Война в Абхазии 1992-1993

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
Ответить
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение Orungal »

Хоттабыч писал(а):
Orungal писал(а): Странно... По слухам государство Австрали не существовало (не путать с материком), а было восточное побережье Австралии, которое назвали Новым Южным Уэльсом и которое принадлежало Великобритании. Потом были образованны другие поселения. Однако, когда они решили отделиться от Англии, в самый разгар курортного сезона, отряды Национальной гвардии Англии под предлогом охраны железной дороги почему то не вторглась на территорию Австралии.
Странно, я спрашиваю "про сейчас", а вы мне про "тогда".
Давайте попробуем еще раз: сейчас есть международно признанное государство Австралия, с границами, правительством и т.д. Вдруг кучка сепаратистов из Нового Южного Уэльса говорит "пошли все в жопу, мы теперь независимые", государство Австралия, в самый разгар купального сезона, отправляет армию порасспрашивать ребят "а в чем, собственно, дело?"
Так вот мне интересно как на эту ситуацию сейчас отреагирует патриот Австралии господин Орунгал?
Патриот Орунгал отреагирует очень спокойно. Если Тасмания или Южная Австралия решат отделиться, ну и флаг им в руки. Кстати такие идеи в Австралии были. Хотели сделать каждый штат независимым от других.

Кстати сказать, Новая Зеландия абсолютно независимое от Австралии государство. В то же время, между нами нет ни границы, ни таможни. Поставки товаров в НЗ не считаются экспортом. С НЗ паспортом можно жить и работать в Австралии всю жизнь (и наоборот). Какие проблемы для Батоно Орунгала, что НЗ независимое государство?

И вообще, мой сын сейчас живет и работает в Лондоне. Вопрос где ему лучше жить ни в коем случае не ставится в зависимости от государства как такового. Вопрос идет о зарплате, перспективах, климате, удобстве, друзьях, родственниках и тп. Если он завтра сочтет, что ему лучше жить в Канаде или НЗ, вопрос будет стоять только о качестве жизни. Кстати сказать, в нашей компании полно работают коренных англичан.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение Хоттабыч »

Orungal писал(а): Патриот Орунгал отреагирует очень спокойно
Свежо предание, но верится с трудом (с)
Я думаю, что когда дойдет до вооруженного противостояния, господин Орунгал пойдет собирать вещи и покупать билеты.
Почему же действия властей суверенной Грузии по наведению конституционного порядка в 92 году вызывают возмущение господина Орунгала?
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25076 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение irakly »

Orungal писал(а): Давайте плясать от печки:
"14 августа 1992, в самый разгар курортного сезона, отряды Национальной гвардии Грузии (мхедриони, а вернее просто бандиты) под командованием Тенгиза Китовани под предлогом охраны железной дороги вторглась на территорию Абхазии."(с)
Да? Нет?
НЕТ
Потому что еще раньше было это:
istoriya-i-politika/kak-nachinalsya-konflikt-v-abchazii
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение Orungal »

Хоттабыч писал(а):
Orungal писал(а): Патриот Орунгал отреагирует очень спокойно
Свежо предание, но верится с трудом (с)
Я думаю, что когда дойдет до вооруженного противостояния, господин Орунгал пойдет собирать вещи и покупать билеты.
Почему же действия властей суверенной Грузии по наведению конституционного порядка в 92 году вызывают возмущение господина Орунгала?
А пачему непременно "вооруженного"?! Вроде Австралия отделилась от Англии без всяких нелепых телодвижений.

Господин Орунгал, нервный человек. Он всякий раз собирает вещи, когда адиоты начинают устраивать свои разборки у него под окнами. Бо спокойный сон - прежде всего.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение Хоттабыч »

