Советская история 2

Интересные события из истории
Ответить

Пострадали ли ваши родственники от сталинских репрессий?

Да
26
58%
Нет
15
33%
Не знаю
4
9%
 
Всего голосов: 45
Аватара пользователя

Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Re: Советская история 2

Сообщение Роберт »

Kobuletely писал(а):прекратите Роберт
вы уже переходите границы
знали бы о ком так говорите,устыдились бы...
Я не говорю ни о ком конкретно. И не беру частные случаи,всякое бывало,но масштабы... :zvez_ochki:
Kobuletely писал(а):я не изменился
даже наоборот,стал терпимее к совку
Да уж заметно :-) Но я думаю то ли еще будет
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Советская история 2

Сообщение Kobuletely »

Роберт писал(а):Да уж заметно
Давайте факты,где че и как.

Я тут недавно сказанул,что лучше совок,чем жертвы ,принесенные грузией в 90-00-е,вы считаете ,что этим я стал еще более антисоветским?
Аватара пользователя

Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Re: Советская история 2

Сообщение Роберт »

И еще,вот что лично мне противно. При Союзе диссиденство если и было ,то в таких мизерных масштабах ,что об этом и говорить не прилично. И откуда ж сейчас повылупливалось столько прозревших,непримиримых... . Глубоко уверен большинство этой необузданной массы советофобов и антикоммунистов тогда больше всех вопили на митингах,демонстрациях,собраниях...бились лбом о землю Слава Ленину,Партии,Октябрю... за Сталина среди грузин особенно, я и не говорю.
Я и Иракли говорил и другим,и чего в армии служили советской,присягу этой стране давали,хотя бы это. За другое не знаю но догадываюсь комсомол уж как минимум... .Что под пытками,заставляли,железом каленным, чего сейчас такими рьяными,истеричными стали.
И главное, в который раз, зачем оно вам надо до такой степени? :zvez_ochki: Что оно вам конкретно даст? Какие дивиденды,пользу извлечете...жить лучше станните? Ни ху не пойму. Дядя Сэм,папа Миша... сказал что так надо,иначе кирдык все пропало,караул. :wo_ol:
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Советская история 2

Сообщение AlexCh »

Роберт писал(а): И главное, в который раз, зачем оно вам надо до такой степени? :zvez_ochki: Что оно вам конкретно даст? Какие дивиденды,пользу извлечете...жить лучше станните?
Вот этого и я не пойму. Ну сказали раз, осудили.Харе, давайте делом заниматься.
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

Матроскин
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 03:00
Откуда: Питер
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз
Пол:
Belarus

Re: Советская история 2

Сообщение Матроскин »

AlexCh писал(а):
Роберт писал(а): И главное, в который раз, зачем оно вам надо до такой степени? :zvez_ochki: Что оно вам конкретно даст? Какие дивиденды,пользу извлечете...жить лучше станните?
Вот этого и я не пойму. Ну сказали раз, осудили.Харе, давайте делом заниматься.
нет ещё не осудили.

Суда, как Нюрнбергского, осудившего совковый режим за преступления перед человечеством, за преступления перед многими народами, не было.

И конечно, диссидентов было мало. Большинство людей знали и молчали, как и мои родители
"он знал, что вертится земля
но у него была семья"

Мама моя жутко испугалась, услышав какие песенки мы с компашкой поём "Вас же посадят или в дурку отправят"
Ты хочешь знать: кто я? что я? куда я еду? —
Я тот же, что и был и буду весь мой век:
Не скот, не дерево, не раб, но человек!
(Александр Радищев)
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Советская история 2

Сообщение irakly »

