Безвизовый режим для Северного Кавказа

Проблемы Северного Кавказа
  • Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Re: Безвизовый режим для Северного Кавказа

Сообщение Orungal » 13 окт 2010, 14:36

Хоттабыч писал(а):
Orungal писал(а):Российские пограничники просто не будут выпускать граждан России без грузинской визы. Фул стоп.

Интересно, как же это российские погранцы выпускают своих граждан в другие безвизовые страны - Турцию, Израиль, Украину, Египет? :.

У погранцов есть список безвизовых стран. Более того, даже если из России выезжает австралиец скажем в Турцию, они проверяют, нужна ли ему виза.

Дело в том, что если условно Россия выпустила из Москвы в Париж синегальца без визы Евросоюза, то французские пограничники синегальца в страну не пустят, а вернут его в страну вылета, то есть именно в Россию (даже если он будет проситься в родной Синегал), причем по международному соглашению, за счет российских пограничников, незаконно выпустивших его из своей страны.

У меня был случай, когда в Греции не были уверены. нужна ли мне в Южную Африку виза. Долго мурыжили, куда то звонили, потом пропустили, бо по новым правилам, визу можно было получить в аэропорту прилета (до этого было нельзя).
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 793

Сообщение Хоттабыч » 13 окт 2010, 14:49

Ну и будет у них в списке еще одна страна, Грузия называется.
Дело в том, что именно под давлением России и Европы Грузия открыла погранпереход "Верхний Ларс". Это на сегодняшний день единственный официальны ПП между нашими странами. Так вот, если Россия начнёт вставлять палки в колёса Грузия, та может поднять вопрос на уровне международных органияций с формулировкой "кого хрена?".
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tromely
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 76

Сообщение Tromely » 13 окт 2010, 15:05

Слушайте, а разве Грузия не относится к странам, для въезда в которые визу гражданам РФ ставят на границе?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 13 окт 2010, 15:07

Хоттабыч писал(а):Ну и будет у них в списке еще одна страна, Грузия называется.
Дело в том, что именно под давлением России и Европы Грузия открыла погранпереход "Верхний Ларс". Это на сегодняшний день единственный официальны ПП между нашими странами. Так вот, если Россия начнёт вставлять палки в колёса Грузия, та может поднять вопрос на уровне международных органияций с формулировкой "кого хрена?".

А что, в Грузии живет миллион бывших граждан России, которым надо навещать своих родственников?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист

Сообщение Хоттабыч » 13 окт 2010, 17:24

Orungal писал(а):А что, в Грузии живет миллион бывших граждан России, которым надо навещать своих родственников?

Этот вопрос вообще к чему задан? Какая разница миллион или один? Лучше ничего не писать, чем писать галиматью. По теме есть что сказать или, как всегда, надо обгадить любое начинание?
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 13 окт 2010, 17:41

Хоттабыч писал(а):
Orungal писал(а):А что, в Грузии живет миллион бывших граждан России, которым надо навещать своих родственников?

Этот вопрос вообще к чему задан? Какая разница миллион или один? Лучше ничего не писать, чем писать галиматью. По теме есть что сказать или, как всегда, надо обгадить любое начинание?

Это я к тому, что русскому получить визу в Грузию, и так, как два пальца...

А грузину в Россию - крайне сложно.

Соответственно все эти нелепые телодвижения по ослаблению визового режима со стороны Грузии просто смишны.

Американцы и все прочие шведы, едут в Грузию без всяких виз. В то же время, обычному грузину получить визу в Америку, это почти из области фантастики.

Это просто факты. Ничего личного.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист

Сообщение Хоттабыч » 13 окт 2010, 17:54

Orungal писал(а):Это просто факты. Ничего личного.

Извините за резкость, издержки виртуального общения

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

kochevnik
Благодарил (а): 58

Сообщение kochevnik » 13 окт 2010, 18:08

Tromely писал(а):Слушайте, а разве Грузия не относится к странам, для въезда в которые визу гражданам РФ ставят на границе?

Так оно и есть .
Зато РФ относится к странам для въезда в которую гражданам Грузии визу вообще не получить . За исключением товарисчей Ногаидела Бурджанадзе и еще некоторых заслуженных товарисчей .
Надеюсь наступит тот день когда визы будут совсем не нужны !
В данном случае для поездки в Грузию визы не нужны только гражданам РФ проживающим в Северо- Кавказских Республиках РФ .
Очень жаль , не попадаю в эту категорию и мне придется визу покупать на погранпункте в Батуми за 30 GEL . Через Верхний Ларс я перейти не смогу так как там визу купить нельзя (непонятно почему ? :ne_vi_del: ) Иначе я мог бы поехать к примеру на машине ..
Билет на "комету" стоит около 100 Евро т.е. если едет 2 чел то уже 200 Евро туда +200 Евро обратно :du_ma_et: + на транспорт по
Грузии .. Расстояния от Ростова до Тбилиси максимум 1100 км и даже меньше . Т.е на бензин бы я потратил 50 Евро в одну сторону .. А на 150 + 150 Евриков думаю в Тбилисском духане можно пару гармошек порвать f_x

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист

Сообщение Хоттабыч » 13 окт 2010, 18:21

kochevnik писал(а):
Очень жаль , не попадаю в эту категорию и мне придется визу покупать на погранпункте в Батуми за 30 GEL . Через Верхний Ларс я перейти не смогу так как там визу купить нельзя (непонятно почему ? :ne_vi_del: ) Иначе я мог бы поехать к примеру на машине ..

Не стрёмно по Северному Кавказу на машине? Я вот сейчас репу чешу как ехать, хочется на машине, чтобы успеть всех родственников объездить и не напрягать никого. Но безопаснее получается на транспорте, причём из Питера можно самолётом из Минска или Харькова.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

kochevnik
Благодарил (а): 58

Сообщение kochevnik » 13 окт 2010, 19:06

Хоттабыч писал(а):
kochevnik писал(а):

Не стрёмно по Северному Кавказу на машине? Я вот сейчас репу чешу как ехать, хочется на машине, чтобы успеть всех родственников объездить и не напрягать никого. Но безопаснее получается на транспорте, причём из Питера можно самолётом из Минска или Харькова.

Ну да , согласен , есть такое малехо ..В РСОА не очень то любят "братьев" с грузинскими хвамилиами a_p До 080808 ездил во Владикавказ Нальчик нормально просто менты конченные это факт ! Даже был случай двое ментов-осетин без радара даже мне доказывали что я "быстро ехал " только поэтому остановили это был 2006 г дал 200р отстали .Без машины конечно можно но как-то непривычно ..
Если объезжать всех родственников то не хватит никаких денег на подарки , а заехать к одним и не заехать к другим это обида на всю оставшуюся ! Поэтому я думаю для начала просто поехать и осмотреться а там видно будет...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Северный Кавказ»