Сванетия

Сванетия, Местиа
  • Реклама

ewqdsacxz
Награды: 2
Благодарил (а): 77
Georgia

Re: Сванетия

Сообщение ewqdsacxz » 15 янв 2011, 19:25

Orungal писал(а):
Orungal писал(а):
ewqdsacxz писал(а):[

Кстати,Орунгал ,19 надо было умножать на 2 дня (регулярность,согласно skalenval,)и тогда получается 1824 чел/год. h_i

совЭт: экономичЭсий эффект аэропортов считают нЭ по количЭствА рЭйсов а пА прАпускной спАсобнАсти.
ПатАмУштА вИ нЭ знаЭтЭ сколько рЭйс будЭт через полгода.

У моего кошелька, пропускная способность просто огромная. Правда сейчас в нем лежат только два доллара. Интересно, какой у моего кошелька экономический эффект?
Не надо вешать носа, ув. Орунгал. Я надеюсь, что при наличии грамотной рекламной компании, ваша задница будет весьма востребована :-) в определённых австралийских кругах - вам, ведь терять нечего - вы все равно расстреляны ;;-))) И пропускную способность вашего кошелька задействуете в гораздо большей степени. :-)
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

skalenval
Награды: 3
Благодарил (а): 302
Georgia

Сообщение skalenval » 15 янв 2011, 19:33

bobik писал(а):Ценник билета не напомните? Ренту хочется прикинуть к носу.

Когда открывают какое-либо "заведение" в начале делают огромные скидки. Возможно ты догадаешься почему.

Например подъемник до НГ вообще был бесплатным. Катайся сколько влезет.
Да и сейчас цены на него просто смешные. Раскрутить надо, панимаишь.
Тоже самое и с билетами. Билет в оба конца 80 долларов.
Но это не значит, что так и будзит всигда.

Orungal писал(а):У моего кошелька, пропускная способность просто огромная. Правда сейчас в нем лежат только два доллара. Интересно, какой у моего кошелька экономический эффект?

Видимо эти стандартные фразы ты используешь, когда пытаются доить безработные "друзья" из Грузии.

ВАААХ, у маего кашелька оргомни пропускной спасобность. Я крютой. Но сичас ни магу памочь, толька 2 долар астался.
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 15 янв 2011, 19:45

skalenval писал(а):[
У меня одзин автомобиль - новый )) smileirakly134
Учусь пока, да и работаю тоже (папочке помогаю на работе флешки форматировать ), но без зарплаты - только для опыта. А в макдональдсе и на заправках не подрабатываю.

Понятно. Работой вы себя не утруждаете, в макдональдсе и на заправках не подрабатываете, бо учитесь, но тем не менее, имеете новый автомобиль. Скажу честно, я думал, что в свете последних событий в Грузии, подобные "дзвели бичи" вымерли как класс. Оказалась - ашипся.

И вы думаете, что на таких как вы, Грузия въедтит в Сингапур?! Вы хоть имеете малейшее представление, как РАБОТАЕТ студент в Австралии? А как он учится? Но вынужден вас разочаровать. Австралов ещё считают большими лентяями. А как работают в Сингапуре и в Южной Корее, я видел.

Маленькая заметка, о работе студента в Австралии:

"Заступил один мой знакомый на должность. Долго он её добивался. Полтора года. Учился галстук завязывать. Сорочку в брюки заправлять. Шею бензином мыть, чтобы сорочки не пачкались. Щеки научился, когда надо надувать, а когда не надо – втягивать. Привычки поменял. Раньше он в бейсболке спать ложился, а теперь, ни боже мой, только с запонками. Ну, опять-таки разные мелочи, кольцо из носа вынул и тату с жопы стер.

Одним словом до того изменился, что его прежние приятели, которые до сих пор на ветках качаются, за своего признавать перестали. Раньше он у них заводилой был. Ну, там какую мартышку за хвост дернуть. Или в какого орангутанга бананом запустить. А теперь, ни-ни. Потому как при должности. Уж больно должность хорошая. Большие перспективы. Опять таки оклад. Кабинет с видом на статую королевы. Широкий стол из темного дуба с зеленным сукном. По стенам кабинета – шкафы. Книги там разные, старинные, мерцают золотыми корешками. Одним словом – лепота.

Правда одна мелочь напрягает. На столе стоит компьютер. Хороший такой компьютер. Пентиум называется. И инсталлирована в этот компьютер маленькая программка, да так, что бы постоянно в верхнем правом углу весела. Программка, правда, тьфу. Он бы и сам мог такую написать, еще, когда в лесу на ветке качался. Маленькая текстовая программка, с часами. А вот в часах то и вся заковырка.

То есть когда в кабинет заходишь, надо первым делом в программке написать: «начал работать» А программка сама время поставит. И дальше по списку: «проверил и-мейлы, ответил на 12 и-мейлов, проверил факсы, ответил на 6 факсов, прочитал письма, ответил на 7 писем.» Ну и потом, минут через шесть, пишешь «начал работать с клиентами». А программка каждые шесть минут пикает и метку ставит. Ну как детский тамагочи. Вот наш герой и печатает:

1. «написал письмо господину П. о том, что у него задолженность» -3 мин.
2. «выписал повестку господину П.» - 2 мин.
3. «позвонил в полицию, чтобы организовать доставку господина П. в суд в наручниках»» - 1 мин.
4. «засудил господина П» - 10мин.
5. «продал господина П. с аукциона» - 15 мин
6. «пересчитал деньги, вырученные от продажи господина П» - 7 часов 39 минут
7. «окончил работу, убрал деньги в сейф, уполз домой в 10 часов вечера» 10 секунд.

