Российская фальшивая оппозиция

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Российская фальшивая оппозиция

Сообщение XXI »

Я сразу спросил Шлосберга, не считает ли он момент удачным или для "переворота в партии", или хлопнуть дверью.
Лев Маркович вначале молчал все эти дни, теперь вот выступил с разъяснениями. Ни о чём. Слишком уж он благороден и честен для переворотов.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

Billy Bones

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 14130
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 18:07
Награды: 5
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 13894 раза
Поблагодарили: 14975 раз
Пол:
Ukraine

Российская фальшивая оппозиция

Сообщение Billy Bones »

XXI писал(а):
12 фев 2021, 22:13
Кто же "хозяину", и главное, миру напомнил о военных преступлениях?
Опять детский лепет какой-то... face-palm Да хозяину и миру плевать на все эти преступления. Хозяин наворотил уже столько, что ему десятком трупов больше, десятком меньше - без разницы. За ним миллионы убитых. Это раз. Никакой Гааги для Путена не будет никогда - Запад не допустит. Он же там так "петь" начнёт про то, кому и сколько денег давал из западных лидеров - пол-Европарламента сажать придётся. Да и свои не выпустят - слишком много на него завязано. Ему от власти путь только вперёд ногами, как и Луке. Без вариантов. Так что срать он хотел на ту Гаагу. Ну и Европе с Америкой тоже насрать на все проблемы, которые оно создаёт. Европе нужен газ и лес, Америке х\з что нужно, у них с Европой и Китаем тёрки, не до РФ. Единственная надежда, что в РФ проснётся народ, которому Лёха Навальный уже прямо в ухо орёт: "Лошары! Вашу кровную пайку скрысил бункерный дед! ВАШУ! МАТЬ! КРОВНУЮ! ПАЙКУ!" И как до народа про пайку-то дойдёт - тут и начнётся... А не дойдёт - будем ещё лет двадцать всё это наблюдать, пока мать-Природа это дерьмо не приберёт.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение

А ми тую червону калину підіймемо
А ми нашу славну Україну розвеселимо!
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Российская фальшивая оппозиция

Сообщение XXI »

Да не, детский лепет, это у тебя. И много всего.
Да дело не в условной Гааге. Крыса кремлевская уже и окружению становится опасным. Они уже хапнули, теперь бы не потерять из-за выжившего окончательно из ума старикашки. В в США ещё Трамп в прошлом. Что пол Авропы куплено, не стоитт преувеличивать. Ну да, полезных идиотов иного, есть и купленные, но это не критическая масса. В штата очень решительные люди пришли к власти. Что нужно штатам хорошо всё ясно. Их беспокоит Китай, а не Россия. И последняя им нужна в союзники, а не вот это черт знает чё.

А истеричность поведения куйла, это не от смелости, а как раз наоборот
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

Billy Bones

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 14130
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 18:07
Награды: 5
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 13894 раза
Поблагодарили: 14975 раз
Пол:
Ukraine

Российская фальшивая оппозиция

Сообщение Billy Bones »

XXI писал(а):
12 фев 2021, 22:53
Да не, детский лепет, это у тебя. И много всего.
Ок, скажу волшебное русское слово "хусим" и не буду спорить :a_g_a:
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение

А ми тую червону калину підіймемо
А ми нашу славну Україну розвеселимо!
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Российская фальшивая оппозиция

Сообщение irakly »

Мне кажется настоящая оппозиция или нет не определяется в зависимости от отношения к вопросу Крыма или Абхазии. Политики считающие что Крым не Украина и Абхазия не Грузия оппозиция к режиму, но не к имперской политике. Их можно назвать фальшивыми либералами или фальшивыми демократами. По идеологии они частично пересекаются с Единой Россией. Для нас такие российские оппозиционеры те же имперцы и оккупанты как и путинский режим. Но для Путина они на самом деле оппозиция. К сожалению в России очень мало оппозиционных политиков которые считают что надо уважать международные законы, что надо прекращать агрессию против соседей. Им может не нравится что Путин ворует, но их вполне устраивает что он оккупирует. Они придут к власти, сократят коррупцию и высвободившиеся ресурсы вполне могут отправить на очередные военные авантюры. Так что приход таких политиков для соседей России хуже чем если останется Путины. Тот просто уничтожает Россию, разворовывает ее дикими темпами. Такова реальность.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Российская фальшивая оппозиция

Сообщение XXI »

irakly, на самом деле имперские замашки в российской оппозиции сильно преувеличены. Даже не могу представить, кто в оппозиции этим страдает.
Или такой пример, даже два. Сразу после аннексии Крыма мы вышли на Марш Мира, только в Москве было более ста тысяч. Власти решили нам ответить - свезли со всех городов центральной полосы России автобусами баранов - наскребли тридцать тысяч. Да и те сразу стали разбегаться по московским магазинам. Сто тысяч на порыве, и тридцать тысяч по принуждению.

