Китай

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Китайский вопрос

Сообщение XXI »

fly писал(а):И вопрос был задан Jordano.
Вы б тогда в личку обратились
Вся интрига в том, как самая сильная экономика/армия в мире будет действовать? И, что по этому поводу думает Китай.
Первое предложение какое-то сумбурное. Расшифруйте, пожалуйста. Я пока ограничусь вторым
А что он должен думать? Китай держит свои резервы там, где надежно, вот и всё. Как и другие страны,
в том числе и Россия.
Как только у американской экономики появятся реальные проблемы (розовая мечта российского пЭтриота),
так будут держать в другом месте.
Но не светит, поэтому китайцы и не заморачиваются.
Так значит, ставим на инфляцию "вечно зеленого"?
Ну, в общем-то, курс национальной валюты и инфляция несколько не одно и тоже.
Что же касательно первого, то ни что не мешает же Китаю на протяжении длительного времени держать
сильно заниженным курс юаня. Что дюже не нравится тем же Штатам.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

fly
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:02
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 24 раза
Пол:
Russia

Re: Китайский вопрос

Сообщение fly »

rusan писал(а):
fly писал(а): Отсюда вопрос. Когда Китайцам надоест менять свои товары на зеленую бумагу?
Только тогда, когда нефть, газ и другие ресурсы перестанут продавать за эту бумагу.

А, если кто-то не захочет продавать нефть за доллары, то «Шок и трепет»?
Но, некоторые страны, пытаются… время от времени...
И почему, следующим, кто захочет уменьшить зависимость от доллара, не может стать Китай?
Аватара пользователя

fly
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:02
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 24 раза
Пол:
Russia

Re: Китайский вопрос

Сообщение fly »

XXI писал(а):
fly писал(а):Я обыватель. И вокруг вижу товары произведенные в Китае, а не в Японии.
Ну это кто на что ориентирован. А у меня весь двор заставлен японскими машинами.
Лично у меня машина японская, Обе фото и одна видео камеры японские. Еще масса японского.
Одет я, между прочим, кроме обуви почти исключительно в отечественное, т.к. несоизмеримо качественней,
хоть и подороже будет.
Ха, я ж не принадлежу к категории российских пЭтриотов, чтоб в китайское одеваться.:)
Вопрос-то в том, что по состоянию на 2008 год на первом месте по пакету казначейских облигаций США была Япония.
Вот мне и интересно, почему именно Китай так волнует?
[ выглядывая во двор и озираясь по сторонам ]
Ну, да. Процентов 10-15% машин с японскими мульками. Но вот, сделаны, они, за очень малым исключением, не в Японии (мое предпочтение отдано немецким машинам).
Аппаратуру, я то же, предпочитаю японских марок, но она, к сожалению, почти вся в Россию поставляется с заводов Азии и Китая.

Почему меня волнует Китай?
Китай, на мой взгляд, имеет амбиции увеличить свое влияние в мире и пытается стать не только поставщиком ширпотреба.
В Китае рост пром. производства в отличии от Японии.
Китай активно тратит, свои, долларовые резервы, на покупку долговременных контрактов, на поставку энергоресурсов и полезных ископаемых. Скупает предприятия по добыче сырья в разных странах.
Китай, торговлю с азиатскими странами, стремиться осуществлять без участия доллара.
Китай ежегодно увеличивает военные расходы.
Китай обладает ядерным оружием.
Китай не является военным и политическим партнером США!( А Япония, как настоящий самурай, похоже, готова пойти за своим сегуном до конца).

Да, и просто, мне Китай более симпатичен, чем Япония.
Аватара пользователя

fly
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:02
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 24 раза
Пол:
Russia

Re: Китайский вопрос

Сообщение fly »

:dr_ink:
Аватара пользователя

fly
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:02
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 24 раза
Пол:
Russia

Re: Китайский вопрос

Сообщение fly »

XXI писал(а):
fly писал(а):Вся интрига в том, как самая сильная экономика/армия в мире будет действовать? И, что по этому поводу думает Китай.
Первое предложение какое-то сумбурное. Расшифруйте, пожалуйста. Я пока ограничусь вторым
А что он должен думать? Китай держит свои резервы там, где надежно, вот и всё. Как и другие страны,
в том числе и Россия.
Как только у американской экономики появятся реальные проблемы (розовая мечта российского пЭтриота),
так будут держать в другом месте.
Но не светит, поэтому китайцы и не заморачиваются.
Ключевая фраза - «Как только у американской экономики появятся реальные проблемы (розовая мечта российского пЭтриота)».
У меня жуткое ощущение, что «реальные проблемы», в американской экономики, начались. Вы с этим не согласны?
Это рост безработицы, падения потребительского спроса, банкротство банков, ипотечный кризис, огромный государственный долг (растущий ежеминутно), падение промышленного производства. Попытки, некоторых стран, уйти от доллара в расчетах за нефть.
Америка, свои, проблемы будет решать. Для этого имеются мощные инструменты, американская армия и экономика, основой которой является доллар. Но методы решения, могут не понравиться, Китаю.
К примеру, Китаю очень не понравится, если его долларовые запасы обесценятся на 20, 30… 99.9% .) Спровоцировать, ситуацию могут и сами США и третьи страны.