А ещё в кабинете телефон стоит. Хороший такой аппарат. Панасоник называется. Надо тебе куда позвонить – берешь и звонишь. Ну конечно предварительно записываешь, куда, зачем и почему, а главное сколько. В смысле минут. А телефон потом все твои звонки распечатает, и секретарша к твоему дневному отчету подклеит, что бы сличить было легче. Тоже и с Интернетом. Написал, что ищешь и для чего, и заходи – ищи. Потом вышел – записал, мол нашел - не нашел. Времени потратил столько то. А потом компьютер все твои клики распечатает, ну а секретарша всё это как обычно.

В перерыве, знакомый спросил у местных, ну тех которые раньше него с дерева слезли, и как долго мне придется в эти быстрые шахматы играть, да по часам стукать. А ему и отвечают, в нормальные шахматы, у нас только гроссмейстеры играют, которым лет за 70, ну те которые QC (КуСи по нашему). А все остальные, молодые мальчики и девочки до 70 лет, только в быстрые, для тренировки.

Короче, наш герой, хотя по веткам и быстрее всех прыгал, тут поскучнел. Понял, что в этих джунглях звери по страшней, чем орангутанги водятся. Сожрут с потрохами.

PS. Всё это я написал на одном дыхание и под впечатлением. Честно говоря, меня в Москве, пока репкой был сильно напрягали, каждую неделю писал полный отчет, с кем, зачем и почему. Но там вроде меньше часа графы не было.

И последнее. Кому не интересно, примите за сказку. Мне по барабану."

===================================================================================================================================

"Ну что, народ? Честно говоря когда я вчера накатл эту реплику, я думал что услышу ваши реплики в несколько ином аспекте. Речь не идет плоха ли такая интенсивность труда или нет. На мой взгляд – плоха, что я вчера и высказал своему знакомому в упрощенной форме: «в гробу я видал такие деньги».

Речь идет о том, на сколько работы могут быть разные. Я раньше считал, что у меня работа умеренно тяжелая (полупустой стакан), а теперь понял, что играем мы в нашем офисе в фантики. Бо когда я писал о работе знакомого студента, то сделал акцент на програмке. А дело совсем не в ней. Как раз к ней то он и легко приспособился. Речь шла о такой интенсивности труда, когда поход в туалет кажется роскошью. Кстати знакомый не лежебока. Мыл туалеты на заправке, торговал сантехникой, официантил, стоял за стойкой в популярном баре (чуть не оглох). Потом недолго дизайнил на компьютере. Ругался. Говорил, что сильно напрягали, бо компания была маленькая. Потом в серьезной фирме занимался акаунтингом. Вроде было ничего. Расслабуха. Словом, как пишут в резюме, опыт местной работы имелся. Но последнее, он говорит кранты. Я грит даже представить не мог, что так можно напрягать с малолетства.

Говорит, на ознакомление с договором у них отводится условно 6 минут (точные цифры не помню). На написание к нему коментариев условно 15 минут. Всё. Кто не успел, тот опоздал. На ковер к шефу! И так работают годами.

И ещё одно замечание. Тут недавно Коала, ну та которая пока на эвкалипте сидит, тигров кликала. И в усё удивлялась, что тигры не откликаются. А вывод очень прост. Тигры в засаде сидят, на быстрых ланей охотятся. У них нет ни времени ни возможности общаться с теми, которые, на ветках качаются. Бо параллельный мир.

То же я думаю и у нас. Те которые на птицефабриках работают, или баранку автобусов крутят, тем по клаве стучать сложно. Бо клава в автобусах не предусмотренна. А дома, после ящиков с окорочками да куриных перьев, хочется думать о возвышенном. О борще например, или халате с тапочками. Вот и получается, человек в реале есть, а в виртуале отсутствует. А народ, есно считает только тех, кто в виртуале. А мнение тех, которые в реале вроде как и не существует, а жаль.

Вот собственно почему я и накатал свою маленькую сказку, о жизни зверей."
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

skalenval
Georgia

Сообщение skalenval » 15 янв 2011, 20:07

Orungal писал(а):Скажу честно, я думал, что в свете последних событий в Грузии, подобные "дзвели бичи" вымерли как класс.

Бичебс салами, бозебс чеми .ле ))

Дзвели бичеби действительно еще остались, но как вымирающий класс.
А вот бозеби в основном разъехались по разным континентам. b_r
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ewqdsacxz
Награды: 2
Благодарил (а): 77
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 15 янв 2011, 21:06

Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6140
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 15 янв 2011, 22:48

, в Сванетии планируется создать четыре горнолыжных курорта: Эцери, Местия-Хацвали (уже, практически, реализован, как я понимаю), Тетнулди-Адиши и Ушгули

http://natakxa.livejournal.com/163829.html#cutid1
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

skalenval
Georgia

Сообщение skalenval » 17 янв 2011, 04:22

Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2937
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 17 янв 2011, 09:09

Вот где надо снимать 4-й Властелин Колец! :co_ol:
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист