Конфликт в лагере "Дон" и чеченский вопрос
-
- Сообщения: 43
- Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:06
- Награды: 1
- Откуда: Tbilisi
- Благодарил (а): 21 раз
- Поблагодарили: 1 раз
- Пол:
Re: Конфликт в лагере "Дон" и чеченский вопрос
Orungal писал(а):Ключевое слово "армия".irakly писал(а): А разве я не говорю об очевидных вещах? Есть тема - "Хроника насилия в Чечне". Там полно фактов про зверства российской армии в Чечне. В этой теме два видео про то как чеченских детей называют крысятами и говорят, что убивать их нужно что бы не выросли. И не только говорят, а реально убивают. Как это называть?
Вы будите смияться, но армия в общем то и созданна, для того, что бы убивать. И убивают все армии мира. И детей тоже. Если подвернулись под руку. Надеюсь вы не заставите меня искать ссылки об убийствах американцами афганских, вьетнамских или иракских детей?
NE NADO PO SEBE O DRUGIX SUDIT!!!!!!
-
- Сообщения: 1829
- Зарегистрирован: 19 мар 2010, 02:57
- Награды: 2
-
- Откуда: Москва, Нарва
- Благодарил (а): 93 раза
- Поблагодарили: 112 раз
- Пол:
- Забанен: Бессрочно
Re: Конфликт в лагере "Дон" и чеченский вопрос
И где же этот размах? голливудский миф не более того. Максимум Япончик.партизан писал(а):Нет, ты говорил о погромах и пожаришях устраиваемых чеченами. А ты привел мелочь хулиганского характера. Ты лучше про русскую мафию в Европе расскажи нам, вот там действительно размах - куда нам, до васOrungal писал(а):
Я же сказал, работают в основном по мелочи:
-
- Сообщения: 1019
- Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:18
- Награды: 2
- Благодарил (а): 83 раза
- Поблагодарили: 79 раз
- Пол:
Re: Конфликт в лагере "Дон" и чеченский вопрос
Я не собираюсь бесконечно заниматься звездобольством с тобой. Только добавлю: то, что я делал, делал без выипонов, типа я завтра пойду и покрошу всех. То, что я делал и буду делать впредь не нуждается в рекламе. А на практике в 9 случаях из 10, тот кто много звездит, тот нихера не делает. Даже русские скины, которые режут таджикских детей и дворников, не звездят об этом пока не реализуют свой "подвиг". Вот о чем я.макс писал(а): А теперь послушай меня "инетный выепон": "херня" сказано в смысле убийство, случай. в тот момент других слов у меня не было, что под этим подразумеваешь ты, я так и не понял. то что ты напрягаться не собирался понятно было с самого начала.
Свидетели видели трех кавказцев, ты мне блин продолжаешь доказывать, что это русские... вообще без комментариев.
Почему я подозреваю ваших? объясняю: человека добивали, вашим пойти на убийство не стоит ничего, вы без особых проблем достаете нож (или что есть под рукой), о последствиях ни хера не думаете... Скажи что это не так.
Так, но не совсем. О последствиях мы не думаем только в двух случаях: если задели честь, и если речь идет о кровной мести. Я говорю за всех чеченцев только потому что ты тоже обобщаешь. На деле все иначе. Есть очень разные чеченцы.
Полюбому пока еще идет следствие. По поводу что вы не нападаете толпой: слушай хватит разыгрывать спектакль про гордых горцев, и честь. грабежи в Москве по твоему ваши в одиночку совершают? один на один с жертвой выходят? хрен знает, ты может и такой, но в большинстве случаев всегда набрасывается толпа.
Нигде я не писал, что это сделали не чеченцы. Я добиваюсь того, что бы ты перестал приписывать нам то, что у нас является позором. Это не значит, что нет позорников, но называть типично русский почерк чеченским, это вообще не знать чеченцев. Ютуб полон всяких разборок, драк, потасовок. Будь добр, найди мне парочку роликов, где чеченцы толпой мутусят чела, а то ищу, а нахожу только ролики, где это делают русские.
Нет, мне не похер. Просто мне не нравятся инетные "я пипец устрою.." и пр. Надо устроить, потом говорить. Все что я хотел сказать.до последнего диалога я, не смотря ни на что, к тебе относился лучше, хотя тебе это скорее всего по херу...
Пора понять, что мы не совместимы. Хирургические методы - не вариант. Пора это понять уже. Выход - признать независимость Чечни, признать преступления против чеченского народа, и совместными усилиями попытаться устранить ненависть, накопленную веками. Это вполне реализуемо. А пока дела обстоят как сегодня, каждый чеченец будет видеть врага в каждом русском и в российском государстве. И это отношение выливается в определенный тип поведения среди русских.И последнее: У вас (чеченцев), есть один пунктик в голове, вы уверены что круче, сильнее, умнее, хитрее и пр. пр. пр. вас самих никого нет. Отсюда, у некоторых из ваших, идет что вам очень много можно... когда-то стоит понять что это далеко не так.
"Маниакальная ненависть к чеченцам объясняется подсознательной завистью людей, обделенных генами мужества, нравственности, интеллекта" (с)
-
- Сообщения: 12118
- Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
- Награды: 4
- Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
- Благодарил (а): 124 раза
- Поблагодарили: 1346 раз
- Пол:
Re: Конфликт в лагере "Дон" и чеченский вопрос
Извините!irakly писал(а):Так это же представители героя России товарища КадыроваOrungal писал(а):Все задержанные кадыровцы побывали в Чечне за 2 недели до задержания. Возвращаясь в Европу, они заехали в Бельгию, где попытались провести вербовку молодежи в ряды кадыровцев.
У задержанных чеченцев изъято оружие. Любопытно, что почти все задержанные ранее участвовали в телевизионном кадыровском шоу «Точка опоры. Тернистый путь в Европу», и дали интервью ведущему чеченского ТВ Баширову, как «чеченские беженцы в Европе, которые хотят вернуться домой» в ответ на призыв Кадырова к боевикам вернуться на родину и строить вместе с ним «новую Россию».![]()
:
Я не знал, что представители героя России товарища Кадырова, это граждане китайской национальности не имеющие к чеченцам никакого отношения.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
-
- Сообщения: 12118
- Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
- Награды: 4
- Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
- Благодарил (а): 124 раза
- Поблагодарили: 1346 раз
- Пол:
Re: Конфликт в лагере "Дон" и чеченский вопрос
Вы правы. Я должен извиниться.партизан писал(а):Нет, ты говорил о погромах и пожаришях устраиваемых чеченами. А ты привел мелочь хулиганского характера. Ты лучше про русскую мафию в Европе расскажи нам, вот там действительно размах - куда нам, до васOrungal писал(а):
Я же сказал, работают в основном по мелочи:
Просто я не учел, что для вас избиения, ограбления, ломание мебели, уличные беспорядки, борьба за право контролировать торговлю наркотиками, вымогательство (все фразы строго взяты из приведенных ниже цитат), это мелочь хулиганского характера. Так сказать обычное поведение интеллигентных чеченцев, любителей шахматных турниров.
На счет «русской» мафии, вы тоже правы. Как всегда. Без гусских вы мало на что способны. Разве что на мелочь хулиганского характера. Ну там морду набить европейскому обывателю да сломать ему мебель. А размаха нету. Так, одна уличная шпана.
Кстати, давно хотел вас спросить, ну девочек лапать, да морды бить, это ладно. Вроде как традиция. Месть за многовековое рабство. Но зачем мебель то ломать? Мебель то что вам сделала? И в «Доне» и в 'Карре-Бич', всё как под копирку. Взяли и сломали мебель. Я думаю (могу ошибаться), это с непривычки. В аулах у вас мебели нет, а в городах всё больше железные нары и решетки на окнах. Их не сломаешь. Да и надзиратели могут накостылять. Вот вы и не ломаете. А тут, свобода, ломай- нихачу. Ну народ, с непривычки и резвится. Как дети, чеслово.
Налет банды чеченских эмигрантов на модную дискотеку 'Карре-Бич' в Остенде сильно напугал местного обывателя, не привыкшего к таким проявлениям первобытной жестокости. Они избили охрану, ограбили посетителей и разломали мебель.
