Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Две
35
27%
Три
14
11%
Четыре
7
5%
Пять
13
10%
Больше пяти
13
10%
Больше двадцати
23
18%
Все
23
18%

Всего голосов: 128

Димт
Russia

Re: Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Сообщение Димт » 06 мар 2013, 11:09

Уважаемый Ираклий, ясно-то оно ясно. Но вопрос вот в чем. Я говорю и буду говорить - Россия проводит сейчас свою самостоятельную политику. Будет ли так оно дальше - не знает никто. Но сейчас это так - просто РФ может себе это позволить по ряду причин. Я не буду отрицать, что по отношению к грузинам в 2008 году РФ поступила не совсем красиво. Поверьте мне, эту моральную сторону понимает подавляющее большинство русских людей. Вы, например, знали о том, что русские, кроме того, что они пьяницы и воруют у вас унитазы, достаточно моральные и имеющие совесть люди? Но совесть совестью, а драка дракой.
А вот вы, простые грузины, понимаете, что по отношению к России вы с 1989 года очень некрасиво поступаете? Мы вам помогли когда-то, вы в нашем составе абсолютно сохранили национальную идентичность и культуру все 200 лет, а тут такая грязь..... Чем мы заслужили эту грязь и дядю Сэма с банджо и бомбой в кармане у себя за забором? Вас действительно уважали за культуру - вино, кухня, музыка, чувство юмора, древнее государство, православная религия. Лучшей подругой моей матери была грузинка Мадлен, если что. Но все это, по факту, получается, было просто внешней стороной медали - истинное отношение к русскому человеку с вашей стороны вылезло, как желчь. Ворователь унитазов и грабитель добра, мерзавец, алкаш, подлец и т.д. Но это ж маленькая, но война - кто победил, того и добро. Всегда это было, во всех войнах человечества. Мы у немцев тоже до хрена всего вывезли - чего ж они молчат? А потому что понимают эту прописную истину - проиграл, сиди в песке.
Вы понимаете, что вы всего лишь получили обрат от России? На какой итог вы рассчитывали, проводя свою политику? Такое впечатление складывается, что вы белые и пушистые, просто благородные рыцари, которых пытаются поработатить силы зла и варвары. Вы пытаетесь рисовать русских как варваров и каких-то умственно неполноценных - мне интересно, вы действительно так считаете или это обычная грузинская гипербола? Русская культура ничем вашей не уступает, а может быть и наоборот. Я уж не говорю о научном и человеческом потенциале. Создать крупнейшее в мире государство дикие варвары просто не смогли бы - таких мощных держав исторически немного - Египет, Греция, Рим, средневековая Италия, Великобритания, США, Россия, Германия, СССР. Все эти страны созданы мощными народами - а вы - русские - грабители унитазов. Не позорьтесь, вы сами себя этим унижаете.
Ираклий, мне именно интересно мнение грузин - понимают ли они, что некрасиво ведут себя по отношению к русским и что сложившаяся тупиковая ситуация спровоцирована именно вашей политикой, а не злобным Путиным и Иваном-дураком?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Daja
Награды: 1
Благодарил (а): 67

Сообщение Daja » 06 мар 2013, 12:14

Димт писал(а):Чем мы заслужили эту грязь и дядю Сэма с банджо и бомбой в кармане у себя за забором?

НАТОвские страны у РФ за другим забором тоже имеются...Какая нибудь угроза от них исходит?
бла бла бла все это b_r

