Азербайджан vs Армения

Политика, экономика, происшествия
Ответить

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Награды: 5
Благодарил (а): 3310 раз

Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

обыкновенный фашизм:
Ататюрк.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

Помощник госсекретаря США призвал предоставить карты для разминирования территорий Азербайджана
18:12

Необходимо предоставить все карты (минных полей) для разминирования освобожденных территорий Азербайджана. Как сообщает Trend, об этом сказал журналистам исполняющий обязанности помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Филипп Рикер, находящийся с визитом в Азербайджане.

Говоря о гибели двух азербайджанских журналистов в результате подрыва на мине в Кельбаджаре, Рикер отметил, что это трагедия.

«Это трагедия, что люди лишаются жизни, подорвавшись на мине. Считаем, что необходимо поделиться всеми картами [минных полей]. Мы можем предоставить техническую помощь в процессе очистки территорий от мин», - сказал он.

И.о. помощника госсекретаря США выразил обеспокоенность последними событиями на границе Армении и Азербайджана.

«Мы все должны быть обеспокоены тем, что ситуация может обостриться. Призываем две стороны решить этот вопрос мирным путем и как можно скорее. Мы призываем стороны вернуться к субстантивным переговорам под председательством Минской группы ОБСЕ», - сказал Рикер.

https://haqqin.az/news/211934
Ататюрк.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

В результате проведенного дополнительного расследования выяснилось, что военнослужащий Вооруженных сил Армении Артур Картанян, задержанный 8 июня 2021 года на территории Лачинского района армяно-азербайджанской границы, попал на территорию Азербайджана не с целью диверсионно-диверсионной деятельности, сообщает Минобороны Азербайджана.

По данным министерства, Артур Картанян, сбившись с пути, пересек азербайджанскую границу.

«В связи с тем, что Артур Картанян в ходе предварительного допроса вел себя подозрительно и дал неточный ответ, возникли подозрения в том, что он является военнослужащим диверсионной группы вооруженных сил Армении.

Учитывая вышеуказанное, А.Картанян был возвращен армянской стороне.

Тем самым, в очередной раз демонстрируя гуманизм, мы обеспечиваем возвращение лица, не совершившего преступления против Азербайджана», - говорится в сообщении оборонного ведомства.

https://haqqin.az/news/211955
Ататюрк.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

Сегодня в административном здании Ясамальского районного суда продолжилось судебное заседание по уголовному делу армянских военнослужащих Мкртчяна Людвика Мкртичовича и Хосровяна Алеши Арамаисовича, обвиняемых в жестоких пытках азербайджанцев, взятых в плен во время Первой Карабахской войны.

На заседании под председательством судьи Бакинского военного суда Эльбея Аллахвердиева был допрошен потерпевший Джавид Гусейн, передает Report.

Он сообщил, что попал в плен в 1994 году в боях возле села Гюллюджа в Агдаме:

«Они (обвиняемые - ред.) здесь корчат из себя угнетенных, в то время как были палачами в Шушинской тюрьме. Оба говорят на азербайджанском языке. В 1994 году в ходе боев за село Гюллюджа в Агдаме я попал в плен. В тот день нас продержали в Агдаме, хотели убить. Позже им поступила информация о том, что обменяют нас. Сначала нас отвезли в Ханкенди, избили, после чего отвезли в тюрьму в Шуше. Там они нас били по голове стальными трубами. Территория перед тюрьмой в Шуше была обледеневшей, нас заставляли чистить ее, один раз там меня избили куском железа, а затем завалили снегом».

Пострадавший также сообщил, что во время приезда сотрудников Международного Комитета Красного Креста армяне скрывали его, чтобы работники МККК не видели, в каком он состоянии:

«Людвик Мкртчян и Алеша Хосровян связали мне руки, заместитель начальника тюрьмы начал избивать меня. Меня стали спрашивать, Карабах наш или ваш? Я ответил, что Карабах наш. Меня били дубинкой так, что я остался без глаза. Когда повторно приехали представители Международного Комитета Красного Креста меня вновь бросили в карцер, чтобы они не увидели мое состояние.

Когда мы были в Шушинской тюрьме, они привозили детей из детских садов, нас показывали детям и говорили, что «это турки, наши враги, не подходите к ним, иначе вас убьют». Они воспитывают детей в духе нацизма»
https://caliber.az/post/poterpevsii-sei ... ki7jh0KPug

Отправлено спустя 51 минуту 22 секунды:
До тех пор пока армяне не поймут, что Карабах - не их земля, это будет продолжаться:
Ататюрк.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

Просто послушайте это видео. Когда армяне будут говорит вам, что они никогда не хотели войны, что это Азербайджан во всем виноват и т.д. - покажите им его. И не удивляйтесь тем потокам грязи, которые одни армяне выльют на других.
Ататюрк.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

Ататюрк.

Ответить