая фотография парня в военной форме. Это отец, брат или сын, погибший недавно в 44-дневной войне с Азербайджаном за Нагорный Карабах. По официальным данным, были убиты 4 000 армянских солдат, неофициально — около 7 000. Для страны с населением менее трёх миллионов человек это ужасные потери. «Творилась полнейшая чума, — рассказывает ополченец Армен Мнацаканян, показывая мне руку без двух пальцев. — Я даже повоевать не успел. Приехал на фронт, через два дня сидим на посту, пьём коньяк, вдруг лёгкое жужжание и — бац! Очнулся уже в госпитале, оказалось — удар с турецкого беспилотника. Двоих моих друзей разнесло в клочья, я чудом уцелел, рука вот пострадала». Длившаяся с 27 сентября до 10 ноября 2020 года карабахская война отлично показала: чтобы победить в вооружённом конфликте, одной храбрости недостаточно. Нужны трезвая оценка возможностей противника, строжайшая дисциплина и современное техническое оснащение. Вывести в чистое поле сотни танков и солдат-молодцов с криками «Ура!» — такая система больше не работает. Обозреватель «АиФ» решил разобраться: какие уроки должна извлечь из этого Россия?
«Сунутся — до Баку дойдём!»
«Азербайджан последовательно вооружался с 1994 года, — вздыхает бывший капитан армянской армии Сурен Тер-Гукасян. — Только за последние 9 лет он потратил на оборону 24 миллиарда долларов, военные расходы составляли 11% бюджета этой страны. Азербайджанцы закупали в России новейшие вёртолёты, бронетранспортёры, противотанковые комплексы „Корнет-Э“, системы ПВО „С-300“. В Турции и Израиле — беспилотники, способные наносить удары с огромной высоты. Их армию тренировали лучшие турецкие, израильские и американские военные инструкторы. У Армении нет нефти и такого безумного количества денег: на армию выделили лишь 4 миллиарда долларов. Конечно, тоже приобретали оружие, но немного: ракеты „Искандер“, миномёты сербского производства. Мы сглупили. В основном в армянском обществе преобладали... как это по-русски... шапкозакидательские настроения. Мы находились в эйфории от быстрого разгрома и бегства азербайджанского ополчения в предыдущей войне. Раздавались насмешливые голоса: „Да разве эти азербайджанцы умеют воевать? Пусть только сунутся, мы до Баку дойдём!“ Вот и дохохотались, короче говоря».«Танки были бесполезны»
Противостояние на линии фронта в Карабахе продолжалось долгие 26 лет. Каждый день случались перестрелки, велись «дуэли» снайперов. То есть не расслабишься. Но оказалось, что армяне абсолютно не подготовились к масштабному наступлению азербайджанцев. Они почивали на лаврах после былых успехов, полагая, что с противником легко расправиться. Между тем в Азербайджане возвращение Карабаха стало национальной идеей. В этом я и сам убедился, будучи в Баку. Азербайджанцы с детства мечтали о новых сражениях и были морально готовы к жертвам. Армяне годами смотрели на закупку Азербайджаном дорогого современного оружия и верили, что он хочет их испугать, не больше. Противника заранее унижали и откровенно смеялись над ним: «Они трусы, не осмелятся».Я беседую в кафе в центре Еревана с Левоном Мелконяном, добровольцем, приехавшим воевать за Карабах в начале октября прошлого года. Беседа идёт на английском и арабском языках: русского Левон не знает, поскольку родился в Ливане, в армянском квартале Бейрута. «Азербайджанцы с первого дня войны господствовали в воздухе, — вспоминает он. — Танки и броневики оказались бесполезными: их жгли десятками с беспилотников. Ракеты поражали укрытия и здания, куда собирались на совещания командиры. Боеприпасы нельзя было подвезти: БПЛА охотились за грузовиками. Я месяц просидел в сборном пункте на границе, нас так никуда и не отправили: любая машина на дороге подвергалась опасности воздушного удара».
«Сам с утра бухал»
Такую точку зрения я слышал от многих военных в Ереване: Армения собрала десятки тысяч солдат и не знала, что с ними делать дальше, так как момент переброски на фронт был упущен. Следующий момент — дисциплина в зоне боевых действий. Доброволец, с которым я разговаривал в самом начале статьи, не скрывает: сидя на передовой, он пьёт коньяк. Понятно, что на войне без алкоголя порой никак (я сам десятки раз был во «фронтовых» командировках), вспомним Великую Отечественную и «наркомовские сто грамм». Однако, если «для храбрости» выпивать регулярно, храбрости-то становится выше крыши, а вот холодного рассуждения и быстрой реакции — как раз ноль. «У нас на позициях даже офицеры принимали на грудь прилично, — признаётся солдат формирований Нагорно-Карабахской Республики Араик Хачикян. — Но ведь страшно же. Я сам с утра бухал, иначе нервы не выдержат слышать взрывы беспилотников. Ходят даже слухи, что один высокопоставленный армянский политик в состоянии подшофе звонил генералам и требовал от них немедленно наступать на то или иное село». Командиры, как сообщил Хачикян, зачастую плевать хотели на распоряжения руководства, и поступали, как считали нужным. В общем, творился реальный бардак.«Каждый день похороны»
В Ереване на любом углу продаются цветы, и дело тут не в отшумевшем недавно празднике 8 Марта. «Красные розы, гвоздики сильно подорожали, — тихо говорит мне продавщица Гаянэ. — Конечно, в октябре-ноябре каждый день десятки ребят хоронили... Потом поминки, надо на могилу цветы положить... И до сих пор хоронят, находят тела... Полторы тысячи без вести пропало... Я одного не понимаю, почему „Искандеры“ не использовали?» Эти ракетно-тактические комплексы были поставлены Армении уже давно, но в дни войны их не применили: запустили лишь старые советские ракеты по азербайджанскому городу Гяндже. Старались попасть по военной базе, поразили в итоге жилые кварталы, что выставило армян убийцами мирных жителей. Премьер-министр Пашинян понёс откровенную «пургу»: дескать, «Искандеры» неисправны и взрывались «лишь на 10%». Посмеявшегося над его словами главу Генштаба Пашинян уволил, генералы армянской армии потребовали отставки главы правительства, и это вылилось в острейший кризис. «Нужна была решительность, чтобы ударить „Искандерами“ по азербайджанским нефтяным промыслам, — объясняет экс-капитан армии Армении Сурен Тер-Гукасян. — Но ни у кого не хватило смелости отдать такой приказ. Все сваливали проблемы друг на друга и непонятно на что надеялись».Очередная война на пространстве экс-СССР — хороший урок для России. Да, сейчас не девяностые годы, и с дисциплиной в российской армии всё в порядке, и храбрости солдатам не занимать. Но, увы, как я уже сказал выше, храбростью в современных условиях много не навоюешь. Успешное использование новейших турецких беспилотников с электронным управлением показало, что методы ведения войны в наше время меняются слишком быстро. Надеюсь, скоро в России начнут производить БПЛА с качеством дронов производства Турции. Поскольку у нас хорошие отношения не со всеми соседями, следует быть готовым к сюрпризам. А вот шапкозакидательством заниматься совсем не надо. Армении это не помогло.
https://aif.ru/politics/world/pyom_kony ... v_karabahe
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36736
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Армения

Сообщение агностик »

Армения - 48f58GKjGpA.jpg
Армения - 48f58GKjGpA.jpg (100.97 КБ) 537 просмотров
Армения - 48f58GKjGpA.jpg
Армения - 48f58GKjGpA.jpg (100.97 КБ) 537 просмотров
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36736
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Армения

Сообщение агностик »

зигующий армянский гитлер - теперь я видел в этой жизни всё:



a_p
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36736
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Армения

Сообщение агностик »

Москва. 11 апреля. INTERFAX.RU - Тело 40-летней женщины с огнестрельным ранением обнаружено на балконе жилого дома в Ереване, сообщается на сайте Shamshyan.com.

"По нашим сведениям, погибшая - дочь генерала ФСБ РФ. Рядом с телом найден наградной пистолет офицера ФСБ", - пишет издание.

Тело найдено на балконе дома на улице Давида Анахта в Ереване.

Между тем, Следственный комитет Армении вечером в воскресенье сообщил, что в 17:05 в полицию поступило сообщение от гражданина.

"Выехавшая на место следственно-оперативная группа на диване балкона дома на улице Давида Анахта обнаружила тело жительницы той же квартиры 1981 г.р. с огнестрельным ранением в левой части грудной клетки. Рядом с телом обнаружен наградной пистолет "Макаров" ее отца с семью патронами, с одной стреляной гильзой и одной пулей", - сообщает СК.

Назначен ряд экспертиз. Возбуждено уголовное дело.

https://www.interfax.ru/world/760636
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36736
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Армения

Сообщение агностик »

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обещал подать в отставку в течение последних 10 дней апреля, которые уже наступили. При этом он будет исполняющим обязанности главы Кабмина до внеочередных парламентских выборов, которые должны пройти 20 июня.