Orungal писал(а):А пачему непременно "вооруженного"?! Вроде Австралия отделилась от Англии без всяких нелепых телодвижений.
А потому что на вашей бывшей родине разгорелся вооруженный конфликт, потому и аналогию с любимой Австралией я провожу в свете тех событий.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение Orungal »

irakly писал(а):
Orungal писал(а): Давайте плясать от печки:
"14 августа 1992, в самый разгар курортного сезона, отряды Национальной гвардии Грузии (мхедриони, а вернее просто бандиты) под командованием Тенгиза Китовани под предлогом охраны железной дороги вторглась на территорию Абхазии."(с)
Да? Нет?
НЕТ
Потому что еще раньше было это:
istoriya-i-politika/kak-nachinalsya-konflikt-v-abchazii
Понял. Эти неприятности были "в 1989 году, году. Потом всё стихло. Но почему то 14 августа 1992, в самый разгар курортного сезона, отряды Национальной гвардии Грузии (мхедриони, а вернее просто бандиты) под командованием Тенгиза Китовани под предлогом охраны железной дороги вторглась на территорию Абхазии."(с)
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение Luka »

irakly писал(а):Потому что еще раньше было это:
istoriya-i-politika/k ... v-abchazii
Интересное дело. Вот я, например, хочу сохранить нейтраллитет или хотя бы объективность. Мне нет смысла вставать ни на грузинскую, ни на абхазскую, ни даже на российскую сторону. Просто хочу объективно разобраться и доверяя мудрости местного админа как баран бреду по его ссылке, якобы на исторические факты... Тут же вижу нелепую картинку:

Изображение


и понимаю, что нарвался на обычную очередную агитку...
Все же начинаю читать : Еще одним преступлением коммунистического режима в СССР было разжигание межнациональных конфликтов ради сохранения своей власти и сохранения коммунистической империи зла. ...

и вижу, что агитка эта не обычная, а низкопробная и неумелая. Для кого она написана и дочитал ли ее кто до конца?

Это все-равно, что по вопросу целостности Грузии я вас отошлю к Дугину.
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25076 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение irakly »

Orungal писал(а):Потом всё стихло.
Ничего не стихло. Конечно погромов и убийств не было, но бардак был. Были незаконные вооруженные формирования и грабежи грузов на железной дороге тоже были.
Кстати, я не оправдываю того что Китовани вошел в Абхазию и начал грабить. Он это делал специально и по приказу из Москвы. Так же как по приказу из Москвы Ардзинба в связи с этим обьявил о начале "великой отечественной". Все было по кремлевскому сценарию. Китовани за хорошее исполнение своей роли сейчас на пенсии и отдыхает в Москве.
В любом случае каких бы преступлений не совершили мхедрионовцы или китованские гвардейцы это никак не могло быть поводом для военного вмешательства России и оправданием этночистки и оккупации территории Грузии.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение Orungal »

Хоттабыч писал(а):
Orungal писал(а):А пачему непременно "вооруженного"?! Вроде Австралия отделилась от Англии без всяких нелепых телодвижений.
А потому что на вашей бывшей родине разгорелся вооруженный конфликт, потому и аналогию с любимой Австралией я провожу в свете тех событий.
Вы понимаете, на моей бывшей родине, кучка негодяев с обеих сторон, устроила вооруженный конфликт. Но почему я, честный и добропорядочный гражданин, должен жить под пулями, только потому что кто то там делит власть?

Я вполне был согласен ездить в Гагры, так же как я езжу сейчас в Англию, без виз и без проблем, не смотря на что это разные государства.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение Orungal »

irakly писал(а):
Orungal писал(а):Потом всё стихло.
Ничего не стихло. Конечно погромов и убийств не было, но бардак был. Были незаконные вооруженные формирования и грабежи грузов на железной дороге тоже были.
Кстати, я не оправдываю того что Китовани вошел в Абхазию и начал грабить. Он это делал специально и по приказу из Москвы. Так же как по приказу из Москвы Ардзинба в связи с этим обьявил о начале "великой отечественной". Все было по кремлевскому сценарию. Китовани за хорошее исполнение своей роли сейчас на пенсии и отдыхает в Москве.
В любом случае каких бы преступлений не совершили мхедрионовцы или китованские гвардейцы это никак не могло быть поводом для военного вмешательства России и оправданием этночистки и оккупации территории Грузии.
Китовани - агент Москвы. Джаба - агент Москвы. Шеварднадзе - агент Москвы. Адзинба - агент Москвы. Не слишком ли много агентов?

Грят, когда Батоно Кадаффи начал там что то бузить, его тут же стали бомбить, причем нипадетски. Про Югославию я вообще молчу.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Ответить