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 1587

Сообщение агностик » 06 мар 2013, 12:22

Димт писал(а):Уважаемый Ираклий, ясно-то оно ясно. Но вопрос вот в чем. Я говорю и буду говорить - Россия проводит сейчас свою самостоятельную политику. Будет ли так оно дальше - не знает никто. Но сейчас это так - просто РФ может себе это позволить по ряду причин. Я не буду отрицать, что по отношению к грузинам в 2008 году РФ поступила не совсем красиво. Поверьте мне, эту моральную сторону понимает подавляющее большинство русских людей. Вы, например, знали о том, что русские, кроме того, что они пьяницы и воруют у вас унитазы, достаточно моральные и имеющие совесть люди? Но совесть совестью, а драка дракой.А вот вы, простые грузины, понимаете, что по отношению к России вы с 1989 года очень некрасиво поступаете? Мы вам помогли когда-то, вы в нашем составе абсолютно сохранили национальную идентичность и культуру все 200 лет, а тут такая грязь..... Чем мы заслужили эту грязь и дядю Сэма с банджо и бомбой в кармане у себя за забором? Вас действительно уважали за культуру - вино, кухня, музыка, чувство юмора, древнее государство, православная религия. Лучшей подругой моей матери была грузинка Мадлен, если что. Но все это, по факту, получается, было просто внешней стороной медали - истинное отношение к русскому человеку с вашей стороны вылезло, как желчь. Ворователь унитазов и грабитель добра, мерзавец, алкаш, подлец и т.д. Но это ж маленькая, но война - кто победил, того и добро. Всегда это было, во всех войнах человечества. Мы у немцев тоже до хрена всего вывезли - чего ж они молчат? А потому что понимают эту прописную истину - проиграл, сиди в песке.Вы понимаете, что вы всего лишь получили обрат от России? На какой итог вы рассчитывали, проводя свою политику? Такое впечатление складывается, что вы белые и пушистые, просто благородные рыцари, которых пытаются поработатить силы зла и варвары. Вы пытаетесь рисовать русских как варваров и каких-то умственно неполноценных - мне интересно, вы действительно так считаете или это обычная грузинская гипербола? Русская культура ничем вашей не уступает, а может быть и наоборот. Я уж не говорю о научном и человеческом потенциале. Создать крупнейшее в мире государство дикие варвары просто не смогли бы - таких мощных держав исторически немного - Египет, Греция, Рим, средневековая Италия, Великобритания, США, Россия, Германия, СССР. Все эти страны созданы мощными народами - а вы - русские - грабители унитазов. Не позорьтесь, вы сами себя этим унижаете.Ираклий, мне именно интересно мнение грузин - понимают ли они, что некрасиво ведут себя по отношению к русским и что сложившаяся тупиковая ситуация спровоцирована именно вашей политикой, а не злобным Путиным и Иваном-дураком?

Не надо балаболить. В 1989 году и Грузия и Россия были против коммунистического режима, а коммунистический режим не хотел уходить. Коммунистический режим создал и поддерживал межнациональные конфликты по всему Кавказу, а теперь Россия, которая была создана антикоммунистами продолжает его дело.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8236

Сообщение rabotni4ek » 06 мар 2013, 12:31

Димт писал(а): Чем мы заслужили эту грязь и дядю Сэма с банджо и бомбой в кармане у себя за забором?

А разве Штаты России враг? Путин с Обамой говорят обратное, даже аэродром в Ульяновске сдают. А вот оно оказывается как, банджо опасаетесь
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Уралец
Предупреждения: 1
1
:
Активист
Благодарил (а): 598

Сообщение Уралец » 06 мар 2013, 12:39

агностик писал(а):....Коммунистический режим создал и поддерживал межнациональные конфликты по всему Кавказу, а теперь Россия, которая была создана антикоммунистами продолжает его дело.

и коммунисты и ... антикоммунисты
я так хохотался (с)
может, кого забыли упомянуть, например, Российскую Империю во главе с царем, которая была до коммунистов ?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 1587

Сообщение агностик » 06 мар 2013, 12:43

Уралец писал(а):и коммунисты и ... антикоммунистыя так хохотался (с)может, кого забыли упомянуть, например, Российскую Империю во главе с царем, которая была до коммунистов ?

Что поделать, современная история России воистину маразматична.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

DonnaMa
:
Кавалерственная леди
Благодарил (а): 775

Сообщение DonnaMa » 06 мар 2013, 12:48

Димт писал(а):. Я говорю и буду говорить - Россия проводит сейчас свою самостоятельную политику.

Тоесть, раз мы слабее вас вы считаете, что нам никак нельзя проводить ту политику которая нас тоже как то устроит? Возможно если вы так считаете, в этом есть доля правды, слабые как то пытаются примкнуть к сильным.
Вы не можете понять одну вещь, что НАТО это не самоцель для Грузии. Вы сами нас вынуждаете,
пытаться быть в альянсе с США, как раз тем, что ВАМ ВСЕ МОЖНО, а нам даже нельзя вернуть свои территории. Вы не можете понять, что у РФ и Грузии всего одна проблема это ею признанные территории. Это наши беженцы которые потеряли свои дома и не могут туда вернуться.
Если РФ и Грузия решат эту проблему, то еще раз повторяю, НАТО не самоцель.
Мы прекрасно понимаем, что с русскими нас многое связывает, а самое главное соседство,
но так нельзя, вы хотите все! И свою политику и наши территории, а так не бывает, что бы не было раньше, сейчас Грузия самостоятельное государство, и не нужно на нас смотреть как на "задний двор" Только не говорите, что проблемы у нас только с абхазами и осетинами, а вы тут не причем, что вы всего лишь миротворцы...
Димт писал(а):Русская культура ничем вашей не уступает, а может быть и наоборот.