И второй пример. Всё опросы по теме возможного присоединения Беларуси показывают, что россияне совсем не хотят присоединения Беларуси. Только семнадцать процентов россиян допускали поглощение (при добровольности и так далее). И это Беларусь, которая в сознании россиян самая близкая.
И это вообще улица, а среди оппозиции таких идиотов совсем не видно.
Крым же вообще стоял особняком в сознании россиян. Так сложилось исторически. Ну не все понимают, какой век на дворе.

Вообще, выяснить, что на самом деле думают россияне можно только в условиях свободного диспута. Несколько недель и даже крымская тема перевернется полностью.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Российская фальшивая оппозиция

Сообщение Solomon »

История о том, как у Яблока демократию украли
11 февраля 2021
Я не хотел читать статью Григория Явлинского.
Но меня убедили его соратники. Борис Вишневский, призвал: «Спорить надо по существу, а не выдергивать фразы из контекста!».
И я прочитал… И второй день прибываю в изумлении.


Это не политическая статья о ситуации в стране, в которой критикуется режим Путина и немного Навальный – нет!
ВСЯ статья, от первого до последнего слова посвящена Алексею Навальному.
Она написана специально для того, чтобы вывести его на чистую воду.

Навальный - политический мошенник, манипулятор и провокатор, который разрушает демократическое движение и ведет Россию к фашистскому режиму.
Им манипулируют из Кремля, его деятельность неэффективна, а сам он причастен к преступлениям. Вот посыл статьи!
Зачем же понадобилось эта публичная порка Алексея Навального? Эта попытка уничтожить его репутацию и его честное имя?

Еще неделю назад мне казалось, что сейчас самое подходящее время для сотрудничества Навального и Яблока.
Не смотря ни на какие разногласия. Яблоко – единственная официально разрешенная демократическая партия. С действующей структурой.
А Навальный – самый успешный оппозиционный политик, признанный в мире. И у него эффективная информационная сеть в интернете.

Яблочная структура и поддержка старшего поколения демократов плюс информационная интернет-сеть Навального, его имя и поддержка молодого поколения -
это же могло быть неплохим шансом для протестного движения!

И вдруг – националист, провокатор, преступник, раздавить гадину, ничего общего… Ощущение, что Григорий Явлинский вдруг решил немедленно утопить репутацию Навального.
Ценой собственной репутации и репутации Яблока. Пусть утонут все!

Зачем это все?
У меня нет ответа. Но есть догадка. Она абсурдная и я в ней не очень уверен…
Но она объясняет и содержание статьи и ее агрессию и то, что она опубликована именно сейчас, когда Навальный сидит.

Помните, в декабре 2011 года Эдуард Лимонов заявил, что у него украли революцию?
Тогда либеральное гражданское общество, возмущенное фальсификацией выборов в ГосДуму, выбрало не захват ЦИКа и поход на Кремль с Лимоновым, а мирный митинг на Болотной площади.
И Лимонов обиделся. И на следующий год назло либеральному гражданскому обществу отморозил себе уши - стал патриотом и сторонником Путина, которого собирался свергать…

Вот и с Явлинским произошла похожая история. Он тридцать лет считал себя главным оппозиционным демократическим политиком и единственной альтернативой авторитарному режиму.
И при Ельцине и при Путине. И вдруг в 2020 году выяснилось, что для всего мира и для молодежи главным демократическим оппозиционным политиком и альтернативой Путину стал Алексей Навальный!
Как же так! А Явлинский?! Что же, тридцать лет коту под хвост?

"У меня украли демократию!" – словно бы воскликнул лидер партии Яблоко.
И решил разрушить миф о демократическом политике и спасителе России Навальном.
Пока еще есть время до выборов, Навальный под замком, а его структуру власть зачищает...

Не знаю, что именно отморозит себе Явлинский, но лично я на этом прощаюсь с партией Яблоко, как это не грустно.

NB

В статье Явлинского много передергиваний и ложной информации.
Но есть одна вещь, о которой надо сказать отдельно - обвинение Навального в национализме.
Этот дискурс протух еще лет десять назад! Но представители Яблока до сих пор, с упорством достойным Марии Захаровой, продолжают это вранье озвучивать.

