Безвизовый режим для Северного Кавказа

Проблемы Северного Кавказа
  • Реклама

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 4981

Re: Безвизовый режим для Северного Кавказа

Сообщение XXI » 14 окт 2010, 12:50

А вот интересно, США отменили визовый режим со странами Балтии тоже от своей нищеты?

Граждан следующих стран в настоящее время имеют право на поездку в США в рамках безвизовой программы:

Андорра, Австралия, Австрия, Бельгия, Бруней, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Исландия, Ирландия, Италия, Япония, Лихтенштейн, Люксембург, Монако, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Португалия, Сан-Марино, Сингапур, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, Великобритания, Чехия, Эстония, Венгрия Республика, Корея, Латвия, Литва, Словакия.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

ивс
:
Фоторепортер Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1213

Сообщение ивс » 14 окт 2010, 12:57

XXI писал(а):А вот интересно, США отменили визовый режим со странами Балтии тоже от своей нищеты?

Ну конечно же.
Теперь семь миллионов официальных миллионеров-американцев работают на рыбзаводах в Балтии, шпроты по банкам раскладывают. :-)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

kochevnik
Благодарил (а): 58

Сообщение kochevnik » 14 окт 2010, 13:02

Orungal писал(а):
XXI писал(а):Он таки сильно заблуждается еще потому, при вылете в Тбилиси (Ракетой в Батуми и т.д.) российские погранцы тоже визу страны прибытия не спрашивают, т.к. виза получается уже по прибытию. Ну сказал человек глупость, с кем не бывает... с ним постоянно

Я ашипся. Не знал, что по российскому паспорту визу ставят прамо в аэропорту. Думал, что такая привелегия дается только жителям богатых стран.

То весь это сыр бор разгорелся из-за 30 баксов таможенной пошлины?!

Афигеть!

ЗЫ. Мое наблюдение: если страна чего то да стоит, визу в неё получить достаточно трудно. Что бы всякая шушера не лезла с беженством. В нищие страны, как правило въезд свободный. Разве что делают маленький гешафт на продаже виз. Бо какой смысл нищим, ехать в такую же нищюю страну?

вас бы вот за эту цитату
Что бы всякая шушера не лезла с беженством

следовало бы отправит в баньку подумать что ляпать в следующий раз !

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

shikola
Награды: 2
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодарил (а): 1554

Сообщение shikola » 14 окт 2010, 13:05

Почему никто не был против когда пасспорта "без консультации с другой стороной" раздавали налево направо на территории другого государства?
Ведь дэ юре даже по законам самой РФ не существовало таких стран, как ЮО или Абхазия?

Кто из официальных лиц в РФ возмущался по этому поводу?
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tromely
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 76

Сообщение Tromely » 14 окт 2010, 13:18

shikola писал(а):Почему никто не был против когда пасспорта "без консультации с

Что значит "раздавали", я все никак понять не могу? Им их насильно совали, что ли?
Они имели на них право, захотели и получили.
А вы таким тоном, будто обезьянам раздали гранаты.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 793

Сообщение Хоттабыч » 14 окт 2010, 13:23

Tromely писал(а):Они имели на них право, захотели и получили.

Что значит "имели право"? Почему из всего бывшего СССР так повезло только им? Почему в то же время российское телевидение рассказывало о притеснениях русскоязычного населения в Средней Азии и Прибалтике и не раздавало ему паспорта?
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

kochevnik

Сообщение kochevnik » 14 окт 2010, 13:32

Tromely писал(а):
shikola писал(а):Почему никто не был против когда пасспорта "без консультации с

Что значит "раздавали", я все никак понять не могу? Им их насильно совали, что ли?
Они имели на них право, захотели и получили.
А вы таким тоном, будто обезьянам раздали гранаты.

Попытаюсь вам объяснить Tromely - моя мама русская и ее родственники тоже русские проживая в РФ с 1992 года получили гражданство пройдя "муки ада" примерно к 2007 году .При этом товарисчи "правильной национальности"(абхазы) проживая в Абхазии получали гражданство РФ
без всяких проблем проживая на территории Абхазии. Тоже самое и жители т.н ЮО только "правильной национальности"(осетины)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2944
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 14 окт 2010, 13:33

Orungal писал(а):Попытайтесь вылететь в Нью Йорк или Лондон без визы. Будите удивлены. Оказывается российским пограничникам таки не наплевать, есть ли у вас виза в ту страну, в которую вы летите или нет.

Российские пограничники грузинскую визу никогда не требовали. Возможно будут требовать сейчас. Однако "ракеты" из Сочи в Батуми "летают" без проблем, оказывается. Мало ли куда идёт "ракета", может в нейтральные воды придёт может в порт батумской... докажи потом. :smu:sche_nie: Вот вам и ключевые слова. smileirakly134
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tromely
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 76

Сообщение Tromely » 14 окт 2010, 13:47

kochevnik писал(а):Попытаюсь вам объяснить Tromely - моя мама русская и ее родственники тоже русские проживая в РФ с 1992 года получили гражданство пройдя "муки ада" примерно к 2007 году.

Видимо, у вашей мамы уже было гражданство другой страны?
Гражданство РФ без проблем давали всем гражданам бывшего Союза, при условии, что они уже не получили какого-то другого. Вобщем, эту тему уже мусолили неоднократно.
Хотя я вполне допускаю, что в ситуации с осетинами имел место какой-то расчет со стороны наших властей. :nez-nayu:
Но насильно никто никому паспорт не всучит, это аксиома. Юридически всё чисто, вроде бы.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

kochevnik

Сообщение kochevnik » 14 окт 2010, 14:10

Tromely писал(а):
kochevnik писал(а):Попытаюсь вам объяснить Tromely - моя мама русская и ее родственники тоже русские проживая в РФ с 1992 года получили гражданство пройдя "муки ада" примерно к 2007 году.

Видимо, у вашей мамы уже было гражданство другой страны?
Гражданство РФ без проблем давали всем гражданам бывшего Союза, при условии, что они уже не получили какого-то другого. Вобщем, эту тему уже мусолили неоднократно.
Хотя я вполне допускаю, что в ситуации с осетинами имел место какой-то расчет со стороны наших властей. :nez-nayu:
Но насильно никто никому паспорт не всучит, это аксиома. Юридически всё чисто, вроде бы.

Не было гражданства никакой другой страны кроме СССР причем все ее родственники кроме нее (мама родилась в Абхазии) бабушка тети и т.д. родились в РСФСР их мурыжили вплоть до 2007 года при этом бабушка была УВОВ .
Юридически очень грязно когда паспорта выдаются гражданам другого государства и проживающим на территории другого государства ! Абхазия признавалась РФ как территория Грузии до 2008 года ! Даже если и данный факт не принимать во внимание после так называемого признания та называемой независимости Абхазии т.е после 2008 гоа Абазия не стала территорией РФ !
Более того я вам скажу что в Абхазии на сегодняшний день все абхазы являются гражданами РФ а если у кого и жителей Абхазии и нет гражданства РФ то это русские !!! Русские которые как были в Абхаии бесправными та остаись !Потому как не заботой о жителях Абхазии и тем более русски обусловлена была раздача паспортов а политикой направленной против Грузии . Мои русские родственники все уехали из Абхазии и они туда вернутся только тогда когда вернутся все и вернутся грузины !

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Северный Кавказ»