Никто не спорит, что русская культура одна из великих в мире.
Но вы и численностью в разы больше нас, об этом тоже не забывайте.
Димт писал(а):Такое впечатление складывается, что вы белые и пушистые, просто благородные рыцари,

Мы себя не считаем белыми и пушистыми, хорошо знаем свои недостатки,
а судя по вашим постам, вы во всем вините нас, при этом совсем не подумав о том, что, а может ваша политика тоже не была правильной по отношении к Грузии?Вы сами себя выводите как белых и пушистых, а таковыми вы точно не являетесь! Вы нас отчитываете как типичный "старший брат" который ведет воспитательную работу с младшим непослушным братом, сошедшим с истинного пути , напоминая ему все то, что он для него бессовесного сделал...
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Димт
Russia

Сообщение Димт » 06 мар 2013, 13:13

Донна, поверьте, мне прекрасно понятно чувство вашей обиды. И никто не пытается быть старшим братом. Зачем? Просто 1: Ваш конфликт с абхазами и осетинами создали не русские, а вы сами - грузины ли, абхазы ли в этом виноваты, русским тут разбираться не к чему. Я просто как сторонний наблюдатель вижу, что их культура, да и сама и внешность все-таки отличается от вашей и они имеют право, чтобы их называли абхазами, а не "солнечными апсуанцами". Я очень много с ними общался и немного в курсе событий и темы. Был бы я абхазом, мне бы такое точно не понравилось. Просто мое личное мнение. 2. Никто вас ВО ВСЕМ не винит. Если вы заметите, я не идеализирую Россию и ее политику. Просто это жизнь, и это ее насущные потребности, это наш, русский выбор. Америка - наш стратегический соперник на данном этапе, даже не соперник, а агрессор, мы-то давно не пытаемся с ними противоборствовать. Для них что русский, что Чавес, что грузин - одна перхоть - аборигены и папуасы. Поверьте, я с ними давно работаю и меня просто убивает их америкоцентристская идеология. Для них вообще не существует других интересов, кроме американских. А американские интересы - это не продвижение демократии и помощь Грузиям, а получение транснациональными корпорациями, принадлежащим определенным известным людям, контроля над основными стратегическими ресурсами и транспортными коридорами. Власть, как вы знаете, пьянит. Но все в этом мире преходяще.
А ведь ваши политики типа Шеварднадзе знали об этих тонкостях, правильно? Но они сделали свой выбор - результат налицо. Россия всего лишь, как и США, проводит в жизнь свою нациоанльную политику. Но они агрессоры, а мы защищаем свою территорию и свой народ. Это наше полное право. А Грузия не наш задний двор - и дай Бог, чтобы мы дальше без братских республик обходились. Самим больше останется - все просто.)))) Но размещать у себя рядом корабли с томагавками наших "партнеров", конечно мы будем противодействовать. И что Грузия, что Польша тут одинаковы. Но грузины в силу своей пылкости всегда наломают дров, хотя можно быть умнее. И главное-то, главное. Теперь все до последнего простые русские люди знают, что грузинам доверять уже нельзя. Вот что самое главное, и это уже не изменишь.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Димт
Russia

Сообщение Димт » 06 мар 2013, 13:27

Проблема не только в территориях. Хотя конечно я представляю, какие ужасы пережили беженцы и что они потеряли. Но кто пришел к кому наводить конституционные порядки, а?
Поймите, господа, не Россия поддерживает национальные конфликты на Кавказе.
Может, даже и нет другого такого места на Земле, где люди так разобщены в микроскопических диаспорах. Это сложилось, по моему мнению, по двум причинам: 1. Кавказ - пересечение религий и цивилизаций, каждая из которых оставляет свой след у коренных народов. Вот и получилось, что тут ислам, а тут греческое православие, как и у русских. 2. Темперамент, заносчивость жителей, стремление к преувеличениям, сразу хвататься за ножи. А не пробовали договориться?
В итоге, складывается такая ситуация, что у грузинов из разных сел разные окончания фамилий, а ингуши не любят чеченов, осетины ненавидят ингушей, армяне - азербайджанцев и так далее. по кругу. Не РФ это придумала и не Иван Грозный - вы, видимо, просто не можете поделить плодородные земли исторически, которых у вас в силу рельефа недостаток.
Поэтому, друзья мои, вам нужно между собой договариваться, а не обвинять кого-то в том, что вы неспособны к конструктивизму. У России свои интересы, у вас свои. Просто вы сами себя разобщаете и страдаете исторически от этого. А русские впитывают и пропускают через себя все культуры, в итоге формируя общее ментальное пространство. Плохое оно или хорошее - кому как, я тоже вижу в нем много недостатков. Но оно такое какое есть, и отрицать его существование глупо.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Daja
Благодарил (а): 67

Сообщение Daja » 06 мар 2013, 13:35

Димт писал(а):Поймите, господа, не Россия поддерживает национальные конфликты на Кавказе

:-)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Политика»