У Явлинского написано:
Когда в 2009 году неонацисты убили в центре Москвы правозащитника Станислава Маркелова и журналистку Анастасию Бабурову, Навальный организовывал «Русские марши»,
на которых, собственно, и разжигалась межнациональная ненависть и происходили подстрекательства к подобным убийствам…

Во-первых, Алексей Навальный НИКОГДА не организовывал Русские Марши. Участвовал в них два раза. В 2006 году как наблюдатель от Яблока и в 2008 как представитель движения Народ.
Потом перестал интересоваться этим вообще.

Во вторых, убийство Маркелова и Бабуровой совершили боевики неонацистской группировки БОРН, которая не имела никакого отношения к партиям, организовавшим Русские Марши.
Они были сами по себе, мнили себя революционерами и данные о жертвах получали из баз Центра по противодействию экстремизму МВД РФ…
При чем тут Навальный!? Как можно утверждать, что подстрекал к убийствам Навальный, организатор русских маршей?!

И коротко про "национализм" Навального.
В 2005 году, когда уже начинались Русские Марши, Навальный создал вместе с активисткой СПС Марией Гайдар Движение ДА! (Демократическая Альтернатива) — демократическую молодежную организацию…
А вовсе не националистическую.

В 2007 году Навальный стал соучредителем движения «Народ» (от которого участвовал в Русском Марше).
Это единственная его организация с националистическим уклоном… Но это было национал-демократическое движение.
Создавалось оно вместе с Захаром Прилепиным (тогда еще не патриотом) и Сергеем Гуляевым (журналистом и депутатом питерского Зак Собрания от партии Яблоко!).
Движение участвовало не только в одном Русском Марше, но и присоединилось к «Другой России» Гарри Каспарова, Льва Понамарева и Эдуарда Лимонова.
По большому счету, Народ был демократической альтернативой националистическим движениям и НБП Лимонова.
Была идея переманить молодежь… Но не удалось. Через год движение перестало функционировать.

Вот и ВСЯ история увлечения Навальным националистическими вопросами.

Я не оправдываю и не защищаю его – просто меня бесит откровенное передергивание.
Особенно, если это становится поводом обвинить человека в преступлениях.
Ведь надо понимать, что для нынешней власти важны не сами обвинения, а общественный резонанс!
В имитационной системе, созданной Путиным, доказательством того, что Навальный националист и провокатор будут вовсе не факты, а то, что об этом официально заявил Явлинский.
Вот в чем беда.
https://echo.msk.ru/blog/nikashkin/
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Российская фальшивая оппозиция

Сообщение Solomon »

Аватара пользователя

Автор темы
Vadim

Писатель Фоторепортер
Джентльмен
Модератор
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:56
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 837 раз
Пол:
Georgia

Российская фальшивая оппозиция

Сообщение Vadim »

XXI писал(а):
12 фев 2021, 17:55
Не является либералом и Навальный.
Но и фашистом тоже не является. За свои высказывания тринадцати летней давности давно извинился. Ну и ладненько.
Тема Навального меня интересует. Не могли бы Вы дать ссылку на это его извинение? А то, как он призывал захватывать и расчленять Грузию, репрессировать оказавшихся в России граждан Грузии, я помню, а вот как Навальный за это извинился, я пропустил.
irakly писал(а):
13 фев 2021, 10:12
Мне кажется настоящая оппозиция или нет не определяется в зависимости от отношения к вопросу Крыма или Абхазии.
Её фальшивость определяется попыткой усидеть на двух стульях. Попросту говоря, двуличностью.
Российская фальшивая оппозиция - chemp.jpg
Российская фальшивая оппозиция - chemp.jpg (74.51 КБ) 203 просмотра
Российская фальшивая оппозиция - chemp.jpg
Российская фальшивая оппозиция - chemp.jpg (74.51 КБ) 203 просмотра
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Российская фальшивая оппозиция

Сообщение XXI »

Vadim писал(а):
16 апр 2021, 14:22
Не могли бы Вы дать ссылку на это его извинение?
Не могу. Так как не хочу.
Мне совершенно было плевать на самого Навального... Слюной... Но не сейчас.
Какие бы у меня не были к нему претензии, а они больше высказанных вами, но это, во-первых, прошлое, а во-вторых, в настоящем он политзаключённый. Тчк.

Отправлено спустя 54 секунды:
А предложенная вами фотография не говорит ни о чем. Кроме вашего позёрства. Тчк.
Вы уж извините.

Бляяя, встретились на стадионе, ну сфотографировались, что из этого? А что после этого сказали, что написали, так это уже не важно?
И вообще, причём тут Марковна? Она что, бляяя, лидер оппозиции? Или политзаключённый? Она журналист, если кто не понял.
Но для особо... впечатлительных она даже билет на фото специально показывает. Мол, это футбол всего лишь.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Ответить