Матроскин писал(а):Суда, как Нюрнбергского, осудившего совковый режим за преступления перед человечеством, за преступления перед многими народами, не было.
Совершенно верно. Нужен суд. Нужна правда. Нужно напоминать это до тех пор пока к коммунистическому режиму не начнут относится так же как к нацистскому. Пока все люди не узнали и не осознали что произошло на самом деле с 1917. И сейчас многие ничего не понимают.
Поэтому и считают возможным голосовать за гэбню. т.е. за Путина и его банду. Он еще много горя принесет всем - и русским и грузинам и всем до кого дотянется.
Матроскин писал(а):И конечно, диссидентов было мало. Большинство людей знали и молчали, как и мои родители
"он знал, что вертится земля
но у него была семья"
И тут полностью согласен. Мои родители росли без отцов, которых расстреляли и они очень боялись т.к. не хотели той же участи своим детям. Кто не прошел через это не поймет никогда что значит быть семьей репрессированного врага народа. Я понятия не имел до 20 лет что моего деда расстреляли. Коммунистический террор воспитал поколения запуганных людей. И их можно было понять. Ведь против КПСС и КГБ не было никакой силы. Они могли сделать с человеком все что угодно. Мои родители никогда в советское время не говорили о политике при мне во всяком случае. Боялись что я в школе или на улице что-нибудь взболтну. Они знали что везде есть стукачи.
Матроскин писал(а):Мама моя жутко испугалась, услышав какие песенки мы с компашкой поём "Вас же посадят или в дурку отправят"
Вот тут мы обсуждали события 9 марта 1956 года. Моя мама которая тайно не любили Сталина конечно же не пошла бы протестовать за Сталина. В момент расстрела она была в кинотеатре на пр.Руставели. Когда начался расстрел все в панике выбежали из помещения и несколько десятков метров ползли по асфальту, а над ними свистели пули. Моя мама и ее подружки изодрали до крови коленки, выбираясь из этого ада.
Но не это главное. В 60-х годах мама поехала туристкой в Польшу. И там поляки ее спросили - а что там у вас случилось в 1956 году? Ясное дело что наших туристов сопровождали гэбушники и инструктировали о политике не говорить, а если рассказывать о жизни в СССР, то только о том как у нас все хорошо и замечательно. Естественно моя мама сказала что не знает о чем речь, что ничего такого не было. Какой еще расстрел, спятили что ли? Тогда поляки показали ей какую-то западную газету со статьей и фотографиями о тех событиях. Они сказали что все понимают и сочувствуют. Представляете какие чувства были у человека, который боялся даже говорить и вспоминать?
Вот это и есть вся суть комунистического режима - террор и вранье, террор и вранье.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Советская история 2

Сообщение агностик »

irakly писал(а):И тут полностью согласен. Мои родители росли без отцов, которых расстреляли и они очень боялись т.к. не хотели той же участи своим детям. Кто не прошел через это не поймет никогда что значит быть семьей репрессированного врага народа. Я понятия не имел до 20 лет что моего деда расстреляли. Коммунистический террор воспитал поколения запуганных людей. И их можно было понять. Ведь против КПСС и КГБ не было никакой силы. Они могли сделать с человеком все что угодно. Мои родители никогда в советское время не говорили о политике при мне во всяком случае. Боялись что я в школе или на улице что-нибудь взболтну. Они знали что везде есть стукачи.
Молчало большинство. Молчало потому, что знали чем всё может обернуться.
Вот 2 истории:
У меня в семье никто по политическим статьям не сидел и не диссидентствовал.
1. Бабка работала с редактором издательства. Он был сам турок, а жена его была гречанка. В 37 его посадили и расстреляли. Она не стала разводиться и ее посадили. На память осталось фото этого редактора с дочкой. Когда к бабке пришел ее брат и узнал кто на фото, то настоял чтоб фотку обрезали так, чтоб его не было, как говорится - от греха подальше.
2. Отец сначала служил в азербайджанской дивизии. Когда ее расформировали перешел в погранвойска. Там в клубе как-то спел "Очи черные". Ну потом на партсобрании ему досталось. Кстати, он партбилета не сжигал, и оставался партийным до самого конца, до 91 года.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Beg
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 18 май 2011, 12:27
Откуда: Псков
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза
Пол:
Russia

Re: Советская история 2

Сообщение Beg »

irakly писал(а):Вот это и есть вся суть комунистического режима - террор и вранье, террор и вранье.
Трудно не согласиться. У меня бабку по отцу товарищ Джугашвили тоже в лагерь упек. Правда оба деда погибли на войне и в лагеря не попали. А вообще я не хочу возвращения к совку. Слава Богу Россия освободилась от этой идеологии.
А суд.... можно вопрос? Кто будет судьями? И кто их будет назначать?
В Нюрнберге все было понятно. Кто победил в войне - тот и судья. А в нашем случае?
Любить горилку, сало, революцию и не любить русских - этого еще не достаточно, чтобы называть себя украинским патриотом. (с)
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Советская история 2

Сообщение rabotni4ek »

Дипломат (вариант)

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/4//3926/3926895_1_a_kto_ya_est.mp3
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Советская история 2

Сообщение irakly »

Beg писал(а):Слава Богу Россия освободилась от этой идеологии.
Ошибаетесь. Это как вирус. Он приспособился к новым условиям. Идеология и терминология сменились, но методы почти те же. Снова насилие и вранье. Вранье более изощренное так как правду скрывать в наше время гораздо сложнее.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Ответить