нарушающими французские законы и устраивающими уличные беспорядки. На сей раз стражи порядка провели масштабную спецоперацию в наиболее известном курортном городе Лазурного побережья – Ницце. "Улов" составил не менее 15 человек, которые в настоящее время заключены под стражу. Все они – выходцы из Чеченской Республики.
борьба за право контролировать торговлю наркотиками на местных улицах.
23 сентября за попытку вымогательства с помощью вооруженных угроз французской полицией задержаны шестеро чеченцев
нарушающими французские законы и устраивающими уличные беспорядки. На сей раз стражи порядка провели масштабную спецоперацию в наиболее известном курортном городе Лазурного побережья – Ницце. "Улов" составил не менее 15 человек, которые в настоящее время заключены под стражу. Все они – выходцы из Чеченской Республики.
борьба за право контролировать торговлю наркотиками на местных улицах.
23 сентября за попытку вымогательства с помощью вооруженных угроз французской полицией задержаны шестеро чеченцев
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
-
- Сообщения: 2570
- Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:03
- Награды: 1
-
- Благодарил (а): 32 раза
- Поблагодарили: 109 раз
- Забанен: Бессрочно
Re: Конфликт в лагере "Дон" и чеченский вопрос
irakly писал(а):А вы не хотели бы предостеречь от того же самого Прохожего или Орунгала?

Или то-то подобное.
Я никогда не считал какой-либо народ плохим.
Но и какой-либо народ идеальным считать у меня тоже нет оснований. Потому когда мне сообщают, что "горцы не могли, потому что у них кодекс!", сразу вспоминается, что могли...
Кстати - а вам могу напомнить ваши рекомендации об убийстве в будущем грузинскими войсками российских военноопленных.
После чего вы не только как человек показали себя весьма низко, но и как аналитик.
Вы хоть последствия этой акции для Грузии представляли, когда писали?
Стоп. Минуту.Orungal писал(а):Вы будите смияться, но армия в общем то и созданна, для того, что бы убивать. И убивают все армии мира. И детей тоже.
А вот увлекаться не надо.
Армия может убивать мирных людей. Более того - на войне им больше всего достается. Увы, это так.
Но вот НАМЕРЕННО такие убийства - это военное преступление.Которое должно быть расследовано, и если доказано - виновные должны быть. .даже не наказаны, а.. наверное, расстреляны. Вот тут я - за отмену моратория.
Ибо намеренное убийство детей - это мягко говоря бесчеловечно.
Но Россия с этим борется. Пример - Буданов.
И надо разделять слова и действия. Это разные вещи.
Хотя, конечно, даже с тем, кто просто такое говорит, общаться нет никакого желания.
-
- Админ
- Сообщения: 91236
- Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
- Награды: 5
- Откуда: Tbilisi
- Благодарил (а): 15688 раз
- Поблагодарили: 25091 раз
- Пол:
- Контактная информация:
Re: Конфликт в лагере "Дон" и чеченский вопрос
Вот Орунгал, провоцируете своим хамством, а потом говориет почему Мимино и другие чеченцы аналогично отвечают.
Никогда такой традиции у них не было.Orungal писал(а):Кстати, давно хотел вас спросить, ну девочек лапать, да морды бить, это ладно. Вроде как традиция.
И рабами они никогда не были. Вы сами прекрано знаете это и потому их ненавидите. Потому их все время ссылают или пытаются уничтожить максимально.Orungal писал(а):Месть за многовековое рабство.
А мебель то там как раз местные поломали. Ведь это они на лагерь напали.Orungal писал(а):Но зачем мебель то ломать? Мебель то что вам сделала? И в «Доне» и в 'Карре-Бич', всё как под копирку. Взяли и сломали мебель.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Putistan delenda est
-
- Сообщения: 2570
- Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:03
- Награды: 1
-
- Благодарил (а): 32 раза
- Поблагодарили: 109 раз
- Забанен: Бессрочно
Re: Конфликт в лагере "Дон" и чеченский вопрос
Если вы почитаете переписку Мимино - то увидите, кто кого провоцирует.irakly писал(а):Вот Орунгал, провоцируете своим хамством, а потом говориет почему Мимино и другие чеченцы аналогично отвечают.
Не припомните, сколько чеченцев погибло, СОПРОТИВЛЯЯСЬ высылке в 40-е годы?irakly писал(а):Orungal писал(а):
Месть за многовековое рабство.
