Диаспора и ее роль в развитии экономики

Экономика, финансы, рынки
  • Реклама

blonde
Предупреждения: 1
Награды: 1
1
Благодарил (а): 4

Re: Диаспора и ее роль в развитии экономики

Сообщение blonde » 24 янв 2011, 10:31

A77 писал(а):Я бы еще уточнил, что некоторое время масаи будут брать в жены только девушек из своего племени, потому что у соседнего племени кольцо в носу не того цвета...

Ой, мужчина, к сожалению business first поэтому об остальном чуть позже..... Но вот эта фраза меня зацепила.....
Понимаете ли, мужчина, чихать вьюношам из масаи на форму и цвет колец.... Больше того, если речь идёт о приключении, то если приоткрыть секретный ларец тайных фантазий "масайских" женщин и мужчин, то мы обнаружим там желание узнать, чем отличаются в постели мексиканские мачо от парней из якудзы ....... как предпочитают заниматься любовью коричневые девушки или рыжие ...... Однако (Sic!) когда речь идёт о супружестве - суть многолетней (они жили долго и умерли в один день) необходимости быть рядом, то неосознано масайские кандидаты в жены и мужья выберут своих соплеменников, поскольку база воспитания и ценностей одинакова.....

Интересно, есть ли статистика количества разводов на сотню брачующихся среди людей одной национальности и разных?
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2944
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 24 янв 2011, 20:44

blonde писал(а):то неосознано масайские кандидаты в жены и мужья выберут своих соплеменников, поскольку база воспитания и ценностей одинакова.....

У масаев не воспитание цениться, а кто выше прыгнет. Кто выше прыгнул на местном смотре невест - тот и лучший жених.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение A77 » 25 янв 2011, 01:16

blonde писал(а):масайские кандидаты в жены и мужья выберут своих соплеменников, поскольку база воспитания и ценностей одинакова.....

Да, одинакова. И весьма узка, я бы добавил.

А вот другие народы, с кругозором шире чем у масаев, уже выберут невест не только из своего племени...

Немцы-голландцы-американцы и, кстати, русские спокойно женятся на практически любых национальностях, потому как видят ЛИЧНОСТЬ (т.е. реальную, выделанную трудом, ценность) за вуалью национальности, т.е. накидки, доставшейся "на халяву", по рождению...

С трудом могу говорить на другую тему, кроме терактов... Страшно и грустно...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

skalenval
Награды: 3
Благодарил (а): 302
Georgia

Сообщение skalenval » 25 янв 2011, 01:21

A77 писал(а):русские спокойно женятся на практически любых национальностях, потому как видят ЛИЧНОСТЬ (т.е. реальную, выделанную трудом, ценность) за вуалью национальности

шидевр
Апяцже, хочешь сказать, что русские лучше например грузин или армян, ну по крайней мере говоришь о национальных отличиях.

Сам того не замечая, противоречишь себе же. :wo_ol:
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

blonde
1

Сообщение blonde » 25 янв 2011, 08:31

A77 писал(а):Да, одинакова. И весьма узка, я бы добавил.

Ой, мужчина, Вы меня очень обяжете, если будете добавлять после таких мудрозаключений фразу: "По моему мнению"......
С чьей точки зрения узка? Каким прибором определяется ширина? Как-то сразу стало неинтересно......

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 25 янв 2011, 11:13

blonde писал(а):Ой, мужчина, Вы меня очень обяжете, если будете добавлять после таких мудрозаключений фразу: "По моему мнению"......
С чьей точки зрения узка? Каким прибором определяется ширина? Как-то сразу стало неинтересно......
Извините. По умолчанию, все что я говорю, это конечно, "по моему мнению".

Думаю, вы зря обиделись за масаев. Все что я хотел сказать - это то, что чем больше вы открываете для себя мир, тем больше вы начинаете понимать чужие "базы воспитания и ценностей", и тем меньше у вас остается резона жениться на представителях(-цах) исключительно своего племени.

