Преступления с применением компютерных технологии

Компьютеры, мобильные утройства и т.д.
  • Реклама

Дробыш
Награды: 1
:
Активист
Благодарил (а): 104
Russia

Re: Преступления с применением компютерных технологии

Сообщение Дробыш » 20 янв 2012, 22:25

дану этих файловых помоек как грязи, при чем этот текущий для России не айс, там был фильтр IP на российские адреса, понятное дело все это обходится, но он не топовый точно.
сливаю модеров

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

AlexCh
Модератор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6143
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 20 янв 2012, 22:27

Дробыш писал(а):дану этих файловых помоек как грязи, при чем этот текущий для России не айс, там был фильтр IP на российские адреса, понятное дело все это обходится, но он не топовый точно.

Фиг знает, моё знакомство с торрентами начиналось с него, потом как то забросил
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Дробыш
:
Активист
Russia

Сообщение Дробыш » 20 янв 2012, 22:28

дык это не торрент
сливаю модеров

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 20 янв 2012, 22:31

Дробыш писал(а):дык это не торрент

Вроде название было похоже :smu:sche_nie: значит перепутал :-): помню точно мега что то и учили как и чем файлы качать.
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2944
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 20 янв 2012, 22:33

AlexCh писал(а):Был почему то уверен, что один наш будет

Там один есть наш, украинець. Юлий Бенко.
Джулиус Бенко
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 21 янв 2012, 22:27

Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9910
Контактная информация:

Сообщение irakly » 21 янв 2012, 23:47

:shock!:
Мой сервер тоже в США. Если посчитают что на сайте есть что-то чужое(а тут фоток полно с других ресурсов), то могут наверное тоже прикрыть.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4470

Сообщение Nikols » 21 янв 2012, 23:56

irakly писал(а)::shock!:
Мой сервер тоже в США. Если посчитают что на сайте есть что-то чужое(а тут фоток полно с других ресурсов), то могут наверное тоже прикрыть.

давно гаварил - bobik-диверсант!))))))))
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Дробыш
:
Активист
Russia

Сообщение Дробыш » 28 янв 2012, 00:45

Россиянин, обвиненный в создании ботнета, бежал из США и написал открытое письмо

В Сети опубликован текст открытого письма, написанного предположительно Андреем Сабельниковым, подозреваемым в создании ботнета Kelihos.

Код: Выделить всё

Программист Андрей Сабельников, на которого в США подан иск по обвинению в создании ботнета Kelihos, выступил в своем блоге с открытым письмом.

В единственной записи ЖЖ sabelnikov.livejournal.com, опубликованной в ночь с 26 на 27 января 2012 г., Андрей Сабельников отрицает свое участие в «в управлении ботнетами и любыми иными аналогичными программами».

В своем постинге Сабельников рассказывает, что об обвинении «в тяжком преступлении в связи с деятельностью ботнета Kelihos» он узнал из прессы, находясь в командировке в Америке. По собственному признанию, это известие вызвало у него «безмерное удивление и ужас». Он подчеркивает, что «не имеет никакого отношения к деятельности Kelihos и рассылке спама».

Напомним, что 24 января Microsoft в своем официальном блоге объявила о поданном ею иске в суд Восточного округа американского штата Вирджиния. Иск выдвинут, в частности, и против Андрея Сабельникова, который обвинен в создании и администрировании спамерского ботнета Kelihos, закрытого в сентябре 2011 г. Помимо Сабельникова, по информации Microsoft, к делу Kelihos причастны 22 фигуранта.

Узнав о предъявленном ему иске и после консультации с работодателем Сабельников принял решение вернуться в Россию, что объяснил «учитывая незнание американского законодательства, ощущая свою беззащитность в этой ситуации и не имея достаточных средств для получения квалифицированной юридической помощи».

Кроме того, автор открытого письма обратился к Microsoft, подавшей против него иск, и к «Лаборатории Касперского», которая осуществляла техническую помощь в ликвидации ботнета с готовностью «дать необходимые пояснения и ответы на их вопросы» в соответствии с российским законодательтсвом.

Собстевнно письмо
В «Лаборатории Касперского» пояснили CNews, что ее роль в ликвидации ботнета сводилась к предоставлению технических данных, «которые использовались компанией Microsoft для составления гражданского иска против 24 человек, связанных с инфраструктурой Kelihos, что позволило отключить домены, используемые для управления и контроля ботнета».

Сама Microsoft ранее сообщала, что о причастности Андрея Сабельникова к работе ботнета стало известно на основании показаний других подозреваемых.

Напомним, что с декабря 2011 г. Андрей Сабельников работает старшим разработчиком в питерской компании Teknavo, занятой созданием ПО для инвестиционной деятельности крупных финансовых организаций. Представитель компании Вероника Пюккенен косвенно подтвердила аутентичность блога sabelnikov.livejournal.com, однако категорически отказалась содействовать контакту CNews с сотрудником своей компании.

По ее словам, Сабельников вернулся в Россию из США 25 января, то есть на следующий день после появления в публичном доступе информации о предъявлении ему иска на территории США. Решение о судьбе Андрея Сабельникова в Teknavo компания сейчас принимает «на самом высоком уровне», сказала она.

Интересно заметить, что для публикации «открытого письма» предполагаемый создатель ботнета Kelihos выбрал именно ЖЖ, а не любую другую площадку, в которой у него есть аккаунты, в частности, «Вконтакте» или собственный сайт. «Открытое письмо» - это единственная доступная запись в блоге Сабельникова, причем сам блог был зарегистрирован всего за шесть часов до ее публикации.

Ни по каким известным CNews контактам связаться с Андреем Сабельниковым не удается.

Тяга к приватности появилась у предполагаемого автора ботнета вскоре после публикации в блоге Microsoft, где корпорация рассказала о предъявленном ему иске. В тот же день Сабельников уничтожил информацию о местах своей работы в соцсети LinkedIn.

В числе прежних мест работы Сабельникова на его странице в LikedIn значились питерские ИТ-компании R-Tools, Agnitum и Returnil. Все компании, где работал Сабельников (исключая нынешнего работодателя Teknavo), занимаются проблемами информационной безопасности. Agnitum - это известный антивирусный разработчик и автор фаерволла Outpost, Returnil говорит о себе, как о создателе «первого в мире антивирусного и восстанавливающего систему продукта нового поколения», а R-Tools занимается решениями для спасения данных.

Ботнет Kelihos, к созданию и администрированию которого, по мнению Microsoft, был причастен Сабельников, был впервые обнаружен в декабре 2010 г., когда Сабельников работал в Returnil.

По информации «Лаборатории Касперского», в состав Kelihos входило свыше 40 тыс. зараженных ПК. Не будучи самым крупным ботнетом, он рассылал до 4 млрд спам-писем в день, что сравнимо с производительностью ботнета Rustock. С учетом стоимости рассылки 1 млн спамерских писем от $250 до $500, выручка владельцев Kelihos могла достигать $2 тыс. в день.

урлочка
сливаю модеров

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Дробыш
:
Активист
Russia