Чем ближе эта дата, тем чаще звучат высказывания различных армянских экспертов, считающих, что в Армении возможна смена власти силовым путем. Пойдут ли на это военные, или какие-то политики попытаются поднять население Армении?

Для Caliber.Az ситуацию прокомментировал известный аналитик, эксперт по Кавказу, обозреватель радио «Свобода» Вадим Дубнов:

- В такой ситуации, в которой находится Армения, конечно же, возможно все. В стране большие проблемы с властью как таковой. Нынешнее правительство, правящая элита, скорее заполняет ту нишу, в которой должна располагаться власть, нежели является этой властью. Но я не очень понимаю, какими силами можно совершить военный переворот.

Среди армянского генералитета, как мне кажется, нет людей, которые готовы сыграть в эту игру, поскольку не очень понятно, зачем это делать? И кто сейчас из серьезных политических акторов может захотеть перехватить у Никола Пашиняна власть? Впереди еще довольно много непопулярных для армянских избирателей шагов, которые предстоит совершить, так пусть это сделает нынешний премьер. Военные уж точно не рвутся к власти, это не вписывается в армянские политические традиции.

- А что вы думаете о спровоцированном всплеске народного недовольства? Это уже наблюдалось, когда самолет из Баку с командующим российскими миротворцами в Карабахе генералом Рустамом Мурадовым, приземлился в Ереване, а на борту не оказалось задержанных на территории Азербайджана уже после подписания трехстороннего Заявления армянских диверсантов. Сам генерал Мурадов назвал провокацией информацию о том, что этим бортом они должны были прилететь. Но тем не менее, тогда протесты в Ереване усилились. У сторонников Никола Пашиняна есть опасения того, что люди выйдут на улицы не в поддержку кого-то, а просто против действующей власти.

- Генерал Мурадов деликатно не стал называть чья это была провокация, но мне кажется, что самый главный враг Никола Пашиняна – сам Никол Пашинян и его партия. Эту проблему с «пленными» создала себе сама правящая элита, не Роберт Кочарян или еще кто-то. Публичные импульсы, вызвавшие те события, исходили только из окружения Пашиняна.

Еще раз подчеркну: партии власти в Армении угрожает только сама партия власти. Все остальные оппозиционные институции не в состоянии набрать ничего больше, чем они набирали до этого.

Я согласен с теми армянскими экспертами, которые считают, что все элиты, интеллектуальные, академические, военные - против Пашиняна. Но дело в том, что они ничего не решают, не могут вывести народ на улицы. Люди одинаково не любят всех тех, кто сейчас пытается стать соискателями их голосов.

В Армении продолжается абсолютный вакуум политической власти, который будут заполнять легитимными путями те люди, которых, как бы это помягче сказать, не пожелаешь никому.

- И на выборах 20 июня, если они все-таки состоятся, победит правящая политическая сила?..

- Думаю, что да. Такова арифметика. Чисто в спортивном смысле -это будет победой. Но в содержательном – это заполнение того пространства, которое не могут заполнить все остальные.

Наир Алиев

https://caliber.az/post/vadim-dubnov-gl ... Zw8XeqRYl8
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36736
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Армения

Сообщение агностик »

Бандерлоги:
Армения - 178368903_277790503996318_7732925865488017190_n.jpg
Армения - 178368903_277790503996318_7732925865488017190_n.jpg (127.94 КБ) 420 просмотров
Армения - 178368903_277790503996318_7732925865488017190_n.jpg
Армения - 178368903_277790503996318_7732925865488017190_n.jpg (127.94 КБ) 420 просмотров
Армения - 177587063_1821987084638810_415702158833185845_n.jpg
Армения - 177587063_1821987084638810_415702158833185845_n.jpg (17.97 КБ) 392 просмотра
Армения - 177587063_1821987084638810_415702158833185845_n.jpg
Армения - 177587063_1821987084638810_415702158833185845_n.jpg (17.97 КБ) 392 просмотра
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Армения

Сообщение dvl »

агностик писал(а):
22 апр 2021, 09:51
Бандерлоги:
агностик, искренно поздравляю тебя и твоих братьев армян с признанием геноцида во время 1915 года от США!
//впрочем, не исключаю, что Байден это сделал в своём обычном состоянии - маразме, а завтра и не вспомнит...

1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Ответить