И рабами они никогда не были. Вы сами прекрано знаете это и потому их ненавидите. Потому их все время ссылают или пытаются уничтожить максимально.
То есть когда за них взялись всерьез? насколько помнится - почти никто из них не оказал сопротивления.
Да и насчет зинданов - там что - только другие народы сидят?
Только не приписывайте мне слов о том, что чеченцы - паталогические рабы! Ни в коем случае!!!
Просто они не сильно в этом отличаются от других народов.Соответственно - их если и не любят, то не за это.
-
- Админ
- Сообщения: 91236
- Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
- Награды: 5
- Откуда: Tbilisi
- Благодарил (а): 15688 раз
- Поблагодарили: 25091 раз
- Пол:
- Контактная информация:
Re: Конфликт в лагере "Дон" и чеченский вопрос
А кому было оказывать сопротивление если почти все мужское население было на фронте?Прохожий писал(а):Не припомните, сколько чеченцев погибло, СОПРОТИВЛЯЯСЬ высылке в 40-е годы?
То есть когда за них взялись всерьез? насколько помнится - почти никто из них не оказал сопротивления.
Если кто из народов бывшего СССР заслуживает свободу, то это в первую очередь чеченцы. Не смотря на все их недостатки (а у кого их нет?) они больше всего положили на алтарь борьбы за свободу. Ни один народ столько не заплатил. А то что они имеют особые качества, которых нет у других об этом писали в том числе и многие классики. В том числе и русские.
Например, Солженицын.
"Я бы сказал, что изо всех спецпереселенцев единственные чечены проявили себя зэками по духу. После того, как их однажды предательски сдернули с места, они уже больше ни во что не верили. Они построили себе сакли - низкие, темные, жалкие, такие, что хоть пинком ноги их, кажется, разваливай. И такое же было все их ссыльное хозяйство - на один этот день, этот месяц, этот год, безо всякого запаса, дальнего умысла. Они ели, пили, молодые еще одевались. Проходили годы - и так же ничего у них не было, как и в начале. Никакие чечены нигде не пытались угодить или понравиться начальству, - но всегда горды перед ним и даже открыто враждебны. Презирая законы всеобуча и те школьные государственные науки, они не пускали в школу своих девочек, чтобы не испортить их там, да и мальчиков не всех. Женщин своих они не посылали в колхоз. И сами на колхозных работах не горбили. Больше всего они старались устроиться шоферами: ухаживать за мотором - не унизительно, в постоянном движении автомобиля они находили насыщение своей джигитской страсти, в шоферских возможностях - своей страсти воровской. Впрочем, эту последнюю страсть они удовлетворяли непосредственно. Они принесли в мирный, честный, дремавший Казахстан понятие: "украли", "обчистили". Они могли угнать скот, обворовать дом, а иногда и просто отнять силою. Местных жителей и тех ссыльных, что так легко подчинялись начальству, они расценивали почти как ту же породу. Они уважали только бунтарей.
И вот диво - все их боялись. Никто не мог помешать им так жить. И власть, уже тридцать лет владевшая этой страной, не могла их заставить уважать свои законы".
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Putistan delenda est
-
- Сообщения: 12118
- Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
- Награды: 4
- Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
- Благодарил (а): 124 раза
- Поблагодарили: 1346 раз
- Пол:
Re: Конфликт в лагере "Дон" и чеченский вопрос
Тогда я совсем в непонятке. Я думал они "избивают, грабят, ломают мебель, провоцируют уличные беспорядки, борятся за право контролировать торговлю наркотиками, вымогают" патаму что абиженны на русских за... раньше думал, что за многовековое рабство (в смысле отсуствия независимости), а теперь даже не знаю за что...irakly писал(а): Никогда такой традиции у них не было.
И рабами они никогда не были. Вы сами прекрано знаете это и потому их ненавидите. Потому их все время ссылают или пытаются уничтожить максимально.
А мебель то там как раз местные поломали. Ведь это они на лагерь напали.
Но бельгийцы - французы то тут при чем?! И что, мебель в бельгийском клубе тоже бельгийцы побили? Да он сто лет стоял, пока чеченцы конечно не приехали...
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.