Отзывы

Поездка в Грузию и в другие страны
Ответить
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 57009
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3602 раза
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Отзывы

Сообщение Bergmann »

uta писал(а):То-то я смотрю, брови срослись и румянец во все лицо... :-)
:smu:sche_nie:
:C:
Аватара пользователя

politruk

Аватар
Сообщения: 3108
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:07
Награды: 1
1
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 198 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Отзывы

Сообщение politruk »

Bergmann писал(а):
politruk писал(а):думаю вам должен быть ближе Гимли!
Батоно Гимли - банальный гном. На горного эльфа ну никак не тянет.
когда это эльф успел масть сменить и превратиться из лесного в "горного"?...
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 57009
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3602 раза
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Отзывы

Сообщение Bergmann »

politruk писал(а):когда это эльф успел масть сменить и превратиться из лесного в "горного"?...
Лесной эльф - пока живёт в лесу. Переехал в горы, на свежий воздух - стал горным. Эльфом.
:C:
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Отзывы

Сообщение Luka »

Орлеана писал(а):Окончание нашей эпопеи: Батуми и Сарфи

http://konstardiy.livejournal.com/57878.html
Вот блин!!

Я перерыл интернет, что б найти мало-мальски объективный обзор о поездке в Грузию- все безуспешно. И, по-этому хоть я и отношусь со сдержанным оптимизмом к постам этой "сладкой парочки", все ж решил почитать. И коль я мужественно дочитал отчет до последней строчки, терпите уж и мой комментарий
Первое, чем нам запомнился наш первый день в Батуми – невероятно вкусное кофе. То самое, настоящее...
Когда в среднем роде говорят о кофе, во рту сразу чувствуется "оно".
В офисе банка я впервые увидел систему automatic clients queue в действии. Это когда подходишь к терминалу, выбираешь услугу, а тебе...
Уверен, что в России не до всех пердей и весей дошло это изобретение, на финляндском вокзале в Питере эта система работает с середины 90-ых.
Вы можете себе представить, чтобы в Рашке оформляли пластик в течение 48 или 24 часов? Да в Рашеньке порой этот пластик приходится ждать 6, а то и все 8 недель!
Не знаю, как в рашеньке какой-то, но в любом банке карта оформляется в течении 15 минут. Если вы, конечно, не спутали банк с общественным туалетом.
По ходу дела пришлось идти из офиса банка и купить мне симку...
Ни где в России симки не продаются. Потому, что они бесплатные. Причем, впаривают их где угодно- на выходе из метро, в универсамах, в пивных павильонах и т.д. Нужно только положить 100 рублей на счет.
..они реально отличаются не только большим диаметром от всего того страшного чугуния, из которого в Рашеньке делают водопровод и канализацию…
Радует ваша уверенность, что Грузия- родина пластиковых трубопроводов. Но, как специалист могу заверить, преимущество одно- экономичность. А диаметр канализации определяется не благосостоянием страны, а расчетом и проектом.
Даже простая прогулка по рэндомному маршруту – и та событие – потому что когда видишь только парадную часть города, это одно, а когда вокруг тебя кипит повседневная жизнь, но при этом всюду креатив, даже вот эти хрущи разукрасили весьма кавайно.
Малопонятно. Наверное, потому что, предложение составлено на 4-х разных языках. Дома на фото, даже отдаленно, не напоминают "хрущевки".

В кратце, все. А фото, действительно, хорошие. Без людей смотрелись бы лучше. a_p

Жаль только что пронизан он не любовью к Грузии, а ненавистью к "рашке". Наверное, вам здесь действительно очень тяжело жить. Хотя, заслуживает ли человек лучшей жизни с такой аватарой?

Изображение
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 57009
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3602 раза
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Отзывы

Сообщение Bergmann »

И каково резюме? Симки бесплатны, кофе "он", трубы бывают разного диаметра?
:C:
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Отзывы

Сообщение Luka »

Bergmann писал(а):И каково резюме?
Да, собственно, ни какого, кроме того, что я написал. В отчете есть что-то интересное про Грузию?
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Аватара пользователя

gonchir

Благодетель Футболист
Активист
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 00:59
Награды: 3
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Отзывы

Сообщение gonchir »

Bergmann писал(а):И каково резюме?
А резюме таково.Грузия -страна хорошая,но ничем не лучше России. И потуги некоторых баранов представить это в другом свете- тщетны.
Воюю исключительно за мир!
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 57009
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3602 раза
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Отзывы

Сообщение Bergmann »

Luka писал(а):В отчете есть что-то интересное про Грузию?
Для меня интересным был способ посещения Грузии - на ракете из Сочи. Ну и по поводу самого посещения Грузии есть интересные моменты - смешное про интернет, фото аффигительного отеля, который видно ото всюду. Офффигительная смотровая площадка с офффигительным видом на город (по береговой линии видно, что 2 экскаватора расширяют зону пляжа). Интересно было читать про местного гида, который подвинул очередь в банке. Порадовало, что погранпост можно спокойно фотографировать (Ростовские таможенники при виде зеркалки воображают, что перед ними Джеймс Бонд во плоти, приехал сфотать гос. тайну и дуже ругаются шо она не в кофре). Нормальный такой отчёт. Возможно и с недостатками вроде постоянных отсылок к путиноидам. Как будто дневник читают только члены ЕдРа и никто иной... Вот. h_i
:C:
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 57009
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3602 раза
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Отзывы

Сообщение Bergmann »

gonchir писал(а):А резюме таково.Грузия -страна хорошая,но ничем не лучше России.
Боже упаси. Лучше самой России! Ни в коем случае. Россия по своему хороша, Грузия по своему. А понятие лучше-хуже - субъективное мнение, которое каждый вправе высказывать.
gonchir писал(а):И потуги некоторых баранов представить это в другом свете- тщетны.
Прекратите общаться с баранами! А я-то думаю что вас так долго на форуме не было...
:C:
Аватара пользователя

Tromely

Благодетель Активист
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:37
Награды: 2
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 531 раз
Пол:
Russia

Re: Отзывы

Сообщение Tromely »

Я перерыл интернет, что б найти мало-мальски объективный обзор о поездке в Грузию- все безуспешно. И, по-этому хоть я и отношусь со сдержанным оптимизмом к постам этой "сладкой парочки", все ж решил почитать.
Меня у него вдребезги разбила история о том, как они купили в аптеке фарматекс и в очередной раз воспели славу свободной Грузии. Просто слезы на глаза навернулись :))
Ответить