Часто говорят о евреях, как об умном народе. Причем так иногда говорят не только евреи :-): Если оставить в стороне оценку этого утверждения, а просто задуматься почему так говорят. Ясно же, что не потому что есть набор древних баек про моисеев, авраамов и прочая каббалистика. А потому, что многие евреи, будучи расселены по всему миру, сумели впитать в себя "базы воспитания и ценностей" разных народов. То есть стали "своими" во многих культурах. И вот именно этот факт впечатляет.

Кстати, как только евреи стали возвращаться в Израиль, они стали терять эту всемирность, и превращаться в рядовых представителей собственного "загончика"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

blonde
1

Сообщение blonde » 25 янв 2011, 13:35

A77 писал(а):чем больше вы открываете для себя мир, тем больше вы начинаете понимать чужие "базы воспитания и ценностей", и тем меньше у вас остается резона жениться на представителях(-цах) исключительно своего племени.

Ой, мужчина, Вы не хотите меня услышать.... Народ говорит: "Сердцу не прикажешь"... Я могу понять и головой принять базис ценностей жюри конкурса "Мистер вселенная", но замуж выйду, вероятнее всего, за мужчину, чей запах не будет травмировать моё обоняние.... А вот приятный для меня запах заложен в моём подсознании, которому наплевать на благоприобретённое мною в процессе исследования мира.... Подсознание моё выросло на моих детских, ещё не искорёженных логикой ощущениях родного - моей земли, моих людей, правильного их поведения, речи и многого другого, что вложено в понятие родина.....
A77 писал(а):евреи ......стали "своими" во многих культурах.

Вы это только что придумали, мужчина? Не сочтите за труд, назовите те народы, для которых евреи стали своими... Или наоборот, те народы, которые стали своими для евреев.... Один мой знакомый охотник говорит: "Сколько волка ни корми...."

Знаете, мужчина, само существование распределенного тысячи лет народа напрочь опровергает Ваш тезис о том что:
чем больше вы открываете для себя мир, тем больше вы начинаете понимать чужие "базы воспитания и ценностей", и тем меньше у вас остается резона жениться на представителях(-цах) исключительно своего племени

Подумайте об этом на досуге...... ну не хотят люди расстворяться..... не хотят превращаться из евреев в хомо-пацификус.... И не только они..... что там промеж фламандцев и валлонцев в Бельгии?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 25 янв 2011, 14:24

A77 писал(а):А вот другие народы, с кругозором шире чем у масаев, уже выберут невест не только из своего племени...

Значит Барак Обама ничем не отличается от масая - выбрал невесту своего племени. А вот Михаил Николозович от масая ушел далеко - женился на иностранке.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 25 янв 2011, 14:40

kisole писал(а):На Сандру схожа, промеж масайцев в диаспоре слух прошел

И близь не родня. Не похожа ну ни капли.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 26 янв 2011, 00:02

blonde писал(а):А вот приятный для меня запах заложен в моём подсознании, которому наплевать на благоприобретённое мною в процессе исследования мира.... Подсознание моё выросло на моих детских, ещё не искорёженных логикой ощущениях родного - моей земли, моих людей, правильного их поведения, речи и многого другого, что вложено в понятие родина.....
Я понимаю, вы делите мир на "своих" и "не-своих". И недаром вы вспомнили детство - действительно, это вполне детское восприятие мира. Говорю без иронии.

Почему я считаю, что подобное деление на "своих" и "не-своих" уйдет?

По двум причинам. Первая - то, что с облегчением миграции границы между своими и чужими естественным образом размываются. Вот для вас украинцы - свои? А татары? Шакуров, Сафин или Башаров - свои или вы бы за таких замуж ни за что не пошли, ибо чужие? Есть масса ситуаций где грань свои-чужие вообще не видна.

Но есть еще одна причина, более важная. Разделение на своих-чужих регулярно приводит к войнам. Можно сказать, что это катализатор всех без исключения войн в истории. И потому разум (и даже многие религии) подсказывают нам, взрослым людям, что делить людей по группам, загонам и закуткам - неправильно, так как гарантированно ведет к войне и насилию.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Экономика»