XXI писал(а):
fly писал(а):Так значит, ставим на инфляцию "вечно зеленого"?
Ну, в общем-то, курс национальной валюты и инфляция несколько не одно и тоже.
Что же касательно первого, то ни что не мешает же Китаю на протяжении длительного времени держать
сильно заниженным курс юаня. Что дюже не нравится тем же Штатам.
Нравится, не нравится. А, что штаты могут сделать? Каким образом, они смогут заставить Китай повысить курс юаня?
Аватара пользователя

Jordano

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 03:17
Награды: 3
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 90 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Китайский вопрос

Сообщение Jordano »

Япония и Китай проведут первые совместные военные учения
http://news.bigmir.net/world/213714/

неплохо ... а ведь были лютыми врагами. хотя раз интересы общие и потенциальные противники тоже -чего ж не подружиться.
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Китайский вопрос

Сообщение XXI »

fly писал(а):Ключевая фраза - «Как только у американской экономики появятся реальные проблемы (розовая мечта российского пЭтриота)».
У меня жуткое ощущение, что «реальные проблемы», в американской экономики, начались. Вы с этим не согласны?
Согласен, согласен. Это называется кризис... одиннадцатый уже после Второй Мировой...
а только за первых пять лет наступившего века экономика США выросла на экономику Китая...
Это рост безработицы, падения потребительского спроса, банкротство банков, ипотечный кризис, огромный государственный долг (растущий ежеминутно), падение промышленного производства. Попытки, некоторых стран, уйти от доллара в расчетах за нефть.
Это вы все про Россию? И про проблемы, и про комичные угрозы пальчиком в сторону доллара
Для этого имеются мощные инструменты, американская армия и экономика, основой которой является доллар.
Повторяю: Вы все путаете. Основой американской экономики является ее инновационный тип.
А вот эта самая мощная в мире экономика инновационного типа уже является основой доллара.

Это кто вам такую глупость в голову вбил, что наоборот? Наоборот не бывает.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Китайский вопрос

Сообщение XXI »

fly писал(а):
XXI писал(а): Ну, в общем-то, курс национальной валюты и инфляция несколько не одно и тоже.
Что же касательно первого, то ни что не мешает же Китаю на протяжении длительного времени держать
сильно заниженным курс юаня. Что дюже не нравится тем же Штатам.
Нравится, не нравится. А, что штаты могут сделать? Каким образом, они смогут заставить Китай повысить курс юаня?
Ничего не смогут сделать, не могли все эти годы.
Но только вы как-то все в одни ворота свистеть горазды.
Перефразирую ваш вопрос (нелепый, но не мой же):
А что Китай может сделать? Каким образом китайцы смогут заставить США повысить курс доллар?
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Китайский вопрос

Сообщение XXI »

Jordano писал(а):Япония и Китай проведут первые совместные военные учения
Да ничего особенного. Обычная международная практика.
Россия так постоянно то с НАТО, то со Штатами проводит, что не вешает постоянно на них бурчать
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Китайский вопрос

Сообщение XXI »

fly писал(а):[ выглядывая во двор и озираясь по сторонам ]
Ну, да. Процентов 10-15% машин с японскими мульками

Ну не знаю как у вас в городе, а у нас около сорока.
Китайских тоже несколько встречал... только не процентов, а штук. Дерьмо, между прочим, как и российское.
Аппаратуру, я то же, предпочитаю японских марок, но она, к сожалению, почти вся в Россию поставляется с заводов Азии и Китая.

Вы ошибаетесь, у меня «Произведено в Японии»
В Китае рост пром. производства в отличие от Японии.

В Японии есть чему падать. Те же машины, если не ошибаюсь, процентов восемьдесят шли до кризиса на экспорт.
Сейчас мировое потребление резко упало, вот и зацепило Японию нехило.
Насчет роста пром. производства в Китае не совсем так. Заводы целые закрываются, крестьяне опять в деревню потянулись.
Роста ВВП ПОКА удавалось еще добиваться путем надувания пузыря внутреннего спроса. Скоро лопнет.
Да, и просто, мне Китай более симпатичен, чем Япония.

Ну, это понятно. Российский пЭтриот вообще зачастую любит Китай больше своей родины
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Ответить